Latin Open
am 25.05.2007 bis 28.05.2007 in Berlin
Hauptgruppe / A-Klasse / Latein

Veranstalter: Blau-Silber Berlin e. V.
Ausrichter: Unitanz Berlin

Wertungstabelle gesamt
Wertungstabelle Endrunde

Platz Nr. Paar Club
Endrunde
1 7 Adrian Fazekas - Meike Weissmann Düsseldorf/Braunschweig
2 39 Nils Friedrichs - Sarah Pfitzenmaier Braunschweig/Karlsruhe
3 14 Tobias Fischer - Stephanie Schumann Ulm/Ulm
4 16 Attila Merth - Hannah Busch Ulm/Dortmund
5 4 Mike Schmiedel - Stephanie Jörger Karlsruhe/Braunschweig
6 44 Martin Trapp - Loes Stevers Dortmund/Eindhoven
2. Zwischenrunde
7 - 8 6 Boris Golubovic - Diana Scheurle Dortmund/Ulm
7 - 8 38 David Schoen - Fiona Ung Dortmund/Berlin
9 - 10 47 Rainer Ludwig - Heike Fellmann Berlin/Berlin
9 - 10 12 Jasper Vermeer - Mattie Nebert Groningen/Kiel
11 48 Daniel Napolitano - Elisabeth Kuczmarski Düsseldorf/Dortmund
12 10 Leif Steuernagel - Janine Mertel Clausthal/Kaiserslautern
1. Zwischenrunde
13 - 15 51 Markus Kraft - Solveig Winge Freiburg/Karlsruhe
13 - 15 49 Raymond Schmitz - Wendy Bosch Maastricht/Nijmegen
13 - 15 25 Paul den Blanken - Darja Bokhove Amsterdam/Groningen
16 - 17 33 Nikolaj Schröder - Rubina Kazi Berlin/Dortmund
16 - 17 3 Jörg Walbersloh - Maria Krusche Dortmund/Clausthal
18 42 Sipke Witting - Christina von Nordheim Twente/Dortmund
19 52 Christian Ceelen - Katja Arnold Antibes/Karlsruhe
20 9 Jeffrey 't Hoen - Manuela Marx Groningen/Braunschweig
21 28 Corbinian Butz - Ilka Grabs Kaiserslautern/Clausthal
1. Vorrunde
22 18 Hendrik Schleicher - Ines Samel Borken/Ulm
23 24 Ulrich Wünstel - Ilona Gehlhaar Karlsruhe/Aachen
24 26 Rene Schiffer - Katja Bisom Ulm/Eindhoven
25 22 Ole Heyel - Heike Müller Kiel/Aachen
26 34 Arjan Mondria - Chantal Keilholtz Nijmegen/Nijmegen
27 - 29 23 Siegbert Hübner - Desiree Hilbring Kiel/Karlsruhe
27 - 29 8 Tom Schröder - Lena Marks Aachen/Clausthal
27 - 29 46 Mark Kruidenier - Amanda de Jong Twente/Twente
30 45 Alexander Boes - Claudia Bauten Düsseldorf/Düsseldorf

Wertungsrichter

Kz Name Club
05 Michael Hesse Aachen
06 Alexandra Schieferdecker Aachen
08 Annabell Wobschall Berlin
15 Beatrix Dorfmeister Bochum
29 Thomas Held Dortmund
45 Holger Bernien Kiel
55 Helge Uhrig Zürich

TPS V6.01c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Gesellschaftstanzsport Berliner Unis