Latin Qualification
am 25.05.2007 bis 28.05.2007 in Berlin
Hauptgruppe / D/C/B komb. / Latein

Veranstalter: Blau-Silber Berlin e. V.
Ausrichter: Unitanz Berlin

Wertungstabelle gesamt

Platz Nr. Paar Club
1. Vorrunde
1 - 5 28 Antoine Gerritsen - Simone Boerema Twente
1 - 5 100 Christian Schulz-Beiss - Meike Riethausen Dortmund
1 - 5 20 Till Feger - Sopna Pulicottil Ulm
1 - 5 112 Ulrike Storch - Cornelia Wagner Berlin
1 - 5 78 Martin Möller - Kaia Linkberg Karlsruhe/Tartu
6 - 18 119 Lembit Toomasson - Lilia Kadak Tartu
6 - 18 55 Mirko Krumpe - Susanne Schmeltzer Berlin
6 - 18 17 Konstantin Emich - Helena Emich Berlin
6 - 18 54 Sebastian Kreitz - Viona Lange Aachen
6 - 18 60 Gregor Körling - Natalia Scherer Bielefeld
6 - 18 99 Michael Schmude - Claudia Bauten Düsseldorf
6 - 18 110 Tobias Stellwagen - Barbara Biegler Kaiserslautern
6 - 18 103 Ralf Schwitalla - Jadranka Adolph Aachen
6 - 18 158 Sven Petry - Maike Aarens Kaiserslautern/Dortmund
6 - 18 10 Jan Broos - Floor Kateman Nijmegen
6 - 18 8 Mario Braune - Eileen Zerson Berlin
6 - 18 171 Karsten Hax - Silvie Kuráòová Düsseldorf/Ulm
6 - 18 159 Tobias Heinrich - Bärbel Selheim Düsseldorf/Aachen
19 - 24 79 Mirko Müller - Karin Schuster Würzburg
19 - 24 160 Mark Kruidenier - Stefanie Hundscheid Twente/Amsterdam
19 - 24 170 Axel Blankenagel - Laura Neisius Aachen/Aachen
19 - 24 174 Sipke Witting - Julia Schweitzer Twente/Düsseldorf
19 - 24 42 Ansgar Ickes - Doreen Zirkler Berlin
19 - 24 122 Christian Wambeck - Katrin Arnold Berlin
25 - 35 12 Jürgen Bögelein - Melanie Pook Ulm
25 - 35 157 Marco Mertel - Sonja Höning Kaiserslautern/Kaiserslautern
25 - 35 38 Bart Hermans - Karen van Kerkhof Eindhoven
25 - 35 68 Norbert Mayr - Petra Kaiser Ulm
25 - 35 71 Peter Meij - Esther Verduin Maastricht
25 - 35 18 Per Endemann - Silke Janz Clausthal
25 - 35 135 Nienke van Dijk - Wouter Witkam Twente
25 - 35 154 Hannes Olivier - Elisabeth Kuczmarski Dortmund/Dortmund
25 - 35 144 Lars Steinke - Tanja Walter Kaiserslautern/Kaiserslautern
25 - 35 183 Chantal Keilholtz - Evelien Dijkema Nijmegen/Nijmegen
25 - 35 25 Alexander Gaiduk - Ala Valetava Düsseldorf
36 - 43 125 Florian Werunsky - Stefanie Fröbe Clausthal
36 - 43 138 Jonathan Spanenburg - Marieke Vermeulen Amsterdam/Amsterdam
36 - 43 61 Malte Lang-Lendorff - Silke Notheis Karlsruhe
36 - 43 93 Arne Riecke - Verena Schulz Würzburg
36 - 43 74 Jan Willem Miel - Else Eising Groningen
36 - 43 67 Christian Lücking - Karin Dick Aachen
36 - 43 5 Dirk Blaschke - Ksenia Manuylova Berlin
36 - 43 31 Daniel Grosch - Marina Pank Clausthal
44 - 52 58 Oliver Köhler - Charlotte Legrum Kaiserslautern
44 - 52 70 Daniel Mehner - Lisa Mehner Düsseldorf
44 - 52 76 Richard Mulders - Sanne Raaijmakers Eindhoven
44 - 52 26 Peter Geiser - Katherina Ebel Clausthal
44 - 52 94 Ulrich Röber - Anja Unterhalt Kiel
44 - 52 114 Axel Stößer - Christiane Kirndörfer Regensburg
44 - 52 126 Tobias Westphal - Katharina Rau Hannover
44 - 52 53 Ralf Koschinski - Lena Marks Clausthal
44 - 52 189 Arenda Meedendorp - Linda Sloot Groningen/Twente
53 - 62 33 Matthis Hainke - Christina Hopfgarten Dortmund
53 - 62 118 Philip Tolle - Martina Davids Clausthal/Aachen
53 - 62 139 Dirk van Veen - Marleen Evers Twente
53 - 62 37 Andre Heisler - Rabea Plaßmann Bielefeld
53 - 62 30 Ilja Gorodnyanski - Olga Chekenda Dortmund
53 - 62 98 Jos van Kruisbergen - Angela Seegers Maastricht/Maastricht
53 - 62 136 Stijn van Hall - Patricia van Oppen Maastricht
53 - 62 146 Joachim Wittwer - Cynthia Dietterle Clausthal/Würzburg
53 - 62 64 Hans Loomans - Galyna Laptyeva Eindhoven/Aachen
53 - 62 57 Paul Kuijken - Felienne Hermans Eindhoven
63 - 72 90 Robert Quakernack - Anna-Lena Kubik Bielefeld
63 - 72 83 Jonathan Peters - Irmelin Felde Kiel
63 - 72 45 Tim Jeske - Anne Erdl Aachen
63 - 72 147 Patrick Lorer - Linn Marek Hamburg/Kiel
63 - 72 13 Richard Datema - Femke Markhorst Eindhoven
63 - 72 172 André Offringa - Bärbel Selheim Groningen/Aachen
63 - 72 19 Patrick Fayek - Kristina Ehrmanntraut Aachen
63 - 72 72 Jeroen Mengerink - Chantal van Daatselaar Twente
63 - 72 81 Tobias Oelmann - Natascha Borissenko Clausthal
63 - 72 179 Marco Bocola - Franziska Wahren Regensburg/Berlin
73 - 75 152 Bas-Jan Zandt - Joke Ruwen Twente/Groningen
73 - 75 151 Jochen Hormes - Nicole Bender Aachen/Kiel
73 - 75 35 Konstantin Hanke - Corinna Thomser Aachen
76 - 79 120 Arie Uitbeijerse - Eva van Rheenen Rotterdam
76 - 79 181 Robert Michel - Anne Braczynski Aachen/Aachen
76 - 79 49 Volker Klingspor - Sabine Klingspor Dortmund
76 - 79 191 Friso Frankena - Nikita van der Vinne Groningen/Groningen
80 - 84 24 Liekele Gaastra - Els Rennen Groningen
80 - 84 127 Michael Wiederhold - Johanna Sperber Aachen
80 - 84 62 Daniel Leypold - Marie Schellhammer Ulm
80 - 84 50 René Kloeters - Anne-Kathrin Volk Dortmund/Würzburg
80 - 84 63 Helmut Lindner - Jasmin Ansari Dortmund
85 - 91 137 Erik van Oort - Olga Schenk Twente
85 - 91 116 Anselm Terhalle - Kathrin Heinrich Düsseldorf
85 - 91 113 Reeuwerd Straatman - Sandra Kort Groningen
85 - 91 87 Marcel Pitz - Luisa Kaiser Aachen/Aachen
85 - 91 176 Oliver Stellwagen - Leonie Karbach Kaiserslautern/Kaiserslautern
85 - 91 11 Jonathan Bruns - Katharina Müller Bielefeld
85 - 91 164 Andre Knop - Manuela Meinicke Kiel
92 - 97 186 Pieter Top - Anja Wellner Rotterdam/Rotterdam
92 - 97 133 Dirk Zinnow - Alexandra Zinnow Berlin/Berlin
92 - 97 121 Lucas Verschragen - Renske Schilte Nijmegen
92 - 97 7 Jeroen Bosch - Alina Chipaila Eindhoven
92 - 97 86 Michael Pieper - Sonja Neveling Dortmund
92 - 97 173 Rudolph Klementz - Monika Csemba Aachen/Kaiserslautern
98 - 105 15 Christian Ebke - Melanie Küppers Aachen
98 - 105 193 Raul Vintila - Norma Behm Aachen/Kiel
98 - 105 132 Jochen Zink - Cornelia Feiler Ulm
98 - 105 129 Martijn Wolfs - Yvonne van Vooren Eindhoven
98 - 105 22 Henning Festersen - Karoline Karrenbrock Aachen
98 - 105 92 Erik Reurslag - Xandra Bodewes Groningen
98 - 105 21 Werner Feilhauer - Sina Feilhauer Dortmund
98 - 105 91 Marten Reijntjes - Monique Coenen Groningen
106 - 111 44 Holger Jeromin - Doris Schwitalla Aachen
106 - 111 2 Peter Ankersmit - Carlijn Spruyt Groningen
106 - 111 156 Camiel Janssen - Jorinde Hettich Groningen/Amsterdam
106 - 111 9 Benjamin Brinkmann - Christina Faßmann Braunschweig
106 - 111 161 Oliver Schitthelm - Maartje van der Zanden Aachen/Eindhoven
106 - 111 190 Maarten van Putten - Sandra de Leeuw Groningen/Groningen
112 - 120 148 Jasper van de Gronde - Carolien Doorenbos Groningen/Groningen
112 - 120 175 Ralf Wegener - Desiree Kremers-Voets Dortmund/Twente
112 - 120 40 Martin Hoppe - Heike Sigmar Aachen
112 - 120 69 Jan Mehlich - Barbara Parczewska Aachen
112 - 120 117 Jan Manuel Theegarten - Kerstin Wipprecht Aachen
112 - 120 56 Jost Krüger - Stefanie Krüger Clausthal
112 - 120 128 Stefan Witwerts - Maaike Dotinga Groningen
112 - 120 46 Martin Jänsch - Zitha Peter Kiel
112 - 120 27 Jort Gemmeke - Kim Timmermans Nijmegen
121 - 125 180 Andreas Reiff - Natalie Gadewoltz Aachen/Kiel
121 - 125 39 Mirco Hilbert - Sonja Ernst Gießen
121 - 125 124 Ulrich Weinsdörfer - Michaela Jüttemann Aachen
121 - 125 162 Merlijn van Rij - Lara Stokman Amsterdam/Amsterdam
121 - 125 155 Alexander Boes - Ingeborg Wiegman Düsseldorf/Groningen
126 - 130 178 Victor Pelt - Irene Nass Eindhoven/Nijmegen
126 - 130 3 Holger Behrends - Sandra Wiechmann Hannover
126 - 130 82 Damian Ostermann - Yvonne Becker Ostermann Bielefeld
126 - 130 14 Christiaan Dolk - Marlijn Cornelissen Nijmegen
126 - 130 89 Gunnar Pärnalt - Irina Poljakova Tartu
131 - 137 187 Hugo de Gooijer - Jovanca Hijdra Rotterdam/Rotterdam
131 - 137 47 Ralph Kattenbeld - Marije Wijnberg Groningen
131 - 137 153 George Craens - Eva ter Weele Groningen/Groningen
131 - 137 102 Benjamin Schwertfeger - Saskia Schmacke Dortmund
131 - 137 145 George Arkesteijn - Inge Janssen Rotterdam/Groningen
131 - 137 6 Martijn Bodewes - Monique van Beek Groningen
131 - 137 88 Erik Prins - Marije Schillhorn van Veen Groningen
138 - 139 192 Verena Heindorf - Annabella Reinke Clausthal/Clausthal
138 - 139 163 Erik-Jan Bosman - Dominique Pantophlet Amsterdam/Amsterdam
140 - 145 115 Carst Tankink - Cora Verheijen Eindhoven
140 - 145 109 Remy Smeets - Sandra Stadman Twente
140 - 145 185 Maarten van Putten - Sandra de Leeuw Groningen/Groningen
140 - 145 41 Jochen Hormes - Petra Kaluza Aachen
140 - 145 32 Arnoud Haagsma - Jenny Maassen Eindhoven
140 - 145 66 Norbert Lux - Ursula Schulz Bielefeld
146 - 153 52 Volker Koch - Daniela Schroeder Bielefeld
146 - 153 123 Thijs Wansink - Andrea Velicka Groningen
146 - 153 134 Gertjan de Beus - Eef Schuurman Twente
146 - 153 23 Elrond Frischmann - Susanne Noack Berlin
146 - 153 177 Raymond Roepèrs - Maarke Roelofs Groningen/Nijmegen
146 - 153 95 Benjamin Schellmann - Katja Peckmann Braunschweig
146 - 153 1 Thomas Albert - Kerstin Hauck Aachen
146 - 153 140 Martin Schmidt - Christina Karsten Berlin/Berlin

Wertungsrichter

Kz Name Club
06 Alexandra Schieferdecker Aachen
14 Andreas Dorfmeister Bochum
24 Jörg Walbersloh Dortmund
36 Wouter van Groen Eindhoven
42 Mike Schmiedel Karlsruhe
50 Marion Reuter Tartu
53 Attila Merth Ulm

TPS V6.01c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Gesellschaftstanzsport Berliner Unis