Ballroom Open
am 25.05.2007 bis 28.05.2007 in Berlin
Hauptgruppe / A-Klasse / Standard

Veranstalter: Blau-Silber Berlin e. V.
Ausrichter: Unitanz Berlin

Wertungstabelle gesamt
Wertungstabelle Endrunde

Platz Nr. Paar Club
Endrunde
1 5 Hartmut Klötzer - Beate Fricke Berlin/Dresden
2 43 Michael Hesse - Manuela Marx Aachen/Braunschweig
3 34 Arjan Mondria - Darja Bokhove Nijmegen/Groningen
4 36 Paris Bekker - Wendy Bosch Twente/Nijmegen
5 53 Sebastiaan Bouwmeester - Rubina Kazi Eindhoven/Dortmund
6 55 Oliver Große - Solveig Winge Aachen/Karlsruhe
7 11 Sven Neulinger - Meike Weissmann Kiel/Braunschweig
2. Zwischenrunde
8 7 Adrian Fazekas - Maria Krusche Düsseldorf/Clausthal
9 56 Jörg Hemmeter - Raphaela Edeler Hamburg/Aachen
10 50 Torge Rieper - Desiree Hilbring Kiel/Karlsruhe
11 57 Sebastian Ebert - Tanja Klötzer Berlin/Berlin
12 13 Stefan Trippler - Britta Lengfeld Berlin/Aachen
13 17 Christian Hoffmann - Sonja Furkert Berlin/Kiel
1. Zwischenrunde
14 - 15 29 Karl-Heinz Klöss - Sandra Zielke Aachen/Berlin
14 - 15 35 Nico Mathies - Sandra Kutschinski-Klöss Berlin/Aachen
16 31 Helge Uhrig - Marijn Rolf Zürich/Amsterdam
17 - 19 27 Markus Melato - Heike Müller Clausthal/Aachen
17 - 19 19 Andreas Weiland - Elisabeth Kuczmarski Aachen/Dortmund
17 - 19 42 Sipke Witting - Ilone Gehlhaar Twente/Aachen
20 - 21 2 Jan Max Reinhardt - Sabine Lonitz Berlin/Kaiserslautern
20 - 21 10 Leif Steuernagel - Sonja Plewa Clausthal/Dortmund
22 37 Wouter Witkam - Miranda van den Broek Twente/Rotterdam
23 - 25 8 Tom Schröder - Ulla Polzin Aachen/Clausthal
23 - 25 32 Mark de Reus - Katharina Trippler Amsterdam/Berlin
23 - 25 28 Corbinian Butz - Hauke Fenner Kaiserslautern/Berlin
1. Vorrunde
26 - 28 18 Hendrik Schleicher - Ines Samel Borken/Ulm
26 - 28 12 Jasper Vermeer - Mattie Nebert Groningen/Kiel
26 - 28 51 Stephan Eggermont - Stefanie Fröbe Eindhoven/Clausthal
29 38 David Schoen - Monika Izumi Feldt Dortmund/Berlin
30 - 34 52 Christian Ceelen - Katja Arnold Antibes/Karlsruhe
30 - 34 59 Raymond Festen - Annette Niedballa Eindhoven/Berlin
30 - 34 30 Axel Wittmann - Milana Chinenkova Berlin/Essen
30 - 34 24 Ulrich Wünstel - Claudia Bauten Karlsruhe/Düsseldorf
30 - 34 23 Siegbert Hübner - Dana Poeplau Kiel/Berlin
35 - 36 22 Ole Heyel - Livia Lohse Kiel/Berlin
35 - 36 48 Daniel Napolitano - Christina von Nordheim Düsseldorf/Dortmund
37 - 40 54 Stephan Hueber - Hannah Busch Berlin/Dortmund
37 - 40 40 Jochen Hormes - Amanda de Jong Aachen/Twente
37 - 40 46 Mark Kruidenier - Loes Stevers Twente/Eindhoven
37 - 40 25 Paul den Blanken - Sarah Pfitzenmaier Amsterdam/Karlsruhe
41 - 42 21 Florian Werunsky - Marion Reuter Clausthal/Tartu
41 - 42 20 Guido Gehlhaar - Janine Mertel Aachen/Kaiserslautern
43 9 Jeffrey 't Hoen - Thecla Hoogerhuis Groningen/Amsterdam
44 41 Ulrich Norbisrath - Nienke van Dijk Tartu/Twente

Wertungsrichter

Kz Name Club
01 Andreas Hellendahl Aachen
07 Richard Schieferdecker Aachen
08 Annabell Wobschall Berlin
13 Torsten Kühl Berlin
19 Markus Polzin Clausthal
29 Thomas Held Dortmund
45 Holger Bernien Kiel

TPS V6.01c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Gesellschaftstanzsport Berliner Unis