Ballroom Qualification
am 25.05.2007 bis 28.05.2007 in Berlin
Hauptgruppe / D/C/B komb. / Standard

Veranstalter: Blau-Silber Berlin e. V.
Ausrichter: Unitanz Berlin

Wertungstabelle gesamt

Platz Nr. Paar Club
1. Vorrunde
1 - 7 55 Mirko Krumpe - Susanne Schmeltzer Berlin
1 - 7 146 Joachim Wittwer - Irmelin Felde Clausthal/Kiel
1 - 7 112 Ulrike Storch - Cornelia Wagner Berlin
1 - 7 65 Rainer Ludwig - Bettina Bressel Berlin
1 - 7 150 Jürgen Athen - Julia Schweitzer Karlsruhe/Düsseldorf
1 - 7 169 Olaf T. Funke - Kaia Linkberg Dortmund/Tartu
1 - 7 25 Alexander Gaiduk - Ala Valetava Düsseldorf
8 - 23 101 Dirk Schwarzhans - Julia Orlik Berlin
8 - 23 114 Axel Stößer - Christiane Kirndörfer Regensburg
8 - 23 94 Ulrich Röber - Anja Unterhalt Kiel
8 - 23 42 Ansgar Ickes - Doreen Zirkler Berlin
8 - 23 31 Daniel Grosch - Marina Pank Clausthal
8 - 23 28 Antoine Gerritsen - Simone Boerema Twente
8 - 23 149 Andreas Marschall - Manuela Meincke Düsseldorf/Kiel
8 - 23 140 Martin Schmidt - Christina Karsten Berlin/Berlin
8 - 23 160 Mark Kruidenier - Stefanie Hundscheid Twente/Amsterdam
8 - 23 174 Sipke Witting - Linda Sloot Twente/Twente
8 - 23 172 André Offringa - Bärbel Selheim Groningen/Aachen
8 - 23 122 Christian Wambeck - Katrin Arnold Berlin
8 - 23 119 Lembit Toomasson - Lilia Kadak Tartu
8 - 23 125 Florian Werunsky - Stefanie Fröbe Clausthal
8 - 23 135 Nienke van Dijk - Wouter Witkam Twente
8 - 23 126 Tobias Westphal - Katharina Rau Hannover
24 - 32 151 Jochen Hormes - Elisabeth Kuczmarski Aachen/Dortmund
24 - 32 111 André Stibbe - Corinne Meunier Berlin
24 - 32 144 Lars Steinke - Linn Marek Kaiserslautern/Kiel
24 - 32 54 Sebastian Kreitz - Viona Lange Aachen
24 - 32 53 Ralf Koschinski - Lena Marks Clausthal
24 - 32 49 Volker Klingspor - Sabine Klingspor Dortmund
24 - 32 48 Bastian Klemke - Susanna Dietz Berlin
24 - 32 171 Karsten Hax - Arenda Meedendorp Düsseldorf/Groningen
24 - 32 79 Mirko Müller - Karin Schuster Würzburg
33 - 42 45 Tim Jeske - Anne Erdl Aachen
33 - 42 17 Konstantin Emich - Helena Emich Berlin
33 - 42 74 Jan Willem Miel - Else Eising Groningen
33 - 42 123 Thijs Wansink - Andrea Velicka Groningen
33 - 42 181 Robert Michel - Galyna Laptyeva Aachen/Aachen
33 - 42 62 Daniel Leypold - Marie Schellhammer Ulm
33 - 42 138 Jonathan Spanenburg - Marieke Vermeulen Amsterdam
33 - 42 158 Sven Petry - Maike Ahrens Kaiserslautern/Dortmund
33 - 42 33 Matthis Hainke - Christina Hopfgarten Dortmund
33 - 42 141 Michael Schmude - Milana Chinenkova Düsseldorf/Essen
33 - 57 72 Jeroen Mengerink - Chantal van Daatselaar Twente
33 - 57 77 Marek Musial - Beate Rietdorf Berlin
33 - 57 143 Stefan Denk - Silvie Kuráòová Karlsruhe/Ulm
33 - 57 131 Gregor Zakow - Gabriele Körber Berlin
33 - 57 191 Friso Frankena - Nikita van der Vinne Groningen/Groningen
33 - 57 159 Tobias Heinrich - Petra van Elselo - van Vee Düsseldorf/Groningen
33 - 57 18 Per Endemann - Silke Janz Clausthal
33 - 57 93 Arne Riecke - Verena Schulz Würzburg
33 - 57 108 Karsten Semmer - Maike Jörgensen Berlin
33 - 57 103 Ralf Schwitalla - Jadranka Adolph Aachen
33 - 57 51 Ingo Knoll - Anja Kraft Berlin
33 - 57 46 Martin Jänsch - Zitha Peter Kiel
33 - 57 30 Ilja Gorodnyanski - Olga Chekenda Dortmund
33 - 57 20 Till Feger - Sopna Pulicottil Ulm
33 - 57 34 Konstantin Hanke - Martina Davids Aachen
58 - 65 85 Jonathan Peters - Mayra Stuhldreier Kiel
58 - 65 133 Dirk Zinnow - Alexandra Zinnow Berlin
58 - 65 127 Michael Wiederhold - Johanna Sperber Aachen
58 - 65 10 Jan Broos - Floor Kateman Nijmegen
58 - 65 180 Andreas Reiff - Sonja Pütz Aachen/Aachen
58 - 65 179 Marco Bocola - Bianca Toltz Regensburg/Berlin
58 - 65 59 Oliver Köhler - Tanja Walther Kaiserslautern
58 - 65 61 Malte Lang-Lendorff - Norma Behm Karlsruhe/Kiel
58 - 66 142 Norbert Ludwig - Marja Siemon Berlin
66 - 70 78 Martin Möller - Silke Notheis Karlsruhe
66 - 70 100 Christian Schulz-Beiss - Meike Riethausen Dortmund
66 - 70 37 Andre Heisler - Rabea Plaßmann Bielefeld
66 - 70 21 Werner Feilhauer - Sina Feilhauer Dortmund
66 - 70 76 Richard Mulders - Joke Ruwen Eindhoven/Groningen
71 - 77 164 Andre Knop - Anne Braczynski Kiel/Aachen
71 - 77 145 George Arkesteijn - Nicole Bender Rotterdam/Kiel
71 - 77 130 Daniel Woltering - Laura Neisius Aachen
71 - 77 5 Dirk Blaschke - Ksenia Manuylova Berlin
71 - 77 12 Jürgen Bögelein - Melanie Pook Ulm
71 - 77 120 Arie Uitbeijerse - Eva van Rheenen Rotterdam
71 - 77 81 Tobias Oelmann - Natascha Borissenko Clausthal
78 - 84 148 Jasper van de Gronde - Evangeline Kemner Groningen/Groningen
78 - 84 137 Erik van Oort - Olga Schenk Twente
78 - 84 2 Peter Ankersmit - Carlijn Spruyt Groningen
78 - 84 16 Fabian Elster - Nicola Katzschmann Hannover
78 - 84 116 Anselm Terhalle - Kathrin Heinrich Düsseldorf
78 - 84 40 Martin Hoppe - Heike Sigmar Aachen
78 - 84 38 Bart Hermans - Karen van Kerkhof Eindhoven
85 - 91 44 Holger Jeromin - Doris Schwitalla Aachen
85 - 91 60 Gregor Körling - Natalia Scherer Bielefeld
85 - 91 26 Peter Geiser - Katherina Ebel Clausthal
85 - 91 118 Philip Tolle - Annabella Reinke Clausthal
85 - 91 90 Robert Quakernack - Anna-Lena Kubik Bielefeld
85 - 91 9 Benjamin Brinkmann - Christina Faßmann Braunschweig
85 - 91 36 Benno Hein - Andrea Russ Berlin
92 - 97 13 Richard Datema - Femke Markhorst Eindhoven
92 - 97 188 Tobias Krischewski - Irene Nass Berlin/Nijmegen
92 - 97 87 Marcel Pitz - Luisa Kaiser Aachen
92 - 97 71 Peter Meij - Esther Verduin Maastricht
92 - 97 152 Bas-Jan Zandt - Angela Seegers Twente/Maastricht
92 - 97 106 Timo Seemke - Sara Teuber Berlin
98 - 101 52 Volker Koch - Daniela Schroeder Bielefeld
98 - 101 29 Philipp Geyer - Sabine Ammon Berlin
98 - 101 154 Hannes Olivier - Andrea Veithen Dortmund/Ulm
98 - 101 68 Norbert Mayr - Petra Kaiser Ulm
102 - 108 155 Alexander Boes - Daniela Hesse Düsseldorf/Aachen
102 - 108 11 Jonathan Bruns - Katharina Müller Bielefeld
102 - 108 43 Mirko Jelinek - Ines Haußmann Berlin
102 - 108 175 Ralf Wegener - Desiree Kremers-Voets Dortmund/Twente
102 - 108 170 Axel Blankenagel - Susanne Noack Aachen/Berlin
102 - 108 139 Dirk van Veen - Marleen Evers Twente
102 - 108 19 Patrick Fayek - Kristina Ehrmanntraut Aachen
109 - 111 96 Bernd Schmeck - Anja Meißner Berlin
109 - 111 147 Patrick Lorer - Cynthia Dietterle Hamburg/Würzburg
109 - 111 113 Reeuwerd Straatman - Sandra Kort Groningen
112 - 113 86 Michael Pieper - Sonja Neveling Dortmund
112 - 113 128 Stefan Witwerts - Maaike Dotinga Groningen
114 - 117 64 Hans Loomans - Felienne Hermans Eindhoven
114 - 117 27 Jort Gemmeke - Kim Timmermans Nijmegen
114 - 117 182 Oscar van Schijndel - Evelien Dijkema Eindhoven/Nijmegen
114 - 117 117 Jan Manuel Theegarten - Kerstin Wipprecht Aachen
118 - 122 173 Rudolph Klementz - Monika Csemba Aachen/Kaiserslautern
118 - 122 70 Daniel Mehner - Lisa Mehner Düsseldorf
118 - 122 73 Marco Mertel - Charlotte Legrum Kaiserslautern
118 - 122 156 Camiel Janssen - Ingeborg Wiegman Groningen/Groningen
118 - 122 4 Mario Berg - Regine Berg Berlin
123 - 127 190 Maarten van Putten - Sandra de Leeuw Groningen/Groningen
123 - 127 75 Francisco Morillo - Maria Zweiboehmer Dortmund
123 - 127 187 Hugo de Gooijer - Jovanca Hijdra Rotterdam/Rotterdam
123 - 127 89 Gunnar Pärnalt - Irina Poljakova Tartu
123 - 127 56 Jost Krüger - Stefanie Krüger Clausthal
128 - 138 22 Henning Festersen - Karoline Karrenbrock Aachen
128 - 138 24 Liekele Gaastra - Els Rennen Groningen
128 - 138 186 Pieter Top - Anja Wellner Rotterdam/Rotterdam
128 - 138 129 Martijn Wolfs - Yvonne van Vooren Eindhoven
128 - 138 91 Marten Reijntjes - Monique Coenen Groningen
128 - 138 124 Ulrich Weinsdörfer - Michaela Jüttemann Aachen
128 - 138 115 Carst Tankink - Cora Verheijen Eindhoven
128 - 138 15 Christian Ebke - Melanie Küppers Aachen
128 - 138 47 Ralph Kattenbeld - Marije Wijnberg Groningen
128 - 138 50 René Kloeters - Daniela Lietz Dortmund
128 - 138 63 Helmut Lindner - Ellen Lindner Dortmund
139 - 145 178 Victor Pelt - Anne-Kathrin Volk Eindhoven/Würzburg
139 - 145 97 Christian Schmeltzer - Julija Mell Berlin
139 - 145 177 Raymond Roepèrs - Maarke Roelofs Groningen/Nijmegen
139 - 145 109 Remy Smeets - Sandra Stadman Twente
139 - 145 132 Jochen Zink - Cornelia Feiler Ulm
139 - 145 153 George Craens - Inge Janssen Groningen/Groningen
139 - 145 14 Christiaan Dolk - Marlijn Cornelissen Nijmegen
146 - 166 95 Benjamin Schellmann - Katja Peckmann Braunschweig
146 - 166 82 Damian Ostermann - Yvonne Becker Ostermann Bielefeld
146 - 166 69 Jan Mehlich - Barbara Parczewska Aachen
146 - 166 80 Wladimir Neumann - Alina Raskosova Berlin
146 - 166 88 Erik Prins - Marije Schillhorn van Veen Groningen
146 - 166 184 Detlev Lorenzen - Claudia Bauten Karlsruhe/Düsseldorf
146 - 166 185 Maarten van Putten - Sandra de Leeuw Groningen/Groningen
146 - 166 84 Jonathan Peters - Irmelin Felde Kiel
146 - 166 32 Arnoud Haagsma - Jenny Maassen Eindhoven
146 - 166 134 Gertjan de Beus - Eef Schuurman Twente
146 - 166 39 Mirco Hilbert - Sonja Ernst Gießen
146 - 166 7 Jeroen Bosch - Alina Chipaila Eindhoven
146 - 166 6 Martijn Bodewes - Monique van Beek Groningen
146 - 166 136 Stijn van Hall - Patricia van Oppen Maastricht
146 - 166 121 Lucas Verschragen - Renske Schilte Nijmegen
146 - 166 105 Stefan Sechelmann - Franziska Wahren Berlin
146 - 166 1 Thomas Albert - Kerstin Hauck Aachen
146 - 166 102 Benjamin Schwertfeger - Saskia Schmacke Dortmund
146 - 166 161 Oliver Schitthelm - Maartje van der Zanden Aachen/Eindhoven
146 - 166 3 Holger Behrends - Sandra Wiechmann Hannover
146 - 166 107 Arjan Seesing - Ilona Holmgren Rotterdam

Wertungsrichter

Kz Name Club
02 Britta Lengfeld Aachen
22 Christina von Nordheim Dortmund
31 Iris Bloch Düsseldorf
34 Sebastiaan Bouwmeester Eindhoven
43 Ulrich Wünstel Karlsruhe
44 Annette Hübner Kiel
52 Paris Bekker Twente

TPS V6.01c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Gesellschaftstanzsport Berliner Unis