Ballroom Professionals
am 25.05.2007 bis 28.05.2007 in Berlin
Hauptgruppe / C-Klasse / Standard

Veranstalter: Blau-Silber Berlin e. V.
Ausrichter: Unitanz Berlin

Wertungstabelle gesamt
Wertungstabelle Endrunde

Platz Nr. Paar Club
Endrunde
1 10 Jan Broos - Floor Kateman Nijmegen
2 61 Malte Lang-Lendorff - Norma Behm Karlsruhe/Kiel
3 179 Marco Bocola - Bianca Toltz Regensburg/Berlin
4 85 Jonathan Peters - Mayra Stuhldreier Kiel
5 127 Michael Wiederhold - Johanna Sperber Aachen
6 76 Richard Mulders - Joke Ruwen Eindhoven/Groningen
3. Zwischenrunde
7 - 8 78 Martin Möller - Silke Notheis Karlsruhe
7 - 8 128 Stefan Witwerts - Maaike Dotinga Groningen
9 133 Dirk Zinnow - Alexandra Zinnow Berlin
10 - 11 130 Daniel Woltering - Laura Neisius Aachen
10 - 11 59 Oliver Köhler - Tanja Walther Kaiserslautern
12 155 Alexander Boes - Daniela Hesse Düsseldorf/Aachen
2. Zwischenrunde
13 44 Holger Jeromin - Doris Schwitalla Aachen
14 68 Norbert Mayr - Petra Kaiser Ulm
15 - 16 142 Norbert Ludwig - Marja Siemon Unitanz Berlin
15 - 16 164 Andre Knop - Anne Braczynski Kiel/Aachen
17 - 19 12 Jürgen Bögelein - Melanie Pook Ulm
17 - 19 36 Benno Hein - Andrea Russ Berlin
17 - 19 71 Peter Meij - Esther Verduin Maastricht
20 96 Bernd Schmeck - Anja Meißner Berlin
21 116 Anselm Terhalle - Kathrin Heinrich Düsseldorf
22 13 Richard Datema - Femke Markhorst Eindhoven
1. Zwischenrunde
23 - 24 2 Peter Ankersmit - Carlijn Spruyt Groningen
23 - 24 120 Arie Uitbeijerse - Eva van Rheenen Rotterdam
25 - 28 148 Jasper van de Gronde - Evangeline Kemner Groningen/Groningen
25 - 28 87 Marcel Pitz - Luisa Kaiser Aachen
25 - 28 21 Werner Feilhauer - Sina Feilhauer Dortmund
25 - 28 60 Gregor Körling - Natalia Scherer Bielefeld
29 - 33 90 Robert Quakernack - Anna-Lena Kubik Bielefeld
29 - 33 100 Christian Schulz-Beiss - Meike Riethausen Dortmund
29 - 33 145 George Arkesteijn - Nicole Bender Rotterdam/Kiel
29 - 33 5 Dirk Blaschke - Ksenia Manuylova Berlin
29 - 33 154 Hannes Olivier - Andrea Veithen Dortmund/Ulm
34 - 36 19 Patrick Fayek - Kristina Ehrmanntraut Aachen
34 - 36 106 Timo Seemke - Sara Teuber Berlin
34 - 36 175 Ralf Wegener - Desiree Kremers-Voets Dortmund/Twente
37 9 Benjamin Brinkmann - Christina Faßmann Braunschweig
38 113 Reeuwerd Straatman - Sandra Kort Groningen
1. Vorrunde
39 - 45 139 Dirk van Veen - Marleen Evers Twente
39 - 45 170 Axel Blankenagel - Susanne Noack Aachen/Berlin
39 - 45 147 Patrick Lorer - Cynthia Dietterle Hamburg/Würzburg
39 - 45 26 Peter Geiser - Katherina Ebel Clausthal
39 - 45 37 Andre Heisler - Rabea Plaßmann Bielefeld
39 - 45 38 Bart Hermans - Karen van Kerkhof Eindhoven
39 - 45 29 Philipp Geyer - Sabine Ammon Berlin
46 - 50 81 Tobias Oelmann - Natascha Borissenko Clausthal
46 - 50 16 Fabian Elster - Nicola Katzschmann Hannover
46 - 50 188 Tobias Krischewski - Irene Nass Berlin/Nijmegen
46 - 50 40 Martin Hoppe - Heike Sigmar Aachen
46 - 50 137 Erik van Oort - Olga Schenk Twente
51 152 Bas-Jan Zandt - Angela Seegers Twente/Maastricht
52 - 53 180 Andreas Reiff - Sonja Pütz Aachen/Aachen
52 - 53 118 Philip Tolle - Annabella Reinke Clausthal
54 43 Mirko Jelinek - Ines Haußmann Berlin
55 11 Jonathan Bruns - Katharina Müller Bielefeld
56 - 57 52 Volker Koch - Daniela Schroeder Bielefeld
56 - 57 86 Michael Pieper - Sonja Neveling Dortmund

Wertungsrichter

Kz Name Club
02 Britta Lengfeld Aachen
17 Manuela Marx Braunschweig
30 Adrian Fazekas Düsseldorf
35 Stephan Eggermont Eindhoven
46 Siegbert Hübner Kiel
49 Stephanie Hilgers Regensburg
51 Ulrich Norbisrath Tartu

TPS V6.01c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Gesellschaftstanzsport Berliner Unis