Ballroom Masters
am 25.05.2007 bis 28.05.2007 in Berlin
Hauptgruppe / B-Klasse / Standard

Veranstalter: Blau-Silber Berlin e. V.
Ausrichter: Unitanz Berlin

Wertungstabelle gesamt
Wertungstabelle Endrunde

Platz Nr. Paar Club
Endrunde
1 55 Mirko Krumpe - Susanne Schmeltzer Berlin
2 122 Christian Wambeck - Katrin Arnold Berlin
3 65 Rainer Ludwig - Bettina Bressel Berlin
4 94 Ulrich Röber - Anja Unterhalt Kiel
5 42 Ansgar Ickes - Doreen Zirkler Berlin
6 25 Alexander Gaiduk - Ala Valetava Düsseldorf
7 135 Nienke van Dijk - Wouter Witkam Twente
3. Zwischenrunde
8 112 Ulrike Storch - Cornelia Wagner Berlin
9 140 Martin Schmidt - Christina Karsten Berlin/Berlin
10 - 12 174 Sipke Witting - Linda Sloot Twente/Twente
10 - 12 151 Jochen Hormes - Elisabeth Kuczmarski Aachen/Dortmund
10 - 12 119 Lembit Toomasson - Lilia Kadak Tartu
13 31 Daniel Grosch - Marina Pank Clausthal
2. Zwischenrunde
14 - 15 144 Lars Steinke - Linn Marek Kaiserslautern/Kiel
14 - 15 77 Marek Musial - Beate Rietdorf Berlin
16 - 17 108 Karsten Semmer - Maike Jörgensen Berlin
16 - 17 28 Antoine Gerritsen - Simone Boerema Twente
18 - 20 103 Ralf Schwitalla - Jadranka Adolph Aachen
18 - 20 169 Olaf T. Funke - Kaia Linkberg Dortmund/Tartu
18 - 20 160 Mark Kruidenier - Stefanie Hundscheid Twente/Amsterdam
21 - 23 101 Dirk Schwarzhans - Julia Orlik Berlin
21 - 23 114 Axel Stößer - Christiane Kirndörfer Regensburg
21 - 23 17 Konstantin Emich - Helena Emich Berlin
24 54 Sebastian Kreitz - Viona Lange Aachen
1. Zwischenrunde
25 - 27 181 Robert Michel - Galyna Laptyeva Aachen/Aachen
25 - 27 111 André Stibbe - Corinne Meunier Berlin
25 - 27 146 Joachim Wittwer - Irmelin Felde Clausthal/Kiel
28 125 Florian Werunsky - Stefanie Fröbe Clausthal
29 18 Per Endemann - Silke Janz Clausthal
30 - 33 30 Ilja Gorodnyanski - Olga Chekenda Dortmund
30 - 33 62 Daniel Leypold - Marie Schellhammer Ulm
30 - 33 20 Till Feger - Sopna Pulicottil Ulm
30 - 33 149 Andreas Marschall - Manuela Meincke Düsseldorf/Kiel
34 143 Stefan Denk - Silvie Kuráòová Karlsruhe/Ulm
1. Vorrunde
35 - 40 123 Thijs Wansink - Andrea Velicka Groningen
35 - 40 51 Ingo Knoll - Anja Kraft Berlin
35 - 40 49 Volker Klingspor - Sabine Klingspor Dortmund
35 - 40 74 Jan Willem Miel - Else Eising Groningen
35 - 40 172 André Offringa - Bärbel Selheim Groningen/Aachen
35 - 40 93 Arne Riecke - Verena Schulz Würzburg
41 - 45 79 Mirko Müller - Karin Schuster Würzburg
41 - 45 48 Bastian Klemke - Susanna Dietz Berlin
41 - 45 171 Karsten Hax - Arenda Meedendorp Düsseldorf/Groningen
41 - 45 191 Friso Frankena - Nikita van der Vinne Groningen/Groningen
41 - 45 158 Sven Petry - Maike Ahrens Kaiserslautern/Dortmund
46 - 50 138 Jonathan Spanenburg - Marieke Vermeulen unbekannt
46 - 50 126 Tobias Westphal - Katharina Rau Hannover
46 - 50 131 Gregor Zakow - Gabriele Körber Berlin
46 - 50 150 Jürgen Athen - Julia Schweitzer Karlsruhe/Düsseldorf
46 - 50 53 Ralf Koschinski - Lena Marks Clausthal
51 - 55 46 Martin Jänsch - Zitha Peter Kiel
51 - 55 72 Jeroen Mengerink - Chantal van Daatselaar Twente
51 - 55 34 Konstantin Hanke - Martina Davids Aachen
51 - 55 141 Michael Schmude - Milana Chinenkova Düsseldorf/Essen
51 - 55 33 Matthis Hainke - Christina Hopfgarten Dortmund
56 45 Tim Jeske - Anne Erdl Aachen
57 159 Tobias Heinrich - Petra van Elselo Düsseldorf/Groningen

Wertungsrichter

Kz Name Club
03 Guido Gehlhaar Aachen
12 Tanja Klötzer Berlin
27 Rubina Kazi Dortmund
32 Katja Bisom Eindhoven
34 Sebastiaan Bouwmeester Eindhoven
44 Annette Hübner Kiel
52 Paris Bekker Twente

TPS V6.01c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Gesellschaftstanzsport Berliner Unis