Ballroom Amateurs
am 25.05.2007 bis 28.05.2007 in Berlin
Hauptgruppe / D-Klasse / Standard

Veranstalter: Blau-Silber Berlin e. V.
Ausrichter: Unitanz Berlin

Wertungstabelle gesamt
Wertungstabelle Endrunde

Platz Nr. Paar Club
Endrunde
1 4 Mario Berg - Regine Berg Berlin
2 117 Jan Manuel Theegarten - Kerstin Wipprecht Aachen
3 75 Francisco Morillo - Maria Zweiboehmer Dortmund
4 56 Jost Krüger - Stefanie Krüger Clausthal
5 64 Hans Loomans - Felienne Hermans Eindhoven
6 22 Henning Festersen - Karoline Karrenbrock Aachen
7 173 Rudolph Klementz - Monika Csemba Aachen/Kaiserslautern
3. Zwischenrunde
8 - 9 91 Marten Reijntjes - Monique Coenen Groningen
8 - 9 102 Benjamin Schwertfeger - Saskia Schmacke Dortmund
10 - 11 156 Camiel Janssen - Ingeborg Wiegman Groningen/Groningen
10 - 11 73 Marco Mertel - Charlotte Legrum Kaiserslautern
12 47 Ralph Kattenbeld - Marije Wijnberg Groningen
2. Zwischenrunde
13 - 15 63 Helmut Lindner - Ellen Lindner Dortmund
13 - 15 24 Liekele Gaastra - Els Rennen Groningen
13 - 15 15 Christian Ebke - Melanie Küppers Aachen
16 - 17 70 Daniel Mehner - Lisa Mehner Düsseldorf
16 - 17 89 Gunnar Pärnalt - Irina Poljakova Tartu
18 - 19 88 Erik Prins - Marije Schillhorn van Veen Groningen
18 - 19 161 Oliver Schitthelm - Maartje van der Zanden Aachen/Eindhoven
20 97 Christian Schmeltzer - Julija Mell Berlin
1. Zwischenrunde
21 - 24 27 Jort Gemmeke - Kim Timmermans Nijmegen
21 - 24 129 Martijn Wolfs - Yvonne van Vooren Eindhoven
21 - 24 190 Maarten van Putten - Sandra de Leeuw Groningen/Groningen
21 - 24 82 Damian Ostermann - Yvonne Becker Ostermann Bielefeld
25 - 27 6 Martijn Bodewes - Monique van Beek Groningen
25 - 27 39 Mirco Hilbert - Sonja Ernst Gießen
25 - 27 50 René Kloeters - Daniela Lietz Dortmund
28 - 31 136 Stijn van Hall - Patricia van Oppen Maastricht
28 - 31 3 Holger Behrends - Sandra Wiechmann Hannover
28 - 31 7 Jeroen Bosch - Alina Chipaila Eindhoven
28 - 31 178 Victor Pelt - Anne-Kathrin Volk Eindhoven/Würzburg
32 134 Gertjan de Beus - Eef Schuurman Twente
33 187 Hugo de Gooijer - Jovanca Hijdra Rotterdam/Rotterdam
34 124 Ulrich Weinsdörfer - Michaela Jüttemann Aachen
35 14 Christiaan Dolk - Marlijn Cornelissen Nijmegen
1. Vorrunde
36 - 39 177 Raymond Roepèrs - Maarke Roelofs Groningen/Nijmegen
36 - 39 153 George Craens - Inge Janssen Groningen/Groningen
36 - 39 186 Pieter Top - Anja Wellner Rotterdam/Rotterdam
36 - 39 69 Jan Mehlich - Barbara Parczewska Aachen
40 - 42 132 Jochen Zink - Cornelia Feiler Ulm
40 - 42 109 Remy Smeets - Sandra Stadman Twente
40 - 42 182 Oscar van Schijndel - Evelien Dijkema Eindhoven/Nijmegen
43 121 Lucas Verschragen - Renske Schilte Nijmegen
44 - 45 115 Carst Tankink - Cora Verheijen Eindhoven
44 - 45 1 Thomas Albert - Kerstin Hauck Aachen
46 32 Arnoud Haagsma - Jenny Maassen Eindhoven
47 107 Arjan Seesing - Ilona Holmgren Rotterdam

Wertungsrichter

Kz Name Club
16 Hendrik Schleicher Borken
20 Benjamin Hirsch Dortmund
28 Sonja Plewa Dortmund
33 Raymond Festen Eindhoven
39 Julia Leuschner Hannover
40 Corbinian Butz Kaiserslautern
47 Arjan Mondria Nijmegen

TPS V6.01c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Gesellschaftstanzsport Berliner Unis