Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

10. Tanzturnier der Humboldt Universität zu Berlin

Ort: Berlin
Datum: 12.07.2003

Turnier-Logo

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 64 Martin Reinecke Franziska Erlen TU Berlin
2. 57 Christian Hoffmann Silja Roth TU Berlin
3. 74 Wadim Bekmulin Janett Lange HU Berlin
4. 62 Nico Mathies Iris Schellbach TU Berlin / HU Berlin
5. 76 Stefan Rüdiger Tina Krischewski HU Berlin
6. 69 Stefan Trippler Katharina Trippler TU Berlin
7. 55 Jens Dziambor Miriam Drzisga FU Berlin
8. 72 Nihar Jangle Ariane Kwiet FU Berlin
9. 52 Philipp Caffier Rena Kohinata HU Berlin
10. 70 Ole Wessel Ariane Knackmuß TU Berlin
11. 67 Ingo Siegert Olga Holtz TU Berlin
12. 65 Oliver Schakols Judith Sitzy HU Berlin

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 71 Andreas Biernoth Viktoria Biernoth TU Berlin
2. 73 Alexander Käfer Petra Barnikow HU Berlin
3. 53 Vanja Stoikowa Tania Dimitrova HU Berlin
4. 68 Tobias Trillitzsch Sandra Hilgenberg TU Berlin
5. 56 Christian Frohlich Katrin Schwer HU Berlin
6. 59 Tobias Krischewski Cornelia Wagner HU Berlin
7. 54 Jan Drouven Caroline Dominghino FU Berlin
8. 51 Harald Brumm Heike Biebermann FU Berlin
9. 61 Norbert Ludwig Ulrike Becher HU Berlin

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 72 Nihar Jangle Ariane Kwiet FU Berlin
2. 60 Bogdan Kulik Fatma Bahalwan TU Berlin
3. 55 Jens Dziambor Miriam Drzisga FU Berlin
4. 69 Stefan Trippler Katharina Trippler TU Berlin
5. 52 Philipp Caffier Rena Kohinata HU Berlin
6. 64 Martin Reinicke Franziska Erlen TU Berlin
7. 74 Wadim Bekmulin Janett Lange HU Berlin
8. 62 Nico Mathies Iris Schellbach TU Berlin / HU Berlin
9. 76 Stefan Rüdiger Tina Krischewski HU Berlin
10. 58 Fabian Hütter Stephanie Schulze HTC Roland e.V.
11. 67 Ingo Siegert Olga Holtz TU Berlin

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 68 Tobias Trillitzsch Sandra Hilgenberg TU Berlin
2. 70 Ole Wessel Ariane Knackmuß TU Berlin
3. 53 Vanja Stoikowa Tania Dimitrova HU Berlin
4. 56 Christian Frohlich Katrin Schwer HU Berlin
5. 73 Alexander Käfer Petra Barnikow HU Berlin
6. 54 Jan Drouven Caroline Dominghino FU Berlin
7. 59 Tobias Krischewski Cornelia Wagner HU Berlin
8. 66 Rocco Seiler Franziska Renger HU Berlin
9. 61 Norbert Ludwig Ulrike Becher HU Berlin
10. 65 Oliver Schakols Judith Sitzy HU Berlin
11. 51 Harald Brumm Heike Biebermann FU Berlin

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

0.00017595291137695 / 0.0040621757507324 / - / 6.0081481933594E-5