Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

56th European Tournament for Dancing Students

Ort: Utrecht
Datum: 14.-17.10.2016

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 449 Rob Lammerink Judith de Graaf Twente/Utrecht
2 446 Gijs Bongers Sandrine Willemsen Twente/Utrecht
3 434 Ruben Van Osch Neeltje-Cees De Wit Nijmegen
4 415 Paul-Christian Bürkner Caroliene Overweg Münster/Amsterdam
5 455 Jeroen Braak Viktoria Kiesel Utrecht/Aachen
6 458 Niek Koopmeiners Melanie Lindenberg Utrecht/Twente
7 354 Matthias Dellweg Sabrina Koch Düsseldorf
8 327 Maarten van Leeuwen Fréderique Iedema Amsterdam
9 363 Hilmar Schadrack Racha Benchelih Düsseldorf
10 406 Marcel Moritz Kyra Brouwers Liverpool/Twente
11 451 Hein Rödel Hannah Volbeda Twente
12 481 Tim Wollinga Eva Disselhoff Rotterdam/Amsterdam
13 395 Björn Röger Friederike Husemann Kaiserslautern/Bielefeld
14-15 346 Kay Knackstädt Jessica Löschmann Clausthal
14-15 393 Kristaps Silitis Melissa Petty Hull
16 392 Sanna Saidy Sadie Wild Hull
17-21 305 Gerhard Heift Michaela Wiek Aachen/Kiel
17-21 352 Sascha Kunze Svenja Winkelhausen Dortmund/Düsseldorf
17-21 358 Tobias Kerkmann Miriam Sonnenberg Düsseldorf
17-21 424 Bart Dirven Saskia De Haan Nijmegen
17-21 426 Wouter Houthoff Laura Snijder Nijmegen
22-24 304 Matthias Heidemann Marie Livrozet Aachen
22-24 321 Jan Jaap Kempenaar Tineke de Vries Amsterdam/Twente
22-24 474 Gordian Zomer Thalia Laurentius Utrecht
25 478 Ferdinand Juhas Charlott Stobrawe Berlin
26-27 338 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
26-27 442 Piotr Mazur Gabriela Sliwa Rotterdam
28 401 Guido Baardink Lara Nahusuly Leiden/Utrecht
29-32 356 Arne Hüneke Luisa Unkrig Düsseldorf/Cottbus
29-32 384 Idsert Timmer Summer Vera Groningen/Amsterdam
29-32 396 Jürgen Athen Pia Natalie Karlsruhe/Bielefeld
29-32 418 Bernd Potthast Gadewoltz Nevena Palic Münster/Berlin
33-35 334 Pavel Buran Nienke Jansen Berlin/Twente
33-35 403 Reinier Nijenhuis Laura Verkerk Leiden
33-35 461 Arnout Schouten Femke Gouweloos Utrecht/Twente
36 462 Joey Spoor Emilie Klaver Utrecht/Twente
37 345 Niels Ranosch Julia Kranz Bonn/Karlsruhe
38-41 333 Steven Bockhardt Karin van der Meer Berlin/Groningen
38-41 362 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
38-41 444 Máté Széles Sasha Tomalak Rotterdam
38-41 482 Konstantin Anchin Ellen Rønvik Oslo
42-44 399 Richard Mrasek Christina Vinke Karlsruhe
42-44 443 Brian Nolten Alexandra Lemmens Rotterdam/Utrecht
42-44 453 Arseni Marschin Marinella Damian Ulm/Karlsruhe

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 318 Jelle Jan Bankert Bianca Muurman Amsterdam
2 450 Nesha Narain Henrike Rempel Twente/Clausthal
3 466 Marries van de Hoef Jolien van de Griendt Utrecht
4 339 Sven Stalinski Emilia Stalinski Berlin
5 423 Marijn De Haan Floor Aalders Nijmegen
6 332 René Berndt Julia Klein Berlin/Aachen
7-8 301 Michael Bartsch Deborah Sonnenberg Aachen/Düsseldorf
7-8 448 Koen Jorissen Annelies Dekker Twente
9 329 Dirk van Veen Annelies Rijsdijk Amsterdam/Delft
10 328 Merlijn van Rij Carolien Doorenbos Amsterdam/Groningen
11 411 Jannick Kingma Rebecca Gonzales-Ringer Mainz
12 385 Tobias van Kersbergen Tiny Hoving Groningen
13-15 378 Liekele Gaastra Nikita van der Vinne Groningen
13-15 383 Matthijs Slaghekke Kim Wastenecker Groningen
13-15 439 Eemeli Loune Lorena Kimmel Oslo/Mainz
16 413 Peter Resch Flora Bastian Mainz
17 344 Christopher Kriese Tanja Pape Bielefeld
18 359 Martin Koch Nathalie Nowak Düsseldorf/Berlin
19-20 348 Thijs Blad Lindsey Vlaar Delft/Eindhoven
19-20 421 Bas Broere Lieke-Rosa Koetsier Nijmegen
21-23 308 Bastian Käfer Ann-Katrin Joswig Aachen
21-23 331 Bas-Jan Zandt-Sloot Linda Zandt-Sloot Amsterdam
21-23 355 Benjamin Gräber Charlotte Lambertz Düsseldorf
24 322 Tom Meurs Sylvia Drijver Amsterdam
25-27 302 Marco Bocola Cornelia Racké Aachen
25-27 347 Florian Werunsky Ingrid Tacke Clausthal/Berlin
25-27 374 Eric Feser Yvonne Kretzer Göttingen
28-30 313 Kai Leonhard Annika Jagusch Aachen
28-30 372 Oliver Schitthelm Stephanie Günther Erlangen/Berlin
28-30 420 Daniel Vitt Andrea Titieni Münster
31-32 306 Max Heithoff Lisa Vennedey Aachen
31-32 337 Mike Herzog Ronja Schöne Berlin
33 350 Tristan Engelmann Jeanine Bachmann Dortmund/Karlsruhe
34-37 416 Lukas Eschmann Anne Inkenhaag Münster/Nijmegen
34-37 432 Tuur van den Eijnde Camila van Ham Nijmegen
34-37 437 Mats Ove Nilsen Kleppe Elisa Vincent Oslo/Twente
34-37 470 Richard van Woerden Isabelle Palstra Utrecht
38 368 Steven Wintjes Yvette Tordoir Eindhoven
39-40 408 Yoram Spanier Isanne Frieke Maastricht
39-40 440 Andreas Nakkerud Elisabeth Sperrevik Stene Oslo

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 471 Timo van Zijll Langhout Joanna Wytrzysczcewska Utrecht/Rotterdam
2 479 Dave Vogel Jarka van Dijk Twente
3 445 Alen Alic Nina Doorn Twente
4 433 Ivo Van der Stelt Lotte Dohmen Nijmegen
5 472 Niels Visser Mayke Rijpert Utrecht
6 360 Niklas Kohnenmergen Felicitas Langen Düsseldorf
7-8 364 Michael Singhof Julia Singhof Düsseldorf
7-8 371 Pirmin Schanne Kim Stehouwer Erlangen/Maastricht
9 397 Daniel Böhm Shuwei Liu Karlsruhe/Eindhoven
10 381 Martijn Poot Lisanne van Wijk Groningen
11-12 342 Peter Heinrichs Louise Larsson Bielefeld/Aachen
11-12 428 Niels Kukken Nathalie Bruijsten Nijmegen
13-16 357 Sven Jäger Katharina Jäger Düsseldorf
13-16 398 Laszlo Mester Irene Nass Karlsruhe/Nijmegen
13-16 402 Leon Hoek Ann-Marie Bock Leiden/Kiel
13-16 430 Dennis Van de Laar Marjolein Oerlemans Nijmegen
17-19 307 Tobias Huhn Sabine Klein Aachen
17-19 409 Patrick Brookshire Jorinde Elgersma Mainz/Utrecht
17-19 467 Bart van den Hondel Anne-Karin Lok Utrecht
20 400 Frederic Sommer Regina Böttcher Kiel
21-24 379 Tjeerd Jeroense Lilian Zuiderwijk Groningen
21-24 380 Daniël Lourens Loes van der Sluis Groningen
21-24 386 Stefan Veenhof Aranka Zwaanswijk Groningen
21-24 468 Patrick van Dieten Arenda Steenhuis Utrecht/Twente
25 365 Oscar van Schijndel Heidi-Christin Bernhoff-Jacobsen Düsseldorf/Oslo
26 317 Christian Wolf Anja Lindenau Aachen
27-31 336 Thomas Hartmann Lena Lampe Berlin
27-31 369 Oliver Fröhling Luisa Röske Erlangen/Kiel
27-31 412 Dennis Reeb Stefanie Grimm Mainz/Kaiserslautern
27-31 435 Jules Van Vlaenderen Kim Schuurman Nijmegen
27-31 438 Reidar Lunde Lillestøl Katrin Hippler Oslo
32-33 325 Marcel Sondaar Kendra Rademaker Amsterdam
32-33 407 Jean Blom Raffaella di Silvestre Maastricht
34-36 335 Curt Hartmann Linda van Vooren Berlin/Eindhoven
34-36 376 Chakir Bouziane Klodia Saado Groningen
34-36 480 Shantanu Mahindra Agnes Schubert Eindhoven/Aachen
37-39 315 Christoph Schlüter Gerike Baas Aachen/Groningen
37-39 473 Mike Willemse Mardie Vermunt Utrecht
37-39 477 Markus Kramer Mareike Wedekin Hildesheim
40-43 330 Andriy Volkov Philine Van Vliet Amsterdam
40-43 404 Mark van Ooijen Ilke Van den Hoek Leiden
40-43 419 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Münster
40-43 447 Tim Broenink Shirley Fedder Twente
44-46 326 Michael van der Werve Brechje Boeklagen Amsterdam
44-46 391 Melissa Brookfield Stacey Head Hull
44-46 459 Alexander Melchior Silvie Schonen Utrecht/Eindhoven
47 405 Colin Wels Mirjam Zwennis Leiden
48 312 Marius Knieps Verena Brökelmann Aachen
49 314 Rolf Poschmann Bianca Martin Aachen

Standard Amateurs

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 340 Joel Bangert Magdalena Bausch Bielefeld
2 456 Geert Gordebeke Renske Sprong Utrecht
3 320 Ysbrand Galama Lysanne van Beek Amsterdam
4 476 Simon Reinartz Yvonne Weißkopp Aachen
5 366 Jaimy Cleven Miriam Meijerhof Eindhoven/Nijmegen
6 311 Simon Kimmerle Ina Jantsch Aachen
7-8 343 Daniel Kappe Els Rennen Bielefeld/Groningen
7-8 414 Amelie Arnold Nehal Johri Münster/Göttingen
9 422 Simon Brugman Manon Verheijen Nijmegen
10 303 Marc Ensenbach Eva-Maria Höhn Aachen/Berlin
11 469 Tim van Weelden Renate Bezemer Utrecht
12-13 316 Jeroen Vossen Minke ten Harkel Aachen/Utrecht
12-13 349 Roel Daatselaar Julia Pols Delft
14 465 Gerard van Beelen Lianne Stolk Utrecht
15 375 Wim Bos Daniella Van diepen Groningen/Leiden
16-17 425 Steven Holleman Roos Leenen Nijmegen
16-17 452 Jeroen Schlief Esmé Rijndertse Twente/Nijmegen
18-19 309 Jens Kaldenbach Elisabeth Schröder Aachen
18-19 373 Frank Edzards Marta Jelen Göttingen
20-22 319 Kawing Chung Lianne Kleine Amsterdam
20-22 351 Steffen Heinecke Salome Horsch Dortmund
20-22 436 Marc Werker Amy Jackson Nijmegen/Groningen
23 429 Jan-Philip van Acken Leonie Vonk Nijmegen
24 353 Jean Pfeifer Alina Dietrich Dortmund
25-28 341 Fabian Fester Ann-Kristin Fischer Bielefeld
25-28 388 Gerhard Kottschlag Wendy van Hunnik Hildesheim/Eindhoven
25-28 431 John van de Wetering Pauline Roost Nijmegen
25-28 441 Alain De Callafon Laura Nikola Wenzel Rotterdam/Aachen
29-31 323 Tom Pelsmaeker Maudi Grotendorst Amsterdam
29-31 394 Marek Oheim Cora Ruser Kaiserslautern/Erlangen
29-31 464 Fabian Thorand Nicole Schuilenborg Utrecht
32-34 390 Simon Bishop Emily Stretton-Moore Hull
32-34 427 Lisa Kalse Caroline Bollen Nijmegen
32-34 475 Christopher Brix Franziska Busse Aachen
35 382 Peter Schwitzky Margriet Vegter Groningen
36-41 310 Simon Keller Maaike Smits Aachen/Eindhoven
36-41 370 Nikolai Nagel Alexandra Peh Erlangen
36-41 389 Gideon Bainbridge Annemiek De Jong Hull/Rotterdam
36-41 417 Martin Hoferichter Mireille Jonkers Münster/Groningen
36-41 454 Marten Bosma Meggie de Groot Utrecht
36-41 463 Tom Stoot Maartje Meesters Utrecht
42 324 Daniel Pijn Puck Hendriks Amsterdam
43 410 Theo Herterich Vivien Barabas Mainz/Cottbus
44-45 377 Hilbrand Edskes Laura Krebs Groningen/Amsterdam
44-45 457 Chrit Hameleers Dewi Heijnes Utrecht
46 460 Roald Neuteboom Kaylee Cox Utrecht

Standard Beginners

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 20 Roeland Koelewijn Janneke Broeders Utrecht
2 7 Cézan van Slingerland Susanne Dijkstra Groningen
3 18 Tim de Zeeuw Julia den Ouden Utrecht
4 3 Jeroen van de Kamp Marit van de Kamp Delft
5 13 Kyra Brouwers Kimberly Brock Twente
6 19 Walter Kerrebijn Hilde van Pelt Utrecht
7 17 Bas Scharenberg Abigail Groenenboom Twente
8 12 Fernando Lasso Anne De Weerdt Rotterdam
9 15 Thomas Hugen Samantha van Bennekom Twente
10 16 Thijs Ikink Merel Oldenburg Twente
11-12 10 Luc Van Keulen Nina Klein Essink Nijmegen
11-12 14 Martijn de Groot Selina Noorlander Twente
13 21 Lennart Verhoog Nikki van Buuren Utrecht
14 22 Brian Westerweel Lucie Zanen Utrecht
15 5 Max Reinbold Angelina Huynh Dortmund
16 23 Amy Jackson Lina Breukel Groningen/Utrecht
17-19 4 Felix Hippert Yvonne Westerdorf Dortmund
17-19 6 Bao Ho Jane Tam Düsseldorf
17-19 9 Tommy Schlegel Leonie Kooloos Mainz/Utrecht
20-21 1 Max Tautenhahn Alex Radermacher Aachen
20-21 2 Marcus Carrier Bianka Margarete Wartig Bielefeld
22 8 Jeremia Rehn Yizhen Ren Mainz/Eindhoven

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 232 Max Münnicke Sophia Kiesel München/Aachen
2 212 Andrej Šimko Elisa Zentis Brno/Aachen
3 235 Cliff Pereira Marina Grosch Münster/Clausthal
4 217 Alexej Iwlew Bernadette Baricca Düsseldorf/München
5 215 Fabian Fiebigs Janine Schlag Düsseldorf/Clausthal
6 242 Lenell Artist Kristell Penfornis Utrecht/Amsterdam
7 218 Julia Janssen Tanja Walter Düsseldorf/München
8 237 Frank Halfwerk Claudia Grossmann Twente/Bonn
9 211 Vojtech Marek Ilona Schooneveld Brno/Leiden
10 245 Kuno Sickman Kelly Sprenkeling Twente/Groningen
11 234 Robert Flosbach Bettina Grempels Münster/Mainz
12 230 Matthias Dorn Mona Lachmann Mainz/Düsseldorf
13 231 Kai Fleischer Angelika Thumm Mainz/Aachen
14-15 236 Keith Davelaar Esther Verloop Twente/Utrecht
14-15 241 Pim Agterberg Graziella Eshuis Utrecht/München
16-17 213 Daniel Grosch Antje Reißmann Clausthal/Berlin
16-17 246 Sander Dik Nikky Ladru Utrecht/Amsterdam
18 226 Yannic Lux Anna König Hamburg/Aachen
19-21 202 Jochen Krings Patricia Hauff Aachen/Ulm
19-21 208 Stefan Trippler Maja Dvoráková Berlin/Brno
19-21 210 Jan Kupcík Katharina Trippler Brno/Berlin
22-23 227 Corbinian Butz Agnes Schubert Kaiserslautern/Aachen
22-23 228 Torge Rieper Monika Schöffler Kiel/Karlsruhe
24 238 George Onderdijk Elli Metzger Twente/Mainz
25-28 203 Hendrik Siegler Janina Malke Aachen/Düsseldorf
25-28 224 Daniël Reijntjes Veronique Wendt Groningen/Twente
25-28 225 Reeuwerd Straatman Isabella de Haas Groningen/Twente
25-28 244 Alex Sijm Mirjam Dautzenberg Utrecht/Nijmegen
29 222 Dave Janse Verena Buback Eindhoven/Clausthal
30-31 219 Jan Mehlich Laura Nikola Wenzel Düsseldorf/Aachen
30-31 223 Chiel ten Hoopen Wendy Leegstra Eindhoven/Groningen
32 209 Ronald Zimmermann Adalie Baniahmad Bonn/Mainz
33-36 201 Jochen Hormes Theresa Görth Aachen/Erlangen
33-36 233 Paul-Christian Bürkner Marta Prots Münster/Berlin
33-36 239 Sipke Witting Lisa Geertjens Twente/Maastricht
33-36 243 Jensz Sigterman Monique Belde Utrecht/Delft
37 229 Thomas Brunnengräber Beate John Mainz/Berlin
38 240 Michael Klug Isabelle Rührmund Ulm/Berlin
39-42 206 Dirk van Veen Maria Chaderina Amsterdam/Oslo
39-42 216 Alexander Förster Carolin Bienk Düsseldorf/Aachen
39-42 220 Guido Vieth Marimel Mayer Düsseldorf/Aachen
39-42 221 Oliver Weber Anna Wicher Düsseldorf/Münster
43-45 204 Mark de Reus Ines Anic Amsterdam/Delft
43-45 207 Sven Langer Franziska Mesch Berlin/Münster
43-45 214 Florian Werunsky Linda Stegemann Clausthal/Münster

Latein Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 577 Maarten van Leeuwen Fréderique Iedema Amsterdam
2 612 Lisa Lippok Julia Klein Düsseldorf/Aachen
3 713 Kuno Sickman Maja Dvoráková Twente/Brno
4 689 Tim Steenvoorden Floor Aalders Nijmegen
5 682 Marijn De Haan Kyra Brouwers Nijmegen/Twente
6 709 Rob Lammerink Melanie Lindenberg Twente
7 683 Saskia De Haan Keith Davelaar Nijmegen/Twente
8-9 701 Eemeli Loune Jacqueline Ham Oslo/Amsterdam
8-9 710 Nesha Narain Sasha Tomalak Twente/Rotterdam
10 668 Lisa Geertjens Kim Stehouwer Maastricht
11-14 551 Michael Bartsch Deborah Sonnenberg Aachen/Düsseldorf
11-14 622 Chiel ten Hoopen Veerle Bijsterveld Eindhoven
11-14 652 Sanna Saidy Sadie Wild Hull
11-14 694 Ivo Van der Stelt Lotte Dohmen Nijmegen
15-16 686 Wouter Houthoff Laura Snijder Nijmegen
15-16 695 Ruben Van Osch Neeltje-Cees De Wit Nijmegen
17-18 559 Sophia Kiesel Lorena Kimmel Aachen/Mainz
17-18 736 Reinier Nijenhuis Laura Verkerk Leiden
19-22 571 Jan Jaap Kempenaar Tineke de Vries Amsterdam/Twente
19-22 593 Christopher Kriese Tanja Pape Bielefeld
19-22 666 Marcel Moritz Judith de Graaf Liverpool/Utrecht
19-22 743 Adalie Baniahmad Rebecca Gonzales-Ringer Mainz
23 565 Hendrik Siegler Janine Schlag Aachen/Clausthal
24 728 Luuk van der Graaff Aracs Galstian Utrecht
25-27 631 Eric Feser Tjorven Raddatz Göttingen
25-27 704 Máté Széles Laura Nikola Wenzel Rotterdam/Aachen
25-27 723 Jensz Sigterman Alexandra Lemmens Utrecht
28-31 603 Matthias Dellweg Sabrina Koch Düsseldorf
28-31 613 Jan Mehlich Mona Lachmann Düsseldorf
28-31 718 Ellen Jochems Minke ten Harkel Utrecht
28-31 741 Tim Wollinga Eva Disselhoff Rotterdam/Amsterdam
32-35 578 Merlijn van Rij Jarka van Dijk Amsterdam/Twente
32-35 582 René Berndt Joanna Wytrzysczcewska Berlin/Rotterdam
32-35 621 Dave Janse Agnes Schubert Eindhoven/Aachen
32-35 742 Ferdinand Juhas Charlott Stobrawe Berlin
36-39 568 Jelle Jan Bankert Caroliene Overweg Amsterdam
36-39 595 Kay Knackstädt Jessica Löschmann Clausthal
36-39 599 Tristan Engelmann Svenja Winkelhausen Dortmund/Düsseldorf
36-39 708 Koen Jorissen Annelies Dekker Twente
40-41 642 Reeuwerd Straatman Isabella de Haas Groningen/Twente
40-41 684 Bart Dirven Miriam Meijerhof Nijmegen
42 691 Dennis Van de Laar Marjolein Oerlemans Nijmegen
43 609 Martin Koch Theresa Görth Düsseldorf/Erlangen
44-45 637 Wendy Leegstra Carolien Doorenbos Groningen
44-45 734 Gordian Zomer Thalia Laurentius Utrecht
46 656 Björn Röger Nevena Palic Kaiserslautern/Berlin
47-48 663 Leon Hoek Anna König Leiden/Aachen
47-48 680 Bas Broere Lieke-Rosa Koetsier Nijmegen

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 653 Kristaps Silitis Melissa Petty Hull
2 711 Hein Rödel Hannah Volbeda Twente
3 719 Niek Koopmeiners Femke Gouweloos Utrecht/Twente
4 594 Niels Ranosch Shuwei Liu Bonn/Eindhoven
5 584 Pavel Buran Lara Nahusuly Berlin/Utrecht
6 722 Arnout Schouten Karin van der Meer Utrecht/Groningen
7 678 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Münster
8-11 591 Peter Heinrichs Friederike Husemann Bielefeld
8-11 619 Oliver Weber Janina Malke Düsseldorf
8-11 693 Tuur van den Eijnde Camila van Ham Nijmegen
8-11 699 Mats Ove Nilsen Kleppe Irene Nass Oslo/Nijmegen
12 662 Guido Baardink Monika Schöffler Leiden/Karlsruhe
13-15 589 Joel Bangert Magdalena Bausch Bielefeld
13-15 615 Hilmar Schadrack Racha Benchelih Düsseldorf
13-15 630 Frank Edzards Marta Jelen Göttingen
16 732 Niels Visser Mayke Rijpert Utrecht
17-18 579 Dirk van Veen Summer Vera Amsterdam
17-18 703 Piotr Mazur Gabriela Sliwa Rotterdam
19 681 Simon Brugman Manon Verheijen Nijmegen
20 641 Matthijs Slaghekke Kim Wastenecker Groningen
21 601 Sascha Kunze Heleen Edens Dortmund/Utrecht
22-23 671 Thomas Brunnengräber Lindsey Vlaar Mainz/Eindhoven
22-23 720 Alexander Melchior Sandrine Willemsen Utrecht
24 688 Niels Kukken Nathalie Bruijsten Nijmegen
25-27 553 Matthias Heidemann Marie Livrozet Aachen
25-27 581 Bas-Jan Zandt-Sloot Angelika Thumm Amsterdam/Aachen
25-27 731 Richard van Woerden Isabelle Palstra Utrecht
28-30 596 Florian Werunsky Henrike Rempel Clausthal
28-30 644 Tobias van Kersbergen Tiny Hoving Groningen
28-30 706 Gijs Bongers Gerike Baas Twente/Groningen
31-36 556 Bastian Käfer Ann-Katrin Joswig Aachen
31-36 605 Benjamin Gräber Charlotte Lambertz Düsseldorf
31-36 643 Idsert Timmer Lianne Kleine Groningen/Amsterdam
31-36 659 Richard Mrasek Christina Vinke Karlsruhe
31-36 664 Mark van Ooijen Ilke Van den Hoek Leiden
31-36 674 Peter Resch Stefanie Grimm Mainz/Kaiserslautern
37 562 Kai Leonhard Annika Jagusch Aachen
38 735 Thijs Blad Marit van de Kamp Delft
39 677 Ingo Meierhoff Pia Natalie Gadewoltz Münster/Bielefeld
40 705 Alen Alic Nina Doorn Twente
41 575 Marcel Sondaar Kendra Rademaker Amsterdam
42 740 Yvonne Dodeman Laura Krebs Amsterdam

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 714 Dave Vogel Annelies Rijsdijk Twente/Delft
2 738 Simon Reinartz Yvonne Weißkopp Aachen
3 627 Pirmin Schanne Flora Bastian Erlangen/Mainz
4 727 Bart van den Hondel Anne-Karin Lok Utrecht
5 702 Andreas Nakkerud Elisabeth Sperrevik Stene Oslo
6 572 Tom Meurs Sylvia Drijver Amsterdam
7-8 608 Tobias Kerkmann Miriam Sonnenberg Düsseldorf
7-8 716 Geert Gordebeke Renske Sprong Utrecht
9 733 Mike Willemse Mardie Vermunt Utrecht
10 588 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
11-12 646 Stefan Veenhof Aranka Zwaanswijk Groningen
11-12 670 Patrick Brookshire Marinella Damian Mainz/Karlsruhe
13-15 566 Jeroen Vossen Elisa Vincent Aachen/Twente
13-15 576 Michael van der Werve Brechje Boeklagen Amsterdam
13-15 654 David Konieczko Jeanine Bachmann Kaiserslautern/Karlsruhe
16-18 618 Guido Vieth Michaela Wiek Düsseldorf/Kiel
16-18 639 Martijn Poot Lisanne van Wijk Groningen
16-18 645 Cézan van Slingerland Mireille Jonkers Groningen
19-21 552 Marco Bocola Cornelia Racké Aachen
19-21 555 Tobias Huhn Sabine Klein Aachen
19-21 697 Marc Werker Heidi-Christin Bernhoff-Jacobsen Nijmegen/Oslo
22 586 Thomas Hartmann Lena Lampe Berlin
23-24 628 Oliver Schitthelm Ann-Marie Bock Erlangen/Kiel
23-24 665 Colin Wels Mirjam Zwennis Leiden
25 669 Yoram Spanier Isanne Frieke Maastricht
26-30 573 Tom Pelsmaeker Maudi Grotendorst Amsterdam
26-30 580 Andriy Volkov Philine Van Vliet Amsterdam
26-30 614 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
26-30 651 Melissa Brookfield Stacey Head Hull
26-30 729 Patrick van Dieten Arenda Steenhuis Utrecht/Twente
31-36 554 Max Heithoff Lisa Vennedey Aachen
31-36 560 Simon Kimmerle Ina Jantsch Aachen
31-36 611 Sebastian Leske Stephanie Günther Düsseldorf/Berlin
31-36 629 Sebastian Bollmann Yvonne Kretzer Göttingen
31-36 657 Jürgen Athen Luisa Unkrig Karlsruhe/Cottbus
31-36 661 Kai Wiechert Louise Larsson Kiel/Aachen
37-39 625 Oliver Fröhling Marimel Mayer Erlangen/Aachen
37-39 676 Lukas Eschmann Anne Inkenhaag Münster/Nijmegen
37-39 687 Lisa Kalse Caroline Bollen Nijmegen
40-41 616 Michael Singhof Julia Singhof Düsseldorf
40-41 635 Liekele Gaastra Els Rennen Groningen
42-45 570 Ysbrand Galama Lysanne van Beek Amsterdam
42-45 675 Amelie Arnold Ingrid Tacke Münster/Berlin
42-45 700 Reidar Lunde Lillestøl Katrin Hippler Oslo
42-45 739 Olaf T. Funke Beate John Dortmund/Berlin
46-48 598 Roel Daatselaar Julia Pols Delft
46-48 690 Jan-Philip van Acken Leonie Vonk Nijmegen
46-48 707 Tim Broenink Shirley Fedder Twente
49-50 557 Jens Kaldenbach Elisabeth Schröder Aachen
49-50 650 Simon Bishop Emily Stretton-Moore Hull

Latein Amateurs

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 604 Alexander Förster Carolin Bienk Düsseldorf/Aachen
2 583 Steven Bockhardt Julia Kranz Berlin/Karlsruhe
3 667 Jean Blom Raffaella di Silvestre Maastricht
4 587 Mike Herzog Ronja Schöne Berlin
5 606 Arne Hüneke Nathalie Langner Düsseldorf
6 638 Daniël Lourens Loes van der Sluis Groningen
7 585 Curt Hartmann Linda van Vooren Berlin/Eindhoven
8 624 Steven Wintjes Yvette Tordoir Eindhoven
9-10 607 Sven Jäger Katharina Jäger Düsseldorf
9-10 633 Chakir Bouziane Klodia Saado Groningen
11 590 Fabian Fester Ann-Kristin Fischer Bielefeld
12-14 561 Marius Knieps Mareike Wedekin Aachen/Hildesheim
12-14 563 Rolf Poschmann Bianca Martin Aachen
12-14 632 Wim Bos Daniella Van diepen Groningen/Leiden
15 620 Jaimy Cleven Silvie Schonen Eindhoven
16-19 564 Christoph Schlüter Verena Brökelmann Aachen
16-19 567 Christian Wolf Anja Lindenau Aachen
16-19 712 Jeroen Schlief Esmé Rijndertse Twente/Nijmegen
16-19 724 Tom Stoot Maartje Meesters Utrecht
20-21 569 Kawing Chung Kimberly Brock Amsterdam/Twente
20-21 636 Tjeerd Jeroense Lilian Zuiderwijk Groningen
22-23 610 Niklas Kohnenmergen Felicitas Langen Düsseldorf
22-23 649 Gideon Bainbridge Annemiek De Jong Hull/Rotterdam
24 648 Gerhard Kottschlag Wendy van Hunnik Hildesheim/Eindhoven
25 730 Tim van Weelden Renate Bezemer Utrecht
26-28 600 Steffen Heinecke Salome Horsch Dortmund
26-28 685 Steven Holleman Roos Leenen Nijmegen
26-28 726 Gerard van Beelen Lianne Stolk Utrecht
29-32 626 Nikolai Nagel Eva-Maria Höhn Erlangen/Berlin
29-32 640 Peter Schwitzky Margriet Vegter Groningen
29-32 655 Marek Oheim Cora Ruser Kaiserslautern/Erlangen
29-32 658 Daniel Böhm Nehal Johri Karlsruhe/Göttingen
33-34 692 John van de Wetering Pauline Roost Nijmegen
33-34 717 Chrit Hameleers Dewi Heijnes Utrecht
35-36 634 Hilbrand Edskes Melanie Hagen Groningen/Utrecht
35-36 660 Frederic Sommer Regina Böttcher Kiel
37-38 602 Jean Pfeifer Alina Dietrich Dortmund
37-38 715 Marten Bosma Meggie de Groot Utrecht
39-40 574 Daniel Pijn Puck Hendriks Amsterdam
39-40 696 Jules Van Vlaenderen Kim Schuurman Nijmegen
41-42 558 Simon Keller Maaike Smits Aachen/Eindhoven
41-42 737 Christopher Brix Franziska Busse Aachen
43-46 617 Oscar van Schijndel Luisa Röske Düsseldorf/Kiel
43-46 672 Theo Herterich Vivien Barabas Mainz/Cottbus
43-46 721 Roald Neuteboom Kaylee Cox Utrecht
43-46 725 Fabian Thorand Nicole Schuilenborg Utrecht

Latein Beginners

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 51 Roeland Koelewijn Janneke Broeders Utrecht
2 49 Tim de Zeeuw Julia den Ouden Utrecht
3 35 Jeroen van de Kamp Marit van de Kamp Delft
4 40 Cézan van Slingerland Susanne Dijkstra Groningen
5 50 Walter Kerrebijn Hilde van Pelt Utrecht
6 46 Thomas Hugen Samantha van Bennekom Twente
7 48 Bas Scharenberg Abigail Groenenboom Twente
8 44 Fernando Lasso Anne De Weerdt Rotterdam
9 52 Lennart Verhoog Nikki van Buuren Utrecht
10 47 Thijs Ikink Merel Oldenburg Twente
11-14 34 Burkhard Gilles Alexandra Peh Bielefeld/Erlangen
11-14 36 Felix Hippert Yvonne Westerdorf Dortmund
11-14 42 Luc Van Keulen Nina Klein Essink Nijmegen
11-14 45 Martijn de Groot Selina Noorlander Twente
15-16 38 Bao Ho Jane Tam Düsseldorf
15-16 43 Alain De Callafon Lina Breukel Rotterdam/Utrecht
17-18 41 Tommy Schlegel Leonie Kooloos Mainz/Utrecht
17-18 53 Brian Westerweel Lucie Zanen Utrecht
19 37 Max Reinbold Angelina Huynh Dortmund
20 39 Amy Jackson Sabrina Bouziane Groningen
21-22 31 Max Tautenhahn Alex Radermacher Aachen
21-22 33 Marcus Carrier Bianka Margarete Wartig Bielefeld

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1 126 Lenell Artist Anna Peil Utrecht/Bielefeld
2 129 Alexej Iwlew Bernadette Baricca Düsseldorf/München
3 104 Jeroen Bosems Elli Metzger Amsterdam/Mainz
4 116 Matthias Dorn Viktoria Kiesel Mainz/Aachen
5 102 Jochen Krings Lisa Lippok Aachen/Düsseldorf
6 118 Jeroen Romein Adalie Baniahmad Nijmegen/Mainz
7 109 Jan Kupcík Ilona Schooneveld Brno/Leiden
8 127 Jeroen Braak Sophia Kiesel Utrecht/Aachen
9 120 Máté Széles Elisabeth Kuczmarski Rotterdam/Bonn
10 106 Sven Langer Patricia Hauff Berlin/Ulm
11 117 Kai Fleischer Katharina Trippler Mainz/Berlin
12 110 Vojtech Marek Lisa Geertjens Brno/Maastricht
13-14 108 Stefan Trippler Olena Ladyzhenska Berlin/Hildesheim
13-14 122 Sipke Witting Bettina Grempels Twente/Mainz
15-16 114 Roel Arts Fiona Langer Eindhoven/Berlin
15-16 125 Pim Agterberg Nikky Ladru Utrecht/Amsterdam
17 111 Daniel Grosch Judith Sticker Clausthal/Düsseldorf
18 115 Timo Schmidt Flora Bastian Kaiserslautern/Mainz
19 119 Brian Nolten Esther Verloop Rotterdam/Utrecht
20-23 101 Gerhard Heift Laura Malsch Aachen/Düsseldorf
20-23 105 Merlijn van Rij Anne de Bruin Amsterdam/Utrecht
20-23 123 Arseni Marschin Ellen Jochems Ulm/Utrecht
20-23 124 Michael Scholz Verena Buback Ulm/Clausthal
24 107 Annette Niedballa Claudia Grossmann Berlin/Bonn
25-26 103 Benedikt Winter Graziella Eshuis Aachen/München
25-26 128 Joey Spoor Emilie Klaver Utrecht/Twente
27-28 112 Hannes Olivier Anne Sophie Gatzemeier Clausthal/Hildesheim
27-28 113 Guido Vieth Elisa Zentis Düsseldorf/Aachen
29-30 130 Kuno Sickman Marta Prots Twente/Berlin
29-30 131 Jensz Sigterman Nikita van der Vinne Utrecht/Groningen

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

1.5020370483398E-5 / 0.0010409355163574 / - / 4.1007995605469E-5