Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

55th European Tournament for Dancing Students

Ort: Berlin
Datum: 13.-16.05.2016

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 72 Matthias Dellweg Sabrina Koch Düsseldorf
2. 14 Jelle Jan Bankert Bianca Muurman Amsterdam
3. 169 Hein Rödel Hannah Volbeda Twente
4. 53 Kay Knackstädt Jessica Löschmann Clausthal
5. 150 Ruben Van Osch Neeltje-Cees De Wit Nijmegen
6. 39 Sven-Olaf Stalinski Emilia Stalinski Berlin
7. 123 Thies Golecki Amrei Ladwig Kiel
8. 67 Sascha Kunze Michaela Wiek Dortmund/Kiel
9.-10. 152 Houthoff Wouter Laura Snijder Nijmegen
9.-10. 167 Jan Jaap Kempenaar Finja Rieper Twente/Kiel
11. 110 Malte Louis Julia Kranz Kaiserslautern/Karlsruhe
12.-13. 44 Ove Boyer Pia Natalie Gadewoltz Bielefeld
12.-13. 183 Ruvar Spauwen Myrna van de Burgwal Utrecht
14.-16. 129 Alexander Zech Saskia Petersen Kiel
14.-16. 137 Jannick Kingma Rebecca Gonzales-Ringer Mainz
14.-16. 166 Koen Jorissen Annelies Dekker Twente
17. 191 Carolien Doorenbos Miriam Sonnenberg Groningen/Düsseldorf
18.-22. 2 Marco Bocola Cornelia Racké Aachen
18.-22. 140 Peter Resch Miriam Salzmann Mainz
18.-22. 182 Ellen Jochems Renske Sprong Utrecht
18.-22. 184 Marries van de Hoef Jolien van de Griendt Utrecht
18.-22. 194 Dave Vogel Jarka van Dijk Twente
23.-24. 32 Ferdinand Juhas Charlotte Stobrawe Berlin
23.-24. 125 Jan Schablinski Flora Bastian Kiel/Mainz
25.-26. 48 Sebastian Nieslony Tanja Pape Bielefeld
25.-26. 75 Mona Lachmann Lisa Lippok Düsseldorf
27.-28. 126 Björn Schröder Katharina Rehm Kiel
27.-28. 165 Wiljan Harder Annelies Rijsdijk Twente/Rotterdam
29. 168 Nesha Narain Elisa Vincent Twente
30. 78 Hilmar Schadrack Racha Benchelih Düsseldorf
31. 89 Oliver Schitthelm Anne Rothballer Erlangen/Erlangen
32.-34. 23 Frank Bogen Wiebke Fahlbusch Berlin
32.-34. 74 Martin Koch Tanja Niedernhuber Düsseldorf
32.-34. 128 Kai Wiechert Romina Junker Kiel/Mainz
35.-38. 35 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
35.-38. 37 Aleksej Pernizkij Katharina Becker Berlin
35.-38. 124 Andreas Petersen Lisa Tiedemann Kiel
35.-38. 134 Yoram Spanier Lara Nahusuly Maastricht/Utrecht
39.-43. 11 Heike Siegmar Julia Klein Aachen
39.-43. 31 David Holst Sonja Hoßbach Berlin
39.-43. 36 Nevena Palic Nathalie Nowak Berlin
39.-43. 66 Tristan Engelmann Sonja Wendenburg Dortmund/Darmstadt
39.-43. 70 Martina Suchanek Tatjana Pankratz Dortmund/Münster
44.-46. 29 Mike Herzog Ronja Schöne Berlin
44.-46. 71 Alexander Braun Lorena Kimmel Düsseldorf/Mainz
44.-46. 91 Eric Feser Yvonne Kretzer Göttingen
47.-49. 9 Kai Leonhard Annika Jagusch Aachen
47.-49. 76 Daniel Mehner Sandra Honigs Düsseldorf/Hildesheim
47.-49. 122 Falko Friedland Lisa Klasen Kiel/Düsseldorf
50.-52. 55 Fearghal Raison Maren Morawe Clausthal
50.-52. 108 Dimitar Iliev Monika Csemba Kaiserslautern
50.-52. 118 Richard Mrasek Christina Vinke Karlsruhe
53.-57. 5 Johannes Heimann Julia Ebert Aachen
53.-57. 95 Martijn Poot Kim Wastenecker Groningen
53.-57. 115 Holger Dörr Katharina Lang Karlsruhe
53.-57. 178 Christian Meyer Isabella Jobi Ulm
53.-57. 186 Gordian Zomer Thalia Laurentius Utrecht
58.-59. 28 Thomas Hartmann Ines Haußmann Berlin
58.-59. 158 Marco Martens Vivian Lück Rostock
60.-62. 73 Benjamin Gräber Charlotte Lambertz Düsseldorf
60.-62. 160 Máté Széles Sasha Tomalak Rotterdam
60.-62. 185 Luuk van der Graaff Aracs Galstian Utrecht
63.-65. 63 Thijs Blad Lindsey Vlaar Delft/Eindhoven
63.-65. 172 Manuel Allgaier Fleur Dirks Ulm/Utrecht
63.-65. 193 Marije Schillhorn van Veen Joke Ruwen Groningen/Amsterdam

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 52 Kilian Nickel Esther Moos Bonn
2. 103 Tianjun Zhou Yuxi Peng Hannover/Twente
3. 119 Monika Schöffler Anja Frei Karlsruhe
4. 107 Matthias Freimuth Maike Grüneberg Kaiserslautern
5. 146 Daniel Vitt Jeanine Bachmann Münster/Karlsruhe
6. 155 Jan-Niklas Dohm Nele Fröhlich Rostock
7. 188 Ilona Zech Ann-Marie Bock Darmstadt/Kiel
8. 15 Bibi Geurtz Merel Oldenburg Amsterdam/Twente
9. 6 Viktoria Kiesel Luisa Unkrig Aachen/Cottbus
10. 138 Dennis Reeb Hannah Finke Mainz/Rostock
11. 157 Sebastian Kupp Frauke Ruß Rostock
12.-16. 54 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
12.-16. 82 Jaimy Cleven Shari Patricia Finnes Eindhoven
12.-16. 109 David Konieczko Luisa Röske Kaiserslautern/Kiel
12.-16. 132 Jean Blom Kim Stehouwer Maastricht
12.-16. 180 Tobias Welz Magdalena Günther Ulm
17. 51 Christian Metzler Sarah Kempka Bonn
18.-23. 40 Stephanie Günther Ingrid Tacke Berlin
18.-23. 65 Lukas Baumert Sina Nagel Dortmund
18.-23. 68 Benjamin Schwertfeger Saskia Schwertfeger Dortmund
18.-23. 77 Maurice Pütz Kelly Kowalski Düsseldorf
18.-23. 84 Oliver Fröhling Ines Donhauser Erlangen
18.-23. 144 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Münster
24.-25. 13 Benedikt Winter Deborah Sonnenberg Aachen/Düsseldorf
24.-25. 81 Svenja Winkelhausen Natalia Mrnjavac Düsseldorf
26. 164 Nienke Jansen Abigail Groenenboom Twente
27. 151 Marc Werker Sandra Wiersma Nijmegen/Ulm
28.-34. 16 Tom Meurs Sylvia Drijver Amsterdam
28.-34. 38 Christoph Pratsch Mirjam Zwennis Berlin/Leiden
28.-34. 97 Matthijs Slaghekke Gerike Baas Groningen
28.-34. 114 Daniel Böhm Elisabeth Müller Karlsruhe
28.-34. 135 Patrick Brookshire Magdalena Lydia Bausch Mainz/Bielefeld
28.-34. 176 Arseni Marschin Marina Miller Ulm
28.-34. 187 Dominik Hümmer Patricia Stemper Zürich/Dortmund
35.-38. 85 Christian Halder Christina Linz Erlangen
35.-38. 87 Pirmin Schanne Julia Hense Erlangen
35.-38. 142 Lukas Eschmann Alexandra Franzen Münster
35.-38. 154 Andreas Nakkerud Elisabeth Sperrevik Stene Oslo
39.-41. 7 Simon Kimmerle Ina Jantsch Aachen
39.-41. 62 Christopher Greening Laura Paskert Darmstadt
39.-41. 130 Mark Ooijen Ilke Van den Hoek Leiden
42.-45. 104 Hannes Geide Bianca Hinrichs Hildesheim
42.-45. 106 Markus Kramer Mareike Wedekin Hildesheim
42.-45. 161 Joanna Wytrzyszczewska Corinca Zwijsen Rotterdam
42.-45. 173 Roland Götzfried Sonja Kunz Ulm
46.-50. 50 Michel Thomas Borchard Johanna Kölpin Bonn
46.-50. 64 Jeroen van de Kamp Marit van de Kamp Delft
46.-50. 79 Michael Singhof Julia Singhof Düsseldorf
46.-50. 94 Tjeerd Jeroense Lilian Zuiderwijk Groningen
46.-50. 181 Geert Gordebeke Samantha Van Bennekom Utrecht/Twente
51.-54. 57 Eric Stelzer Teresa Kiefer Cottbus/Darmstadt
51.-54. 127 Frederic Sommer Regine Böttcher Kiel
51.-54. 149 Tuur Van den Eijnden Camila Van Ham Nijmegen
51.-54. 170 Bas Schadenberg Irene Nass Twente/Nijmegen
55. 4 Marc Ensenbach Frederike Schleuter Aachen/Rostock
56.-60. 21 Michael Baumann Annemarie Wiesner Berlin
56.-60. 88 Frank Schebesch Cora Ruser Erlangen
56.-60. 112 Marek Oheim Pauline Böhringer Kaiserslautern
56.-60. 113 Christian Schellenberger Julia Amann Kaiserslautern
56.-60. 143 Martin Hoferichter Katrin Hippler Münster/Oslo
61.-62. 59 Tim Böttcher Inga Dönges Darmstadt
61.-62. 93 Chakir Bouziane Klodia Saado Groningen
63.-64. 131 Inco Planje Marta Simões Liverpool
63.-64. 159 Jay Joonsung Park Annemiek De Jong Rotterdam
65. 141 Amelie Arnold Ina Lindenbaum Münster

Standard Amateurs

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 34 Michael Köhler Felicitas Heine Berlin
2. 69 Michael Sievert Verena Mengel Dortmund
3. 20 Koen van Steekelenburg Brechje Boeklagen Amsterdam
4. 24 Ronny Edler Undine Falkenhagen Berlin
5. 22 Steven Bockhardt Elina Konvisarova Berlin
6. 117 Andreas Ley Melissa Seidel Karlsruhe/Darmstadt
7. 179 Christian Piech Merle Klages Ulm
8.-10. 90 Frank Edzards Marta Jelen Göttingen
8.-10. 100 Stefan Schröder Rosalie Weigand Hamburg
8.-10. 133 Alex Kühnle Leonie Tholey Maastricht
11. 3 Christopher Brix Franziska Busse Aachen
12. 8 Marius Knieps Verena Brökelmann Aachen
13. 120 Christian Singe Xandra Boge Karlsruhe
14.-15. 111 Benjamin Nitzpon Friederike Klos Kaiserslautern
14.-15. 171 Jeroen Schlief Esme Rijndertse Twente/Nijmegen
16. 33 Marian Kersting Amy Jackson Berlin/Groningen
17. 148 Jan-Philip van Acken Frederike Haartz Nijmegen
18.-19. 1 Michael Bartsch Deniz Tasyürek Aachen
18.-19. 12 Jeroen Vossen Bianca Martin Aachen
20. 99 Marvin Petersen Els van de Zande Hamburg/Wageningen
21.-22. 43 Francis Marcel Barg Larissa Take Bielefeld
21.-22. 177 Sebastian Mendel Elisabeth Häusler Ulm
23.-24. 47 Philip Franz Lembcke Louisa Koniczek Bielefeld
23.-24. 102 Sören Zweiacker Anna Lisa Stehr Hamburg
25. 25 Arved Enders-Seidlitz Josefine Wintzer Berlin
26.-27. 96 Peter Schwitzky Margriet Vegter Groningen
26.-27. 136 Theo Herterich Christine Köntopp Mainz
28.-30. 105 Florian Knack Iris Schäfer Hildesheim
28.-30. 116 Simon Kallenberger Tanja Tritsch Karlsruhe
28.-30. 163 Tim Broenink Shirley Fedder Twente
31.-32. 60 Alexander Friederich Vanessa Berdel Darmstadt
31.-32. 145 Xaver Skandro Yannick Janßen Münster
33. 26 Benjamin Girard Denise Girard Berlin
34.-38. 10 Rolf Poschmann Elisabeth Schröder Aachen
34.-38. 61 Julius Graef Anna Masche Darmstadt/Erlangen
34.-38. 80 Oscar van Schijndel Mareike Michelsburg Düsseldorf/Karlsruhe
34.-38. 98 Denislav Hristov Lea Madlen Bücking Hamburg
34.-38. 195 Martijn de Groot Selina Noorlander Twente
39.-43. 17 Tom Pelsmaeker Maudi Grotendorst Amsterdam
39.-43. 27 Curt Hartmann Thea Beger Berlin
39.-43. 86 Nikolai Nagel Henrike Hermanni Erlangen/Berlin
39.-43. 156 Eric Hartmann Deike Dinter Rostock
39.-43. 192 Gerrit Kleist Margarita Ilieva Hamburg
44. 83 Shantanu Mahindra Lianne Kleine Eindhoven/Amsterdam
45.-48. 101 Illya Semykras Laura Kundmüller Hamburg
45.-48. 121 Jürgen Ziegler Nicole Schuilenburg Karlsruhe/Utrecht
45.-48. 147 Jan Schoone Emilie Van t Hof Nijmegen/Nijmegen
45.-48. 153 Anastasiya Mokienko Anna-Maria Gruss Oslo
49.-51. 139 Jeremia Rehn Najah Schappe Mainz
49.-51. 174 Christian Grimm Sabine Bogner Ulm
49.-51. 189 Max Tautenhahn Alexandra Radermacher Aachen
52.-53. 18 Daniel Pijn Puck Hendriks Amsterdam
52.-53. 41 Florian Wiesweg Justina Bojarski Berlin
54.-57. 49 Alexander Schröder Elisabeth Sudmann Bielefeld
54.-57. 56 Jan Alexander Bois Vivien Anna Barabas Cottbus
54.-57. 58 Michael Vorpahl Cynthia Wanka Cottbus
54.-57. 92 Fernando Rozenblit Nehal Johri Göttingen
58.-62. 30 Jan Heydebreck Katharina Chowanski Berlin
58.-62. 42 Florian Ziesche Jessica Bathe-Peters Berlin
58.-62. 45 Daniel Brink Janina Dierkes Bielefeld
58.-62. 46 Fabian Fester Ann-Kristin Fischer Bielefeld
58.-62. 175 Robert Leute Tamara Leute Ulm

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 267 Lisa Lippok Julia Klein Düsseldorf/Aachen
2. 137 Jannick Kingma Rebecca Gonzales-Ringer Mainz
3. 125 Jan Schablinski Lorena Kimmel Kiel/Mainz
4. 72 Matthias Dellweg Sabrina Koch Düsseldorf
5. 108 Dimitar Iliev Monika Csemba Kaiserslautern
6. 32 Ferdinand Juhas Charlotte Stobrawe Berlin
7. 297 Jan Mehlich Mona Lachmann Düsseldorf
8. 298 Claudia Grossmann Irene Nass Bonn/Nijmegen
9. 168 Nesha Narain Deborah Sonnenberg Twente/Düsseldorf
10. 201 Merlijn van Rij Katja van Rij Amsterdam
11. 300 Tianjun Zhou Yuxi Peng Hannover/Twente
12. 221 Eric Feser Yvonne Kretzer Göttingen
13. 150 Ruben Van Osch Neeltje-Cees De Wit Nijmegen
14. 180 Tobias Welz Magdalena Günther Ulm
15.-16. 185 Luuk van der Graaff Aracs Galstian Utrecht
15.-16. 274 Markus Tischler Wiebke Fahlbusch Kiel/Berlin
17.-18. 14 Jelle Jan Bankert Bianca Muurman Amsterdam
17.-18. 48 Sebastian Nieslony Tanja Pape Bielefeld
19.-21. 73 Benjamin Gräber Charlotte Lambertz Düsseldorf
19.-21. 215 Peter Heinrichs Friederike Husemann Bielefeld
19.-21. 264 Bernard Busch Svenja Winkelhausen Düsseldorf
22. 78 Hilmar Schadrack Racha Benchelih Düsseldorf
23. 152 Houthoff Wouter Laura Snijder Nijmegen
24. 182 Ellen Jochems Minke ten Harkel Utrecht
25. 272 Finja Rieper Carolien Doorenbos Kiel/Groningen
26. 53 Kay Knackstädt Jessica Löschmann Clausthal
27. 172 Manuel Allgaier Fleur Dirks Ulm/Utrecht
28.-30. 15 Bibi Geurtz Femke Gouweloos Amsterdam/Twente
28.-30. 120 Christian Singe Stefanie Schäf Karlsruhe/Mainz
28.-30. 167 Jan Jaap Kempenaar Marije Schillhorn van Veen Twente/Groningen
31.-36. 144 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Münster
31.-36. 169 Hein Rödel Hannah Volbeda Twente
31.-36. 183 Ruvar Spauwen Myrna van de Burgwal Utrecht
31.-36. 190 Sophia Kiesel Najah Schappe Aachen/Mainz
31.-36. 228 Björn Schröder Katharina Rehm Kiel
31.-36. 271 Jürgen Athen Julia Ebert Karlsruhe/Aachen
37.-39. 44 Ove Boyer Pia Natalie Gadewoltz Bielefeld
37.-39. 134 Yoram Spanier Lara Nahusuly Maastricht/Utrecht
37.-39. 165 Wiljan Harder Annelies Rijsdijk Twente/Rotterdam
40.-41. 251 Jakob Speer Miriam Sonnenberg Bonn/Düsseldorf
40.-41. 273 Ulrich Röber Julia Kranz Kiel/Karlsruhe
42.-43. 90 Frank Edzards Marta Jelen Göttingen
42.-43. 270 Katharina Schreiber Frederike Schleuter Kaiserslautern/Rostock
44.-47. 71 Alexander Braun Anne Rothballer Düsseldorf/Erlangen
44.-47. 266 Arne Hüneke Patricia Stemper Düsseldorf/Dortmund
44.-47. 276 Norbert Casper Michaela Wiek Mainz/Kiel
44.-47. 279 Mariella Wilms Elisabeth Müller Münster/Karlsruhe
48.-51. 1 Michael Bartsch Deniz Tasyürek Aachen
48.-51. 9 Kai Leonhard Annika Jagusch Aachen
48.-51. 186 Gordian Zomer Thalia Laurentius Utrecht
48.-51. 229 Thomas Brunnengräber Anna Linsmeier Mainz
52.-55. 74 Martin Koch Renske Sprong Düsseldorf/Utrecht
52.-55. 155 Jan-Niklas Dohm Nele Fröhlich Rostock
52.-55. 184 Marries van de Hoef Jolien van de Griendt Utrecht
52.-55. 194 Dave Vogel Jarka van Dijk Twente
56. 140 Peter Resch Miriam Salzmann Mainz
57. 104 Hannes Geide Bianca Hinrichs Hildesheim
58.-59. 154 Andreas Nakkerud Elisabeth Sperrevik Stene Oslo
58.-59. 278 Franziska Mesch Tanja Niedernhuber Münster/Düsseldorf

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 36 Nevena Palic Nathalie Nowak Berlin
2. 149 Tuur Van den Eijnden Camila Van Ham Nijmegen
3. 132 Jean Blom Kim Stehouwer Maastricht
4. 109 David Konieczko Maike Grüneberg Kaiserslautern
5. 166 Koen Jorissen Annelies Dekker Twente
6. 265 Alexander Förster Lisa Klasen Düsseldorf
7. 70 Martina Suchanek Louise Larsson Dortmund/Aachen
8. 29 Mike Herzog Ronja Schöne Berlin
9.-10. 113 Christian Schellenberger Julia Amann Kaiserslautern
9.-10. 146 Daniel Vitt Ilona Zech Münster/Darmstadt
11. 52 Kilian Nickel Esther Moos Bonn
12. 89 Oliver Schitthelm Luisa Unkrig Erlangen/Cottbus
13.-16. 19 Stephan Hamm Marimel Mayer Aachen
13.-16. 97 Matthijs Slaghekke Kim Wastenecker Groningen
13.-16. 129 Alexander Zech Saskia Petersen Kiel
13.-16. 269 Björn Röger Luisa Röske Kaiserslautern/Kiel
17. 135 Patrick Brookshire Jeanine Bachmann Mainz/Karlsruhe
18. 55 Fearghal Raison Maren Morawe Clausthal
19.-21. 63 Thijs Blad Corinca Zwijsen Delft/Rotterdam
19.-21. 76 Daniel Mehner Sandra Honigs Düsseldorf/Hildesheim
19.-21. 159 Jay Joonsung Park Annemiek De Jong Rotterdam
22.-24. 8 Marius Knieps Magdalena Lydia Bausch Aachen/Bielefeld
22.-24. 77 Maurice Pütz Kelly Kowalski Düsseldorf
22.-24. 131 Inco Planje Marta Simões Liverpool
25.-26. 158 Marco Martens Vivian Lück Rostock
25.-26. 209 Alexander Friederich Vanessa Berdel Darmstadt
27.-28. 28 Thomas Hartmann Ines Haußmann Berlin
27.-28. 263 Viviane Seidel Xandra Boge Darmstadt/Karlsruhe
29. 280 Heidi-Christin Bernhoff-Jacobsen Gerike Baas Oslo/Groningen
30.-33. 2 Marco Bocola Cornelia Racké Aachen
30.-33. 100 Stefan Schröder Rosalie Weigand Hamburg
30.-33. 123 Thies Golecki Amrei Ladwig Kiel
30.-33. 130 Mark Ooijen Ilke Van den Hoek Leiden
34.-38. 84 Oliver Fröhling Ines Donhauser Erlangen
34.-38. 118 Richard Mrasek Christina Vinke Karlsruhe
34.-38. 148 Jan-Philip van Acken Lindsey Vlaar Nijmegen/Eindhoven
34.-38. 157 Sebastian Kupp Frauke Ruß Rostock
34.-38. 277 Ingo Meierhoff Katharina Lang Münster/Karlsruhe
39.-44. 11 Heike Siegmar Lisa Vennedey Aachen
39.-44. 42 Florian Ziesche Jessica Bathe-Peters Berlin
39.-44. 64 Jeroen van de Kamp Marit van de Kamp Delft
39.-44. 79 Michael Singhof Julia Singhof Düsseldorf
39.-44. 102 Sören Zweiacker Anna Lisa Stehr Hamburg
39.-44. 281 Elisa Vincent Abigail Groenenboom Twente
45.-46. 111 Benjamin Nitzpon Friederike Klos Kaiserslautern
45.-46. 275 Flora Bastian Frederike Haartz Mainz/Nijmegen
47.-55. 22 Steven Bockhardt Elina Konvisarova Berlin
47.-55. 43 Francis Marcel Barg Larissa Take Bielefeld
47.-55. 54 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
47.-55. 85 Christian Halder Christina Linz Erlangen
47.-55. 115 Holger Dörr Ingrid Tacke Karlsruhe/Berlin
47.-55. 122 Falko Friedland Hannah Finke Kiel/Rostock
47.-55. 133 Alex Kühnle Leonie Tholey Maastricht
47.-55. 138 Dennis Reeb Nienke Jansen Mainz/Twente
47.-55. 142 Lukas Eschmann Alexandra Franzen Münster
56.-59. 21 Michael Baumann Annemarie Wiesner Berlin
56.-59. 51 Christian Metzler Sarah Kempka Bonn/Bonn
56.-59. 95 Martijn Poot Mirjam Zwennis Groningen/Leiden
56.-59. 141 Amelie Arnold Ina Lindenbaum Münster
60.-61. 26 Benjamin Girard Denise Girard Berlin
60.-61. 50 Michel Thomas Borchard Johanna Kölpin Bonn
62.-66. 62 Christopher Greening Laura Paskert Darmstadt
62.-66. 68 Benjamin Schwertfeger Saskia Schwertfeger Dortmund
62.-66. 88 Frank Schebesch Cora Ruser Erlangen
62.-66. 94 Tjeerd Jeroense Lilian Zuiderwijk Groningen
62.-66. 299 Daniel Schlößer Eva-Maria Höhn Berlin
67. 57 Eric Stelzer Teresa Kiefer Cottbus/Darmstadt
68. 20 Koen van Steekelenburg Brechje Boeklagen Amsterdam

Latein Amateurs

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 179 Christian Piech Merle Klages Ulm
2. 173 Roland Götzfried Sonja Kunz Ulm
3. 69 Michael Sievert Verena Mengel Dortmund
4. 38 Christoph Pratsch Stephanie Günther Berlin
5. 262 David Schneider Sonja Wendenburg Darmstadt
6. 65 Lukas Baumert Sina Nagel Dortmund
7.-9. 4 Marc Ensenbach Henrike Hermanni Aachen/Berlin
7.-9. 33 Marian Kersting Ekaterina Ponomareva Berlin/Düsseldorf
7.-9. 87 Pirmin Schanne Julia Hense Erlangen
10.-11. 181 Geert Gordebeke Samantha Van Bennekom Utrecht/Twente
10.-11. 268 Amy Jackson Sabrina Bouziane Groningen
12. 12 Jeroen Vossen Bianca Martin Aachen
13.-16. 5 Johannes Heimann Johanna Kunze Aachen
13.-16. 59 Tim Böttcher Inga Dönges Darmstadt
13.-16. 127 Frederic Sommer Regine Böttcher Kiel
13.-16. 163 Tim Broenink Shirley Fedder Twente
17.-18. 82 Jaimy Cleven Shari Patricia Finnes Eindhoven
17.-18. 153 Anastasiya Mokienko Anna-Maria Gruss Oslo
19.-20. 93 Chakir Bouziane Klodia Saado Groningen
19.-20. 151 Marc Werker Sandra Wiersma Nijmegen/Ulm
21.-22. 24 Ronny Edler Katrin Hippler Berlin/Oslo
21.-22. 171 Jeroen Schlief Esme Rijndertse Twente/Nijmegen
23.-24. 170 Bas Schadenberg Merel Oldenburg Twente
23.-24. 192 Gerrit Kleist Margarita Ilieva Hamburg
25. 174 Christian Grimm Sabine Bogner Ulm
26. 105 Florian Knack Iris Schäfer Hildesheim
27.-28. 61 Julius Graef Anna Masche Darmstadt/Erlangen
27.-28. 195 Martijn de Groot Selina Noorlander Twente
29. 17 Tom Pelsmaeker Maudi Grotendorst Amsterdam
30.-33. 18 Daniel Pijn Puck Hendriks Amsterdam
30.-33. 99 Marvin Petersen Els van de Zande Hamburg/Wageningen
30.-33. 145 Xaver Skandro Yannick Janßen Münster
30.-33. 156 Eric Hartmann Deike Dinter Rostock
34.-36. 16 Tom Meurs Sylvia Drijver Amsterdam
34.-36. 86 Nikolai Nagel Anja Frei Erlangen/Karlsruhe
34.-36. 282 Annika Liefferink Priscilla Vlaming Wageningen
37.-39. 47 Philip Franz Lembcke Louisa Koniczek Bielefeld
37.-39. 117 Andreas Ley Melissa Seidel Karlsruhe/Darmstadt
37.-39. 177 Sebastian Mendel Elisabeth Häusler Ulm
40.-41. 83 Shantanu Mahindra Lianne Kleine Eindhoven/Amsterdam
40.-41. 96 Peter Schwitzky Margriet Vegter Groningen
42.-44. 25 Arved Enders-Seidlitz Josefine Wintzer Berlin
42.-44. 41 Florian Wiesweg Deniza Metsinovich Berlin
42.-44. 49 Alexander Schröder Elisabeth Sudmann Bielefeld
45.-52. 3 Christopher Brix Franziska Busse Aachen
45.-52. 10 Rolf Poschmann Elisabeth Schröder Aachen
45.-52. 80 Oscar van Schijndel Mareike Michelsburg Düsseldorf/Karlsruhe
45.-52. 98 Denislav Hristov Lea Madlen Bücking Hamburg
45.-52. 101 Illya Semykras Laura Kundmüller Hamburg
45.-52. 116 Simon Kallenberger Tanja Tritsch Karlsruhe
45.-52. 121 Jürgen Ziegler Nicole Schuilenburg Karlsruhe/Utrecht
45.-52. 261 Yannic Fischler Ann-Marie Bock Darmstadt/Kiel
53.-54. 92 Fernando Rozenblit Nehal Johri Göttingen
53.-54. 112 Marek Oheim Pauline Böhringer Kaiserslautern
55.-56. 136 Theo Herterich Christine Köntopp Mainz
55.-56. 147 Jan Schoone Emilie Van t Hof Nijmegen
57. 27 Curt Hartmann Thea Beger Berlin
58.-60. 56 Jan Alexander Bois Vivien Anna Barabas Cottbus
58.-60. 58 Michael Vorpahl Cynthia Wanka Cottbus
58.-60. 189 Max Tautenhahn Alexandra Radermacher Aachen
61. 7 Simon Kimmerle Ina Jantsch Aachen

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

1.5974044799805E-5 / 0.001101016998291 / - / 3.0994415283203E-5