Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

53rd European Tournament for Dancing Students

Ort: Kaiserslautern
Datum: 22.-25.05.2015

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 1 Hendrik Siegler Janina Malke Aachen
2. 158 Kuno Sickmann Veronique Wendt Twente
3. 107 Max Deppert Finja Rieper Kiel
4. 157 George Onderdijk Kelly Sprenkeling Twente/Groningen
5. 143 Jerry de Knegt Isabella de Haas Rotterdam/Twente
6. 155 Keith Davelaar Saskia de Haan Twente/Nijmegen
7. 69 Daniël Reijntjes Emilie Klaver Groningen/Twente
8. 37 Jakob Speer Laura Malsch Bonn/Düsseldorf
9. 113 Matthias Dorn Carolin Goergens Mainz/Aachen
10. 156 Rob Lammerink Melanie Lindenberg Twente
11. 159 Randy Klaassen Vera van Dis Twente/Rotterdam
12. 99 Jürgen Athen Pia Natalie Gadewoltz Karlsruhe/Bielefeld
13.-14. 16 Jelle Jan Bankert Bianca Muurman Amsterdam
13.-14. 122 Jakob Hinz Flora Bastian Mainz
15.-16. 64 Jason Palios Ilona Verweij-Schooneveld Eindhoven/Leiden
15.-16. 105 Björn Schröder Katharina Rehm Kiel
17.-18. 2 Stephan Hamm Marimel Mayer Aachen
17.-18. 25 René Berndt Carolin Remus Berlin
19.-22. 49 Sascha Kunze Lisa Geertjens Dortmund/Maastricht
19.-22. 106 Kai Wiechert Patricia Hauff Kiel/Ulm
19.-22. 152 Marcel Moritz Kyra Brouwers Twente
19.-22. 185 Daniel Ziegler Myrthe Wessels München/Utrecht
23. 43 Christian Müller Tamara Seitz Clausthal
24.-25. 83 Malte Louis Katharina Friese Kaiserslautern/Bonn
24.-25. 88 Dimitar Iliev Hannah Volbeda Kaiserslautern/Twente
26.-27. 19 Ferdinand Juhas Charlott Stobrawe Berlin
26.-27. 125 Ingo Meierhoff Mia Kosche Münster/Kiel
28. 53 Guido Vieth Mona Lachmann Düsseldorf
29. 27 Jesse Hable Olga Abramova Berlin
30.-34. 30 Sebastian Nieslony Tanja Pape Bielefeld
30.-34. 60 Matthias Dellweg Sabrina Koch Düsseldorf
30.-34. 100 Holger Dörr Michaela Wiek Karlsruhe/Kiel
30.-34. 109 Oliver Schitthelm Judith de Graaf Erlangen/Utrecht
30.-34. 194 Mark de Reus Bibi Guertz Amsterdam
35.-36. 17 Merlijn van Rij Carolien Doorenbos Amsterdam/Groningen
35.-36. 130 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
37.-40. 42 Knackstädt Kay Jessica Löschmann Clausthal
37.-40. 56 Bernard Busch Svenja Winkelhausen Düsseldorf
37.-40. 162 Dave Vogel Nina Hewelt Twente
37.-40. 177 Jelle van Dijk Rhiannon Warrener London
41.-44. 20 Pavel Buran Nevena Palic Berlin
41.-44. 31 Ove Boyer Marion Faißt Bielefeld/Karlsruhe
41.-44. 103 Thies Golecki Amrei Ludwig Kiel
41.-44. 136 Mark Wolf Ellen de Boer Nijmegen
45.-47. 40 Florian Werunsky Rempel Henrike Clausthal
45.-47. 85 Björn Röger Jeanette D�ster Kaiserslautern/Aachen
45.-47. 171 Marries van de Hoef Jolien van de Griendt Utrecht
48. 189 Peter Jan Olieslagers Yessica van Dongen Utrecht
49.-54. 18 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
49.-54. 47 Tristan Engelmann Anna Koenig Dortmund/Aachen
49.-54. 115 Peter Resch Miriam Rachel Salzmann Mainz
49.-54. 139 Wouter Houthoff Laura Snijder Nijmegen
49.-54. 146 Tim Wollinga Karin van der Meer Rotterdam/Groningen
49.-54. 148 Wiljan Harder Milou Klik Twente/Rotterdam
55. 75 Max Haase Anja Honeck Hannover
56.-59. 13 Marco Bocola Cornelia Rackö Aachen
56.-59. 98 Dominik Hümmer Viviane Seidel Karlsruhe/Darmstadt
56.-59. 127 Bernd Potthast Alexandra Franzen Münster
56.-59. 192 Heike Siegmar Klein Julia Aachen
60.-62. 68 Boy van Basten Joke Ruwen Groningen/Amsterdam
60.-62. 166 Tobias Welz Sara Leimann Ulm
60.-62. 169 Emanuel Heider Lina Braun Ulm
63. 48 Benjamin Schwertfeger Saskia Schwertfeger Dortmund
64. 50 Michael Sievert Shari Finner Dortmund
65. 167 Christian Meyer Isabella Jobi Ulm

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 89 Moritz Lapp Petra Wild Karlsruhe
2. 145 Piotr Mazur Joanna Wytrzyszczewska Rotterdam
3. 140 Tom de Ruijter Miriam Slodownik Nijmegen/Hannover
4.-5. 34 Peter Heinrichs Friederike Husemann Bielefeld
4.-5. 132 Maurice Swinkels Inge Wortel Nijmegen
6. 10 Christian Moser Miriam Weise Aachen
7. 84 Matthias Freimuth Caroline Harbusch Kaiserslautern
8.-10. 38 Kilian Nickel Esther Moos Bonn
8.-10. 116 Thomas Brunnengräber Anna Linsmeier Mainz
8.-10. 128 Christoph Eggersmann Natascha Rubner Münster
11. 11 Tobias Wagner Graziella Eshuis Aachen/München
12. 21 Aleksej Pernizkij Karina Zittel Berlin
13. 77 Marian Luckhof Sarah Sangmeister Hannover
14.-16. 67 Sebastian Bollmann Tjorven Raddatz Göttingen
14.-16. 94 Denis Knöpfle Vassilina Tatarlieva Karlsruhe
14.-16. 117 Jannick Kingma Rebecca Ringer Mainz
17.-23. 5 Markus Rinke Janina Tesson Aachen
17.-23. 59 Martin Koch Romina Junker Düsseldorf/Mainz
17.-23. 66 Eric Feser Yvonne Kretzer Göttingen
17.-23. 86 Erik Klein Tanja Eltschkner Kaiserslautern
17.-23. 110 Guido Baardink Fleur Dirks Leiden/Utrecht
17.-23. 141 Thijs de Meester Caroline Burgers Rotterdam/Nijmegen
17.-23. 142 Raymond Nankoe Marjon Koot Rotterdam
24. 175 Gabriel Slot Mayke Rijpert Utrecht
25.-26. 153 Nesha Narain Femke Gouweloos Twente
25.-26. 161 Lars van Ruiten Vera Nauta Twente
27.-28. 28 Christian Spreng Bernadette van Denzel Bielefeld/Groningen
27.-28. 90 André Koser Eleni Dohring Karlsruhe
29.-31. 80 Fritjof Kreher Jacqueline Rotsch Hannover
29.-31. 119 Ulrich Bastian Jutta Bastian Mainz
29.-31. 120 Max Sommerer Mona Offenberg Mainz
32.-35. 22 Jakob Schulze Neeltje-Cees de Wit Berlin/Groningen
32.-35. 26 Konrad Müller Eva-Maria Höhn Berlin
32.-35. 173 Luuk van der Graaff Katja van Rij Utrecht/Amsterdam
32.-35. 184 Christian Peters Teresa Duda Darmstadt
36.-38. 23 Christoph Pratsch Stefanie Grimm Berlin/Kaiserslautern
36.-38. 101 Andreas Brock Aracs Galstian Karlsruhe/Utrecht
36.-38. 149 Martijn van Erne Miranda Versteegh Twente
39.-41. 112 Yoram Spanier Isanne Frieke Maastricht
39.-41. 118 Norbert Casper Iris Gutmann Mainz
39.-41. 144 Emiel Verhaert Lara Nahusuly Rotterdam/Utrecht
42.-44. 15 Simon Kimmerle Anja Kludszuweit Aachen
42.-44. 163 Arseni Marschin Marina Miller Ulm/Darmstadt
42.-44. 170 Manuel Allgaier Stefanie Müller Ulm
45.-47. 95 Niels Ranosch Eva Gerstenberger Karlsruhe/Mainz
45.-47. 104 Falko Friedland Sonja Wendenburg Kiel/Darmstadt
45.-47. 111 Jean Blom Kim Stehouwer Maastricht
48.-49. 82 Markus Kramer Sophia Balk Hildesheim
48.-49. 93 Richard Mrasek Christina Vinke Karlsruhe
50.-53. 96 Andreas Engel Miriam Rehfeldt Karlsruhe/Berlin
50.-53. 121 Stephan Berns Marlene Vetter Mainz
50.-53. 124 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Münster
50.-53. 187 Jorinde Elgersma Jasmijn Elgersma Utrecht
54.-55. 41 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
54.-55. 79 Paul Maschhoff Luisa Unkrig Hannover/Cottbus
56. 78 Tianjun Zhou Yuxi Peng Hannover/Twente
57.-58. 180 Tim Böttcher Nicole Hennich Darmstadt
57.-58. 191 Mickel Walter Marina Sirobob Karlsruhe

Standard Amateurs

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 52 Philipp Heimers Anna Stach Dortmund
2.-3. 32 Daniel Kappe Lisa-Marie Hertwig Bielefeld
2.-3. 55 Arne Hüneke Charlotte Lambertz Düsseldorf
4. 36 Joel Bangert Elena Laker Bielefeld
5. 108 Finn Teegen Verena Prohn Kiel
6. 7 Christian Dappen Jeanine Bachmann Aachen/Karlsruhe
7. 8 Maximilian Heithoff Lisa Vennedey Aachen
8. 92 Daniel Böhm Svenja Faschingbauer Karlsruhe
9. 70 Matthijs Slaghekke Anneloes Berghuis Groningen
10.-11. 63 Jaimy Cleven Eva Disselhof Eindhoven/Amsterdam
10.-11. 133 Ivo van der Stelt Nathalie Bruijsten Nijmegen
12. 51 Steffen Heinecke Carolin Olbrisch Dortmund
13. 137 Pieter de Vries Esm� Rijdertse Nijmegen
14.-15. 3 Kai Leonhard Katharina Lang Aachen/Karlsruhe
14.-15. 71 Martijn Poot Amy Irene Jackson Groningen
16.-17. 135 Luc Hendriks Laila Saveur Nijmegen
16.-17. 174 Mike Willemse Mardie Vermunt Utrecht
18.-20. 164 Roland Götzfried Sonja Kunz Ulm
18.-20. 178 Marco Martens Vivian Lueck Rostock
18.-20. 188 Iris van der Grift Tanja Tritsch Utrecht/Karlsruhe
21.-22. 81 Gerhard Kottschlag Ann-Kathrin Wimmer Hildesheim/Karlsruhe
21.-22. 131 Bas Broere Lieke-Rosa Koetsier Nijmegen
23.-24. 33 Ruben Ruschin Natascha Hainbach Bielefeld
23.-24. 91 Andreas Ley Alexandra Goretzki Karlsruhe/Darmstadt
25.-26. 76 Lars Freise Alina Maus Hannover
25.-26. 129 Kiril Maltsev Judith Selder Münster/Erlangen
27. 168 Christian Piech Merle Klages Ulm
28. 57 Oscar van Schijndel Joanne Loader Düsseldorf/Kiel
29.-31. 72 Chakir Bouziane Klodia Saado Groningen
29.-31. 179 Sebastian Kupp Frauke Russ Rostock
29.-31. 193 Olena Ladyzhenska Mareike Wedekin Hildesheim
32.-33. 114 Patrick Brookshire Anja Kleemann Mainz/Ulm
32.-33. 150 Tim Broenink Shirley Fedder Twente
34.-35. 154 Inco Planje Marta Simoes Twente
34.-35. 190 Anna Wichterich Claudia Fittschen Hildesheim
36.-38. 9 Benjamin Assadsolimani Christine Reiz Aachen/Bielefeld
36.-38. 14 Bernhard Sick Kathrin Schönauer Aachen
36.-38. 172 Geert Gordebeke Manon Venix Utrecht
39.-40. 65 Christian Halder Melanie Hochrein Erlangen
39.-40. 134 Jeroen de Jong Ellen Damen Nijmegen
41.-43. 6 Mathias Keppe Jacqueline Schakau Aachen/Hildesheim
41.-43. 123 Martin Hoferichter Silvie Schönen Münster/Eindhoven
41.-43. 181 Alexander Kern Marlene Schneider Darmstadt
44.-46. 97 Andreas Gössl Jessica Charles Karlsruhe
44.-46. 102 Jürgen Ziegler Marinella Damian Karlsruhe
44.-46. 165 Marcel Althans Verena Nold Ulm
47. 29 Burkhard Gilles Janina Dierkes Bielefeld
48.-50. 138 Rick Witlox Estel Collado Camps Nijmegen
48.-50. 151 Tim Kers Arenda Steenhuis Twente
48.-50. 186 Wendy van Hunnik Irene Nass Eindhoven/Nijmegen
51. 160 Jeroen Schlief Pauline Roost Twente/Nijmegen
52. 44 Jan Bois Vivien Barabas Cottbus
53.-54. 24 Djordje Palic Sabine Bogner Berlin/Ulm
53.-54. 182 Julius Graef Sophie Cram Darmstadt
55.-56. 45 Jannick Heilck Bettina Kunz Cottbus/Hildesheim
55.-56. 147 Kai-Steffen Marks Jasmin Schmidt Siegen

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 75 Christian Stejzel Janine Schlaak Bielefeld/Clausthal
2. 97 Cliff Pereira Hanne Nobis Münster/Aachen
3. 76 Ronald Zimmermann Marina Pank Bonn/Clausthal
4. 78 Vojtech Marek Bettina Grempels Brno/Mainz
5. 94 Torge Rieper Claudia Grossmann Kiel/Cambridge
6. 91 Corbinian Butz Michelle Maessen Kaiserslautern/Utrecht
7. 79 Jan Kupcik Elisa Zentis Brno/Aachen
8. 120 Kuno Sickmann Daphne Engelen Twente/Utrecht
9.-10. 80 Andrej Simko Theresa Görth Brno/Erlangen
9.-10. 113 Fabian Fibigs Wendy Leegstra Düsseldorf/Groningen
11. 63 Marc Pape Katharina Trippler Aachen/Berlin
12. 67 Daniel Reus Gisela Rieper Amsterdam/Kiel
13.-15. 81 Daniel Grosch Katja Bison Clausthal/Eindhoven
13.-15. 84 Jan Mehlich Julia Zwiesler Düsseldorf/Kaiserslautern
13.-15. 109 Jan Keckeis Swetlana Reisch Rostock/Bielefeld
16.-19. 92 Timo Schmidt Monika Schöffler Kaiserslautern/Karlsruhe
16.-19. 102 Sipke Witting Ariane Meiselbach Twente/Berlin
16.-19. 105 Pim Agterberg Aline Loy Utrecht/Aachen
16.-19. 119 Antony Daupe Solveig Winge London/Karlsruhe
20. 60 Tim Jeske Annette Niedballa Aachen/Berlin
21. 64 Jochen Krings Esther Verloop Aachen/Utrecht
22.-24. 88 Dave Janse Maja Dvorakova Eindhoven/Brno
22.-24. 99 Sebastian Sand Agnes Schubert Münster/Aachen
22.-24. 111 Roland Kroener Christina Hopfgarten Darmstadt/Kaiserslautern
25.-28. 69 Stefan Trippler Helga Engel Berlin/Karlsruhe
25.-28. 71 Falko Meiselbach Beate Rietdorf Berlin
25.-28. 73 Oliver Esser Rebecca Koch Berlin/Dortmund
25.-28. 90 Luca Agnetta Heike Siegmar Kaiserslautern/Aachen
29.-31. 70 Olaf Maurer Birte Jetter Berlin/Münster
29.-31. 101 Gert Rickhof Fiona Langer Twente/Berlin
29.-31. 124 Guido Vieth Julia Taylor Düsseldorf/Darmstadt
32.-35. 68 Christian Ceelen Ronja Radloff Antibes/Karlsruhe
32.-35. 96 Benedikt Töpler Ute Skambraks Mainz/Berlin
32.-35. 107 Alex Sijm Louise Freikamp Utrecht/Darmstadt
32.-35. 110 Timo B�roth Annabelle Becker Darmstadt
36.-39. 85 Daniel Napolitano Rubina Kazi Düsseldorf/Dortmund
36.-39. 87 Stephan Eggermont Natalia Scherer Eindhoven/Hildesheim
36.-39. 103 Michael Klug Verena Buback Ulm/Clausthal
36.-39. 104 Sander Dik Sabine Krämer Utrecht/Aachen
40. 74 Felix Luber Wendi Löffler Berlin/Darmstadt
41.-43. 116 Jason Palios Valentina Luderer Eindhoven/Karlsruhe
41.-43. 121 Daniël Reijntjes Eugenia Diarra Groningen/Berlin
41.-43. 122 Hendrik Siegler Clara Patzschke Aachen/Bonn
44.-45. 62 Jochen Hormes Anja Wilhelm Aachen/Twente
44.-45. 123 Oliver Schitthelm Antje Reißmann Erlangen/Berlin
46.-47. 65 Martin Hoppe Franziska Mesch Aachen/Münster
46.-47. 83 Olaf T. Funke Mirjam Dautzenberg Dortmund/Eindhoven
48.-49. 86 Alexander Förster Beate John Düsseldorf/Berlin
48.-49. 93 Dominik Vogt Rahel de Bruyn Karlsruhe/Kaiserslautern

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 185 Daniel Ziegler Myrthe Wessels München/Utrecht
2. 155 Keith Davelaar Patricia Hauff Twente/Ulm
3. 130 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
4. 122 Jakob Hinz Flora Bastian Mainz
5. 107 Max Deppert Finja Rieper Kiel
6. 66 Eric Feser Tjorven Raddatz Göttingen
7. 64 Jason Palios Lisa Geertjens Eindhoven/Maastricht
8. 140 Tom de Ruijter Inge Wortel Nijmegen
9. 98 Dominik Hümmer Šárka Bajbárová Karlsruhe/Brno
10.-11. 156 Rob Lammerink Melanie Lindenberg Twente
10.-11. 204 Malte Louis Kirsten Bender Kaiserslautern
12.-13. 47 Tristan Engelmann Isabell Wagner Dortmund/Düsseldorf
12.-13. 78 Tianjun Zhou Yuxi Peng Hannover/Twente
14. 167 Christian Meyer Emilie Klaver Ulm/Twente
15.-21. 27 Jesse Hable Olga Abramova Berlin
15.-21. 60 Matthias Dellweg Sabrina Koch Düsseldorf
15.-21. 88 Dimitar Iliev Monika Csemba Kaiserslautern
15.-21. 142 Raymond Nankoe Ilona Verweij-Schooneveld Rotterdam/Leiden
15.-21. 163 Arseni Marschin Marina Miller Ulm/Darmstadt
15.-21. 199 Judith de Graaf Michelle Maessen Utrecht
15.-21. 200 Christina Hopfgarten Patricia Stemper Kaiserslautern/Dortmund
22.-25. 10 Christian Moser Miriam Weise Aachen
22.-25. 116 Thomas Brunnengräber Anna Linsmeier Mainz
22.-25. 175 Gabriel Slot Mayke Rijpert Utrecht
22.-25. 195 Saskia de Haan Joke Ruwen Nijmegen/Amsterdam
26.-28. 19 Ferdinand Juhas Charlott Stobrawe Berlin
26.-28. 143 Jerry de Knegt Bibi Geurtz Rotterdam/Amsterdam
26.-28. 158 Kuno Sickmann Hannah Volbeda Twente
29.-31. 16 Jelle Jan Bankert Bianca Muurman Amsterdam
29.-31. 17 Merlijn van Rij Jacqueline Ham Amsterdam
29.-31. 62 Dave Janse Vera van Dis Eindhoven/Rotterdam
32. 132 Maurice Swinkels Caroline Burgers Nijmegen
33.-34. 54 Jan Mehlich Maja Dvorakova Düsseldorf/Brno
33.-34. 152 Marcel Moritz Kyra Brouwers Twente
35.-38. 5 Markus Rinke Janina Tessun Aachen
35.-38. 25 René Berndt Carolin Remus Berlin
35.-38. 28 Christian Spreng Heike Siegmar Bielefeld/Aachen
35.-38. 176 Alex Sijm Yessica van Dongen Utrecht
39.-40. 30 Sebastian Nieslony Tanja Pape Bielefeld
39.-40. 136 Mark Wolf Ellen de Boer Nijmegen
41.-42. 95 Niels Ranosch Ronja Radlof Karlsruhe
41.-42. 196 Beate John Rebecca Koch Berlin/Dortmund
43.-47. 36 Joel Bangert Elena Laker Bielefeld
43.-47. 84 Matthias Freimuth Jasmin Malkomes Kaiserslautern
43.-47. 148 Wiljan Harder Milou Klik Twente/Rotterdam
43.-47. 166 Tobias Welz Sara Leimann Ulm
43.-47. 170 Manuel Allgaier Stefanie Müller Ulm
48.-49. 18 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
48.-49. 139 Wouter Houthoff Laura Snijder Nijmegen
50.-54. 22 Jakob Schulze Neeltje-Cees de Wit Berlin/Groningen
50.-54. 34 Peter Heinrichs Friederike Husemann Bielefeld
50.-54. 90 André Koser Eleni Dohring Karlsruhe
50.-54. 101 Andreas Brock Romina Junker Karlsruhe/Mainz
50.-54. 153 Nesha Narain Femke Gouweloos Twente
55.-56. 37 Jakob Speer Laura Malsch Bonn/Düsseldorf
55.-56. 201 Olena Ladyzhenska Mareike Wedekin Hildesheim
57.-58. 43 Christian Müller Tamara Seitz Clausthal
57.-58. 109 Oliver Schitthelm Anna Koenig Erlangen/Aachen
59.-60. 40 Florian Werunsky Rempel Henrike Clausthal
59.-60. 157 George Onderdijk Isabella de Haas Twente
61.-63. 12 Martin Hoppe Julia Christine Arns Aachen/Düsseldorf
61.-63. 42 Knackstädt Kay Jessica Löschmann Clausthal
61.-63. 106 Kai Wiechert Eva Gerstenberger Kiel/Mainz
64.-65. 1 Hendrik Siegler Julia Klein Aachen
64.-65. 120 Max Sommerer Mona Offenberg Mainz

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 11 Tobias Wagner Svenja Faschingbauer Aachen/Karlsruhe
2. 56 Bernard Busch Svenja Winkelhausen Düsseldorf
3. 124 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Münster
4. 145 Piotr Mazur Joanna Wytrzyszczewska Rotterdam
5. 2 Stephan Hamm Marimel Mayer Aachen
6. 49 Sascha Kunze Isabella Jobi Dortmund/Ulm
7. 134 Jeroen de Jong Ellen Damen Nijmegen
8. 125 Ingo Meierhoff Mia Kosche Münster/Kiel
9.-10. 99 Jürgen Athen Julia Kranz Karlsruhe
9.-10. 173 Luuk van der Graaff Aracs Galstian Utrecht
11. 133 Ivo van der Stelt Nathalie Bruijsten Nijmegen
12. 110 Guido Baardink Fleur Dirks Leiden/Utrecht
13.-14. 117 Jannick Kingma Rebecca Ringer Mainz
13.-14. 198 Mark de Reus Katja van Rij Amsterdam
15.-16. 141 Thijs de Meester Karin van der Meer Rotterdam/Groningen
15.-16. 205 Pavel Buran Nevena Palic Berlin
17. 59 Martin Koch Judith Selder Düsseldorf/Erlangen
18.-19. 53 Guido Vieth Jeanette Düster Düsseldorf/Aachen
18.-19. 61 Alexander Förster Mona Lachmann Düsseldorf
20. 111 Jean Blom Kim Stehouwer Maastricht
21.-22. 79 Paul Maschhoff Luisa Unkrig Hannover/Cottbus
21.-22. 162 Dave Vogel Nina Hewelt Twente
23.-24. 169 Emanuel Heider Lina Braun Ulm
23.-24. 183 Roland Kroener Julia Taylor Darmstadt
25.-26. 13 Marco Bocola Cornelia Rackö Aachen
25.-26. 94 Denis Knöpfle Vassilina Tatarlieva Karlsruhe
27. 38 Kilian Nickel Esther Moos Bonn
28. 193 Judith Schmied Gesa Kallmeyer Hildesheim
29.-34. 70 Matthijs Slaghekke Anneloes Berghuis Groningen
29.-34. 85 Björn Röger Michaela Strohmeier Kaiserslautern
29.-34. 100 Holger Dörr Irene Nass Karlsruhe/Nijmegen
29.-34. 149 Martijn van Erne Miranda Versteegh Twente
29.-34. 161 Lars van Ruiten Vera Nauta Twente
29.-34. 171 Marries van de Hoef Jolien van de Griendt Utrecht
35.-40. 15 Simon Kimmerle Nathalie Langner Aachen/Düsseldorf
35.-40. 105 Björn Schröder Katharina Rehm Kiel
35.-40. 129 Kiril Maltsev Lara Nahusuly Münster/Utrecht
35.-40. 168 Christian Piech Merle Klages Ulm
35.-40. 177 Jelle van Dijk Rhiannon Warrener London
35.-40. 188 Iris van der Grift Jasmijn Elgersma Utrecht
41.-45. 89 Moritz Lapp Tanja Tritsch Karlsruhe
41.-45. 127 Bernd Potthast Alexandra Franzen Münster
41.-45. 131 Bas Broere Lieke-Rosa Koetsier Nijmegen
41.-45. 146 Tim Wollinga Eva Disselhof Rotterdam/Amsterdam
41.-45. 202 Carolien Doorenbos Bernadette van Denzel Groningen
46.-48. 103 Thies Golecki Amrei Ladwig Kiel
46.-48. 137 Pieter de Vries Esm� Rijdertse Nijmegen
46.-48. 144 Emiel Verhaert Jorinde Elgersma Rotterdam/Utrecht
49.-51. 9 Benjamin Assadsolimani Katharina Friese Aachen/Bonn
49.-51. 26 Konrad Müller Eva Maria Höhn Berlin
49.-51. 35 Rudolf Solodjankin Christine Reiz Bielefeld
52.-55. 23 Christoph Pratsch Stephanie Günther Berlin
52.-55. 75 Max Haase Anja Honeck Hannover
52.-55. 164 Roland Götzfried Sonja Kunz Ulm
52.-55. 174 Mike Willemse Mardie Vermunt Utrecht
56.-58. 48 Benjamin Schwertfeger Saskia Schwertfeger Dortmund
56.-58. 74 Cézan van Slingerland Wendy Leegstra Groningen
56.-58. 96 Andreas Engel Helga Engel Karlsruhe
59.-60. 80 Fritjof Kreher Jacqueline Rotsch Hannover
59.-60. 135 Luc Hendriks Laila Saveur Nijmegen
61.-62. 3 Kai Leonhard Anja Kludszuweit Aachen
61.-62. 179 Sebastian Kupp Frauke Russ Rostock
63. 46 Olaf T. Funke Ekaterina Ponomareva Dortmund/Düsseldorf
64. 108 Finn Teegen Verena Prohn Kiel

Latein Amateurs

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 92 Daniel Böhm Katharina Lang Karlsruhe
2. 115 Peter Resch Miriam Rachel Salzmann Mainz
3. 52 Philipp Heimers Anna Stach Dortmund
4. 63 Jaimy Cleven Silvie Schönen Eindhoven
5. 50 Michael Sievert Shari Finner Dortmund
6. 67 Sebastian Bollmann Yvonne Kretzer Göttingen
7. 32 Daniel Kappe Lisa-Marie Hertwig Bielefeld
8. 55 Arne Hüneke Charlotte Lambertz Düsseldorf
9.-10. 76 Lars Freise Alina Maus Hannover
9.-10. 82 Markus Kramer Sophia Balk Hildesheim
11. 121 Stephan Berns Marlene Vetter Mainz
12.-14. 81 Gerhard Kottschlag Ingrid Tacke Hildesheim/Berlin
12.-14. 112 Yoram Spanier Isanne Frieke Maastricht
12.-14. 180 Tim Böttcher Inga Dönges Darmstadt
15.-16. 33 Ruben Ruschin Natascha Hainbach Bielefeld
15.-16. 41 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
17.-18. 118 Norbert Casper Iris Gutmann Mainz
17.-18. 194 Viviane Seidel Sabine Bogner Darmstadt/Ulm
19.-20. 77 Marian Luckhof Sarah Sangmeister Hannover
19.-20. 97 Andreas Gössl Marion Faißt Karlsruhe
21. 184 Christian Peters Louise Freikamp Darmstadt
22.-24. 114 Patrick Brookshire Anja Kleemann Mainz/Ulm
22.-24. 172 Geert Gordebeke Manon Venix Utrecht
22.-24. 203 Teresa Duda Annabelle Becker Darmstadt
25. 93 Richard Mrasek Christina Vinke Karlsruhe
26.-31. 65 Christian Halder Melanie Hochrein Erlangen
26.-31. 71 Martijn Poot Amy Irene Jackson Groningen
26.-31. 154 Inco Planje Marta Simoes Twente
26.-31. 190 Anna Wichterich Claudia Fittschen Hildesheim
26.-31. 197 Petra Wild Ann-Kathrin Wimmer Karlsruhe
26.-31. 206 Mickel Walter Marina Sirobob Karlsruhe
32.-36. 8 Maximilian Heithoff Lisa Vennedey Aachen
32.-36. 14 Bernhard Sick Kathrin Schönauer Aachen
32.-36. 104 Falko Friedland Sonja Wendenburg Kiel/Darmstadt
32.-36. 150 Tim Broenink Shirley Fedder Twente
32.-36. 186 Wendy van Hunnik Estel Collado Camps Eindhoven/Nijmegen
37.-39. 29 Burkhard Gilles Janina Dierkes Bielefeld
37.-39. 102 Jürgen Ziegler Jeanine Bachmann Karlsruhe
37.-39. 128 Christoph Eggersmann Natascha Rubner Münster
40.-42. 7 Christian Dappen Jessica Charles Aachen/Karlsruhe
40.-42. 51 Steffen Heinecke Carolin Olbrisch Dortmund
40.-42. 165 Marcel Althans Verena Nold Ulm
43.-45. 6 Mathias Keppe Jacqueline Schakau Aachen/Hildesheim
43.-45. 72 Chakir Bouziane Klodia Saado Groningen
43.-45. 182 Julius Graef Sophie Cram Darmstadt
46.-47. 91 Andreas Ley Alexandra Goretzki Karlsruhe/Darmstadt
46.-47. 151 Tim Kers Arenda Steenhuis Twente
48.-49. 44 Jan Bois Vivien Barabas Cottbus
48.-49. 160 Jeroen Schlief Pauline Roost Twente/Nijmegen
50. 57 Oscar van Schijndel Joanne Loader Düsseldorf/Kiel
51. 181 Alexander Kern Marlene Schneider Darmstadt
52.-54. 45 Jannick Heilck Bettina Kunz Cottbus/Hildesheim
52.-54. 147 Kai-Steffen Marks Jasmin Schmidt Siegen
52.-54. 178 Marco Martens Vivian Lueck Rostock

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 90 Luca Agnetta Sandra Keth Kaiserslautern
2. 73 Oliver Esser Swetlana Reisch Berlin/Bielefeld
3. 89 Stefan Lüders Bettina Grempels Göttingen/Mainz
4. 99 Sebastian Sand Sarah Kraft Münster/Stuttgart
5. 106 Peter Jan Olieslagers Hanne Nobis Utrecht/Aachen
6. 95 Matthias Dorn Claudia Grossmann Mainz/Cambridge
7. 112 Keith Davelaar Annette Niedballa Twente/Berlin
8. 77 Nils Friedrichs Janine Schlaak Bonn/Clausthal
9.-10. 85 Daniel Napolitano Elisabeth Kuczmarski Düsseldorf/Bonn
9.-10. 119 Antony Daupe Rahel de Bruyn London/Kaiserslautern
11.-12. 92 Timo Schmidt Aline Loy Kaiserslautern/Aachen
11.-12. 105 Pim Agterberg Katharina Trippler Utrecht/Berlin
13.-15. 63 Marc Pape Anke Kexel Aachen
13.-15. 78 Vojtech Marek Christine Zwaneveld Brno/Leiden
13.-15. 79 Jan Kupcik Antje Reißmann Brno/Berlin
16. 113 Fabian Fibigs Eugenia Diarra Düsseldorf/Berlin
17. 72 Sven Langer Anna Katharina Wicher Berlin/Münster
18. 116 Jason Palios Marta Prots Eindhoven/Berlin
19.-20. 69 Stefan Trippler Verena Buback Berlin/Clausthal
19.-20. 76 Ronald Zimmermann Fiona Langer Bonn/Berlin
21. 74 Felix Luber Theresa Görth Berlin/Erlangen
22. 96 Benedikt Töpler Ute Skambraks Mainz/Berlin
23. 102 Sipke Witting Rieke Schweizer Twente/Hildesheim
24. 118 Raymond Nankoe Anna Peil Rotterdam/Bielefeld
25.-27. 64 Jochen Krings Solveig Winge Aachen/Karlsruhe
25.-27. 80 Andrej Simko Elisa Zentis Brno/Aachen
25.-27. 82 Hannes Olivier Natalia Scherer Clausthal/Hildesheim
28. 104 Sander Dik Mirjam Dautzenberg Utrecht/Eindhoven
29.-30. 68 Christian Ceelen Katja Bison Antibes/Eindhoven
29.-30. 114 Sascha Kunze Monika Schöffler Dortmund/Karlsruhe
31. 70 Olaf Maurer Anne de Bruin Berlin/Utrecht
32. 115 Tristan Engelmann Esther Verloop Dortmund/Utrecht
33. 117 Jakob Schulze Olena Ladyzhenska Berlin/Hildesheim

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

0.00027894973754883 / 0.0064969062805176 / - / 9.7990036010742E-5