Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

52nd European Tournament for Dancing Students

Ort: Düsseldorf/Monheim
Datum: 10.-13.10.2014

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 75 Dave Janse Agnes Schubert Eindhoven/Aachen
2. 162 Jerry de Knegt Vera van Dis Rotterdam
3. 171 George Onderdijk Véronique Wendt Twente
4. 16 Chris Bouwens Caroliene Overweg Amsterdam
5. 142 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
6. 117 Oliver Schitthelm Judith de Graaf Konstanz/Utrecht
7.-8. 111 Max Deppert Maria Kosche Kiel
7.-8. 183 Pim Agerberg Jorinde Elgersma Utrecht
9. 173 Kuno Sickmann Isabella de Haas Twente
10. 165 Keith Davelaar Emilie Klaver Twente
11. 91 Reeuwerd Straatman Annechien Kruijer Groningen
12. 79 Mike van der Heijden Melanie Nauta Eindhoven
13. 3 Stephan Hamm Marimel Mayer Aachen
14.-15. 66 Matthias Dellweg Sabrina Koch Düsseldorf
14.-15. 73 Eric Creusen Shuwei Liu Eindhoven
16.-17. 112 Martin Franz Sopna Pulicottil Kiel/Dortmund
16.-17. 114 Markus Tischler Nikky Ladru Kiel/Amsterdam
18.-19. 18 Merlijn van Rij Katja van Rij Amsterdam
18.-19. 109 Christian Beth Anna Katharina Peters Kiel
20.-21. 4 Stefan Hartgen Anika Menzel Aachen
20.-21. 64 Bernard Busch Svenja Winkelhausen Düsseldorf
22.-23. 61 Sascha Kunze Carolien Doorenbos Dortmund/Groningen
22.-23. 164 Jelle Jan Bankert Melanie Lindenberg Twente
24.-25. 69 Daniel Mehner Sandra Honigs Düsseldorf/Hildesheim
24.-25. 155 Mark van der Werff Caroline Burgers Nijmegen
26. 27 Marta Prots Beate John Berlin
27. 25 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
28. 115 Jens Weerts Gina Weßel Kiel/Aachen
29.-31. 28 Jakob Schulze Jelena Pustogow Berlin
29.-31. 76 Jason Palios Neeltje-Cees de Wit Eindhoven/Groningen
29.-31. 108 Hagen Wolff Sofia-Ruth Laker Karlsruhe/Bielefeld
32.-37. 15 Malte Weirauch Jessica Beisenherz Aachen/Rotterdam
32.-37. 21 René Berndt Carolin Remus Berlin
32.-37. 31 Stephan Echterhoff Annelena Witthus Bielefeld
32.-37. 88 Marije Schillhorn van Veen Wibke Franzen Groningen
32.-37. 116 Kai Wiechert Maike Brand Kiel/Twente
32.-37. 169 Marcel Moritz Karin van der Meer Twente/Groningen
38. 167 Wiljan Harder Nina Hewelt Twente
39.-41. 29 Sven Stalinski Emilia Stalinski Berlin
39.-41. 127 Jannick Alexander Kingma Stefanie Schäf Mainz
39.-41. 128 Peter Resch Flora Bastian Mainz
42.-43. 62 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
42.-43. 123 Thomas Brunnengräber Anna Linsmeier Mainz
44.-45. 19 Dirk Van Veen Bibi Geurtz Amsterdam
44.-45. 138 Marijn de Haan Rianne Florijn Nijmegen
46.-49. 2 Gregor Glehn Kerstin Harmening Aachen/Bielefeld
46.-49. 47 Florian Werunsky Henrike Rempel Clausthal
46.-49. 65 Fabio Dell'Orefice Amrei Ladwig Düsseldorf/Kiel
46.-49. 121 Peter Meij Lisa Geertjens Maastricht
50.-51. 44 Michael Rieß Ulrike Rieß Bonn
50.-51. 146 Maurice Swinkels Inge Wortel Nijmegen
52.-53. 5 Matthias Heidemann Marie Livrozet Aachen
52.-53. 139 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
54. 46 Conny Pohle Dorothee Fischer Clausthal
55.-56. 35 Sebastian Nieslony Olga Wrobel Bielefeld
55.-56. 126 Jakob Hinz Patricia Stemper Mainz/Dortmund
57.-58. 17 Jonathan Pieterse Yvonne Dodeman Amsterdam
57.-58. 78 Marvin Tersluijsen Romina Salerno Eindhoven/Mainz

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 14 Hendrik Siegler Anna König Aachen
2. 131 Ingo Meierhoff Pia Natalie Gadewoltz Münster/Kiel
3. 113 Thies Golecki Diana von Gallera Kiel
4. 99 Dimitar Iliev Monika Csemba Kaiserslautern
5. 168 Rob Lammerink Hannah Volbeda Twente
6. 186 Ruvar Spauwen Myrna van de Burgwal Utrecht
7. 125 Matthias Dorn Myrthe Wessels Mainz/Utrecht
8.-9. 100 Malte Louis Lara Nahusuly Kaiserslautern/Utrecht
8.-9. 154 Yorick van der Wal Annieke Meelker Nijmegen
10. 133 Bernd Potthast Alexandra Franzen Münster
11. 51 Rolf Egert Tabea Osthues Darmstadt
12.-13. 23 Ferdinand Juhas Rebecca Koch Berlin/Dortmund
12.-13. 42 Philipp Hübner Sara Wirtz Bonn
14.-16. 6 Gerhard Heift Luisa Röske Aachen/Kiel
14.-16. 84 Sebastian Bollmann Tjorven Raddatz Göttingen
14.-16. 92 Boy van Basten Ilse de Vreede Groningen
17.-18. 134 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Münster
17.-18. 181 Christian Meyer Isabella Jobi Ulm
19.-20. 63 Benjamin Schwertfeger Saskia Schwertfeger Dortmund
19.-20. 98 Matthias Freimuth Carolin Harbusch Kaiserslautern
21. 174 Chris van Diemen Tineke de Vries Twente
22.-23. 77 Joey Spoor Joanna Wytrzyszczewska Eindhoven/Rotterdam
22.-23. 185 Peter Jan Olieslagers Yessica van Dongen Utrecht
24. 180 Arseni Marschin Olga Abramova Ulm/Berlin
25.-28. 30 Joel Bangert Elena Fenna Laker Bielefeld
25.-28. 52 Felix Hromatka Wendi Löffler Darmstadt
25.-28. 86 Sebastian Schnell Joke Ruwen Göttingen/Amsterdam
25.-28. 144 Tim Steenvoorden Ilona van den Broek Nijmegen/Eindhoven
29.-31. 36 Andreas Ostwald Sonja Krause Bielefeld
29.-31. 59 Philipp Heimers Anna-Lena Stach Dortmund
29.-31. 93 Maarten van Putten Renske Sprong Groningen/Utrecht
32.-34. 40 Marcel Windler Inga Trompetter Bochum
32.-34. 74 Dennis Gerritsen Anne Pingen Eindhoven
32.-34. 150 Dennis van de Laar Marilen Benner Nijmegen
35.-37. 24 Michael Köhler Felicitas Heine Berlin
35.-37. 71 Max Beving Marieke van Gastel Eindhoven
35.-37. 184 Luuk de Graaff Aranka Zwaanswijk Utrecht/Groningen
38. 149 Michiel van Dam Annemieke Engelbert Nijmegen
39. 107 Andreas Waidelich Els Rennen Karlsruhe/Groningen
40. 160 Andreas Nakkerud Elisabeth Sperrevik Oslo

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 57 Niklas Bürger Mona Abt Dortmund
2. 85 Eric Feser Yvonne Kretzer Göttingen
3. 110 Ove Boyer Lina Boyer Kiel
4. 58 Tristan Engelmann Irene Nass Dortmund/Nijmegen
5. 153 Ivo van der Stelt Lotte Dohmen Nijmegen
6. 68 Tobias Kerkmann Miriam Sonnenberg Düsseldorf
7. 13 Christian Moser Miriam Weise Aachen
8. 103 Holger Dörr Amy Jackson Karlsruhe/Groningen
9. 7 Johannes Heimann Julia Ebert Aachen
10. 43 Kilian Nickel Esther Moos Bonn
11. 151 Héctor van den Boorn Hannah El Fassi Nijmegen
12. 124 Norbert Casper Charlott Stobrawe Mainz/Berlin
13.-14. 26 Aleksej Pernitzkij Karina Zittel Berlin
13.-14. 104 Dominik Hümmer Deborah Sonnenberg Karlsruhe/Düsseldorf
15.-16. 97 Gerhard Kottschlag Nevena Palic Hildesheim/Berlin
15.-16. 170 Nesha Narain Sylvie-Elise van Schayik Twente/Nijmegen
17.-21. 34 Daniel Kappe Charlotte Zais Bielefeld
17.-21. 119 Milan van Esveld Leonie Sautter Leiden/Karlsruhe
17.-21. 135 Daniel Vitt Andrea Titieni Münster
17.-21. 163 Nils van der Wulp Anne de Bruin Rotterdam/Utrecht
17.-21. 182 Tobias Welz Vanessa Tobisch Ulm
22.-23. 1 Marc Ensenbach Ingrid Tacke Aachen/Berlin
22.-23. 33 Peter Heinrichs Friederike Husemann Bielefeld
24.-25. 10 Simon Keller Astrid Haase Aachen
24.-25. 187 Marries van de Hoef Mayke Rijpert Utrecht
26.-28. 38 Martin Langer Bettina Baumgarten Bochum
26.-28. 56 Lukas Baumert Sina Nagel Dortmund
26.-28. 102 Andreas Brock ?árka Bajbárová Karlsruhe/Brno
29. 9 Nils Hütten Julia Klein Aachen
30. 72 Jaimy Cleven Silvie Schönen Eindhoven
31.-35. 20 Tim Vreeburg Amanda Compaan Amsterdam
31.-35. 41 Michel Borchard Johanna Kölpin Bonn
31.-35. 140 Luc Hendriks Elise Hopman Nijmegen
31.-35. 176 Lars van Ruiten Annelies Dekker Twente
31.-35. 178 Manuel Allgaier Josephine Lehmann Ulm
36.-38. 129 Christoph Eggersmann Natascha Rubner Münster
36.-38. 141 Wouter Houthoff Laura Snijder Nijmegen
36.-38. 145 Djordee Stoffels Renske Schilte Nijmegen
39.-40. 22 Pavel Buran Mariëlle Dekker Berlin/Utrecht
39.-40. 188 Tim van Weelden Renate Bezemer Utrecht
41. 177 Dave Vogel Femke Gouweloos Twente
42.-44. 37 Tobias Pelz Tanja Pape Bielefeld
42.-44. 95 Max Haase Susanna Magdalena Kelm Hannover/Hildesheim
42.-44. 152 Bram van der Steen Marije de Boer Nijmegen
45.-46. 39 Jonas Vander Stichelen Katrin Müller Bochum
45.-46. 175 Martijn van Erne Louise Wiebalck Twente/Darmstadt

Standard Amateurs

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 161 Mats Ove Nilsen Kleppe Renate van Zanten Oslo/Leiden
2. 96 Fritjof Kreher Jacqueline Rotsch Hannover
3. 90 Matthijs Slaghekke Loes van der Sluis Groningen
4. 106 Niels Ranosch Floor Aalders Karlsruhe/Nijmegen
5. 80 Linda van Vooren Yvonne van Vooren Eindhoven
6. 11 Marcel Klinger Heike Feldhaus Aachen
7. 101 Daniel Böhm Svenja Faschingbauer Karlsruhe
8. 87 Hilbrand Edskes Jovanca Hijdra Groningen/Delft
9.-10. 105 Andreas Ley Sandra Wiersma Karlsruhe/Nijmegen
9.-10. 147 Jan van Acken Yuxi Peng Nijmegen/Twente
11. 122 Yoram Spanier Isanne Frieke Maastricht
12.-13. 67 Ron Heise Ekaterina Ponomareva Düsseldorf
12.-13. 172 Rolf Postma Belinda Brandwacht Twente
14. 143 Yannick Sijnesael Lisa Zijm Nijmegen
15. 136 Bas Broere Lieke-Rosa Koetsier Nijmegen
16. 148 Tijl van Bijsterveldt Kiane de Kleijne Nijmegen
17. 157 Ruben van Osch Annemiek Zeelen Nijmegen
18.-20. 60 Steffen Heinecke Carolin Olbrisch Dortmund
18.-20. 89 Peter Schwitzky Ann-Christin Rolfs Groningen
18.-20. 158 David Venhoek Kristin Steinhoff Nijmegen/Bielefeld
21. 94 Lars Freise Alina Maus Hannover
22.-23. 12 Martin Lang Marie Strobl Aachen
22.-23. 70 Michael Singhof Julia Singhof Düsseldorf
24. 179 Roland Götzfried Sonja Kunz Ulm
25. 8 Christoph Holtmann Nicole Hennich Berlin/Darmstadt
26.-27. 45 Martin Ueding Frederike Schrödel Bonn
26.-27. 120 Jean Blom Alexia Lallement Maastricht
28.-29. 50 Tim Böttcher Inga Dönges Darmstadt
28.-29. 156 Stan van Lier Lianne Kleine Nijmegen
30. 137 Simon Brugman Manon Verheijen Nijmegen
31.-33. 53 Alexander Kern Marlene Schneider Darmstadt
31.-33. 118 Michael de Winter Jessica Charles Leiden/Karlsruhe
31.-33. 159 Thijs Verasdonck Laila Saveur Nijmegen
34.-36. 32 Burkhard Gilles Janina Dierkes Bielefeld
34.-36. 130 Martin Hoferichter Helen Bressers Münster/Utrecht
34.-36. 132 Artem Nepechiy Sophie Rhode Münster
37.-38. 55 Sascha Vollbrecht Alexandra Goretzki Darmstadt
37.-38. 83 Malte Verheyen Lena Wübbenhorst Essen
39.-40. 48 Jan Alexander Bois Vivien Barabás Cottbus
39.-40. 54 Binbin Lin Jeanine Bachmann Darmstadt/Karlsruhe
41.-43. 49 Guido Kirch Adina Werner Cottbus
41.-43. 82 Bernhard Scherl Jasmin Schmidt Erlangen/Siegen
41.-43. 166 Christiaan Endert Melissa Martos Twente

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 411 Andrej ?imko Julia Janssen Brno/Düsseldorf
2. 427 Cliff Pereira Lisa Ramke Münster/Nijmegen
3. 425 Max Münnicke Iris Busscher München/Groningen
4. 428 Arjan Mondria Klaudyna Borewicz Nijmegen/Eindhoven
5. 422 Harald Rybka Swetlana Reisch Mainz/Bielefeld
6. 431 Mark Kruidenier Tereza Dyerová Twente/Brno
7. 414 Markus Melato Silke Hoffmann Clausthal/Kiel
8. 432 Rick Groot Angela van Leuveren Utrecht/Amsterdam
9. 407 Daniel Reus Julia Zwiesler Amsterdam/Kaiserslautern
10. 420 Siegbert Hübner Marina Pank Kiel/Clausthal
11. 430 Frank Halfwerk Rubina Kazi Twente/Dortmund
12.-13. 404 Marc Pape Janna Raiswich Aachen/Düsseldorf
12.-13. 418 Corbinian Butz Claudia Grossmann Kaiserslautern/Cambridge
14. 413 Daniel Grosch Laura Wenzel Clausthal/Bonn
15. 406 Tom Mantje Anna-Katharina Wicher Amsterdam/Konstanz
16.-17. 409 Stefan Trippler Josette Kramer Berlin/Leiden
16.-17. 421 Torge Rieper Monika Schöffler Kiel/Karlsruhe
18. 415 Remy Kabel Auke Been Delft/Twente
19. 412 Richard ?tork Simone Boerema Brno/Twente
20. 410 Jan Kupcík Christina Hopfgarten Brno/Kaiserslautern
21. 424 Stefan Gailer Franziska Löwe München/Clausthal
22.-23. 405 Mark de Reus Katharina Trippler Amsterdam/Berlin
22.-23. 429 Sander Schot Isabelle Rührmund Rotterdam/Berlin
24.-26. 403 Jochen Krings Sarah Kraft Aachen/Stuttgart
24.-26. 416 Karsten Hax Rebecca Bertram Düsseldorf/Aachen
24.-26. 426 Daniel Ziegler Aline Loy München/Aachen
27. 417 Stefan Lüders Sarah Schmidt Göttingen/Mainz
28.-29. 401 Jochen Hormes Solveig Winge Aachen/Karlsruhe
28.-29. 402 Tim Jeske Theresa Görth Aachen/Erlangen
30. 408 Christian Ceelen Verena Liedke Antibes/Mainz
31. 423 Hendrik Schleicher Verena Buback Mainz/Clausthal

Standard CloseD

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 316 Timo Schmidt Bettina Grempels Kaiserslautern/Mainz
2. 328 Pim Agerberg Désiree Steenbakkers Utrecht/Eindhoven
3. 327 Sipke Witting Michelle Maessen Twente/Utrecht
4. 323 Jerry de Knegt Sonja Leenders Rotterdam/Amsterdam
5. 324 Keith Davelaar Ursula Rolf Twente/Amsterdam
6. 309 Timo Bäroth Wendy Leegstra Darmstadt/Groningen
7. 306 Jirí Havelka Elske Bak Brno/Groningen
8.-9. 321 Robert Flosbach Graziella Eshuis Münster/München
8.-9. 322 Sebastian Sand Sophie van Grinsven Münster/Eindhoven
10.-11. 301 Axel Blankenagel Franziska Mesch Aachen/Münster
10.-11. 313 Mike van der Heijden Desiree Salentijn Eindhoven/Amsterdam
12. 303 Stefan May Esther Verloop Aachen/Utrecht
13. 312 Dave Janse Marije Schillhorn van Veen Eindhoven/Groningen
14. 329 Jensz Sigterman Debora Jobben Utrecht/Twente
15. 311 Guido Vieth Janina Malke Düsseldorf/Aachen
16.-17. 302 Martin Hoppe Renske de Leeuw Aachen/Groningen
16.-17. 325 George Onderdijk Mirjam Dautzenberg Twente/Eindhoven
18.-19. 314 André Offringa Anje Decker Groningen/Aachen
18.-19. 326 Kuno Sickmann Kim Timmermans Twente/Nijmegen
20. 318 Ulrich Röber Christina Vinke Kiel/Karlsruhe
21. 320 Benedikt Töpler Patricia Hauff Mainz/Ulm
22. 317 Jürgen Athen Judith Sticker Karlsruhe/Düsseldorf
23.-24. 307 Hannes Oliver Rieke Schweizer Clausthal/Hildesheim
23.-24. 319 Oliver Schitthelm Heike Siegmar Konstanz/Aachen
25.-26. 305 Christian Spreng Ines Anic Bielefeld/Delft
25.-26. 308 Simon Zbikowski Judith Schmied Cottbus/Hildesheim
27.-28. 304 Björn Röger Helga Engel Berlin/Karlsruhe
27.-28. 310 Olaf T. Funke Carolien Doorenbos Dortmund/Groningen
29. 315 Tianjun Zhou Anne Sophie Gatzemeier Hannover/Hildesheim

Latein Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 169 Pim Agerberg Esther Verloop Utrecht
2. 149 Raymond Nankoe Jacqueline Ham Rotterdam/Amsterdam
3. 164 Sipke Witting Flora Bastian Twente/Mainz
4. 140 Yorick van der Wal Annieke Meelker Nijmegen
5. 124 Saskia de Haan Marike Zaalberg Nijmegen
6. 148 Jerry de Knegt Vera van Dis Rotterdam
7. 75 Marvin Tersluijsen Myrthe Wessels Eindhoven/Utrecht
8. 17 Merlijn van Rij Katja van Rij Amsterdam
9. 63 Fabio Dell'Orefice Wendy Leegstra Düsseldorf/Groningen
10. 74 Jason Palios ?árka Bajbárová Eindhoven/Brno
11.-13. 30 Stephan Echterhoff Annelena Witthus Bielefeld
11.-13. 35 Sebastian Nieslony Olga Wrobel Bielefeld
11.-13. 125 Marijn de Haan Rianne Florijn Nijmegen
14.-16. 98 Christian Beth Anna Katharina Peters Kiel
14.-16. 152 Christiaan Endert Joanna Wytrzyszczewska Twente/Rotterdam
14.-16. 171 Jensz Sigterman Michelle Maessen Utrecht
17. 126 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
18. 92 Dimitar Iliev Monika Csemba Kaiserslautern
19. 141 Mark van der Werff Caroline Burgers Nijmegen
20.-21. 73 Dave Janse Marije Schillhorn van Veen Eindhoven/Groningen
20.-21. 104 Markus Tischler Nikky Ladru Kiel/Amsterdam
22. 151 Jelle Jan Bankert Melanie Lindenberg Twente
23.-24. 136 Dennis van de Laar Marilen Benner Nijmegen
23.-24. 172 Ruvar Spauwen Myrna van de Burgwal Utrecht
25.-28. 18 Dirk Van Veen Bibi Geurtz Amsterdam
25.-28. 100 Max Deppert Maria Kosche Kiel
25.-28. 103 Ulrich Röber Marinella Damian Kiel/Karlsruhe
25.-28. 110 Peter Meij Lisa Geertjens Maastricht
29.-30. 106 Oliver Schitthelm Judith de Graaf Konstanz/Utrecht
29.-30. 155 Marcel Moritz Karin van der Meer Twente/Groningen
31. 132 Maurice Swinkels Inge Wortel Nijmegen
32.-34. 13 Hendrik Siegler Anna König Aachen
32.-34. 43 Philipp Hübner Sara Wirtz Bonn
32.-34. 58 Tristan Engelmann Anje Decker Dortmund/Aachen
35.-36. 27 Jakob Schulze Jelena Pustogow Berlin
35.-36. 101 Martin Franz Sopna Pulicottil Kiel/Dortmund
37. 71 Eric Creusen Shuwei Liu Eindhoven
38.-39. 96 Niels Ranosch Patricia Stemper Karlsruhe/Dortmund
38.-39. 170 Luuk de Graaff Mirjam Dautzenberg Utrecht/Eindhoven
40.-42. 16 Jonathan Pieterse Yvonne Dodeman Amsterdam
40.-42. 23 Ferdinand Juhas Charlott Stobrawe Berlin
40.-42. 157 George Onderdijk Ellen Damen Twente/Nijmegen
43.-45. 137 Héctor van den Boorn Hannah El Fassi Nijmegen
43.-45. 139 Ivo van der Stelt Lotte Dohmen Nijmegen
43.-45. 159 Kuno Sickmann Isabella de Haas Twente
46. 29 Joel Bangert Elena Fenna Laker Bielefeld
47.-48. 14 Malte Weirauch Jessica Beisenherz Aachen/Rotterdam
47.-48. 79 Sebastian Bollmann Yvonne Kretzer Göttingen

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 120 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Münster
2. 5 Matthias Heidemann Marie Livrozet Aachen
3. 93 Malte Louis Lara Rae Kaiserslautern/Utrecht
4. 45 Michael Rieß Ulrike Rieß Bonn
5. 4 Stefan Hartgen Annika Menzel Aachen
6. 154 Rob Lammerink Hannah Volbeda Twente
7. 168 Tobias Welz Vanessa Tobisch Ulm
8.-9. 20 René Berndt Carolin Remus Berlin
8.-9. 38 Michael Karus Claudia Niewerth Bochum
10. 131 Djordee Stoffels Renske Schilte Nijmegen
11. 85 Reeuwerd Straatman Annechien Kruijer Groningen
12. 3 Stephan Hamm Marimel Mayer Aachen
13.-15. 36 Andreas Ostwald Sonja Krause Bielefeld
13.-15. 156 Nesha Narain Sylvie-Elise van Schayik Twente/Nijmegen
13.-15. 165 Manuel Allgaier Josephine Lehmann Ulm
16. 114 Jannick Alexander Kingma Stefanie Schäf Mainz
17.-20. 24 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
17.-20. 117 Ingo Meierhoff Rebecca Koch Münster/Dortmund
17.-20. 134 Tijl van Bijsterveldt Kiane de Kleijne Nijmegen
17.-20. 147 Mats Ove Nilsen Kleppe Renate van Zanten Oslo/Leiden
21. 21 Pavel Buran Janina Tessun Berlin/Aachen
22. 153 Wiljan Harder Nina Hewelt Twente
23.-26. 37 Tobias Pelz Tanja Pape Bielefeld
23.-26. 113 Norbert Casper Els Rennen Mainz/Groningen
23.-26. 167 Arseni Marschin Olga Abramova Ulm/Berlin
23.-26. 173 Marries van de Hoef Renske Sprong Utrecht
27.-31. 2 Gregor Glehn Kerstin Harmening Aachen/Bielefeld
27.-31. 6 Johannes Heimann Julia Ebert Aachen
27.-31. 12 Christian Moser Miriam Weise Aachen
27.-31. 130 Tim Steenvoorden Ilona van den Broek Nijmegen/Eindhoven
27.-31. 133 Jan van Acken Yuxi Peng Nijmegen/Twente
32.-35. 26 Björn Röger Aranka Zwaanswijk Berlin/Groningen
32.-35. 28 Sven Stalinski Emilia Stalinski Berlin
32.-35. 97 Andreas Waidelich Helga Engel Karlsruhe
32.-35. 108 Milan van Esveld Neeltje-Cees de Wit Leiden/Groningen
36. 128 Wouter Houthoff Laura Snijder Nijmegen
37.-42. 81 Carolien Doorenbos Joke Ruwen Groningen/Amsterdam
37.-42. 91 Gerhard Kottschlag Nevena Palic Hildesheim/Berlin
37.-42. 105 Jens Weerts Maike Brand Kiel/Twente
37.-42. 119 Bernd Potthast Alexandra Franzen Münster
37.-42. 138 Bram van der Steen Marije de Boer Nijmegen
37.-42. 146 Andreas Nakkerud Elisabeth Sperrevik Oslo
43. 162 Lars van Ruiten Annelies Dekker Twente
44. 121 Daniel Vitt Andrea Titieni Münster

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 99 Ove Boyer Lina Boyer Kiel
2. 112 Thomas Brunnengräber Anna Linsmeier Mainz
3. 122 Bas Broere Lieke-Rosa Koetsier Nijmegen
4. 61 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
5. 57 Niklas Bürger Mona Abt Dortmund
6. 22 Stephanie Günther Irene Nass Berlin/Nijmegen
7. 41 Marcel Windler Inga Trompetter Bochum
8. 84 Matthijs Slaghekke Loes van der Sluis Groningen
9. 111 Yoram Spanier Isanne Frieke Maastricht
10. 44 Kilian Nickel Esther Moos Bonn
11. 150 Nils van der Wulp Yessica van Dongen Rotterdam/Utrecht
12.-13. 32 Peter Heinrichs Friederike Husemann Bielefeld
12.-13. 89 Max Haase Susanna Magdalena Kelm Hannover/Hildesheim
14.-15. 10 Marcel Klinger Heike Feldhaus Aachen
14.-15. 129 Yannick Sijnesael Lisa Zijm Nijmegen
16.-17. 87 Maarten van Putten Ann-Christin Rolfs Groningen
16.-17. 109 Jean Blom Alexia Lallement Maastricht
18. 86 Boy van Basten Ilse de Vreede Groningen
19. 42 Michel Borchard Johanna Kölpin Bonn
20. 145 Thijs Verasdonck Laila Saveur Nijmegen
21.-24. 65 Ron Heise Ekaterina Ponomareva Düsseldorf
21.-24. 94 Holger Dörr Leonie Sautter Karlsruhe
21.-24. 123 Simon Brugman Manon Verheijen Nijmegen
21.-24. 135 Michiel van Dam Annemieke Engelbert Nijmegen
25.-28. 34 Daniel Kappe Charlotte Zais Bielefeld
25.-28. 127 Luc Hendriks Elise Hopman Nijmegen
25.-28. 144 David Venhoek Kristin Steinhoff Nijmegen/Bielefeld
25.-28. 161 Martijn van Erne Miranda Versteegh Twente
29. 163 Dave Vogel Femke Gouweloos Twente
30. 174 Tim van Weelden Renate Bezemer Utrecht
31.-33. 69 Max Beving Marieke van Gastel Eindhoven
31.-33. 72 Dennis Gerritsen Anne Pingen Eindhoven
31.-33. 102 Thies Golecki Amrei Ladwig Kiel
34. 90 Fritjof Kreher Jacqueline Rotsch Hannover
35. 166 Roland Götzfried Sonja Kunz Ulm

Latein Amateurs

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 67 Daniel Mehner Sandra Honigs Düsseldorf/Hildesheim
2. 76 Linda van Vooren Yvonne van Vooren Eindhoven
3. 59 Philipp Heimers Anna-Lena Stach Dortmund
4. 56 Lukas Baumert Sina Nagel Dortmund
5. 66 Arne Hüneke Charlotte Lambertz Düsseldorf
6. 1 Marc Ensenbach Anja Kleemann Aachen/Ulm
7. 70 Jaimy Cleven Silvie Schönen Eindhoven
8. 107 Michael de Winter Mariëlle Dekker Leiden/Utrecht
9. 143 Ruben van Osch Annemiek Zeelen Nijmegen
10.-11. 78 Malte Verheyen Lena Wübbenhorst Essen
10.-11. 88 Lars Freise Alina Maus Hannover
12.-13. 68 Michael Singhof Julia Singhof Düsseldorf
12.-13. 95 Andreas Ley Floor Aalders Karlsruhe/Nijmegen
14. 158 Rolf Postma Belinda Brandwacht Twente
15.-16. 11 Martin Lang Marie Strobl Aachen
15.-16. 47 Conny Pohle Dorothee Fischer Clausthal
17. 52 Tim Böttcher Inga Dönges Darmstadt
18. 40 Jonas Vander Stichelen Katrin Müller Bochum
19. 82 Hilbrand Edskes Jessica Charles Groningen/Karlsruhe
20. 60 Steffen Heinecke Carolin Olbrisch Dortmund
21.-22. 115 Christoph Eggersmann Natascha Rubner Münster
21.-22. 142 Stan van Lier Lianne Kleine Nijmegen
23. 46 Martin Ueding Frederike Schrödel Bonn
24.-26. 19 Tim Vreeburg Amanda Compaan Amsterdam
24.-26. 33 Rainer Kanzow Genevieve Sadaka Bielefeld
24.-26. 83 Peter Schwitzky Amy Jackson Groningen
27.-28. 8 Nils Hütten Julia Klein Aachen
27.-28. 55 Sascha Vollbrecht Alexandra Goretzki Darmstadt
29.-31. 25 Aleksej Pernitzkij Karina Zittel Berlin
29.-31. 39 Martin Langer Bettina Baumgarten Bochum
29.-31. 54 Binbin Lin Jeanine Bachmann Darmstadt/Karlsruhe
32.-34. 31 Burkhard Gilles Janina Dierkes Bielefeld
32.-34. 51 Guido Kirch Adina Werner Cottbus
32.-34. 53 Alexander Kern Marlene Schneider Darmstadt
35.-36. 9 Simon Keller Luisa Röske Aachen/Kiel
35.-36. 116 Martin Hoferichter Helen Bressers Münster/Utrecht
37. 7 Christoph Holtmann Nicole Hennich Berlin/Darmstadt
38. 77 Bernhard Scherl Jasmin Schmidt Erlangen/Siegen
39. 50 Jan Alexander Bois Vivien Barabás Cottbus
40. 49 Martin Böhning Sandra Wiersma Cottbus/Nijmegen

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 416 Lenell Artist Peia Prawiro-Atmodjo Utrecht/Nijmegen
2. 412 Tim Puts Janna Raiswich Nijmegen/Düsseldorf
3. 413 Emir Salihovic Iris Busscher Nijmegen/Groningen
4. 408 Luca Agnetta Swetlana Reisch Kaiserslautern/Bielefeld
5. 407 Stefan Lüders Anna Peil Göttingen/Bielefeld
6. 411 Sebastian Sand Sarah Kraft Münster/Stuttgart
7. 414 Nils Friedrichs Josette Kramer Stuttgart/Leiden
8. 404 Jiri Havelka Anastasia Shishkina Brno/Göttingen
9.-10. 401 Axel Blankenagel Mattie Nebert Aachen/Kiel
9.-10. 403 Langer Elisabeth Kuczmarski Berlin/Bonn
11. 405 Richard Stork Rahel de Bruyn Brno/Kaiserslautern
12. 415 Markus Kraft Verena Buback Stuttgart/Clausthal
13. 410 Harald Rybka Fiona Langer Mainz/Berlin
14. 417 Peter Jan Olieslagers Angela van Leuveren Utrecht/Amsterdam
15. 402 Christian Ceelen Tereza Dyerová Antibes/Brno
16. 406 Simon Zbikowski Christina Vinke Cottbus/Karlsruhe
17. 409 Sebastian Oebel Anna-Katharina Wicher Kaiserslautern/Konstanz

Latein CloseD

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 305 Sebastian Max Patricia Hauff Aachen/Ulm
2. 336 Keith Davelaar Pauline Bes Twente/Nijmegen
3. 332 Daniel Ziegler Aline Loy München/Aachen
4. 337 Frank Halfwerk Elske Bak Twente/Groningen
5. 335 Jeroen Romeijn Anke Kexel Nijmegen/Aachen
6. 314 Jan Kupcik Marta Prots Brno/Berlin
7. 333 Cliff Pereira Marina Pank Münster/Clausthal
8.-9. 309 Tom Mantje Heleen Busscher Amsterdam/Groningen
8.-9. 338 Mark Kruidenier Klaudyna Borewicz Twente/Eindhoven
10.-11. 318 Remy Kabel Christine Zwaneveld Delft/Leiden
10.-11. 334 Roel Keulen Emilie Klaver Nijmegen/Twente
12. 329 Matthias Dorn Svenja Faschingbauer Mainz/Karlsruhe
13. 331 Benedikt Töpler Monika Schöffler Mainz/Karlsruhe
14. 322 André Offringa Anne de Bruin Groningen/Utrecht
15.-16. 304 Jochen Krings Rubina Kazi Aachen/Dortmund
15.-16. 307 Marc Pape Bettina Grempels Aachen/Mainz
17.-21. 310 Daniel Reus Debora Jobben Amsterdam/Twente
17.-21. 313 Nikolas Kuramochi Janina Stoll Bonn/Aachen
17.-21. 316 Daniel Grosch Laura Wenzel Clausthal/Bonn
17.-21. 327 Andreas Brock Silke Hoffmann Karlsruhe/Kiel
17.-21. 328 Dominik Hümmer Anne Flaswinkel Karlsruhe/Bielefeld
22. 325 Timo Schmidt Alena Wroblewski Kaiserslautern/Kiel
23.-25. 315 Claudia Grossmann Susanne Wiese Cambridge/Aachen
23.-25. 317 Hannes Oliver Anne Sophie Gatzemeier Clausthal/Hildesheim
23.-25. 330 Jakob Hinz Sophie van Grinsven Mainz/Eindhoven
26. 321 Joey Spoor Theresa Görth Eindhoven/Erlangen
27.-28. 319 Sascha Kunze Carolien Doorenbos Dortmund/Groningen
27.-28. 323 Tianjun Zhou Kim Timmermans Hannover/Nijmegen
29.-31. 301 Gerhard Heift Christiane Drews Aachen/Bonn
29.-31. 311 Christopher Kriese Rebecca Bertram Bielefeld/Aachen
29.-31. 312 Christian Spreng Marina Miller Bielefeld/Darmstadt
32. 308 Mark de Reus Katharina Trippler Amsterdam/Berlin
33.-34. 302 Martin Hoppe Renske de Leeuw Aachen/Groningen
33.-34. 320 Guido Vieth Janina Malke Düsseldorf/Aachen
35. 339 Christian Meyer Sonja Leenders Ulm/Amsterdam
36.-38. 303 Tim Jeske Carolin Harbusch Aachen/Kaiserslautern
36.-38. 324 Matthias Freimuth Janina Tessun Kaiserslautern/Aachen
36.-38. 326 Daniel Böhm Elisa Zentis Karlsruhe/Aachen
39. 306 Stefan May Laura Malsch Aachen/Düsseldorf

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

0.00025296211242676 / 0.0061869621276855 / - / 0.0001070499420166