Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

51st European Tournament for Dancing Students

Ort: Kiel
Datum: 06.-09.06.2014

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 27 Robert Flosbach Birte Jetter Münster
2. 126 Tobias Bräutigam Katharina-Sophie Isleif Münster/Hannover
3. 2 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
4. 166 Jochen Krings Beate John Aachen/Berlin
5. 164 Dave Janse Agnes Schubert Footloose/Aachen
6. 118 Thomas van den Berg Lina Baranowski Twente
7. 175 Sebastian Sand Shirin Glander Münster
8. 107 Tobias Wielgosch Frederike Kamieth Hannover
9.-11. 45 Fenna Janssen Randy Klaassen Twente
9.-11. 82 Daniël Reijntjes Kelly Sprenkeling Groningen
9.-11. 112 Jerry de Knegt Vera van Dis Rotterdam
12. 41 Fabian Hentschel Natalie Kuecken Hannover
13. 122 Fabio Dell'orefice Sabrina Koch Düsseldorf
14.-16. 5 Matthias Bergmeier Chris Handorf Hamburg
14.-16. 111 Saskia de Haan Marike Zaalberg Nijmegen
14.-16. 180 Felix Walter Franziska Mesch Berlin/Münster
17.-18. 19 Keith Davelaar Emilie Klaver Twente
17.-18. 72 George Onderdijk Véronique Wendt Twente
19.-21. 39 Benjamin Hanczyk Alexandra Kielgas Hannover
19.-21. 65 Sebastian Max Anika Menzel Aachen
19.-21. 179 Paul den Blanken Sopna Pulicottil Utrecht/Dortmund
22. 149 Axel Blankenagel Anastasia Mokienko Aachen/Oslo
23.-25. 12 Jan Broos Renske Schilte Nijmegen
23.-25. 34 Dennis Grootendorst Stephanca Ezendam Utrecht
23.-25. 85 Björn Reimer Siren Rühs Kiel
26.-27. 4 Jelle-Jan Bankert Maike Brand Twente
26.-27. 128 Kuno Sickmann Karin van der Meer Twente/Groningen
28.-29. 139 Hendrik Siegler Anna König Trondheim/Aachen
28.-29. 176 Alex Sijm Jorinde Elgersma Utrecht
30.-32. 100 Benedikt Töpler Anne Trutzel Mainz
30.-32. 114 Merlijn van Rij Katja van Rij Amsterdam
30.-32. 116 Dirk van Veen Bibi Geurtz Amsterdam
33.-34. 42 Jakob Hinz Flora Bastian Mainz
33.-34. 81 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
35.-39. 21 Markus Doits Stephanie Ponczek Berlin
35.-39. 83 Steven Reijntjes Miriam Plugge Groningen
35.-39. 143 Oliver Schitthelm Johanna Sperber Erlangen/Aachen
35.-39. 145 Jason Palios Berit Quist Footloose/Utrecht
35.-39. 146 Florian Werunsky Tamara Seitz Clausthal
40. 33 Thies Golecki Diana v. Gallera Kiel
41.-42. 58 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
41.-42. 121 Dominik Hümmer Mirjam Masior Karlsruhe/Düsseldorf
43.-44. 127 Niels Ranosch Carolien Doorenbos Karlsruhe/Groningen
43.-44. 172 Tristan Engelmann Lisa Tiedemann Dortmund/Kiel
45.-46. 6 René Berndt Carolin Remus Berlin
45.-46. 177 Peter Jan Olieslagers Shuwei Liu Utrecht/Footloose

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 97 Reeuwerd Straatman Graziella Eshuis Groningen
2. 32 Felix Golch Malaika Herbst Hannover
3. 120 Stefan Hartgen Anke Kexel Aachen
4. 148 Matthias Dorn Marta Prots Mainz/Berlin
5. 154 Jürgen Athen Pia Natalie Gadewoltz Karlsruhe/Kiel
6. 144 Jan Jaap Kempenaar Judith de Graaf Twente/Utrecht
7. 137 Matthias Dellweg Bettina Grempels Düsseldorf/Mainz
8. 86 Peter Resch Miriam Salzmann Mainz
9. 51 Bernhard Kreipe Bianca Reimann Hannover
10. 136 Robin Türtmann Valerie Noack Aachen/Mainz
11.-14. 20 Max Deppert Maria Kosche Kiel
11.-14. 73 Carsten Palleske Christina Vinke Karlsruhe
11.-14. 84 Steffen Reimann Veronika Weber Hannover
11.-14. 91 Björn Schröder Katharina Rehm Kiel
15.-16. 153 Christian Gordon Kleischmann Stefanie Schäf Hannover/Mainz
15.-16. 174 Christina Hopfgarten Julia Christine Arns Kaiserslautern/Aachen
17. 1 Dimitar Iliev Monika Csemba Kaiserslautern
18. 61 Malte Louis Alicja Reckel Kaiserslautern
19.-20. 29 Matthias Freimuth Carolin Harbusch Kaiserslautern
19.-20. 38 Stephan Hamm Marimel Mayer Aachen
21.-23. 109 Hagen Wolff Anja Frei Karlsruhe
21.-23. 132 Camiel Janssen Arenda Meedendorp Groningen
21.-23. 163 Kay Knackstädt Jessica Löschmann Clausthal
24.-27. 69 Joachim Mohrmann Annalena Hornburg Hannover
24.-27. 95 Joey Spoor Anne de Bruin Utrecht
24.-27. 125 Sascha Kunze Eva Gerstenberger Dortmund/Mainz
24.-27. 173 Gerhard Heift Luisa Röske Aachen/Kiel
28.-29. 52 Christopher Kriese Anne Mareike Flaswinkel Bielefeld
28.-29. 171 Marije Schillhorn van Veen Heidi-Christin Bernhoff-Jacobsen Groningen/Oslo
30.-37. 22 Stephan Echterhoff Annelena Witthus Bielefeld
30.-37. 71 Sebastian Nieslony Olga Wrobel Bielefeld
30.-37. 98 Markus Tischler Sabrina Wehrs Kiel
30.-37. 106 Kai Wiechert Tzvetana Jambova Kiel
30.-37. 129 Holger Dörr Anne Pingen Karlsruhe/Footloose
30.-37. 140 Eric Feser Aranka Zwaanswijk Göttingen/Groningen
30.-37. 150 Constantin Dullo Lydia Gehrlein Hildesheim/Karlsruhe
30.-37. 158 Martin Koch Katharina Battistin Düsseldorf/Mainz
38. 103 Jens Weerts Tine Matt Kiel
39. 90 Nils Schelletter Linn Marek Kiel
40.-41. 96 Kevin Stephan Carolina Gottschalk Hildesheim
40.-41. 123 Ferdinand Juhas Kristin Weichert Berlin
42. 181 Thijs de Meester Joanna Wytrzyszczewska Rotterdam
43. 49 Dirk Klemann Susan Vierke Kiel
44.-45. 53 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
44.-45. 165 Ingo Meierhoff Meike Buhmann Münster/Kiel

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 55 Moritz Lapp Petra Wild Karlsruhe
2. 15 Bernard Busch Svenja Winkelhausen Düsseldorf
3. 92 Benjamin Schwertfeger Saskia Schwertfeger Dortmund
4. 87 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
5. 17 Niklas Bürger Mona Abt Dortmund
6. 24 Pål Ellingsen Brita Bjørn Trondheim
7. 60 Manikandan Loganathan Zaneta Loganathan Hildesheim
8.-9. 36 Alex Haase Jan Schablinski Kiel
8.-9. 133 Gregor Glehn Kerstin Harmening Aachen/Bielefeld
10. 9 Sebastian Bollmann Yvonne Kretzer Göttingen
11. 66 Peter Meij Lisa Geertjens Maastricht
12.-13. 10 Ove Boyer Lina Boyer Kiel
12.-13. 152 Daniel Mehner Sandra Honigs Düsseldorf/Hildesheim
14. 159 Dominic Schuh Laura Malsch Dortmund/Düsseldorf
15.-18. 11 Rainer Brodersen Andrea Schlüter Kiel
15.-18. 37 Max Haase Anja Honeck Hannover
15.-18. 110 Tianjun Zhou Miriam Andrea Slodownik Hannover
15.-18. 147 Marcel Moritz Patricia Golombek Twente/Karlsruhe
19. 77 Bernd Potthast Alexandra Franzen Münster
20. 62 Marian Luckhof Sarah Sangmeister Hannover
21. 57 Robert Leute Tamara Hosse Ulm
22.-23. 64 Matthias Matousek Louisa Pragst Ulm
22.-23. 68 Christian Meyer Isabella Jobi Ulm
24.-25. 89 Björn Röger Michaela Strohmeier Kaiserslautern
24.-25. 160 Gerhard Kottschlag Judith Schmied Hildesheim
26. 3 Maarten Assendorp Dorien Stroeve Twente
27. 101 Marlene Vetter Stephan Berns Mainz
28.-31. 47 Daniel Kappe Charlotte Zais Bielefeld
28.-31. 50 Thomas Koziel Julia Kocher Kaiserslautern
28.-31. 70 Andreas Nakkerud Elisabeth Stene Oslo
28.-31. 99 Jørgen Kjoshagen Trømborg Anette Kjoshagen Trømborg Oslo
32.-33. 40 Thomas Hartmann Lena Lampe Berlin
32.-33. 115 Lars van Ruiten Vera Nauta Twente
34. 25 Jeffrey Everts Renske Sprong Utrecht
35.-38. 43 Arne Hüneke Charlotte Lambertz Düsseldorf
35.-38. 88 Julian Roering Sabrina Reif Kiel
35.-38. 134 Andreas Ley Alexandra Wolf Karlsruhe/Dortmund
35.-38. 141 Luuk van der Graaf Anja Kludszuweit Utrecht/Aachen
39.-42. 78 Christoph Pratsch Ingrid Tacke Berlin
39.-42. 80 Thomas Quante Rebecca Koch Dortmund
39.-42. 102 Carsten Wallmann Ulrike Behnke Kiel
39.-42. 161 Emiel Verhaert Jessica Beisenherz Rotterdam
43. 63 Oliver Martynus Anne Bühlmeyer Erlangen
44.-45. 31 Hannes Geide Bianca Hinrichs Hildesheim
44.-45. 46 Matthias Josteit Katja Josteit Kiel
46.-47. 8 Rocky Bogdanski Susanne Bolik Dortmund
46.-47. 167 Oscar van Schijndel Anne Sophie Gatzemeier Düsseldorf/Hildesheim

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 162 Arseni Marschin Olga Abramova Ulm/Berlin
2. 48 Tobias Kerkmamm Lorena Schmit Düsseldorf
3. 151 Andreas Waidelich Astrid Haase Karlsruhe/Aachen
4. 16 Daniel Böhm Svenja Faschingbauer Karlsruhe
5. 130 Eric Püschel Inga Wohlenberg Bielefeld/Kiel
6. 28 Katharina Frank Christian Richter Kiel
7. 18 Norbert Casper Iris Gutmann Mainz
8. 14 Pavel Buran Nathalie Nowak Berlin
9.-12. 67 Dennis Mertens Lisa Gebauer Hildesheim
9.-12. 124 Jakob Schulze Charlotte Stobrawe Berlin
9.-12. 156 Ramona Hohnen Tanja Tritsch Maastricht/Karlsruhe
9.-12. 178 Michael de Winter Ines Anic Leiden/Delft
13. 13 Thomas Brunnengräber Anna Linsmeier Mainz
14. 7 Jean Blom Alexia Lallement Maastricht
15. 75 Christian Piech Merle Klages Ulm
16.-18. 26 Erik Fiske Franziska Paethe Hannover
16.-18. 104 Tobias Welz Lina Braun Ulm
16.-18. 135 Hilbrand Edskes Yuxi Peng Groningen/Twente
19.-21. 74 Aleksej Pernizkij Karina Zittel Berlin
19.-21. 105 Matthias Westhäuser Birthe Voß Dortmund
19.-21. 169 Wout Elsinghorst Eva Disselhoff Utrecht/Amsterdam
22.-25. 23 Frank Edzards Marta Jelen Göttingen
22.-25. 76 Martijn Poot Amy Irene Jackson Groningen
22.-25. 93 Rudolf Solodjankin Christine Reiz Bielefeld
22.-25. 142 Peter Schwitzky Nicole Bender Groningen/Kiel
26.-31. 30 Ysbrand Galama Lysanne van Beek Amsterdam
26.-31. 56 Kristian Laß Joanne Loader Kiel
26.-31. 94 Yoram Spanier Isanne Frieke Maastricht
26.-31. 117 Marries van de Hoef Mariëlle Dekker Utrecht
26.-31. 119 Bastiaan van den Broek Kim Wastenecker Groningen
26.-31. 157 Mats Ove Nilsen Klepe Irene Nass Oslo/Nijmegen
32. 79 Nils Pöhlmann Cara Broß Kiel
33. 138 Sven Bagger Ekatarina Ponomareva Berlin/Düsseldorf
34. 170 Markus Kramer Anzhela Buligyna Hildesheim/Oslo
35.-38. 44 Pawel Jadanowski Elisabeth Häusler Ulm
35.-38. 131 Aleksander Naumenok Kristin Folladal Oslo
35.-38. 155 Milan van Esveld Julia Kubanek Leiden/Karlsruhe
35.-38. 168 Bas Bijvank Elisabeth Müller Groningen/Karlsruhe
39.-40. 35 Roland Götzfried Sonja Kunz Ulm
39.-40. 113 Inco Planje Jovanca Hijdra Twente/Delft
41. 59 Ruben List Jenny Sapaka Bielefeld

Latein Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 55 Sebastian Max Anke Kexel Aachen
2. 35 Fabian Hentschel Natalie Kuecken Hannover
3. 17 Keith Davelaar Emilie Klaver Twente
4. 89 Tobias Wielgosch Frederike Kamieth Hannover
5. 129 Tom Mantje Janine Schlaak Amsterdam/Clausthal
6. 116 Marc Pape Bettina Grempels Aachen/Mainz
7. 10 Jan Broos Marike Zaalberg Nijmegen
8. 2 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
9. 82 Reeuwerd Straatman Graziella Eshuis Groningen
10. 93 Merlijn van Rij Katja van Rij Amsterdam
11. 103 Fabio Dell'orefice Marta Prots Düsseldorf/Berlin
12.-13. 87 Emanuel Wenzlaff Tina Winter Kiel
12.-13. 118 Dominik Hümmer Alena Wroblewski Karlsruhe/Kiel
14. 36 Jakob Hinz Flora Bastian Mainz
15.-17. 19 Stephan Echterhoff Annelena Witthus Bielefeld
15.-17. 29 Dennis Grootendorst Stephanca Ezendam Utrecht
15.-17. 109 Alex Sijm Judith de Graaf Utrecht
18.-19. 91 Tianjun Zhou Miriam Andrea Slodownik Hannover
18.-19. 92 Jerry de Knegt Vera van Dis Rotterdam
20.-21. 18 Markus Doits Stephanie Ponczek Berlin
20.-21. 84 Benedikt Töpler Anne Trutzel Mainz
22. 73 Steffen Reimann Veronika Weber Hannover
23.-25. 81 Kevin Stephan Carolina Gottschalk Hildesheim
23.-25. 100 Jan Jaap Kempenaar Ramona Hohnen Twente/Maastricht
23.-25. 113 Tristan Engelmann Svenja Winkelhausen Dortmund/Düsseldorf
26.-27. 43 Bernhard Kreipe Bianca Reimann Hannover
26.-27. 138 Jochen Krings Thomser Corinna Aachen
28. 112 Jason Palios Berit Quist Footloose/Utrecht
29.-31. 51 Malte Louis Alicja Reckel Kaiserslautern
29.-31. 126 Saskia de Haan Ellen Damen Nijmegen
29.-31. 132 Thijs de Meester Joanna Wytrzyszczewska Rotterdam
32.-33. 5 Jelle Jan Bankert Maike Brand Twente
32.-33. 95 Dirk van Veen Bibi Geurtz Amsterdam

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 56 Peter Meij Lisa Geertjens Maastricht
2. 125 Peter Jan Olieslagers Désiree Steenbakkers Utrecht/Footloose
3. 1 Dimitar Iliev Monika Csemba Kaiserslautern
4. 149 Manikandan Loganathan Judith Schmied Hildesheim
5. 44 Christopher Krise Anne Mareike Flaswinkel Bielefeld
6. 130 Dave Janse Karin van der Meer Footloose/Groningen
7. 135 Raymond Nankoe Jacqueline Ham Rotterdam/Amsterdam
8.-9. 77 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Münster
8.-9. 121 Robert Flosbach Laura Malsch Münster/Düsseldorf
10. 46 Sascha Kunze Kathleen Opitz Dortmund
11. 21 Pål Ellingsen Brita Bjørn Trondheim
12. 115 Marcel Moritz Patricia Golombek Twente/Karlsruhe
13.-14. 20 Frank Edzards Marta Jelen Göttingen
13.-14. 23 Eric Feser Yvonne Kretzer Göttingen
15.-18. 62 Sebastian Nieslony Olga Wrobel Bielefeld
15.-18. 63 Carsten Palleske Christina Vinke Karlsruhe
15.-18. 101 Matthias Dellweg Lydia Gehrlein Düsseldorf/Karlsruhe
15.-18. 131 Kuno Sickmann Jessica Beisenherz Twente/Rotterdam
19. 114 Florian Werunsky Tamara Seitz Clausthal
20. 153 Daniel Reus Marije Schillhorn van Veen Amsterdam/Groningen
21.-22. 25 Matthias Freimuth Carolin Harbusch Kaiserslautern
21.-22. 102 Oliver Schitthelm Mi-Ca Schade Erlangen/Kiel
23. 49 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
24.-27. 6 Matthias Bergmeier Chris Handorf Hamburg
24.-27. 7 René Berndt Carolin Remus Berlin
24.-27. 133 Martin Franz Sopna Pulicottil Kiel/Dortmund
24.-27. 152 Carolien Doorenbos Arenda Meedendorp Groningen
28.-29. 15 Niklas Bürger Mona Abt Dortmund
28.-29. 134 Matthias Reinhardt Meta Hauschildt Mainz/Kiel
30.-32. 72 Steven Reijntjes Miriam Plugge Groningen
30.-32. 85 Marlene Vetter Stephan Berns Mainz
30.-32. 117 Daniel Mehner Sandra Honigs Düsseldorf/Hildesheim
33. 3 Maarten Assendorp Dorien Stroeve Twente
34.-36. 33 Benjamin Hanczyk Alexandra Kielgas Hannover
34.-36. 59 Joachim Mohrmann Annalena Hornburg Hannover
34.-36. 111 Camiel Janssen Franziska Mesch Groningen/Münster
37.-38. 31 Max Haase Anja Honeck Hannover
37.-38. 45 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
39.-41. 34 Thomas Hartmann Lena Lampe Berlin
39.-41. 60 Andreas Nakkerud Elisabeth Stene Oslo
39.-41. 80 Joey Spoor Anne de Bruin Utrecht

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 58 Christian Meyer Isabella Jobi Ulm
2. 104 Jakob Schulze Finja Rieper Berlin/Kiel
3. 108 Hendrik Siegler Anna König Trondheim/Aachen
4. 71 Daniël Reijntjes Kelly Sprenkeling Groningen
5. 70 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
6. 11 Thomas Brunnengräber Anna Linsmeier Mainz
7. 145 Anne Pingen Shuwei Liu Footloose
8. 98 Stefan Hartgen Anika Menzel Aachen
9.-10. 32 Stephan Hamm Marimel Mayer Aachen
9.-10. 119 Christian Gordon Kleischmann Stefanie Schäf Hannover/Mainz
11. 78 Rudolf Solodjankin Christine Reiz Bielefeld
12. 42 Thomas Koziel Julia Kocher Kaiserslautern
13. 90 Hagen Wolff Anja Frei Karlsruhe
14.-18. 28 Hannes Geide Bianca Hinrichs Hildesheim
14.-18. 69 Thomas Quante Rebecca Koch Dortmund
14.-18. 83 Jørgen Kjoshagen Trømborg Anette Kjoshagen Trømborg Oslo
14.-18. 99 Holger Dörr Lisa Tiedemann Karlsruhe/Kiel
14.-18. 154 Jürgen Athen Katharina Battistin Karlsruhe/Mainz
19. 39 Ferdinand Juhas Kristin Weichert Berlin
20. 47 Michael Köhler Felicitas Heine Berlin
21.-23. 54 Matthias Matousek Louisa Pragst Ulm
21.-23. 128 Eric Püschel Zentis Elisa Bielefeld/Aachen
21.-23. 139 Ingo Meierhoff Tanja Tritsch Münster/Karlsruhe
24.-25. 14 Daniel Böhm Svenja Faschingbauer Karlsruhe
24.-25. 68 Christoph Pratsch Stefanie Günther Berlin
26. 74 Peter Resch Miriam Salzmann Mainz
27.-29. 26 Kord Fürstenwerth Maja Szewczyk Kiel
27.-29. 75 Björn Röger Michaela Strohmeier Kaiserslautern
27.-29. 105 Gregor Glehn Kerstin Harmening Aachen/Bielefeld
30.-31. 76 Benjamin Schwertfeger Saskia Schwertfeger Dortmund
30.-31. 151 Gerhard Kottschlag Anja Kludszuweit Hildesheim/Aachen
32.-34. 67 Bernd Potthast Alexandra Franzen Münster
32.-34. 124 Wout Elsinghorst Eva Disselhoff Utrecht/Amsterdam
32.-34. 136 Andreas Waidelich Helga Engel Karlsruhe
35.-38. 41 Tobias Kerkmamm Lorena Schmit Düsseldorf
35.-38. 65 Christian Piech Merle Klages Ulm
35.-38. 120 Oscar van Schijndel Mirjam Masior Düsseldorf
35.-38. 127 Niels Ranosch Neeltje-Cees de Wit Karlsruhe/Groningen
39. 150 Luuk van der Graaf Ines Anic Utrecht/Delft
40. 52 Marian Luckhof Sarah Sangmeister Hannover
41. 13 Bernard Busch Ekatarina Ponomareva Düsseldorf

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 48 Robert Leute Tamara Hosse Ulm
2. 122 Kay Knackstädt Jessica Löschmann Clausthal
3. 140 Arseni Marschin Olga Abramova Ulm/Berlin
4. 53 Oliver Martynus Anne Bühlmeyer Erlangen
5. 107 Emiel Verhaert Yuxi Peng Rotterdam/Twente
6. 144 Wim Bos Mirjam Dautzenberg Groningen/Footloose
7.-8. 8 Jean Blom Alexia Lallement Maastricht
7.-8. 37 Arne Hüneke Charlotte Lambertz Düsseldorf
9. 147 Milan van Esveld Aranka Zwaanswijk Leiden/Groningen
10.-12. 24 Erik Fiske Franziska Paethe Hannover
10.-12. 106 Andreas Ley Alexandra Wolf Karlsruhe/Dortmund
10.-12. 142 Michael de Winter Anastasia Mokienko Leiden/Oslo
13.-14. 86 Tobias Welz Lina Braun Ulm
13.-14. 110 Moritz Lapp Eva Gerstenberger Karlsruhe/Mainz
15.-16. 16 Norbert Casper Iris Gutmann Mainz
15.-16. 66 Martijn Poot Amy Irene Jackson Groningen
17.-18. 12 Pavel Buran Nathalie Nowak Berlin
17.-18. 22 Jeffrey Everts Renske Sprong Utrecht
19. 40 Daniel Kappe Charlotte Zais Bielefeld
20. 79 Yoram Spanier Isanne Frieke Maastricht
21.-25. 9 Rocky Bogdanski Susanne Bolik Dortmund
21.-25. 64 Aleksej Pernizkij Karina Zittel Berlin
21.-25. 94 Lars van Ruiten Vera Nauta Twente
21.-25. 96 Marries van de Hoef Mariëlle Dekker Utrecht
21.-25. 148 Frederic Sommer Heidi-Christin Bernhoff-Jacobsen Kiel/Oslo
26.-29. 4 Sven Bagger Charlotte Stobrawe Berlin
26.-29. 27 Ysbrand Galama Lysanne van Beek Amsterdam
26.-29. 88 Matthias Westhäuser Birthe Voß Dortmund
26.-29. 143 Mats Ove Nilsen Klepe Kristin Folladal Oslo
30.-34. 38 Pawel Jadanowski Elisabeth Häusler Ulm
30.-34. 57 Dennis Mertens Lisa Gebauer Hildesheim
30.-34. 123 Bas Bijvank Elisabeth Müller Groningen/Karlsruhe
30.-34. 146 Peter Schwitzky Irene Nass Groningen/Nijmegen
30.-34. 155 Inco Planje Jovanca Hijdra Twente/Delft
35. 30 Roland Götzfried Sonja Kunz Ulm
36.-37. 97 Bastiaan van den Broek Kim Wastenecker Groningen
36.-37. 141 Aleksander Naumenok Anzhela Buligyna Oslo
38.-39. 50 Ruben List Jenny Sapaka Bielefeld
38.-39. 137 Hilbrand Edskes Julia Kubanek Groningen/Karlsruhe
40. 61 Dominique Nathusius Ruth Froitzheim Kiel

Tanzmaus

Platz Nr. Herr
1. Berlin
2. Kiel
3. Hannover
4. Mainz
5. Utrecht
6. Aachen
7. Twente
8. Groningen
9. Dortmund
10. Karlsruhe
11. Düsseldorf
12. Bielefeld
13. Kaiserslautern
14. Hildesheim
15. Münster
16. Amsterdam
17. Nijmegen
18. Team Oslo/Trondheim
19. Clausthal
20. Ulm
21. Footloose
22. Rotterdam
23. Göttingen
24. Maastricht
25. Hamburg
26. Erlangen
27. Delft
28. Leiden

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

4.1007995605469E-5 / 0.0013589859008789 / - / 8.8930130004883E-5