Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

50th European Tournament for Dancing Students

Ort: Clausthal
Datum: 11.10.-14.10.2013

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 84 Tobias Bräutigam Katharina-Sophie Isleif Münster / Hannover
2. 64 Mirko Krumpe Susanne Schmeltzer Berlin
3. 167 Carolin Goergens Anna-Verena Schwarting Aachen / Münster
4. 88 Jelle Jan Bankert Bianca Muurman Twente / Amsterdam
5. 97 Thomas van den Berg Lina Baranowski Twente
6. 119 Alex Sijm Michelle Maessen USDV U Dance - Utrecht
7. 112 Severin Bunk Malaika Herbst Hannover
8. 86 Maarten Eykelhoff Fenna Janssen Twente
9. 169 Saskia de Haan Marike Zaalberg Nijmegen
10. 146 Jan Path Amelie Andresen Kiel
11.-12. 46 Jochen Krings Heleen Busscher Aachen / SSV The Blue Toes
11.-12. 87 George Onderdijk Véronique Wendt Twente
13. 90 Randy Klaassen Melanie Lindenberg Twente
14. 109 Hagen Wolff Janina Bormann Karlsruhe / Kaiserslautern
15.-16. 113 Fabian Hentschel Natalie Kuecken Hannover
15.-16. 118 Jens Lange Wendy Leegstra Hannover / SSV The Blue Toes
17. 35 Jan Mehlich Janina Stoll Düsseldorf / Aachen
18.-19. 55 Tom Schröder Judith de Graaf Aachen / USDV U Dance - Utrecht
18.-19. 92 Keith Davelaar Emilie Klaver Twente
20.-21. 51 Stefan Hartgen Anke Kexel Aachen
20.-21. 72 Wolfgang Welz Kristin Weichert Berlin
22.-23. 32 Matthias Dellweg Sabrina Koch Düsseldorf
22.-23. 122 Pim Agterberg Esther Verloop USDV U Dance - Utrecht
24. 89 Jan Jaap Kempenaar Marije Schillhorn van Veen Twente / SSV The Blue Toes
25. 44 Axel Blankenagel Bianca Toltz Aachen / Berlin
26.-27. 39 Fabio Dell'Orefice Svenja Winkelhausen Düsseldorf
26.-27. 63 Olaf Maurer Silvia Gottmann Berlin / Kiel
28.-31. 60 Tobias Traub Marindy Klaassens Kaiserslautern / SSV The Blue Toes
28.-31. 138 Mike Feijs Jenny Vlemmings E.S.D.V. Footloose
28.-31. 143 Björn Reimer Siren Rühs Kiel
28.-31. 149 Kai Wiechert Ute Skambraks Kiel / Berlin
32. 142 Martin Franz Agnes Schubert Kiel / Aachen
33. 23 Benedikt Töpler Anne Trutzel Mainz
34.-35. 103 Jürgen Athen Sopna Pulicottil Karlsruhe / Dortmund
34.-35. 136 Geert-Jan van Esveld Graziella Eshuis SSV The Blue Toes
36. 81 Ingo Meierhoff Pia Natalie Gadewoltz Münster / Dresden
37.-39. 17 Matthias Dorn Bettina Grempels Mainz
37.-39. 21 Matthias Reinhardt Christina Vinke Mainz / Karlsruhe
37.-39. 111 Bernhard Kreipe Bianca Reimann Hannover
40.-41. 54 Robin Türtmann Katharina Battistin Aachen / Mainz
40.-41. 62 Michael Redel Luisa Unkrig Berlin
42.-45. 18 Jakob Hinz Flora Bastian Mainz
42.-45. 71 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
42.-45. 80 Christian Spreng Kerstin Harmening Bielefeld
42.-45. 117 Tobias Wielgosch Frederike Kamieth Hannover

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 52 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
2. 11 Thiemo Andreas Hauk Patricia Stemper Dortmund
3. 134 Maarten van Putten Karin van der Meer SSV The Blue Toes
4. 150 Jens Weerts Christine Matt Kiel
5. 69 Felix Walter Anastasia Mokienko Berlin / Oslo
6. 148 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
7. 153 Jan Schablinski Alexandra Haase Kiel
8.-9. 70 Markus Doits Stephanie Ponczek Berlin
8.-9. 126 Bart Dirven Renske Schilte Nijmegen
10.-11. 77 Stephan Echterhoff Annelena Witthus Bielefeld
10.-11. 131 Tom de Ruijter Caroline Burgers Nijmegen
12.-13. 135 Camiel Janssen Beate John SSV The Blue Toes / Berlin
12.-13. 154 Thies Golecki Diana von Gallera Kiel
14. 140 Eric Creusen Shuwei Liu E.S.D.V. Footloose
15.-17. 121 Jensz Sigtermans Chantal Dalemans USDV U Dance - Utrecht
15.-17. 156 Jan Schwiering Janine Wiese Kiel
15.-17. 170 Ola Bakken Lindseth Bernhoff-Jacobsen Trondheim / Oslo
18.-20. 37 Daniel Mehner Sandra Honigs Düsseldorf
18.-20. 76 Christopher Kriese Sarah Louise Baranowski Bielefeld / Hannover
18.-20. 82 Robert Flosbach Franziska Mesch Münster
21.-22. 93 Kuno Sickmann Anissa Foukalne Twente / Nijmegen
21.-22. 94 Wiljan Harder Nina Hewelt Twente
23. 16 Peter Resch Miriam Salzmann Mainz
24. 132 Merlijn van Rij Katja van Rij sdvamsterdance
25. 91 Chris Diemen Els Rennen Twente / SSV The Blue Toes
26. 123 Peter Jan Olieslagers Anne de Bruin USDV U Dance - Utrecht
27.-30. 101 Eric Feser Yvonne Kretzer Göttingen
27.-30. 110 Matthias Frank Irene Nass Bonn / Nijmegen
27.-30. 137 Aldemar Gort Lisa Schramm SSV The Blue Toes
27.-30. 144 Markus Tischler Sabrina Wehrs Kiel
31.-32. 47 Sebastian Max Laura Malsch Aachen / Düsseldorf
31.-32. 79 Andreas Ostwald Sofia-Ruth Laker Bielefeld
33.-34. 68 Bodo Diedenhofen Ingrid Tacke Berlin
33.-34. 141 Joey Spoor Dio Bos E.S.D.V. Footloose / Ghent
35. 38 Simon Probst Sarah Füsgen Düsseldorf
36. 22 Thomas Schieke Monika Csemba Mainz / Kaiserslautern
37. 75 Chi Wai Lam Lisa Geertjens Maastricht

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 168 Janine Schlaak Kelly Mengjie Wang Clausthal / Amsterdam
2. 9 Conny Pohle Dorothee Fischer Clausthal
3. 115 Max Haase Anja Honeck Hannover
4. 66 Christoph Pratsch Stephanie Günther Berlin
5. 155 Rainer Brodersen Leonie Sautter Kiel / Karlsruhe
6. 14 Benjamin Schwertfeger Saskia Schwertfeger Dortmund
7.-8. 12 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
7.-8. 36 Timo Grasmück Lisa Mehner Düsseldorf
9.-10. 73 Oliver Schitthelm Stefanie Scherübl Erlangen
9.-10. 102 Sebastian Bollmann Tjorven Raddatz Göttingen
11. 106 Holger Dörr Franziska Kaeppel Karlsruhe / Mainz
12.-16. 3 Jan Metje Nicole Gründler Clausthal
12.-16. 28 Constantin Dullo Anne Sophie Gatzemeier Hildesheim
12.-16. 43 Felix Schmider Eva Kogel Aachen
12.-16. 61 Björn Röger Maria Loidolt Berlin / Kaiserslautern
12.-16. 163 Jannes Pinn Wiebke Soeken Oldenburg
17. 108 Moritz Lapp Luisa Röske Karlsruhe / Kiel
18.-20. 20 Dario Schneider Marlene Vetter Mainz
18.-20. 29 Till Mrongovius Sarah Sophie Patzke Hildesheim
18.-20. 78 Eric Püschel Ramona Hohnen Bielefeld / Maastricht
21. 53 Simon Kimmerle Nadja Enigk Aachen
22. 120 Ruvar Spauwen Yessica van Dongen USDV U Dance - Utrecht
23. 74 Jean Blom Lisa Tiedemann Maastricht / Münster
24.-25. 4 Christian F. Müller Andrea Malfatti Clausthal
24.-25. 128 Mark van der Werff Lotte Dohmen Nijmegen
26.-29. 10 Tristan Engelmann Deborah Sonnenberg Dortmund / Düsseldorf
26.-29. 13 Sascha Kunze Wiebke Janßen Dortmund
26.-29. 27 Gerhard Kottschlag Anna Scheleg Hildesheim
26.-29. 58 Ralf Thißen Sarah Brandenberg Aachen
30.-31. 1 Kay Knackstedt Birgit Pitzschel Clausthal
30.-31. 114 Jan Kantert Susanne Weber Hannover
32.-35. 19 Norbert Casper Salome Stauch Mainz
32.-35. 41 Martin Koch Janina Malke Düsseldorf / Aachen
32.-35. 151 Ove Boyer Lina Boyer Kiel
32.-35. 166 Désiree Steenbakkers Amy Irene Jackson E.S.D.V. Footloose / SSV The Blue Toes

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 67 Ferdinand Juhas Katharina Peters Berlin / Kiel
2. 33 Alexander Marold Isabell Hermann Düsseldorf
3. 6 Arne Rempke Astrid Haase Clausthal / Aachen
4. 105 Dominik Hümmer Johanna Sperber Karlsruhe / Aachen
5. 100 Matthias Matousek Elisabeth Häusler Ulm
6. 34 Tobias Kerkmann Miriam Sonnenberg Düsseldorf
7. 65 René Berndt Carolin Remus Berlin
8. 49 Holger Scheu Laura van den Berg Aachen / Amsterdam
9.-10. 48 Martin Heyn Jasmijn Elgersma Aachen / USDV U Dance - Utrecht
9.-10. 124 Alexander Melchior Lara Nahusuly USDV U Dance - Utrecht
11. 147 Max Deppert Maria Kosche Kiel
12. 15 Lukas Baumert Alexandra Wolf Dortmund
13. 104 Andreas Ley Yvonne Dodeman Karlsruhe / Amsterdam
14.-15. 50 Marc Ensenbach Iris Schäfer Aachen / Hildesheim
14.-15. 133 Hilbrand Edskes Xiuyi Dong SSV The Blue Toes / Oslo
16. 7 Carsten Bertram Lea Jentzsch Clausthal
17. 96 Jelle Kuiper Angela Klein Twente / Jena
18.-21. 45 Chrisitan Moser Miriam Weise Aachen
18.-21. 83 Bernd Potthast Alexandra Franzen Münster
18.-21. 125 Luc Hendriks Elise Hopman Nijmegen
18.-21. 165 Martin Langer Bettina Baumgarten Bochum
22. 30 Leo Gnatzy Charlotte Klages Hildesheim
23.-24. 24 Benjamin Rister Isabel Haag Mainz
23.-24. 57 Simon Keller Elisabeth Müller Aachen / Karlsruhe
25.-28. 25 Thomas Brunnengräber Bibi Geurtz Mainz / Amsterdam
25.-28. 31 Oscar van Schijndel Hannah Scherz Düsseldorf / Münster
25.-28. 107 Christian Mühl Carmen de Jong Karlsruhe / Maastricht
25.-28. 130 Marijn de Haan Saskia Cluistra Nijmegen
29. 127 Jan van Acken Neeltje-Cees de Wit Nijmegen / SSV The Blue Toes
30.-31. 95 Marcel Klompenmaker Anna Nielsen Twente
30.-31. 164 Jonas Vander Stichelen Katrin Müller Bochum
32. 116 Marcel Johanshon Marieke Isleif Hannover
33. 139 Ingmar Moes Marije Poiesz E.S.D.V. Footloose / Maastricht
34. 171 Lienhard Wegewitz Jessica Löschmann Clausthal
35.-36. 99 Andreas Wagner Sonja Kunz Ulm
35.-36. 160 Adrian Ulsreod Shelley Zhang Oslo
37.-38. 59 Andreas Leurs Valentina Lavrenko Aachen
37.-38. 129 Bob Muit Denise Slotman Nijmegen

Latein Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 113 Fabian Hentschel Natalie Kuecken Hannover
2. 64 Mirko Krumpe Susanne Schmeltzer Berlin
3. 69 Felix Walter Anastasia Mokienko Berlin / Oslo
4. 86 Maarten Eykelhoff Fenna Janssen Twente
5. 39 Fabio Dell'Orefice Heleen Busscher Düsseldorf / SSV The Blue Toes
6. 92 Keith Davelaar Emilie Klaver Twente
7. 112 Severin Bunk Malaika Herbst Hannover
8. 171 Ola Bakken Lindseth Heidi-Christin Bernoff-Jacobsen Trondheim / Oslo
9. 46 Jochen Krings Anke Kexel Aachen
10.-12. 11 Thiemo Andreas Hauk Patricia Stemper Dortmund
10.-12. 117 Tobias Wielgosch Frederike Kamieth Hannover
10.-12. 174 Kasia Grabska Elaine Dalemans USDV U Dance - Utrecht
13. 10 Tristan Engelmann Svenja Winkelhausen Dortmund / Düsseldorf
14.-17. 17 Matthias Dorn Alena Wroblewski Mainz / Kiel
14.-17. 75 Chi Wai Lam Lisa Geertjens Maastricht
14.-17. 122 Pim Agterberg Esther Verloop USDV U Dance - Utrecht
14.-17. 172 Carmen de Jong Mirjam Masior Maastricht / Düsseldorf
18.-19. 28 Constantin Dullo Monika Csemba Hildesheim / Kaiserslautern
18.-19. 146 Jan Path Amelie Andresen Kiel
20.-22. 42 Marc Pape Bettina Grempels Aachen / Mainz
20.-22. 119 Alex Sijm Michelle Maessen USDV U Dance - Utrecht
20.-22. 132 Merlijn van Rij Katja van Rij sdvamsterdance
23.-24. 63 Olaf Maurer Ute Skambraks Berlin
23.-24. 142 Martin Franz Sopna Pulicottil Kiel / Dortmund
25.-26. 23 Benedikt Töpler Anne Trutzel Mainz
25.-26. 126 Bart Dirven Renske Schilte Nijmegen
27. 89 Jan Jaap Kempenaar Wendy Leegstra Twente / SSV The Blue Toes
28. 123 Peter Jan Olieslagers Anne de Bruin USDV U Dance - Utrecht
29. 88 Jelle Jan Bankert Bianca Muurman Twente / Amsterdam
30. 101 Eric Feser Tjorven Raddatz Göttingen
31.-33. 41 Martin Koch Christina Vinke Düsseldorf / Karlsruhe
31.-33. 84 Tobias Bräutigam Katharina-Sophie Isleif Münster / Hannover
31.-33. 105 Dominik Hümmer Johanna Sperber Karlsruhe / Aachen
34.-35. 35 Jan Mehlich Carolin Goergens Düsseldorf / Aachen
34.-35. 62 Michael Redel Luisa Unkrig Berlin
36.-37. 111 Bernhard Kreipe Bianca Reimann Hannover
36.-37. 121 Jensz Sigtermans Chantal Dalemans USDV U Dance - Utrecht

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 18 Jakob Hinz Flora Bastian Mainz
2. 32 Matthias Dellweg Sabrina Koch Düsseldorf
3. 118 Jens Lange Sarah Louise Baranowski Hannover
4. 140 Eric Creusen Shuwei Liu E.S.D.V. Footloose
5. 85 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Münster
6. 152 Ulrich Röber Beate John Kiel / Berlin
7. 138 Mike Feijs Anissa Foukalne E.S.D.V. Footloose / Nijmegen
8. 82 Robert Flosbach Graziella Eshuis Münster / SSV The Blue Toes
9.-11. 54 Robin Türtmann Katharina Battistin Aachen / Mainz
9.-11. 77 Stephan Echterhoff Annelena Witthus Bielefeld
9.-11. 173 Janina Stoll Dorothee Laura Büscher Aachen / Münster
12. 131 Tom de Ruijter Caroline Burgers Nijmegen
13.-14. 26 Andreas Pfeil Bianca Toltz Hildesheim / Berlin
13.-14. 80 Christian Spreng Kerstin Harmening Bielefeld
15. 170 Michael Karus Claudia Niewerth Bochum
16. 134 Maarten van Putten Carolien Doorenbos SSV The Blue Toes
17.-18. 141 Joey Spoor Dio Bos E.S.D.V. Footloose / Ghent
17.-18. 145 Folkmar Schmidt Ramona Hohnen Kiel / Maastricht
19.-21. 55 Tom Schröder Helga Engel Aachen / Karlsruhe
19.-21. 91 Chris Diemen Els Rennen Twente / SSV The Blue Toes
19.-21. 150 Jens Weerts Christine Matt Kiel
22.-23. 103 Jürgen Athen Janina Bormann Karlsruhe / Kaiserslautern
22.-23. 135 Camiel Janssen Joke Ruwen SSV The Blue Toes / Amsterdam
24. 143 Björn Reimer Siren Rühs Kiel
25.-28. 22 Thomas Schieke Kristin Weichert Mainz / Berlin
25.-28. 36 Timo Grasmück Lisa Mehner Düsseldorf
25.-28. 76 Christopher Kriese Franziska Mesch Bielefeld / Münster
25.-28. 153 Jan Schablinski Alexandra Haase Kiel
29.-32. 52 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
29.-32. 81 Ingo Meierhoff Marije Schillhorn van Veen Münster / SSV The Blue Toes
29.-32. 120 Ruvar Spauwen Yessica van Dongen USDV U Dance - Utrecht
29.-32. 166 Désiree Steenbakkers Amy Irene Jackson E.S.D.V. Footloose / SSV The Blue Toes
33.-34. 47 Sebastian Max Laura Malsch Aachen / Düsseldorf
33.-34. 71 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
35.-36. 37 Daniel Mehner Sandra Honigs Düsseldorf
35.-36. 73 Oliver Schitthelm Irene Nass Erlangen / Nijmegen
37. 53 Simon Kimmerle Nadja Enigk Aachen
38. 93 Kuno Sickmann Melanie Lindenberg Twente
39. 96 Jelle Kuiper Anne Sophie Gatzemeier Twente / Hildesheim

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 67 Ferdinand Juhas Katharina Peters Berlin / Kiel
2. 169 Saskia de Haan Marike Zaalberg Nijmegen
3. 149 Kai Wiechert Lisa Schramm Kiel / SSV The Blue Toes
4. 79 Andreas Ostwald Sofia-Ruth Laker Bielefeld
5. 144 Markus Tischler Sabrina Wehrs Kiel
6. 27 Gerhard Kottschlag Silvia Gottmann Hildesheim / Kiel
7. 156 Jan Schwiering Janine Wiese Kiel
8. 12 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
9.-11. 51 Stefan Hartgen Agnes Schubert Aachen
9.-11. 102 Sebastian Bollmann Yvonne Kretzer Göttingen
9.-11. 115 Max Haase Anja Honeck Hannover
12. 29 Till Mrongovius Sarah Sophie Patzke Hildesheim
13. 128 Mark van der Werff Lotte Dohmen Nijmegen
14.-15. 13 Sascha Kunze Wiebke Janßen Dortmund
14.-15. 94 Wiljan Harder Nina Hewelt Twente
16. 45 Chrisitan Moser Miriam Weise Aachen
17. 33 Alexander Marold Isabell Hermann Düsseldorf
18. 100 Matthias Matousek Elisabeth Häusler Ulm
19.-21. 20 Dario Schneider Marlene Vetter Mainz
19.-21. 65 René Berndt Carolin Remus Berlin
19.-21. 74 Jean Blom Lisa Tiedemann Maastricht / Münster
22. 124 Alexander Melchior Lara Nahusuly USDV U Dance - Utrecht
23. 154 Thies Golecki Diana von Gallera Kiel
24.-29. 15 Lukas Baumert Alexandra Wolf Dortmund
24.-29. 66 Christoph Pratsch Stephanie Günther Berlin
24.-29. 98 Robert Leute Tamara Hosse Ulm
24.-29. 130 Marijn de Haan Saskia Cluistra Nijmegen
24.-29. 147 Max Deppert Maria Kosche Kiel
24.-29. 175 Bibi Geurtz Yvonne Dodeman Amsterdam
30. 7 Carsten Bertram Lea Jentzsch Clausthal
31.-34. 2 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
31.-34. 34 Tobias Kerkmann Miriam Sonnenberg Düsseldorf
31.-34. 57 Simon Keller Marindy Klaassens Aachen / SSV The Blue Toes
31.-34. 151 Ove Boyer Lina Boyer Kiel
35. 148 Stefan Rister Julia Arns Kiel / Aachen
36. 177 Björn Röger Maria Loidolt Berlin / Kaiserslautern

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 14 Benjamin Schwertfeger Saskia Schwertfeger Dortmund
2. 16 Peter Resch Miriam Salzmann Mainz
3. 107 Christian Mühl Karin van der Meer Karlsruhe / SSV The Blue Toes
4. 19 Norbert Casper Salome Stauch Mainz
5. 68 Bodo Diedenhofen Ingrid Tacke Berlin
6. 127 Jan van Acken Neeltje-Cees de Wit Nijmegen / SSV The Blue Toes
7.-8. 58 Ralf Thißen Sarah Brandenberg Aachen
7.-8. 108 Moritz Lapp Tanja Tritsch Karlsruhe
9.-10. 9 Conny Pohle Dorothee Fischer Clausthal
9.-10. 106 Holger Dörr Franziska Kaeppel Karlsruhe / Mainz
11. 50 Marc Ensenbach Iris Schäfer Aachen / Hildesheim
12.-13. 43 Felix Schmider Eva Kogel Aachen
12.-13. 133 Hilbrand Edskes Xiuyi Dong SSV The Blue Toes / Oslo
14.-16. 25 Thomas Brunnengräber Luisa Röske Mainz / Kiel
14.-16. 78 Eric Püschel Leonie Sautter Bielefeld / Karlsruhe
14.-16. 164 Jonas Vander Stichelen Katrin Müller Bochum
17.-18. 116 Marcel Johanshon Marieke Isleif Hannover
17.-18. 155 Rainer Brodersen Elisabeth Müller Kiel / Karlsruhe
19.-20. 30 Leo Gnatzy Charlotte Klages Hildesheim
19.-20. 49 Holger Scheu Janina Malke Aachen
21. 176 Jennifer Clare Clare Stefanie Scherübl Hildesheim / Erlangen
22. 48 Martin Heyn Elise Hopman Aachen / Nijmegen
23.-25. 24 Benjamin Rister Isabel Haag Mainz
23.-25. 104 Andreas Ley Deborah Sonnenberg Karlsruhe / Düsseldorf
23.-25. 162 Henrik Johnsen Jenny Vlemmings Oslo / E.S.D.V. Footloose
26.-27. 83 Bernd Potthast Alexandra Franzen Münster
26.-27. 165 Martin Langer Bettina Baumgarten Bochum
28.-30. 31 Oscar van Schijndel Astrid Haase Düsseldorf / Aachen
28.-30. 99 Andreas Wagner Sonja Kunz Ulm
28.-30. 129 Bob Muit Denise Slotman Nijmegen
31.-32. 95 Marcel Klompenmaker Anna Nielsen Twente
31.-32. 139 Ingmar Moes Marije Poiesz E.S.D.V. Footloose / Maastricht
33. 6 Arne Rempke Ann Henke Clausthal
34.-38. 38 Simon Probst Sarah Füsgen Düsseldorf
34.-38. 56 Oliver Henrichs Valentina Lavrenko Aachen
34.-38. 114 Jan Kantert Susanne Weber Hannover
34.-38. 160 Adrian Ulsreod Shelley Zhang Oslo

Tanzmaus

Platz Nr. Herr
1 100,2 Hannover
2 94,5 Berlin
3 94,1 Twente
4 92,6 SSV The Blue Toes
5 88,6 Kiel-Dresden
6 86,4 USDV U Dance - Utrecht
7 86,4 Eindhoven-Maastricht-Ghent
8 84 Düsseldorf
9 82,8 Mainz
10 80,5 Kaiserslautern-Bielefeld-Oldenburg-Jena
11 79,1 Nijmegen
12 77,9 Unitanz Aachen
13 75,6 Münster
14 74,9 Karlsruhe-Bonn
15 70,3 Dortmund-Ulm-Bochum
16 67,5 Hildesheim
17 40,3 Clausthal

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

3.3855438232422E-5 / 0.0015318393707275 / - / 7.2956085205078E-5