Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

49th European Tournament for Dancing Students

Ort: Enschede
Datum: 17.-20.05.2013

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 179 Thomas Franken Wendy Leegstra Groningen
2. 167 Chiel ten Hoopen Mirjam Dautzenberg Eindhoven
3. 253 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
4. 289 Randy Klaassen Laura Vos Twente
5. 310 Laurens Homs Carien Mol Utrecht
6. 108 Marc Pape Elisa Zentis Aachen
7. 315 Alex Sijm Michelle Maessen Utrecht
8. 332 Dave Janse Sophie van Grinsven Eindhoven
9.-10. 242 Paul Bürkner Leonie Strehle Münster
9.-10. 284 Keith Davelaar Jasmien de Vette Twente
11. 183 Daniël Reijntjes Marije Schillhorn van Veen Groningen
12. 333 Mike van der Heijden Linda Otten Eindhoven
13.-14. 127 Olaf Maurer Ute Skambraks Berlin
13.-14. 164 Mike Feijs Jenny Vlemmings Eindhoven
15.-16. 115 Jeroen Bekaert Etelka Strik Amsterdam
15.-16. 186 Boy van Basten Kelly Sprenkeling Groningen
17.-18. 149 Jan Mehlich Malaika Herbst Düsseldorf
17.-18. 276 Maurice Krielaart Yana van Weegen Twente
19.-21. 195 Fabian Hentschel Natalie Kuecken Hannover
19.-21. 205 Andreas Pfeil Jennifer Clare Hildesheim
19.-21. 233 Diego Moreno Montagud Betty Grempels Mainz
22.-23. 102 Stefan Hartgen Anke Kexel Aachen
22.-23. 118 Rene Honingh Kristell Penfornis Amsterdam
24. 305 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
25.-26. 188 Maarten van Putten Carolien Doorenbos Groningen
25.-26. 339 Markus Doits Stephanie Ponczek Berlin
27.-28. 107 Peter Offermann Jaya Gerlach Aachen
27.-28. 199 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
29. 193 Nils Gehrmann Maike Tormaehlen Hannover
30. 106 Andreas Leurs Valentina Lavrenko Aachen
31.-33. 109 Falk Pathe Cilly Christin Wollschläger Aachen
31.-33. 129 Wolfgang Welz Kristin Weichert Berlin
31.-33. 281 Thijs Timmer - van der Stam Kim Timmermans Twente
34. 251 Roel Keulen Pauline Bes Nijmegen
35. 126 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
36.-41. 181 Ricardo Mulder Graziella Eshuis Groningen
36.-41. 192 Severin Bunk Christina Marahrens Hannover
36.-41. 216 Martin Franz Sopna Pulicottil Kiel
36.-41. 241 Tobias Bräutigam Dorothee Laura Büscher Münster
36.-41. 267 Johnathan Marchena Michèle Basters Rotterdam
36.-41. 288 Jan Jaap Kempenaar Merlinde Al Twente
42.-43. 153 Matthias Dellweg Sabrina Koch Düsseldorf
42.-43. 293 Wytse Posthumus Ellen Sprenkeling Twente
44.-46. 191 Stefan Witwerts Maaike Witwerts Groningen
44.-46. 212 Jürgen Athen Renske de Leeuw Karlsruhe
44.-46. 285 Chris Endert Eefke van Eden Twente
47.-49. 150 Martin Koch Birte Jetter Düsseldorf
47.-49. 250 Mark Gorris Caroline Burgers Nijmegen
47.-49. 338 Kuno Sickmann Daphne Huizing Twente
50.-54. 113 Lara Welder Corinna Thomser Aachen
50.-54. 140 Michael Rieß Ulrike Greiner Bonn
50.-54. 275 Pål Elingsen Monika Csemba Trondheim
50.-54. 278 Chris van Diemen Joanna Barrett Twente
50.-54. 308 Dennis Grootendorst Judith de Graaf Utrecht
55.-58. 123 Dirk van Veen Ursula Rolf Amsterdam
55.-58. 174 Camiel Janssen Beate John Groningen
55.-58. 259 Yorick van der Wal Wieke Pilzecker Nijmegen
55.-58. 312 Remie Janssen Leonie van Steijn Utrecht
59. 137 Christian Spreng Laura Wiese Bielefeld
60.-61. 187 Robbert van der Scheer Wibke Franzen Groningen
60.-61. 340 Oliver de Pasquale Britta Dietrich Aachen
62.-66. 110 Janina Stoll Anika Menzel Aachen
62.-66. 112 Robin Türtmann Katrin Langert Aachen
62.-66. 120 Rik Scheffer Joke Ruwen Amsterdam
62.-66. 134 Philip-Benjamin Ostfeld Olga Birt Bielefeld
62.-66. 215 Kai Wiechert Bianca Muurman Kiel
67.-71. 138 Andreas Mihatsch Elena Espert Miranda Bonn
67.-71. 148 Benjamin Schwertfeger Saskia Schwertfeger Dortmund
67.-71. 172 Sebastian Bollmann Tjorven Raddatz Göttingen
67.-71. 206 Rieke Schweizer Carolina Gottschalk Hildesheim
67.-71. 231 Jakob Hinz Flora Bastian Mainz
72.-73. 157 Hans Loomans Sandra Kort Eindhoven
72.-73. 218 Thies Golecki Tina Winter Kiel
74.-75. 142 Jan Lauber Manuela Mayer Clausthal
74.-75. 156 Simon Probst Sarah Füsgen Düsseldorf

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 152 Fabio Dell' Orefice Mirjam Masior Düsseldorf
2. 160 Pieter Bellekens Melanie Nauta Eindhoven
3. 292 Luuk Pasman Lina Baranowski Twente
4. 132 Patrick Mönkemöller Charlotte Malycha Bielefeld
5. 265 Jerry de Knegt Vera van Dis Rotterdam
6. 209 Hagen Wolff Alena Wroblewski Karlsruhe
7. 163 Eric Creusen Shuwei Liu Eindhoven
8. 238 Benedikt Töpler Anne Trutzel Mainz
9. 130 Stephan Echterhoff Annelena Witthus Bielefeld
10. 219 Björn Reimer Siren Rühs Kiel
11. 184 Steven Reijntjes Marindy Klaassens Groningen
12. 286 Wiljan Harder Nina Hewelt Twente
13.-14. 247 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
13.-14. 256 Dorus van Bree Ellen Damen Nijmegen
15.-16. 104 Marcel Jungbluth Carolin Both Aachen
15.-16. 246 Tom de Ruijter Moniek de Jong Nijmegen
17.-19. 147 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
17.-19. 200 Tobias Wielgosch Frederike Kamieth Hannover
17.-19. 294 Martijn Schuurman Melanie Lindenberg Twente
20.-21. 224 Roel Metz Melissa Martos Maastricht
20.-21. 311 Mathijs Hoogenraad Rianne Plantenga Utrecht
22. 159 Joey Spoor Nina Liza Aalbers Eindhoven
23. 202 Gerhard Kottschlag Lisa Tiedemann Hildesheim
24.-29. 121 Roel van Oosten Lieve Cornelissen Amsterdam
24.-29. 122 Merlijn van Rij Katja van Rij Amsterdam
24.-29. 210 Holger Dörr Anissa Foukalne Karlsruhe
24.-29. 240 Ingo Meierhoff Pia Natalie Gadewoltz Münster
24.-29. 243 Franziska Mesch Robert Flosbach Münster
24.-29. 314 Jensz Sigterman Chantal Dalemans Utrecht
30. 177 George Craens Larissa Soetendal Groningen
31. 154 Timo Grasmück Lisa Mehner Düsseldorf
32.-33. 117 Eric de Ruiter Laura van den Berg Amsterdam
32.-33. 309 Martijn Hofma Kathy de Git Utrecht
34. 337 Christoph Pratsch Stephanie Günther Berlin
35. 211 Moritz Lapp Els Rennen Karlsruhe
36.-38. 180 Aldemar Gort Lisa Schramm Groningen
36.-38. 232 Jannick Kingma Katharina Battistin Mainz
36.-38. 263 Scott Sanches Irene Nass Rotterdam
39.-42. 141 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
39.-42. 155 Daniel Mehner Sandra Honigs Düsseldorf
39.-42. 287 Tomas Johannink Lisanne Karbaat Twente
39.-42. 336 Tobias Flick Anja Frei Karlsruhe
43.-44. 136 Eric Püschel Anja Schwarz Bielefeld
43.-44. 196 Jan Hendrik Hey Simone Schmidt Hannover
45. 204 Hannes Geide Bianca Hinrichs Hildesheim
46.-47. 201 Tianjun Zhou Karin Tetzner Hannover
46.-47. 217 Lina Boyer Ove Boyer Kiel
48. 264 Ramsley Alexander Violette Scholtes Rotterdam

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 236 Jonathan Schulz Johanna Schmuck Mainz
2. 282 Niels Visser Desiree Snoek Twente
3. 135 Andreas Ostwald Sofia Laker Bielefeld
4. 169 Frank Verniers Yvonka van Wijk Eindhoven
5. 234 Peter Resch Miriam Salzmann Mainz
6. 173 Eric Feser Yvonne Kretzer Göttingen
7. 262 Kevin Wijnans Anne Coenen Nijmegen
8.-10. 170 Oliver Schitthelm Stefanie Scherübl Erlangen
8.-10. 175 Jeroen Lubbers Lara Nahusuly Groningen
8.-10. 296 Gerjan van Asch Maike Brand Twente
11. 228 Matthias Dorn Jasmijn Elgersma Mainz
12. 207 Andreas Ley Svenja Winkelhausen Karlsruhe
13. 317 Ruvar Spauwen Yessica van Dongen Utrecht
14. 143 Birgit Pitzschel Kay Knackstaedt Clausthal
15. 268 Raymond Nankoe Madeleine Drent Rotterdam
16.-17. 266 Thijs de Meester Marjon Koot Rotterdam
16.-17. 291 Rob Lammerink Hanna Volbeda Twente
18.-19. 139 Kilian Nickel Esther Moos Bonn
18.-19. 254 Henk Simons Annieke Meelker Nijmegen
20. 125 Michael Köhler Eszter Kiss Berlin
21.-22. 144 Sascha Kunze Nina Neser Dortmund
21.-22. 171 Sebastian Schnell Heleen Busscher Göttingen
23.-24. 223 Peter Meij Tania Isacu Maastricht
23.-24. 283 Bas-Jan Zandt-Sloot Liliane Smits Twente
25. 222 Chi Wai Lam Lisa Geertjens Maastricht
26.-29. 203 Anne-Sophie Gatzemeier Judith Schmied Hildesheim
26.-29. 214 Alexander Wahl Christina Vinke Karlsruhe
26.-29. 269 Patrick Nolten Stefanie Polfliet Rotterdam
26.-29. 277 Michael van Vliet Amarins Duipmans Twente
30.-31. 131 Christopher Kriese Anne-Mareike Flaswinkel Bielefeld
30.-31. 198 Jan Kantert Susanne Weber Hannover
32. 194 Max Haase Anja Honeck Hannover
33. 103 Oliver Henrichs Kristina Pickartz Aachen
34. 114 Stefan Zillekens Simone Lerch Aachen
35.-39. 208 Dominik Hümmer Ilona van den Broek Karlsruhe
35.-39. 220 Rick Blezer Ramona Hohnen Maastricht
35.-39. 248 Jasper-Jan Engels Eline Claassen Nijmegen
35.-39. 316 Tim Soethout Saskia Ubbink Utrecht
35.-39. 334 Peter Jan Olieslagers Anne de Bruin Utrecht
40. 116 Ruud Bleeker Loes Kersten Amsterdam
41.-42. 185 Joeri Thissen Karin van der Meer Groningen
41.-42. 258 Dennis van der Laar Marilen Benner Nijmegen
43.-44. 229 Stephan Berns Eva Gerstenberger Mainz
43.-44. 280 Bart Lenderink Marije de Boer Twente
45.-47. 145 Tristan Engelmann Marlene Vetter Dortmund
45.-47. 221 Jean Blom Audrey Jansen Maastricht
45.-47. 300 Leute Robert Tamara Hosse Ulm
48.-49. 100 Simon Keller Laura Malsch Aachen
48.-49. 230 Norbert Casper Salome Stauch Mainz
50. 319 Lars Wopereis Myrthe Wessels Utrecht
51. 270 Ferry Scholten Marije Louw Rotterdam
52. 273 Arjen van Mastrigt Irene Louw Rotterdam

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 271 Samuel Tjan Sanne Rog Rotterdam
2. 244 Jan van Acken Tamara Seitz Nijmegen
3. 101 Marc Ensenbach Astrid Haase Aachen
4. 272 Nils van der Wulp Kati Smolka Rotterdam
5. 245 Dries Boers Iris van der Pol Nijmegen
6. 298 Matthias Matousek Elisabeth Häusler Ulm
7.-8. 161 Max Beving Marieke van Gastel Eindhoven
7.-8. 299 Marcus Preis Isabella Jobi Ulm
9. 105 Simon Kimmerle Nadja Enigk Aachen
10. 274 Tim Wollinga Nienke Bart Rotterdam
11. 235 Benjamin Rister Isabel Haag Mainz
12. 307 Jeffrey Everts Renske Sprong Utrecht
13.-14. 252 Tom Lormans Sylvie-Elise van Schayik Nijmegen
13.-14. 330 Dennis Gerritsen Anne Pingen Eindhoven
15.-16. 124 Björn Röger Christina Geus Berlin
15.-16. 341 Ruben van Osch Annemiek Zeelen Nijmegen
17. 111 Stephan Stürwald Britta Mayer Aachen
18. 331 Jaimy Cleven Silvie Schönen Eindhoven
19.-20. 178 Hilbrand Edskes Tanja Krone Groningen
19.-20. 302 Carlo van Overbeek Floor Jeurink Utrecht
21. 190 Tim Wevers Bernadette van Denzel Groningen
22. 304 Luuk van der Graaf Lotte Dohmen Utrecht
23.-25. 227 Yoram Spanier Isanne Frieke Maastricht
23.-25. 255 Maurice Swinkels Rianne Visser Nijmegen
23.-25. 342 Bram van der Steen Isabelle van Thiel Nijmegen
26. 297 Daan van der Gun Joni Terpstra Twente
27.-32. 119 Sander Nugteren Laura Humeniuk Amsterdam
27.-32. 151 Oscar van Schijndel Iris Bonnema Düsseldorf
27.-32. 158 Ingmar Moes Samoa Otermans Eindhoven
27.-32. 197 Marcel Johanshon Marike Isleif Hannover
27.-32. 225 Evert Mink Marije Poiesz Maastricht
27.-32. 249 Geert Gordebeke Sanne van der Drift Nijmegen
33. 279 Jelle Kuiper Alexandra Franzen Twente
34. 261 Marc Werker Sandra Wiersma Nijmegen
35. 176 Stefan Bergsma Franka Lambert Groningen
36.-37. 189 Homer Wagenaar Loes van der Sluis Groningen
36.-37. 239 Benjamin Barann Elena Laker Münster
38.-39. 301 Andreas Wagner Sonja Kunz Ulm
38.-39. 335 Wout Elsinghorst Myrna van de Burgwal Utrecht
40.-42. 226 Bas Penders Eline Eurelings Maastricht
40.-42. 303 Jaco Geuchies Emily Mook Utrecht
40.-42. 318 Tim van Weelden Renate Bezemer Utrecht
43.-44. 182 Martijn Poot Amy Irene Jackson Groningen
43.-44. 257 Michiel van Dam Annemieke Engelbert Nijmegen
45. 290 Marcel Klompmaker Anna Nielsen Twente

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 50 Cliff Pereira Julia Jansen Münster
2. 32 Max Münnicke Marina Pank München
3. 17 Raphaela Edeler Tanja Walter Bonn
4. 35 Arjan Mondria Iris Busscher Nijmegen
5. 47 Rogier Dasselaar Lisa Ramke Utrecht
6. 41 Frank Halfwerk Anna Katharina Wicher Twente
7. 39 Mark Kruidenier Desiree Steenbakkers Twente
8. 24 Mark van der Kooi Simone Boerema Groningen
9. 11 Oliver Esser Sabine Schie?na Berlin
10.-11. 18 Hessel Bearda Lenell Artist Bonn
10.-11. 20 Markus Melato Rubina Kazi Clausthal
12. 28 Torge Rieper Elisabeth Kuczmarski Kiel
13. 26 Andreas Buro Natalia Scherer Hannover
14.-16. 8 Alex Geers Renske de Leeuw Amsterdam
14.-16. 38 Auke Been Katharina Trippler Twente
14.-16. 45 Sander Dik Ira Mostovaya Utrecht
17. 9 Christian Ceelen Claudia Wuttke Antibes
18.-21. 5 Daniel Reus Antje Reißmann Amsterdam
18.-21. 16 Nikolas Kuramochi Monika Schöffler Bonn
18.-21. 19 Daniel Grosch Swetlana Reisch Clausthal
18.-21. 27 Peter Oertel Beate Rietdorf Kiel
22. 40 Wouter Witkam Mattie Nebert Twente
23. 33 Stefan Gailer Mirjam Dautzenberg München
24.-27. 2 Jochen Hormes Janine Schlaak Aachen
24.-27. 3 Jochen Krings Anna-Verena Schwarting Aachen
24.-27. 10 Andreas Dax Claudia Bauten Berlin
24.-27. 49 Sander Schot Marit Hoekman Utrecht
28.-30. 6 Tom Mantje Desiree Smits Amsterdam
28.-30. 34 André Weiß Yan Yan Wong Münster
28.-30. 48 Paul den Blanken Monique Belde Utrecht
31.-33. 13 Stefan Trippler Marike Zaalberg Berlin
31.-33. 29 Tobias Traub Annette Niedballa Mainz
31.-33. 42 Sipke Witting Miranda van den Broek Twente
34.-35. 25 Marten Reijntjes Daphne Engelen Groningen
34.-35. 46 Ralf Vieveen Shirin Glander Utrecht
36. 7 Mark de Reus Femke Hofstede Amsterdam
37. 12 Mirko Prehn Mirjam Masior Berlin
38. 1 Stefan May Claudia Luber Aachen
39.-41. 22 Remy Kabel Debora Jobben Delft
39.-41. 23 Stefan Lüders Julia Scheiermann Göttingen
39.-41. 31 Nils Friedrichs Sarah Kraft Mannheim
42.-43. 14 Felix Walter Kim Timmermans Berlin
42.-43. 30 Matthias Reinhardt Marije Schillhorn van Veen Mainz
44.-46. 36 Jan Broos Floor Kateman Nijmegen
44.-46. 37 Jeroen Streefkerk Ines Anic Rotterdam
44.-46. 43 Jeroen Bosems Frea Kole Twente
47.-48. 21 Hannes Oliver Kelly Sprenkeling Clausthal
47.-48. 44 Michael Klug Fiona Langer Ulm
49. 4 Patrick Gretzki Kasia Grabska Aachen
50. 15 Ralf Schwitalla Janina Stoll Bonn

Latein Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 227 Roel Keulen Pauline Bes Nijmegen
2. 193 Ashley Peternella Nina Liza Aalbers Maastricht
3. 166 Severin Bunk Christina Marahrens Hannover
4. 88 Robin Türtmann Katrin Langert Aachen
5. 169 Fabian Hentschel Natalie Kuecken Hannover
6. 183 Dominik Hümmer Heleen Busscher Karlsruhe
7. 260 Keith Davelaar Jasmien de Vette Twente
8.-10. 234 Yorick van der Wal Sylvia van Kogelenberg Nijmegen
8.-10. 241 Raymond Nankoe Renske de Leeuw Rotterdam
8.-10. 267 Thijs Timmer - van der Stam Marieke van Amstel Twente
11. 156 Thomas Franken Wendy Leegstra Groningen
12.-14. 128 Fabio Dell\\\' Orefice Mirjam Masior Düsseldorf
12.-14. 157 Ricardo Mulder Graziella Eshuis Groningen
12.-14. 237 Kevin Wijnans Anne Coenen Nijmegen
15.-18. 207 Jakob Hinz Flora Bastian Mainz
15.-18. 226 Mark Gorris Caroline Burgers Nijmegen
15.-18. 229 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
15.-18. 246 Johnathan Marchena Michèle Basters Rotterdam
19.-20. 93 Rene Honingh Jacqueline Ham Amsterdam
19.-20. 204 Matthias Dorn Alena Wroblewski Mainz
21. 281 Laurens Homs Carien Mol Utrecht
22. 194 David Blajic Carmen de Jong Maastricht
23.-24. 214 Benedikt Töpler Anne Trutzel Mainz
23.-24. 292 Sander Dik Daphne Engelen Utrecht
25.-26. 105 Olaf Maurer Ute Skambraks Berlin
25.-26. 115 Andreas Mihatsch Elena Espert Miranda Bonn
27.-31. 78 Jochen Krings Elaine Dalemans Aachen
27.-31. 102 Markus Doits Stephanie Ponczek Berlin
27.-31. 141 Dave Janse Sophie van Grinsven Eindhoven
27.-31. 143 Chiel ten Hoopen Mirjam Dautzenberg Eindhoven
27.-31. 256 Bas-Jan Zandt-Sloot Carolina Gottschalk Twente
32.-34. 108 Christopher Kriese Anne-Mareike Flaswinkel Bielefeld
32.-34. 197 Chi Wai Lam Lisa Geertjens Maastricht
32.-34. 279 Dennis Grootendorst Judith de Graaf Utrecht
35.-37. 98 Merlijn van Rij Katja van Rij Amsterdam
35.-37. 142 Dennis Ruts Melanie Nauta Eindhoven
35.-37. 209 Diego Moreno Montagud Betty Grempels Mainz
38. 113 Christian Spreng Laura Wiese Bielefeld
39.-41. 223 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
39.-41. 275 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
39.-41. 286 Alex Sijm Michelle Maessen Utrecht
42. 126 Martin Koch Birte Jetter Düsseldorf
43. 180 Andreas Pfeil Jennifer Clare Hildesheim
44.-46. 114 Ralf Schwitalla Anna-Verena Schwarting Bonn
44.-46. 238 Jeroen Streefkerk Ines Anic Rotterdam
44.-46. 255 Chris van Diemen Sandra Kort Twente
47.-48. 91 Jeroen Bekaert Loes Kersten Amsterdam
47.-48. 174 Steffen Reimann Veronika Weber Hannover
49.-53. 86 Falk Pathe Cilly Christin Wollschläger Aachen
49.-53. 109 Patrick Mönkemöller Charlotte Malycha Bielefeld
49.-53. 135 Hans Loomans Marike Zaalberg Eindhoven
49.-53. 178 Anne-Sophie Gatzemeier Rieke Schweizer Hildesheim
49.-53. 199 Roel Metz Melissa Martos Maastricht
54.-58. 99 Dirk van Veen Ursula Rolf Amsterdam
54.-58. 120 Tristan Engelmann Svenja Winkelhausen Dortmund
54.-58. 133 Joey Spoor Bianca Muurman Eindhoven
54.-58. 138 Eric Creusen Shuwei Liu Eindhoven
54.-58. 252 Pål Elingsen Monika Csemba Trondheim
59.-61. 81 Marcel Jungbluth Carolin Both Aachen
59.-61. 163 Maarten van Putten Marije Schillhorn van Veen Groningen
59.-61. 265 Luuk Pasman Lina Baranowski Twente
62.-63. 85 Marc Pape Elisa Zentis Aachen
62.-63. 188 Kai Wiechert Kristin Weichert Kiel

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 243 Ramsley Alexander Violette Scholtes Rotterdam
2. 284 Peter Jan Olieslagers Anne de Bruin Utrecht
3. 125 Jan Mehlich Anke Kexel Düsseldorf
4. 173 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
5. 283 Remie Janssen Leonie van Steijn Utrecht
6. 192 Björn Reimer Siren Rühs Kiel
7.-8. 110 Philip-Benjamin Ostfeld Olga Birt Bielefeld
7.-8. 175 Tobias Wielgosch Frederike Kamieth Hannover
9. 198 Peter Meij Tania Isacu Maastricht
10. 107 Stephan Echterhoff Annelena Witthus Bielefeld
11. 218 Paul Bürkner Leonie Strehle Münster
12. 258 Jan Jaap Kempenaar Anissa Foukalne Twente
13.-16. 83 Andreas Leurs Valentina Lavrenko Aachen
13.-16. 94 Dennis Kerdijk Kristell Penfornis Amsterdam
13.-16. 103 Michael Köhler Eszter Kiss Berlin
13.-16. 189 Martin Franz Arenda Meedendorp Kiel
17.-18. 130 Timo Grasmück Lisa Mehner Düsseldorf
17.-18. 139 Mike Feijs Jenny Vlemmings Eindhoven
19.-20. 84 Peter Offermann Jaya Gerlach Aachen
19.-20. 285 Jensz Sigterman Chantal Dalemans Utrecht
21. 148 Eric Feser Tjorven Raddatz Göttingen
22. 282 Mathijs Hoogenraad Rianne Plantenga Utrecht
23. 77 Oliver Henrichs Lisa Tiedemann Aachen
24. 232 Dorus van Bree Ellen Damen Nijmegen
25.-27. 80 Stefan Hartgen Anika Menzel Aachen
25.-27. 117 Michael Rieß Ulrike Greiner Bonn
25.-27. 244 Jerry de Knegt Vera van Dis Rotterdam
28. 104 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
29.-32. 96 Rik Scheffer Joke Ruwen Amsterdam
29.-32. 184 Jürgen Athen Judith Schmied Karlsruhe
29.-32. 217 Tobias Bräutigam Dorothee Laura Büscher Münster
29.-32. 253 Maurice Krielaart Yana van Weegen Twente
33.-35. 145 Frank Verniers Yvonka van Wijk Eindhoven
33.-35. 219 Franziska Mesch Robert Flosbach Münster
33.-35. 224 Jasper-Jan Engels Eline Claassen Nijmegen
36.-38. 168 Max Haase Anja Honeck Hannover
36.-38. 247 Patrick Nolten Stefanie Polfliet Rotterdam
36.-38. 291 Lars Wopereis Myrthe Wessels Utrecht
39. 230 Henk Simons Annieke Meelker Nijmegen
40. 87 Corinna Thomser Kristina Pickartz Aachen
41. 293 Jan van Acken Marije de Boer Nijmegen
42. 222 Tom de Ruijter Moniek de Jong Nijmegen
43. 287 Tim Soethout Saskia Ubbink Utrecht
44.-48. 75 Gregor Glehn Kerstin Harmening Aachen
44.-48. 165 Stefan Witwerts Maaike Witwerts Groningen
44.-48. 220 Dries Boers Joanna Barrett Nijmegen
44.-48. 221 Dennis van der Laar Liliane Smits Nijmegen
44.-48. 231 Maurice Swinkels Inge Wortel Nijmegen
49.-50. 116 Kilian Nickel Esther Moos Bonn
49.-50. 154 Carolien Doorenbos Kelly Sprenkeling Groningen
51.-56. 111 Andreas Ostwald Sofia Laker Bielefeld
51.-56. 123 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
51.-56. 150 Jeroen Lubbers Madeleine Drent Groningen
51.-56. 181 Holger Dörr Anja Brunberg Karlsruhe
51.-56. 210 Peter Resch Miriam Salzmann Mainz
51.-56. 261 Chris Endert Eefke van Eden Twente
57. 187 Alexander Wahl Christina Vinke Karlsruhe

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 129 Matthias Dellweg Sabrina Koch Düsseldorf
2. 176 Tianjun Zhou Karin Tetzner Hannover
3. 212 Jonathan Schulz Johanna Schmuck Mainz
4. 179 Hannes Geide Bianca Hinrichs Hildesheim
5. 151 Camiel Janssen Wieke Kramer Groningen
6. 245 Thijs de Meester Marjon Koot Rotterdam
7. 159 Steven Reijntjes Marindy Klaassens Groningen
8. 121 Sascha Kunze Laura Malsch Dortmund
9. 144 Mike van der Heijden Linda Otten Eindhoven
10.-11. 249 Samuel Tjan Sanne Rog Rotterdam
10.-11. 280 Martijn Hofma Kathy de Git Utrecht
12. 264 Rob Lammerink Hanna Volbeda Twente
13.-17. 124 Benjamin Schwertfeger Saskia Schwertfeger Dortmund
13.-17. 146 Oliver Schitthelm Britta Mayer Erlangen
13.-17. 147 Sebastian Bollmann Yvonne Kretzer Göttingen
13.-17. 206 Norbert Casper Salome Stauch Mainz
13.-17. 216 Ingo Meierhoff Pia Natalie Gadewoltz Münster
18.-19. 131 Daniel Mehner Sandra Honigs Düsseldorf
18.-19. 182 Hagen Wolff Ilona van den Broek Karlsruhe
20. 203 Thomas Schieke Nina Neser Mainz
21. 118 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
22.-24. 153 George Craens Larissa Soetendal Groningen
22.-24. 167 Nils Gehrmann Maike Tormaehlen Hannover
22.-24. 190 Lina Boyer Ove Boyer Kiel
25.-27. 90 Ruud Bleeker Lara Nahusuly Amsterdam
25.-27. 257 Kuno Sickmann Marlene Vetter Twente
25.-27. 278 Jaco Geuchies Karin van Dijk Utrecht
28.-29. 248 Ferry Scholten Marije Louw Rotterdam
28.-29. 288 Ruvar Spauwen Yessica van Dongen Utrecht
30.-31. 191 Thies Golecki Tina Winter Kiel
30.-31. 251 Tim Wollinga Nienke Bart Rotterdam
32.-34. 106 Christoph Pratsch Stephanie Günther Berlin
32.-34. 112 Eric Püschel Anja Schwarz Bielefeld
32.-34. 233 Michiel van Dam Annemieke Engelbert Nijmegen
35. 97 Roel van Oosten Lieve Cornelissen Amsterdam
36. 170 Jan Hendrik Hey Simone Schmidt Hannover
37. 274 Luuk van der Graaf Lotte Dohmen Utrecht
38.-39. 100 Beate John Malaika Herbst Berlin
38.-39. 239 Nils van der Wulp Emily Mook Rotterdam
40.-42. 162 Karin van der Meer Annechien Kruijer Groningen
40.-42. 259 Jelle Kuiper Samoa Otermans Twente
40.-42. 268 Gerjan van Asch Maike Brand Twente
43.-47. 82 Simon Kimmerle Nadja Enigk Aachen
43.-47. 161 Boy van Basten Amarins Duipmans Groningen
43.-47. 196 Jean Blom Audrey Jansen Maastricht
43.-47. 262 Tomas Johannink Lisanne Karbaat Twente
43.-47. 290 Tim van Weelden Renate Bezemer Utrecht
48.-49. 177 Gerhard Kottschlag Stefanie Scherübl Hildesheim
48.-49. 242 Jeroen Aelen Kati Smolka Rotterdam
50.-51. 205 Stephan Berns Eva Gerstenberger Mainz
50.-51. 208 Jannick Kingma Katharina Battistin Mainz
52. 164 Tim Wevers Bernadette van Denzel Groningen

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 132 Simon Probst Sarah Füsgen Düsseldorf
2. 272 Leute Robert Tamara Hosse Ulm
3. 266 Martijn Schuurman Melanie Lindenberg Twente
4. 76 Simon Keller Sopna Pulicottil Aachen
5. 195 Rick Blezer Ramona Hohnen Maastricht
6. 185 Moritz Lapp Els Rennen Karlsruhe
7.-8. 92 Eric de Ruiter Laura van den Berg Amsterdam
7.-8. 270 Matthias Matousek Elisabeth Häusler Ulm
9. 89 Stefan Zillekens Simone Lerch Aachen
10.-12. 119 Birgit Pitzschel Kay Knackstaedt Clausthal
10.-12. 136 Max Beving Marieke van Gastel Eindhoven
10.-12. 140 Dennis Gerritsen Anne Pingen Eindhoven
13. 202 Yoram Spanier Isanne Frieke Maastricht
14.-16. 155 Hilbrand Edskes Lisa Schramm Groningen
14.-16. 186 Tobias Flick Anja Frei Karlsruhe
14.-16. 240 Scott Sanches Irene Nass Rotterdam
17.-18. 171 Marcel Johanshon Marike Isleif Hannover
17.-18. 294 Bram van der Steen Isabelle van Thiel Nijmegen
19. 149 Homer Wagenaar Floor Jeurink Groningen
20. 225 Geert Gordebeke Rianne Visser Nijmegen
21. 273 Andreas Wagner Sonja Kunz Ulm
22. 160 Joeri Thissen Loes van der Sluis Groningen
23.-24. 137 Jaimy Cleven Silvie Schönen Eindhoven
23.-24. 215 Benjamin Barann Elena Laker Münster
25.-28. 79 Marc Ensenbach Astrid Haase Aachen
25.-28. 235 Ruben van Osch Annemiek Zeelen Nijmegen
25.-28. 236 Marc Werker Sandra Wiersma Nijmegen
25.-28. 254 Michael van Vliet Christina Geus Twente
29.-31. 228 Tom Lormans Sylvie-Elise van Schayik Nijmegen
29.-31. 269 Daan van der Gun Joni Terpstra Twente
29.-31. 277 Jeffrey Everts Renske Sprong Utrecht
32.-33. 172 Jan Kantert Susanne Weber Hannover
32.-33. 271 Marcus Preis Isabella Jobi Ulm
34.-35. 250 Arjen van Mastrigt Irene Louw Rotterdam
34.-35. 276 Wout Elsinghorst Myrna van de Burgwal Utrecht
36.-37. 101 Björn Röger Sanne van der Drift Berlin
36.-37. 263 Marcel Klompmaker Anna Nielsen Twente
38.-40. 158 Martijn Poot Amy Irene Jackson Groningen
38.-40. 200 Evert Mink Marije Poiesz Maastricht
38.-40. 201 Bas Penders Eline Eurelings Maastricht
41.-42. 152 Stefan Bergsma Franka Lambert Groningen
41.-42. 211 Benjamin Rister Isabel Haag Mainz
43. 134 Ingmar Moes Alexandra Franzen Eindhoven
44. 289 Carlo van Overbeek Jasmijn Elgersma Utrecht
45. 127 Oscar van Schijndel Iris Bonnema Düsseldorf
46. 95 Sander Nugteren Laura Humeniuk Amsterdam
47.-55. 122 Daniel Klagges Saskia Klagges Dortmund
47.-55. 213 Max Sommerer Stefanie Schäf Mainz

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 26 Jeroen Bosems Iris Busscher Twente
2. 28 Paul den Blanken Lenell Artist Utrecht
3. 17 Stefan Lüders Swetlana Reisch Göttingen
4. 12 Oliver Esser Mattie Nebert Berlin
5. 20 Nils Friedrichs Kasia Grabska Mannheim
6. 15 Remy Kabel Ira Mostovaya Delft
7.-8. 22 André Weiß Yan Yan Wong Münster
7.-8. 24 Mark Kruidenier Antje Reißmann Twente
9. 21 Stefan Gailer Sarah Pfitzenmayer München
10. 1 Axel Blankenagel Fiona Langer Aachen
11. 23 Markus Kraft Anna Katharina Wicher Stuttgart
12. 3 Patrick Gretzki Debora Jobben Aachen
13.-14. 5 Tom Mantje Frea Kole Amsterdam
13.-14. 16 Chiel ten Hoopen Desiree Smits Eindhoven
15.-17. 4 Daniel Reus Monique Belde Amsterdam
15.-17. 9 Annette Niedballa Elisabeth Kuczmarski Berlin
15.-17. 19 Peter Oertel Katharina Trippler Kiel
18. 8 Mirko Prehn Marina Pank Berlin
19. 10 Felix Walter Desiree Steenbakkers Berlin
20.-21. 25 Sipke Witting Rubina Kazi Twente
20.-21. 27 Sander Schot Claudia Wuttke Utrecht
22.-23. 7 Sven Langer Verena Buback Berlin
22.-23. 14 Jens Sumpf Janina Stoll Bonn
24.-25. 2 Stefan May Janine Schlaak Aachen
24.-25. 6 Christian Ceelen Judith Sticker Antibes
26.-27. 11 Andreas Dax Monika Schöffler Berlin
26.-27. 13 Nikolas Kuramochi Claudia Bauten Bonn
28. 18 Marten Reijntjes Kim Timmermans Groningen

Tanzmaus

Platz Nr. Herr
1. Gottingen
2. Eindhoven
3. Hildesheim
4. Dortmund+Ulm
5. Munster
6. Berlin
7. Twente
8. Hannover
9. Kiel
10. Aachen
11. Dusseldorf
12. Mainz
13. Groningen+Delft
14. Nijmegen
15. Amsterdam
16. Bielefeld
17. Rotterdam
18. Utrecht
19. Bonn
20. Maastricht
21. Erlangen
22. Karlsruhe
23. Clausthal

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

0.00015997886657715 / 0.0033140182495117 / - / 5.1975250244141E-5