Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

48th European Tournament for Dancing Students

Ort: Nijmegen
Datum: 05.-08.10.2012

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 149 Reeuwerd Straatman Helena Vis Groningen
2. 182 Chiel ten Hoopen Mirjam Dautzenberg Eindhoven
3. 21 Sander Dik Daphne Engelen Nijmegen/Groningen
4. 17 Erik van Oort Julia Zwiesler Nijmegen/Kaiserslautern
5. 84 Randy Klaassen Laura Vos Twente
6. 111 Daniel Reus Désiree Steenbakkers Amsterdam/Eindhoven
7. 27 Fabio Dell'Orefice Mirjam Masior Dusseldorf
8. 156 Sebastian Sand Claudia Hössbacher Lingen/Karlsruhe
9. 118 Thijs Timmer - van der Stam Emilie Klaver Twente
10. 72 Martin Franz Sopna Pulicottil Kiel/Dortmund
11. 116 Keith Davelaar Jasmien Vette, de Twente
12. 169 George Onderdijk Veronique Wendt Twente
13.-14. 53 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
13.-14. 119 Bas-Jan Zandt Marith Balzer Twente/Kiel
15.-18. 63 Stefan Hartgen Anke Kexel Aachen
15.-18. 121 Markus Markutzik Bettina Grempels Mainz
15.-18. 154 Thomas Franken Wendy Leegstra Groningen
15.-18. 166 Marten Reijntjes Nikita van der Vinne Groningen
19. 92 Olaf Maurer Ute Skambraks Berlin
20.-21. 55 Steffen Reimann Veronika Weber Hannover
20.-21. 99 Boy van Basten Kelly Sprenkeling Groningen
22. 48 Jochen Krings Wibke Franzen Aachen/Groningen
23.-24. 109 Pieter Bellekens Floor Kateman Eindhoven/Utrecht
23.-24. 185 Sven Dreher Sofia Laker Bielefeld
25.-26. 137 Gijs Jansen Jasmijn Tolsma Groningen
25.-26. 151 Mike Feijs Linda Otten Eindhoven
27.-29. 61 Dennis Bednarz Sarah Louise Baranowski Hannover
27.-29. 114 Jeroen Bekaert Ursula Rolf Amsterdam
27.-29. 147 David Holst Sonja Hossbach Berlin
30.-31. 83 Maurice Krielaart Fenna Janssen Twente
30.-31. 90 Andreas Pfeil Jenny Clare Hildesheim
32. 136 Joke Ruwen Carolien Doorenbos Groningen
33. 77 Michael Galle Judith Schmied Clausthal/Hildesheim
34.-36. 19 Yorick van der Wal Wieke Pilzecker Nijmegen
34.-36. 35 Christian Müller Tamara Seitz Clausthal
34.-36. 57 Severin Bunk Christina Marahrens Hannover
37.-38. 88 Kai Wiechert Renske Leeuw, de Kiel/Twente
37.-38. 120 Benedikt Töpler Christina Schüssling Mainz/Kaiserslautern
39.-41. 49 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
39.-41. 94 Camiel Jansen Arenda Meedendorp Groningen
39.-41. 106 Laurens Homs Carien Mol Utrecht
42. 22 Roel Keulen Renske Schilte Nijmegen
43.-44. 96 Johnatan Marchena Michèle Basters Rotterdam
43.-44. 164 Wiljan Harder Nina Hewelt Twente
45.-47. 82 Jelle Jan Bankert Lara Nahusuly Twente
45.-47. 139 Maarten van Putten Annechien Kruijer Groningen
45.-47. 160 Bryan van den Boomgaard Nina Liza Aalbers Rotterdam
48. 38 Nils Gehrmann Maike Tormaehlen Hannover
49. 14 Jerry de Knegt Vera van Dis Rotterdam
50. 181 Jolt Oostra Tara van der Plas Groningen
51. 12 Els Rennen Sandra Kort Rotterdam/Groningen

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 34 Jan Mehlich Zsuzsa Kaiser Dusseldorf
2. 1 Jürgen Athen Katja Becker Karlsruhe/Amsterdam
3. 104 Alex Sijm Michelle Maessen Utrecht
4. 162 Mike van der Heijden Melanie Nauta Eindhoven
5. 152 Hagen Wolff Alexandra Haase Karlsruhe/Kiel
6. 163 Eric Creusen Amanda Portegies Eindhoven
7. 145 Janina Stoll Anika Menzel Aachen
8. 98 Hans Loomans Bianca Muurman Eindhoven/Amsterdam
9. 56 Fabian Hentschel Natalie Kuecken Hannover
10. 177 Dave Janse Lindsey Vlaar Eindhoven
11.-12. 76 Timo Hoffmann Dorothee Laura Büscher Muenster
11.-12. 85 Jan Jaap Kempenaar Merlinde Al Twente
13.-15. 9 Thomas Schieke Monika Csemba Mainz/Kaiserslautern
13.-15. 16 Mark Gorris Stephanie van Hoppe Nijmegen/Amsterdam
13.-15. 108 Moritz Lapp Anja Brunberg Karlsruhe/Aachen
16.-18. 6 Roel Metz Melissa Martos Maastricht
16.-18. 68 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
16.-18. 81 Markus Tischler Sabrina Wehrs Kiel
19. 138 Daniël Reijntjes Marije Schillhorn van Veen Groningen
20.-21. 103 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
20.-21. 115 Jeri Fatels Yana Van Der Weegen Amsterdam
22. 80 Jan Lauber Manuela Mayer Clausthal
23. 75 Ingo Meierhoff Anja Frei Muenster/Karlsruhe
24.-25. 31 Simon Probst Sarah Füsgen Dusseldorf
24.-25. 47 Gerhard Heift Rebecca Koch Aachen/Dortmund
26. 129 Sebastian Siebertz Eszter Kiss Berlin
27. 73 Gerhard Kottschlag Carolina Gottschalk Hildesheim
28.-31. 29 Jonathan Schulz Johanna Schmuck Mainz
28.-31. 54 Holger Behrends Conny Ziegler Hannover
28.-31. 171 Niels Visser Desirée Snoek Twente/Nijmegen
28.-31. 184 Thomas Koziel Beatrix Seeger Kaiserslautern
32.-35. 15 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
32.-35. 32 Brian Nolten Jessica Beisenherz Rotterdam
32.-35. 60 Max Sommerer Stefanie Schäf Mainz
32.-35. 150 George Craens Miriam Plugge Groningen
36. 157 Nicolai Heinen Kristell Perfornis Lingen/Amsterdam
37. 3 Ashley Peternella Lauren Stevens Maastricht
38. 186 Wolfgang Welz Kristin Weichert Berlin/Berlin

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 79 Stefan Brüns Sabrina Kovacs Aachen/Dusseldorf
2. 52 Matthias Dellweg Irene Nass Dusseldorf/Nijmegen
3. 144 Kilian Helfmeier Linda Meier Berlin/Hildesheim
4. 10 Lara Welder Corinna Thomser Aachen
5. 50 Felix Schmider Eva Kogel Aachen
6. 65 Tristan Engelmann Mona Abt Dortmund
7.-8. 11 Raymond Nankoe Madeleine Drent Rotterdam
7.-8. 67 Jens Lange Bianca Reimann Hannover
9. 126 Christopher Kriese Kerstin Harmening Bielefeld
10.-11. 37 Dennis Ruts Ines Anic Eindhoven/Groningen
10.-11. 89 Max Beving Yvonka van Wijk Eindhoven
12. 97 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
13.-14. 87 Dennis Grootendorst Judith de Graaf Utrecht
13.-14. 140 Bas Broere Anne Coenen Nijmegen
15.-16. 28 Dario Schneider Marlene Vetter Mainz
15.-16. 178 Rik Scheffer Machteld de Kok Amsterdam
17. 23 Tom de Ruijter Rianne Florijn Nijmegen
18.-21. 101 Matthias Westhäuser Inga vom Hagen-H#lsberg Dortmund
18.-21. 117 Chris Diemen, van Amber de Haan Twente/Gent
18.-21. 123 Dominic Schuh Kim Schlipk#ter Dortmund
18.-21. 172 Vincent Kroeze Liliane Smits Twente/Utrecht
22. 4 Peter Meij Tania Isacu Maastricht
23. 74 Michiel van Dam Annemieke Engelbert Nijmegen
24.-26. 26 Henk Simons Rieke Schweizer Nijmegen/Hildesheim
24.-26. 105 Remie Janssen Leonie van Steijn Utrecht
24.-26. 128 Benedikt Waerder Anne-Mareike Fla#winkel Bielefeld
27.-28. 51 Hannes Geide Bianca Hinrichs Hildesheim
27.-28. 170 Bram Stam, van der Amarins Duipmans Twente/Groningen
29.-30. 20 Jasper Jan Engels Eline Claassen Nijmegen
29.-30. 59 Tobias Wielgosch Frederike Kamieth Hannover
31.-33. 36 Oscar van Schijndel Luisa Röske Dusseldorf/Kiel
31.-33. 107 Tim Soethout Saskia Ubbink Utrecht
31.-33. 143 Dominik Hümmer Caroline Burgers Karlsruhe/Nijmegen
34. 30 Stephan Berns Eva Gerstenberger Mainz
35.-36. 146 Nils van der Wulp Marijtje van Leeuwen Rotterdam
35.-36. 153 Andreas Ley Paula Kuniz Karlsruhe/Aachen
37. 122 Jan van Acken Laura Malsch Nijmegen/Dusseldorf
38.-39. 40 Ruud Bleeker Loes Kersten Amsterdam
38.-39. 183 Boris Hupkens v.d. Elst Sonja Beekman Twente/Groningen
40. 127 Eric Püschel Anja Schwarz Bielefeld
41. 91 Jannick Kingma Nadine Johmann Mainz
42. 142 Christina Vinke Marinella Damian Karlsruhe
43.-45. 131 Pieter Simons Valérie van Haver Gent
43.-45. 133 Sebastiaan Vandenbogaerde Stefanie Vander Donckt Gent
43.-45. 159 Holger Dörr Iris Schäfer Karlsruhe/Hildesheim
46.-47. 42 Mike Ligthart Kimberly Schelle Nijmegen
46.-47. 148 Ferry Scholten Violette Scholtes Rotterdam
48. 141 Bart Saes Yessica van Dongen Utrecht
49. 5 David Blajic Carmen de Jong Maastricht

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 179 Joeri Thissen Karin van der Meer Groningen
2. 62 Max Haase Anja Honek Hannover
3. 180 Steven Reijntjes Marleen Dommerholt Groningen
4. 41 Dennis van de Laar Marilen Benner Nijmegen
5. 158 Jannes Bijl Margreet Koetzier Nijmegen
6. 24 Dries Broers Iris van de Pol Nijmegen
7.-8. 71 Malte Schickedanz Rebekka Haring Hannover
7.-8. 155 Frederic Sommer Maren Kaluza Kiel
9.-10. 25 Geert Gordebeke Dio Bos Nijmegen/Gent
9.-10. 78 Kay Knackstaedt Lotte Dohmen Clausthal/Nijmegen
11. 130 Cédric Magnifico Samoa Otermans Gent/Nijmegen
12. 168 Jaap ten Hietbrink Loes van der Sluis Groningen
13.-15. 2 Jean Blom Audrey Jansen Maastricht
13.-15. 39 Hilbrand Edskes Michelle Hof Groningen
13.-15. 113 Leon Jordans Arlette Ponsioen Amsterdam
16.-17. 64 Roel van Oosten Floor Jeurink Amsterdam
16.-17. 66 Jan Kantert Susanne Weber Hannover
18. 167 Tijko Schook Eefke Vos Nijmegen
19. 165 Patrick Meijaard Jasmijn Elgersma Eindhoven/Utrecht
20.-21. 13 Arjen van Mastrigt Anke van den Ban Rotterdam
20.-21. 124 Florian Knack Nora Frank Hildesheim
22. 7 Rick Blezer Fabiona Hoevelaken Maastricht
23. 44 Maurice Swinkels Inge Wortel Nijmegen
24. 173 Mark Gresnigt Hannah Niermann Nijmegen
25. 135 Bernard Brondel Manon Buyl Gent
26. 176 Robin van Steenbergen Naomi van der Wijk Eindhoven
27. 134 Olivier Dieryckx-Visschers Michelle Lambert Gent
28.-29. 102 Bert Bruins Nicole Schuilenborg Utrecht
28.-29. 175 Joris Jelle Ost Laurence de Klerk Wolters Gent
30. 132 Matthias Den Haese Barbara Degroote Gent
31. 100 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Muenster
32.-33. 8 Rieke Schweizer Anne Sophie Gatzemeier Hildesheim
32.-33. 112 Jochem van Herwaarden Wendy Meester Amsterdam
34. 46 Ingo Felscher Nikolas Kuramochi Aachen

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 39 Max Münnicke Julia Janssen München/Düsseldorf
2. 27 Sebastian Bouwmeester Raphaela Edeler Eindhoven/Bonn
3. 53 Cliff Pereira Tanja Walter Münster/München
4. 17 Fabian Fibrigs Lisa Ramke Düsseldorf/Nijmegen
5. 22 Frank Halfwerk Wendy Bosch Twente/Amsterdam
6. 54 Corbinian Butz Marina Pank Kaiserslautern/Clausthal
7. 36 Martin Reinecke Iris Busscher Hamburg/Groningen
8. 19 Torge Rieper Ira Mostovaya Kiel/Groningen
9. 9 Hessel Bearda Claudia Bauten Bonn/Aachen
10. 41 Mark van der Ko# Josette Kramer Groningen/Amsterdam
11. 23 Auke Been Elisabeth Kuczmarski Twente/Dortmund
12.-13. 15 Stefan Trippler Swetlana Reisch Berlin/Bielefeld
12.-13. 35 Alexander Bauer Monika Schoffler Kaiserslautern/Karlsruhe
14. 13 Jochen Hormes Simone Boerema Aachen/Twente
15.-16. 14 Felix Walter Charlotte Legrum Berlin/Kaiserslautern
15.-16. 49 Paul den Blanken Maria Krusche Utrecht/Clausthal
17.-18. 21 Sipke Witting Ariane Meiselbach Twente/Berlin
17.-18. 52 Wouter Witkam Natallia Kotava Twente/Kaiserslautern
19.-21. 7 Daniel Grosch Katharina Trippler Clausthal/Berlin
19.-21. 10 Oliver Kohler Christina Hopfgarten Kaiserslautern/Mannheim
19.-21. 46 Mark Kruidenier Pien Anjewierde# Twente/Amsterdam
22. 48 Alex Geers Debora Jobben Twente/Amsterdam
23. 30 Daniel Reus Anna-Verena Schwarting Amsterdam/Münster
24. 32 Maarten Eykelhoff Marijn Rolf Twente/Amsterdam
25. 37 Remy Kabel Monique Belde Groningen/Twente
26.-29. 11 Timo Schmidt Beate Rietdorf Kaiserslautern/Berlin
26.-29. 12 Nikolas Kuramochi Mattie Nebert Aachen/Kiel
26.-29. 25 Ulrich Röber Helga Engel Kiel/Karlsruhe
26.-29. 51 Christian Ceelen Elisa Schroer Antibes/Münster
30. 43 Falko Schulz Desiree Steenbakke# Berlin/Eindhoven
31. 44 Niels Friedrichs Judith Sticker Mannheim/Düsseldorf
32.-33. 6 Mark de Reus Susanne Schmeltzer Amsterdam/Berlin
32.-33. 8 Hannes Olivier Doris Schwitalla Clausthal/Bonn
34. 18 Michael Klug Claudia Luber Dortmund/Berlin

Latein Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 3 Ashley Peternella Lauren Stevens Maastricht
2. 57 Severin Bunk Christina Marahrens Hannover
3. 156 Sebastian Sand Julia Zwiesler Lingen/Kaiserslautern
4. 116 Keith Davelaar Jasmien Vette, de Twente
5. 166 Marten Reijntjes Nikita van der Vinne Groningen
6. 96 Johnatan Marchena Michèle Basters Rotterdam
7.-8. 16 Mark Gorris Stephanie van Hoppe Nijmegen/Amsterdam
7.-8. 56 Fabian Hentschel Natalie Kuecken Hannover
9. 19 Yorick van der Wal Sylvia van Kogelenberg Nijmegen
10. 11 Raymond Nankoe Renske Leeuw, de Rotterdam/Twente
11. 114 Jeroen Bekaert Loes Kersten Amsterdam
12.-14. 34 Jan Mehlich Zsuzsa Kaiser Dusseldorf
12.-14. 106 Laurens Homs Carien Mol Utrecht
12.-14. 129 Sebastian Siebertz Eszter Kiss Berlin
15.-16. 118 Thijs Timmer - van der Stam Emilie Klaver Twente
15.-16. 157 Nicolai Heinen Katja Becker Lingen/Amsterdam
17. 22 Roel Keulen Pauline Bes Nijmegen
18. 185 Falko Schulz Désiree Steenbakkers Berlin/Eindhoven
19.-20. 47 Gerhard Heift Heleen Busscher Aachen/Groningen
19.-20. 182 Chiel ten Hoopen Mirjam Dautzenberg Eindhoven
21.-22. 61 Dennis Bednarz Sarah Louise Baranowski Hannover
21.-22. 92 Olaf Maurer Ute Skambraks Berlin
23.-25. 4 Peter Meij Tania Isacu Maastricht
23.-25. 21 Sander Dik Daphne Engelen Nijmegen/Groningen
23.-25. 119 Bas-Jan Zandt Marith Balzer Twente/Kiel
26.-29. 72 Martin Franz Sopna Pulicottil Kiel/Dortmund
26.-29. 103 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
26.-29. 147 David Holst Sonja Hoßbach Berlin
26.-29. 160 Bryan van den Boomgaard Nina Liza Aalbers Rotterdam
30.-31. 65 Tristan Engelmann Anje Decker Dortmund/Aachen
30.-31. 85 Ulrich Röber Christina Vinke Kiel/Karlsruhe
32. 33 Oliver Peters Lara Welder Aachen
33. 187 Sven Dreher Sofia Laker Bielefeld
34. 151 Mike Feijs Linda Otten Eindhoven
35.-38. 17 Erik van Oort Wendy van Ginkel Nijmegen
35.-38. 37 Dennis Ruts Jacqueline Ham Eindhoven/Amsterdam
35.-38. 88 Kai Wiechert Kristell Perfornis Kiel/Amsterdam
35.-38. 105 Remie Janssen Leonie van Steijn Utrecht
39. 95 Wendy Leegstra Kelly Sprenkeling Groningen
40. 177 Dave Janse Lindsey Vlaar Eindhoven
41. 53 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
42. 9 Thomas Schieke Mona Abt Mainz/Dortmund

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 100 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Muenster
2. 55 Steffen Reimann Veronika Weber Hannover
3. 52 Matthias Dellweg Sabrina Kovacs Dusseldorf
4. 27 Fabio Dell'Orefice Mirjam Masior Dusseldorf
5. 143 Dominik Hümmer Anke Kexel Karlsruhe/Aachen
6. 192 Timo Schmidt Kristin Weichert Kaiserslautern/Berlin
7. 140 Bas Broere Anne Coenen Nijmegen
8.-9. 83 Maurice Krielaart Fenna Janssen Twente
8.-9. 117 Chris Diemen, van Arenda Meedendorp Twente/Groningen
10. 6 Roel Metz Melissa Martos Maastricht
11.-12. 48 Jochen Krings Caroline Burgers Aachen/Nijmegen
11.-12. 139 Maarten van Putten Joke Ruwen Groningen
13.-14. 164 Wiljan Harder Wendy Dankers Twente
13.-14. 186 Tim Steenvoorden Wieke Pilzecker Nijmegen
15. 32 Brian Nolten Jessica Beisenherz Rotterdam
16.-18. 35 Christian Muller Tamara Seitz Clausthal
16.-18. 90 Andreas Pfeil Jenny Clare Hildesheim
16.-18. 109 Pieter Bellekens Floor Kateman Eindhoven/Utrecht
19.-21. 14 Jerry de Knegt Vera van Dis Rotterdam
19.-21. 15 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
19.-21. 121 Markus Markutzik Bettina Grempels Mainz
22. 128 Benedikt Waerder Anne-Mareike Flaßwinkel Bielefeld
23. 51 Hannes Geide Bianca Hinrichs Hildesheim
24.-25. 87 Dennis Grootendorst Judith de Graaf Utrecht
24.-25. 190 Jan Jaap Kempenaar Marije Schillhorn van Veen Twente/Groningen
26.-27. 5 David Blajic Carmen de Jong Maastricht
26.-27. 163 Eric Creusen Amanda Portegies Eindhoven
28.-29. 133 Sebastiaan Vandenbogaerde Stefanie Vander Donckt Gent
28.-29. 137 Gijs Jansen Jasmijn Tolsma Groningen
30.-32. 70 Bernard Busch Svenja Winkelhausen Dusseldorf
30.-32. 98 Hans Loomans Madeleine Drent Eindhoven/Rotterdam
30.-32. 184 Thomas Koziel Beatrix Seeger Kaiserslautern
33. 63 Stefan Hartgen Anika Menzel Aachen
34. 75 Ingo Meierhoff Helga Engel Muenster/Karlsruhe
35. 107 Tim Soethout Saskia Ubbink Utrecht
36. 68 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
37. 40 Ruud Bleeker Ursula Rolf Amsterdam
38. 149 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
39.-40. 50 Felix Schmider Eva Kogel Aachen
39.-40. 67 Jens Lange Bianca Reimann Hannover
41. 82 Jelle Jan Bankert Lara Nahusuly Twente
42. 81 Markus Tischler Sabrina Wehrs Kiel

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 144 Kilian Helfmeier Linda Meier Berlin/Hildesheim
2. 94 Camiel Jansen Bianca Muurman Groningen/Amsterdam
3. 79 Stefan Brüns Helena Vis Aachen/Groningen
4. 8 Rieke Schweizer Anne Sophie Gatzemeier Hildesheim
5. 29 Jonathan Schulz Johanna Schmuck Mainz
6. 162 Mike van der Heijden Melanie Nauta Eindhoven
7. 181 Jolt Oostra Tara van der Plas Groningen
8. 104 Elaine Dalemans Chantal Dalemans Utrecht
9. 172 Vincent Kroeze Liliane Smits Twente/Utrecht
10. 60 Max Sommerer Stefanie Schäf Mainz
11.-13. 18 Christiaan Dolk Renske Schilte Nijmegen
11.-13. 89 Max Beving Yvonka van Wijk Eindhoven
11.-13. 178 Rik Scheffer Machteld de Kok Amsterdam
14.-15. 28 Dario Schneider Marlene Vetter Mainz
14.-15. 43 Dorus van Bree Samoa Otermans Nijmegen
16. 170 Bram Stam, van der Amarins Duipmans Twente/Groningen
17. 73 Gerhard Kottschlag Annechien Kruijer Hildesheim/Groningen
18.-19. 23 Tom de Ruijter Rianne Florijn Nijmegen
18.-19. 152 Hagen Wolff Alexandra Haase Karlsruhe/Kiel
20. 20 Jasper Jan Engels Eline Claassen Nijmegen
21.-23. 30 Stephan Berns Eva Gerstenberger Mainz
21.-23. 91 Jannick Kingma Nadine Johmann Mainz
21.-23. 97 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
24. 141 Bart Saes Yessica van Dongen Utrecht
25.-29. 24 Dries Broers Iris van de Pol Nijmegen
25.-29. 26 Henk Simons Ines Anic Nijmegen/Groningen
25.-29. 115 Jeri Fatels Yana Van Der Weegen Amsterdam
25.-29. 126 Christopher Kriese Kerstin Harmening Bielefeld
25.-29. 148 Ferry Scholten Violette Scholtes Rotterdam
30.-32. 41 Dennis van de Laar Marilen Benner Nijmegen
30.-32. 42 Mike Ligthart Kimberly Schelle Nijmegen
30.-32. 44 Maurice Swinkels Inge Wortel Nijmegen
33.-35. 13 Arjen van Mastrigt Anke van den Ban Rotterdam
33.-35. 59 Tobias Wielgosch Frederike Kamieth Hannover
33.-35. 101 Matthias Westhäuser Inga vom Hagen-Hülsberg Dortmund
36.-38. 113 Leon Jordans Arlette Ponsioen Amsterdam
36.-38. 150 George Craens Miriam Plugge Groningen
36.-38. 171 Niels Visser Desirée Snoek Twente/Nijmegen
39.-41. 71 Malte Schickedanz Rebekka Haring Hannover
39.-41. 130 Cédric Magnifico Els Rennen Gent/Rotterdam
39.-41. 176 Robin van Steenbergen Naomi van der Wijk Eindhoven
42. 183 Boris Hupkens v.d. Elst Amber de Haan Twente/Gent
43. 123 Dominic Schuh Kim Schlipköter Dortmund

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 31 Simon Probst Sarah Fusgen Dusseldorf
2. 131 Pieter Simons Valérie van Haver Gent
3. 80 Jan Lauber Manuela Mayer Clausthal
4. 122 Jan van Acken Laura Malsch Nijmegen/Dusseldorf
5. 180 Steven Reijntjes Marleen Dommerholt Groningen
6. 74 Michiel van Dam Annemieke Engelbert Nijmegen
7. 39 Hilbrand Edskes Rebecca Koch Groningen/Dortmund
8. 25 Geert Gordebeke Dio Bos Nijmegen/Gent
9. 108 Moritz Lapp Anja Brunberg Karlsruhe/Aachen
10. 54 Holger Behrends Conny Ziegler Hannover
11. 99 Boy van Basten Kim Kersten Groningen
12.-14. 78 Kay Knackstaedt Lotte Dohmen Clausthal/Nijmegen
12.-14. 167 Tijko Schook Eefke Vos Nijmegen
12.-14. 179 Joeri Thissen Carolien Doorenbos Groningen
15. 159 Holger Dörr Rosanne Zeiler Karlsruhe/Amsterdam
16.-17. 158 Jannes Bijl Margreet Koetzier Nijmegen
16.-17. 168 Jaap ten Hietbrink Loes van der Sluis Groningen
18. 191 Laurens Woltermann Floor Jeurink Utrecht/Amsterdam
19. 153 Andreas Ley Paula Kuniz Karlsruhe/Aachen
20. 38 Nils Gehrmann Maike Tormaehlen Hannover
21. 173 Mark Gresnigt Hannah Niermann Nijmegen
22. 155 Frederic Sommer Maren Kaluza Kiel
23. 36 Oscar van Schijndel Luisa Roske Dusseldorf/Kiel
24. 7 Rick Blezer Fabiona Hoevelaken Maastricht
25.-28. 62 Max Haase Anja Honek Hannover
25.-28. 124 Florian Knack Nora Frank Hildesheim
25.-28. 127 Eric Püschel Anja Schwarz Bielefeld
25.-28. 165 Patrick Meijaard Jasmijn Elgersma Eindhoven/Utrecht
29.-32. 58 Tianjun Zhou Iris Schafer Hannover/Hildesheim
29.-32. 66 Jan Kantert Susanne Weber Hannover
29.-32. 138 Daniël Reijntjes Sonja Beekman Groningen
29.-32. 175 Joris Jelle Ost Laurence de Klerk Wolters Gent
33. 146 Nils van der Wulp Marijtje van Leeuwen Rotterdam
34. 102 Bert Bruins Nicole Schuilenborg Utrecht
35.-36. 112 Jochem van Herwaarden Wendy Meester Amsterdam
35.-36. 132 Matthias Den Haese Barbara Degroote Gent

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 45 Jeroen Bosems Alexandra Lorenz Twente/Munchen
2. 2 David Benaiges Iris Busscher Barcelona/Groningen
3. 49 Paul den Blanken Rita Iwlew Utrecht/Dusseldorf
4. 39 Markus Lahner Swetlana Reisch Munchen/Bielefeld
5. 41 Attila Merth Magdalena Spychalski Karlsruhe/Aachen
6. 44 Nils Friedrichs Elisabeth Kuczmarski Mannheim/Dortmund
7. 31 Josette Kramer Simone Boerema Amsterdam/Twente
8. 32 Maarten Eykelhoff Mattie Nebert Twente/Kiel
9.-10. 33 Sven Langer Ira Mostovaya Berlin/Groningen
9.-10. 46 Mark Kruidenier Pien Anjewierden Twente/Amsterdam
11. 21 Sipke Witting Flora Bastian Twente/Mainz
12. 29 Axel Blankenagel Marloes Vogel Aachen/Maastricht
13. 14 Felix Walter Judith Sticker Berlin/Dusseldorf
14.-15. 36 Martin Reinecke Katharina Trippler Hamburg/Berlin
14.-15. 43 Falko Schulz Christina Hopfgarten Berlin/Mannheim
16.-17. 16 Claudia Bauten Raphaela Edeler Aachen/Bonn
16.-17. 37 Remy Kabel Marina Pank Groningen/Clausthal
18.-19. 15 Stefan Trippler Debora Jobben Berlin/Amsterdam
18.-19. 50 Andreas Dax Janina Stoll Berlin/Aachen
20.-22. 7 Daniel Grosch Fiona Langer Clausthal/Berlin
20.-22. 8 Hannes Olivier Carolina Gottschalk Clausthal/Hildesheim
20.-22. 20 Sven Petry Sofia Laker Kaiserslautern/Bielefeld

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

0.00027298927307129 / 0.0060069561004639 / - / 0.00012493133544922