Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

47th European Tournament for Dancing Students

Ort: Enschede
Datum: 25.05.-28.05.2012

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 119 Ulrich Röber Neele Becker Kiel
2. 145 Tobias Bräutigam Shirin Glander Münster
3. 155 Sander Dik Daphne Engelen Nijmegen/Groningen
4. 22 Mark de Reus Femke Hofstede Amsterdam/Twente
5. 84 Andre Offringa Kelly Sprenkeling Groningen
6. 189 Thomas van den Berg Marieke van Amstel Twente
7. 190 Randy Klaassen Laura Vos Twente
8. 62 Chiel ten Hoopen Désiree Steenbakkers Eindhoven
9.-10. 197 Thijs Timmer- van der Stam Emilie Klaver Twente
9.-10. 209 Sipke Witting Renske de Leeuw Twente
11.-12. 32 Sven Dreher Olga Birt Bielefeld
11.-12. 183 Thomas Kristiansen Julia Zwiesler Trondheim/Kaiserslautern
13. 198 Bas-Jan Zandt-Sloot Ingeborg Wiegman Twente/Groningen
14.-16. 36 Dustin Uecker Rabea Plaßmann Bielefeld
14.-16. 141 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
14.-16. 194 Keith Davelaar Jasmien de Vette Twente
17. 58 Jan Mehlich Zsuzsa Kovacs Düsseldorf
18.-19. 12 Tom Schröder Natalie Gadewoltz Aachen/Kiel
18.-19. 182 Aleksander Jokic Maria Nelha Trondheim
20. 193 George Onderdijk Véronique Wendt Twente
21. 88 Alex Tretiakov Carolien Doorenbos Groningen
22. 142 Markus Markutzik Verena Buback Mainz
23.-24. 21 Daniel Reus Kim Timmermans Amsterdam/Nijmegen
23.-24. 232 Wolfgang Welz Nina Bohlke Berlin
25.-27. 38 Christian Spreng Daniela Baurichter Bielefeld
25.-27. 125 Martin Franz Pauline Bes Kiel/Nijmegen
25.-27. 199 Wytse Jan Posthumus Ellen Sprenkeling Twente
28.-30. 102 Sebastian Oebel Sabrina Schönthaler Kaiserslautern
28.-30. 123 Matthias Bergmeier Christine Handorf Kiel
28.-30. 152 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
31.-32. 73 Jolt Oostra Wendy Leegstra Groningen
31.-32. 127 Robert Quakernack Janine Wiese Kiel
33.-36. 53 Martin Koch Nataliya Chuprun Düsseldorf
33.-36. 92 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
33.-36. 93 Dennis Bednarz Sarah-Louise Baranowski Hannover
33.-36. 124 Kai Wiechert Juliane Stork Kiel/Berlin
37. 206 Maurice Krielaart Fenna Janssen Twente
38. 6 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
39.-43. 16 Jeroen Bekaert Etelka Strik Amsterdam
39.-43. 42 Hannes Olivier Linda Meier Clausthal/Hildesheim
39.-43. 43 Michael Galle Judith Schmied Clausthal/Hildesheim
39.-43. 96 Andreas Pfeil Jennifer Clare Hildesheim
39.-43. 149 Florian Stahl Katharina Rademacher Münster
44. 75 Maarten van Putten Joke Ruwen Groningen
45.-46. 66 Pieter Bellekens Karen van Kerkhof Eindhoven
45.-46. 81 Gijs Jansen Jasmijn Tolsma Groningen
47. 60 Matthias Dellweg Sabrina Herrmann Düsseldorf
48.-51. 33 Sebastian Nieslony Annelena Witthus Bielefeld
48.-51. 63 Mike Feijs Sonja van Schendel Eindhoven
48.-51. 89 Fabian Hentschel Natalie Kuecken Hannover
48.-51. 111 Hagen Wolff Maria Loidolt Karlsruhe/Kaiserslautern
52.-53. 35 Timo Reuter Katharina Müller Bielefeld
52.-53. 222 Alex Sijm Michelle Maessen Utrecht
54.-55. 49 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
54.-55. 210 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
56. 57 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
57. 175 Rikkert Füss Tineke Smit Rotterdam

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 156 Erik van Oort Chantal van Giersbergen Nijmegen
2. 109 Jürgen Athen Claudia Hößbacher Karlsruhe
3. 105 Luca Agnetta Rahel de Bruyn Kaiserslautern
4. 59 Fabio Dell'Orefice Mirjam Masior Düsseldorf
5. 225 Sebastian Sand Vanessa Kamp Lingen
6. 172 Johnathan Marchena Darja Tretjakova Rotterdam
7. 28 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
8.-9. 5 Jochen Krings Marith Balzer Aachen/Kiel
8.-9. 48 Daniel Klagges Saskia Kunze Dortmund
10.-11. 29 Olaf Maurer Ute Skambraks Berlin
10.-11. 180 Samuel Tjan Bettina Grempels Rotterdam/Mainz
12. 158 Yorick van der Wal Wieke Pilzecker Nijmegen
13. 203 Luuk Pasman Lina Baranowski Twente
14. 13 Patrick Gretzki Johanna Sperber Aachen
15.-17. 50 Daniel Vogel Stephanie Beulertz Dortmund
15.-17. 115 Gan Mu Christina Vinke Karlsruhe
15.-17. 195 Wiljan Harder Daphne Huizing Twente
18.-19. 67 Mike van der Heijden Linda Otten Eindhoven
18.-19. 212 Laurens Homs Carien Mol Utrecht
20.-22. 37 Andreas Ostwald Charlotte Malycha Bielefeld
20.-22. 191 Jan Jaap Kempenaar Marije Schillhorn van Veen Twente/Groningen
20.-22. 230 Andreas Petersen Lisa Tiedemann Kiel
23. 200 Niels Visser Veronika Ramanouskaya Twente
24. 134 Roel Metz Melissa Martos Maastricht/Twente
25. 24 Dirk van Veen Ursula Rolf Amsterdam
26.-27. 90 Steffen Reimann Veronika Weber Hannover
26.-27. 100 Marc Timmermann Teresa Joachim Hildesheim/Clausthal
28.-29. 77 Camiel Janssen Stefanie Grimm Groningen/Kaiserslautern
28.-29. 132 Ashley Peternella Lauren Stevens Maastricht
30.-31. 41 Christian Müller Tamara Seitz Clausthal
30.-31. 71 Dennis Ruts Imke Schouten Eindhoven
32.-34. 147 Ingo Meierhoff Norma Behm Münster/Kiel
32.-34. 205 Arjen van der Ziel Nina Hewelt Twente
32.-34. 214 Percy Cicilia Floor Kateman Utrecht
35. 54 Simon Probst Sarah Christina Füsgen Düsseldorf
36. 227 Nicolai Heinen Anna Jeremias Lingen/Mainz
37. 133 Peter Meij Arenda Meedendorp Maastricht/Groningen
38.-42. 2 Oliver Peters Lara Welder Aachen
38.-42. 68 Eric Creusen Amanda Portegies Eindhoven
38.-42. 108 Markus Dehning Sabrina Kovacs Kaiserslautern/Düsseldorf
38.-42. 148 Florian Jäger Dorothee Büscher Münster
38.-42. 177 Bryan van den Boomgaard Nina Liza Aalbers Rotterdam
43.-44. 80 George Craens Miriam Plugge Groningen
43.-44. 174 Jerry de Knegt Vera van Dis Rotterdam
45.-47. 45 Conny Pohle Dorothee Fischer Clausthal
45.-47. 61 Bernhard Busch Svenja Winkelhausen Düsseldorf
45.-47. 157 Roel Keulen Annieke Meelker Nijmegen
48.-49. 76 Wendy Leegstra Annechien Kruijer Groningen
48.-49. 173 Raymond Nankoe Els Rennen Rotterdam

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 226 Sebastian Kerschbaum Gina Weßel Lingen/Aachen
2. 202 Jelle Jan Bankert Tamara Mesman Twente
3. 30 Michael Köhler Alexandra Lemmens Berlin/Utrecht
4. 94 Holger Behrends Cornelia Ziegler Hannover
5. 221 Roy Verheijen Willeke Taks Utrecht
6. 143 Bennedikt Töpler Anne Trutzel Mainz
7. 150 Paul Bürkner Leonie-Maria Strehle Münster
8. 144 Jonathan Schulz Johanna Schmuck Mainz
9. 170 Sebastiaan Kamphuis Rozemarie Fokkert Rotterdam
10.-11. 18 Coen Loermans Jacqueline Ham Amsterdam
10.-11. 171 Brian Nolten Jessica Beisenherz Rotterdam
12. 9 Felix Schmider Eva Kogel Aachen
13.-14. 98 Thorsten Fröhlich Luise Maier Hildesheim
13.-14. 188 Tomas Johannink Merlinde Al Twente
15. 26 Christoph Pratsch Stephanie Günther Berlin
16.-18. 74 Boy van Basten Kim Kersten Groningen
16.-18. 154 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
16.-18. 196 Vincent Kroeze Tara van der Plas Twente/Groningen
19. 4 Gerhard Heift Nina Reiß Aachen
20.-22. 116 Moritz Lapp Irene Nass Karlsruhe/Nijmegen
20.-22. 128 Markus Tischler Sabrina Wehrs Kiel
20.-22. 161 Bas Broere Anne Coenen Nijmegen
23. 23 Eric de Ruiter Loes Kersten Amsterdam
24. 17 Merlijn van Rij Katja Becker Amsterdam
25.-26. 83 Steven Reijntjes Jose Menzinga Groningen
25.-26. 187 Daniel Biserov Todorov Tonje Dahlin Sæter Trondheim
27.-28. 99 Till Mrongovius Sarah Sophie Patzke Hildesheim
27.-28. 137 Thomas Schieke Katharina Heinius Mainz
29.-32. 34 Christopher Kriese Kerstin Harmening Bielefeld
29.-32. 104 Marco Tummeley Kristell Penfornis Kaiserslautern/Amsterdam
29.-32. 184 Stefan Mense Siren Rühs Trondheim/Kiel
29.-32. 185 Pål Ellingsen Lyubov Skopintseva Trondheim
33. 224 Mathijs Hoogenraad Rianne Plantega Utrecht
34. 55 Oscar van Schijndel Luisa Röske Düsseldorf/Kiel
35.-36. 82 Leon Boschman Tanja Krone Groningen
35.-36. 163 Geert Gordebeke Yana van der Weegen Nijmegen/Amsterdam
37.-38. 95 Gerhard Kottschlag Gesa Kallmeyer Hildesheim
37.-38. 97 Hannes Geide Bianca Hinrichs Hildesheim
39.-43. 27 Benjamin Siedler Imke Wilms Berlin
39.-43. 70 Max Beving Silvie Schönen Eindhoven
39.-43. 103 Thomas Koziel Beatrix Seeger Kaiserslautern
39.-43. 160 Dries Boers Verena Rolfes Nijmegen
39.-43. 211 Tim Soethout Saskia Ubbink Utrecht
44. 39 Ulrike Greiner Iris Bonnema Bonn/Rotterdam
45.-46. 192 Martijn Schuurman Marieke van Woensel Twente/Groningen
45.-46. 231 Eric Feser Yvonne kretzer Kiel
47.-51. 19 Leon Jordans Arlette Ponsioen Amsterdam
47.-51. 79 Daniel Reijntjes Danique Idema Groningen
47.-51. 126 Michael Kubicek Pia Gerth Kiel
47.-51. 162 Sjoerd Verhagen Froukje van der Worp Nijmegen
47.-51. 201 Boris Hupkens van der Elst Karin van der Meer Twente/Groningen
52. 168 Mike Ligthart Kimberly Schelle Nijmegen

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 110 Holger Dörr Anissa Foukalne Karlsruhe/Nijmegen
2. 46 Tim Kreckel Nina Müller Dortmund
3. 165 Dorus van Bree Rianne Florijn Nijmegen
4. 139 Dario Schneider Marlene Vetter Mainz
5. 204 Guus Jansen Desirée Snoek Twente/Nijmegen
6. 219 Dennis Grootendorst Judith de Graaf Utrecht
7.-8. 14 Gregor Glehn Anja Frei Aachen/Karlsruhe
7.-8. 216 Remie Janssen Leonie van Steijn Utrecht
9. 140 Max Sommerer Eva Gerstenberger Mainz
10.-11. 8 Felix Stamm Lara Nahusuly Aachen/Twente
10.-11. 153 Henk Simons Yessica van Dongen Nijmegen/Utrecht
12.-13. 52 Matthias Westhäuser Inga vom Hagen - Hülsberg Dortmund
12.-13. 129 Sebastian Bollmann Tjorven Raddatz Kiel
14. 56 Alexander Marold Alexandra Haase Düsseldorf/Kiel
15. 223 Koen Linnartz Signy ter Pelkwijk Utrecht
16.-18. 91 Tobias Wielgosch Frederike Kamieth Hannover
16.-18. 159 Jasper-Jan Engels Eline Claassen Nijmegen
16.-18. 181 Martijn Hartog Madeleine Drent Rotterdam
19. 15 Ruud Bleeker Dorothy Zwarthoed Amsterdam
20. 10 Simon Keller Pui Pui Tang Aachen/Rotterdam
21.-23. 20 Rosanne Zeiler Yvonne Dodeman Amsterdam
21.-23. 118 Andreas Ley Anne Sophie Gatzemeier Karlsruhe/Hildesheim
21.-23. 217 Maxim Wesselink Hanneke Wijkamp Utrecht
24. 78 Hilbrand Edskes Maike Brand Groningen/Twente
25.-28. 64 Robin van Steenbergen Yvonka van Wijk Eindhoven
25.-28. 164 Dennis van de Laar Iris van de Pol Nijmegen
25.-28. 169 Paul Galama Selien Hofmans Nijmegen/Utrecht
25.-28. 178 Joeri Willems Dieuwertje van den Bogart Rotterdam
29.-30. 167 Jan van Acken Nina Austad Nijmegen/Trondheim
29.-30. 229 Eric Püschel Nitasha Remtoula Hamburg
31. 131 Jean Blom Audrey Jansen Maastricht
32. 72 Marthe Veenis Femke Straatman Eindhoven
33.-35. 65 Roger Lahaije Amarins Duipmans Eindhoven/Groningen
33.-35. 176 Arjen van Mastrigt Irene Louw Rotterdam/Twente
33.-35. 179 Cedric van den Heuvel Anke van den Ban Rotterdam
36.-37. 135 David Blajic Carmen de Jong Maastricht
36.-37. 136 Rick Blezer Fabiona Hoevelaken Maastricht
38.-40. 85 Sybren Heida Ilse de Vreede Groningen
38.-40. 86 Arend Slomp Lona Werner Groningen
38.-40. 218 Carlo van Overbeek Suzanne Verkleij Utrecht
41. 87 Alexander Meter Nanda Stegeman Groningen
42.-43. 107 Tewanima Löwe Isabell Katharin Ruth Kaiserslautern
42.-43. 220 Laurens Woltermann Jasmijn Elgersma Utrecht
44. 213 Bert Bruins Nicole Schuilenborg Utrecht
45. 237 Pikachu Jiggly Puff Enschede

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 271 Max Münnicke Raphaela Edeler Kaiserslautern/Bonn
2. 251 Fabian Fibigs Anna Heuer Aachen/Kiel
3. 260 Oliver Esser Tanja Walter Berlin/Kaiserslautern
4. 268 Sebastiaan Bouwmeester Iris Busscher Eindhoven/Groningen
5. 263 Til Schubbe Julia Janssen Bonn/Aachen
6. 282 Auke Been Antje Reißmann Twente/Berlin
7. 290 Mark Kruidenier Darja Bokhove Twente/Amsterdam
8. 272 Alexander Bauer Sarah Kraft Karlsruhe/Stuttgart
9. 264 Daniel Grosch Elisabeth Kuczmarski Clausthal/Dortmund
10.-12. 274 Torge Rieper Marina Pank Kiel/Clausthal
10.-12. 279 Hessel Bearda Lisa Ramke Twente/Nijmegen
10.-12. 285 Rick Groot Simone Boerema Utrecht/Twente
13.-14. 259 Martin Reinecke Monique Belde Berlin/Twente
13.-14. 275 Peter Oertel Katharina Trippler Kiel/Berlin
15. 265 Markus Melato Claudia Bauten Clausthal/Aachen
16.-17. 277 Maarten Eykelhoff Ines Schneider Twente/Berlin
16.-17. 280 Wouter Witkam Gisela Rieper Twente/Kiel
18.-19. 262 Stefan Sechelmann Rubina Kazi Berlin/Dortmund
18.-19. 281 Simon Huisman Mattie Nebert Twente/Kiel
20.-23. 254 Daniel Reus Monika Schöffler Amsterdam/Karlsruhe
20.-23. 256 Christian Ceelen Natallia Kotava Antibes/Kaiserslautern
20.-23. 269 Oliver Köhler Annette Niedballa Kaiserslautern/Berlin
20.-23. 278 Sipke Witting Charlotte Legrum Twente/Kaiserslautern
24. 258 Stefan Trippler Debora Jobben Berlin/Twente
25. 252 Christian Hill Beate Rietdorf Aachen/Berlin
26. 283 Alex Geers Anna-Verena Schwarting Twente/Münster
27.-28. 255 Mark de Reus Janine Schlaak Amsterdam/Clausthal
27.-28. 273 Dominique Unruh Katja Bisom-Eggermont Karlsruhe/Eindhoven
29.-30. 250 Jochen Hormes Eugenia Diarra Aachen/Berlin
29.-30. 287 Heike Müller Aileen Erben Lingen
31.-33. 261 Mirko Prehn Swetlana Reisch Berlin/Bielefeld
31.-33. 267 Stephan Eggermont Julia Scheiermann Eindhoven/Kiel
31.-33. 286 Paul den Blanken Marloes Vogel Utrecht/Maastricht
34.-35. 266 Olaf T. Funke Helga Engel Dortmund/Karlsruhe
34.-35. 270 Timo Schmidt Caroline Esper Kaiserslautern/Aachen
36.-37. 276 Matthias Reinhardt Bianca Drabinski Mainz/Kiel
36.-37. 289 Axel Blankenagel Claudia Luger Aachen/Berlin
38.-41. 253 Remy Kabel Alexandra Lorenz Amsterdam/Kaiserslautern
38.-41. 257 Felix Walter Valerie Noack Berlin/Mainz
38.-41. 284 Gert Rickhoff Anne Mareike Flaswinkel Twente/Bielefeld
38.-41. 288 Gregor Körling Anna Peil Hamburg/Bielefeld

Latein Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 106 Luca Agnetta Rahel de Bruyn Kaiserslautern
2. 183 Aleksander Jokic Maria Nelha Trondheim
3. 103 Sebastian Oebel Sabrina Schönthaler Kaiserslautern
4. 133 Ashley Peternella Lauren Stevens Maastricht
5. 142 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
6. 230 Gregor Körling Anna Peil Hamburg/Bielefeld
7.-8. 32 Sven Dreher Olga Birt Bielefeld
7.-8. 196 Keith Davelaar Jasmien de Vette Twente
9. 227 Sebastian Sand Vanessa Kamp Lingen
10. 85 Andre Offringa Julia Zwiesler Groningen/Kaiserslautern
11.-12. 167 Jan Broos Marike Zaalberg Nijmegen
11.-12. 190 Thomas van den Berg Marieke van Amstel Twente
13.-14. 184 Thomas Kristiansen Janine Schlaak Trondheim/Clausthal
13.-14. 211 Sipke Witting Renske de Leeuw Twente
15. 232 Felix Walter Claudia Luger Berlin
16.-18. 63 Chiel ten Hoopen Désiree Steenbakkers Eindhoven
16.-18. 90 Fabian Hentschel Natalie Kuecken Hannover
16.-18. 199 Thijs Timmer- van der Stam Kim de Winter Twente/Amsterdam
19.-20. 36 Dustin Uecker Rabea Plaßmann Bielefeld
19.-20. 200 Bas-Jan Zandt-Sloot Frea Kole Twente/Utrecht
21. 128 Robert Quakernack Marith Balzer Kiel
22. 94 Dennis Bednarz Sarah-Louise Baranowski Hannover
23.-25. 72 Dennis Ruts Sonja van Schendel Eindhoven
23.-25. 159 Yorick van der Wal Sylvia van Kogelenberg Nijmegen
23.-25. 216 Percy Cicilia Floor Kateman Utrecht
26. 42 Hannes Olivier Linda Meier Clausthal/Hildesheim
27.-28. 60 Fabio Dell'Orefice Mirjam Masior Düsseldorf
27.-28. 143 Markus Markutzik Verena Buback Mainz
29.-30. 1 Daniel Grosch Kristell Penfornis Clausthal/Amsterdam
29.-30. 144 Bennedikt Töpler Anne Trutzel Mainz
31.-32. 33 Sebastian Nieslony Anne-Lena Witthus Bielefeld
31.-32. 174 Raymond Nankoe Wieke Pilzecker Rotterdam/Nijmegen
33. 212 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
34. 172 Brian Nolten Jessica Beisenherz Rotterdam
35.-36. 3 Oliver Peters Lara Welder Aachen
35.-36. 135 Roel Metz Melissa Martos Maastricht/Twente
37. 147 Ingo Schäl Manuela Loddenkemper Münster
38.-39. 67 Pieter Bellekens Karen van Kerkhof Eindhoven
38.-39. 192 Jan Jaap Kempenaar Ingeborg Wiegman Twente/Groningen
40. 126 Martin Franz Pauline Bes Kiel/Nijmegen
41.-42. 150 Florian Stahl Katharina Rademacher Münster
41.-42. 214 Laurens Homs Carien Mol Utrecht
43.-44. 54 Martin Koch Nataliya Chuprun Düsseldorf
43.-44. 188 Daniel Biserov Todorov Tonje Dahlin Sæter Trondheim
45.-47. 35 Timo Reuter Katharina Müller Bielefeld
45.-47. 110 Jürgen Athen Arenda Meedendorp Karlsruhe/Groningen
45.-47. 123 Frank Dietrich Julia Scheiermann Kiel
48.-51. 62 Bernhard Busch Svenja Winkelhausen Düsseldorf
48.-51. 107 Timo Schmidt Bianca Drabinski Kaiserslautern/Kiel
48.-51. 134 Peter Meij Pui Pui Tang Maastricht/Rotterdam
48.-51. 158 Roel Keulen Annieke Meelker Nijmegen
52.-53. 136 David Blajic Carmen de Jong Maastricht
52.-53. 178 Bryan van den Boomgaard Nina Liza Aalbers Rotterdam
54.-55. 18 Merlijn van Rij Katja Becker Amsterdam
54.-55. 156 Sander Dik Kelly Sprenkeling Nijmegen/Groningen
56.-57. 37 Andreas Ostwald Charlotte Malycha Bielefeld
56.-57. 99 Thorsten Fröhlich Luise Maier Hildesheim
58. 91 Steffen Reimann Veronika Weber Hannover

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 233 Tristan Engelmann Anje Decker Dortmund/Aachen
2. 61 Matthias Dellweg Sabrina Herrmann Düsseldorf
3. 59 Jan Mehlich Zsuzsa Kovacs Düsseldorf
4. 125 Kai Wiechert Juliane Stork Kiel/Berlin
5. 116 Gan Mu Christina Vinke Karlsruhe
6. 157 Erik van Oort Chantal van Giersbergen Nijmegen
7. 19 Coen Loermans Jacqueline Ham Amsterdam
8. 223 Roy Verheijen Willeke Taks Utrecht
9. 30 Michael Köhler Alexandra Lemmens Berlin/Utrecht
10. 162 Bas Broere Anne Coenen Nijmegen
11. 77 Wendy Leegstra Annechien Kruijer Groningen
12. 69 Eric Creusen Amanda Portegies Eindhoven
13.-15. 93 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
13.-15. 105 Marco Tummeley Anissa Foukalne Kaiserslautern/Nijmegen
13.-15. 229 Nicolai Heinen Anna Jeremias Lingen/Mainz
16.-17. 155 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
16.-17. 186 Pål Ellingsen Lyubov Skopintseva Trondheim
18.-20. 74 Jolt Oostra Daphne Engelen Groningen
18.-20. 131 Eric Feser Tjorven Raddatz Kiel
18.-20. 205 Luuk Pasman Lina Baranowski Twente
21. 210 Chris Endert Jo Leen Twente
22.-29. 51 Daniel Vogel Stephanie Beulertz Dortmund
22.-29. 68 Mike van der Heijden Melanie Nauta Eindhoven
22.-29. 76 Maarten van Putten Alexandra Haase Groningen/Kiel
22.-29. 81 George Craens Miriam Plugge Groningen
22.-29. 109 Markus Dehning Nina Bohlke Kaiserslautern/Berlin
22.-29. 121 Andreas Petersen Norma Behm Kiel
22.-29. 218 Remie Janssen Leonie van Steijn Utrecht
22.-29. 226 Mathijs Hoogenraad Rianne Plantega Utrecht
30.-32. 78 Camiel Janssen Joke Ruwen Groningen
30.-32. 97 Andreas Pfeil Jennifer Clare Hildesheim
30.-32. 171 Sebastiaan Kamphuis Rozemarie Fokkert Rotterdam
33.-36. 28 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
33.-36. 29 Olaf Maurer Ute Skambraks Berlin
33.-36. 198 Vincent Kroeze Tara van der Plas Twente/Groningen
33.-36. 224 Alex Sijm Michelle Maessen Utrecht
37.-41. 5 Gerhard Heift Nina Reiß Aachen
37.-41. 17 Jeroen Bekaert Etelka Strik Amsterdam
37.-41. 112 Hagen Wolff Maria Loidolt Karlsruhe/Kaiserslautern
37.-41. 124 Matthias Bergmeier Christine Handorf Kiel
37.-41. 228 Sebastian Kerschbaum Gina Weßel Lingen/Aachen
42.-43. 9 Felix Stamm Eva Gerstenberger Aachen/Mainz
42.-43. 202 Niels Visser Veronika Ramanouskaya Twente
44. 46 Olaf T. Funke Helga Engel Dortmund/Karlsruhe
45.-48. 13 Tom Schröder Rieke Schweizer Aachen/Hildesheim
45.-48. 98 Hannes Geide Bianca Hinrichs Hildesheim
45.-48. 175 Jerry de Knegt Vera van Dis Rotterdam
45.-48. 208 Maurice Krielaart Fenna Janssen Twente
49.-55. 49 Daniel Klagges Saskia Kunze Dortmund
49.-55. 89 Alex Tretiakov Carolien Doorenbos Groningen
49.-55. 96 Gerhard Kottschlag Loes Kersten Hildesheim/Amsterdam
49.-55. 101 Marc Timmermann Teresa Joachim Hildesheim/Clausthal
49.-55. 141 Max Sommerer Stefanie Grimm Mainz/Kaiserslautern
49.-55. 160 Jasper-Jan Engels Eline Claassen Nijmegen
49.-55. 217 Jasper Pol Wieke Kramer Utrecht
56.-57. 64 Mike Feijs Linda Otten Eindhoven
56.-57. 151 Paul Bürkner Leonie-Maria Strehle Münster
58. 23 Eric de Ruiter Ulrike Greiner Amsterdam/Bonn
59. 213 Tim Soethout Saskia Ubbink Utrecht

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 38 Christian Spreng Daniela Baurichter Bielefeld
2. 6 Jochen Krings Elaine Dalemans Aachen/Utrecht
3. 204 Jelle Jan Bankert Tamara Mesman Twente
4. 176 Rikkert Füss Tineke Smit Rotterdam
5. 165 Dennis van de Laar Iris van de Pol Nijmegen
6. 27 Benjamin Siedler Imke Wilms Berlin
7.-8. 82 Gijs Jansen Jasmijn Tolsma Groningen
7.-8. 145 Jonathan Schulz Johanna Schmuck Mainz
9.-10. 43 Michael Galle Judith Schmied Clausthal/Hildesheim
9.-10. 120 Ulrich Röber Natalie Gadewoltz Kiel
11. 181 Samuel Tjan Bettina Grempels Rotterdam/Mainz
12. 221 Dennis Grootendorst Judith de Graaf Utrecht
13. 166 Dorus van Bree Rianne Florijn Nijmegen
14.-15. 92 Tobias Wielgosch Frederike Kamieth Hannover
14.-15. 100 Till Mrongovius Sarah Sophie Patzke Hildesheim
16. 154 Henk Simons Yessica van Dongen Nijmegen/Utrecht
17.-18. 55 Simon Probst Sarah Christina Füsgen Düsseldorf
17.-18. 207 Arjen van der Ziel Irene Louw Twente
19. 193 Lara Nahusuly Irene Nass Twente/Nijmegen
20. 7 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
21. 189 Tomas Johannink Merlinde Al Twente
22. 140 Dario Schneider Marlene Vetter Mainz
23.-26. 50 Andreas Reeker Helene Reeker Dortmund
23.-26. 127 Michael Kubicek Pia Gerth Kiel
23.-26. 163 Sjoerd Verhagen Froukje van der Worp Nijmegen
23.-26. 206 Guus Jansen Desirée Snoek Twente/Nijmegen
27. 138 Thomas Schieke Katharina Heinius Mainz
28. 84 Steven Reijntjes Jose Menzinga Groningen
29. 149 Florian Jäger Lisa Tiedemann Münster/Kiel
30. 169 Mike Ligthart Kimberly Schelle Nijmegen
31. 83 Leon Boschman Tanja Krone Groningen
32. 219 Maxim Wesselink Hanneke Wijkamp Utrecht
33.-35. 58 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
33.-35. 148 Ingo Meierhoff Corinna Thomser Münster/Aachen
33.-35. 185 Stefan Mense Siren Rühs Trondheim/Kiel
36. 95 Holger Behrends Cornelia Ziegler Hannover
37. 65 Robin van Steenbergen Yvonka van Wijk Eindhoven
38.-39. 104 Thomas Koziel Beatrix Seeger Kaiserslautern
38.-39. 182 Martijn Hartog Madeleine Drent Rotterdam
40. 70 Viktor Dolk Imke Schouten Eindhoven

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 173 Johnathan Marchena Darja Tretjakova Rotterdam
2. 139 Matthias Reinhardt Marije Schillhorn van Veen Mainz/Groningen
3. 47 Tim Kreckel Nina Müller Dortmund
4. 102 Anne Sophie Gatzemeier Gesa Kallmeyer Hildesheim
5. 130 Sebastian Bollmann Yvonne Kretzer Kiel
6. 129 Markus Tischler Sabrina Wehrs Kiel
7. 209 Matthijs Bary Regie Mocking Twente
8. 24 Dirk van Veen Ursula Rolf Amsterdam
9.-11. 16 Ruud Bleeker Dorothy Zwarthoed Amsterdam
9.-11. 26 Christoph Pratsch Stephanie Günther Berlin
9.-11. 194 Martijn Schuurman Marieke van Woensel Twente/Groningen
12.-13. 168 Jan van Acken Nina Austad Nijmegen/Trondheim
12.-13. 231 Eric Püschel Nitasha Remtoula Hamburg
14. 10 Felix Schmider Eva Kogel Aachen
15.-16. 66 Roger Lahaije Amarins Duipmans Eindhoven/Groningen
15.-16. 75 Boy van Basten Kim Kersten Groningen
17.-18. 53 Matthias Westhäuser Inga vom Hagen - Hülsberg Dortmund
17.-18. 225 Koen Linnartz Signy ter Pelkwijk Utrecht
19.-20. 117 Moritz Lapp Charlotte Klages Karlsruhe/Hildesheim
19.-20. 177 Arjen van Mastrigt Els Rennen Rotterdam
21. 119 Andreas Ley Tamara Seitz Karlsruhe/Clausthal
22.-23. 20 Leon Jordans Arlette Ponsioen Amsterdam
22.-23. 203 Boris Hupkens van der Elst Hannah Lou Reimer Twente/Kiel
24. 79 Hilbrand Edskes Karin van der Meer Groningen
25.-26. 11 Simon Keller Sabrina Kovacs Aachen/Düsseldorf
25.-26. 180 Cedric van den Heuvel Anke van den Ban Rotterdam
27.-28. 56 Oscar van Schijndel Luisa Röske Düsseldorf/Kiel
27.-28. 71 Max Beving Silvie Schönen Eindhoven
29. 45 Conny Pohle Dorothee Fischer Clausthal
30.-32. 15 Gregor Glehn Anja Frei Aachen/Karlsruhe
30.-32. 34 Christopher Kriese Kerstin Harmening Bielefeld
30.-32. 132 Jean Blom Audrey Jansen Maastricht
33. 170 Paul Galama Maike Brand Nijmegen/Twente
34. 161 Dries Boers Verena Rolfes Nijmegen
35. 108 Tewanima Löwe Isabell Katharin Ruth Kaiserslautern
36. 80 Daniel Reijntjes Danique Idema Groningen
37. 87 Arend Slomp Lona Werner Groningen
38.-40. 73 Marthe Veenis Femke Straatman Eindhoven
38.-40. 86 Sybren Heida Ilse de Vreede Groningen
38.-40. 179 Joeri Willems Dieuwertje van den Bogart Rotterdam
41. 164 Geert Gordebeke Yana van der Weegen Nijmegen/Amsterdam
42. 220 Carlo van Overbeek Suzanne Verkleij Utrecht
43. 137 Rick Blezer Fabiona Hoevelaken Maastricht
44.-45. 88 Alexander Meter Nanda Stegeman Groningen
44.-45. 222 Laurens Woltermann Jasmijn Elgersma Utrecht
46.-49. 111 Florian hu Jäger Lisa Tiedemann Münster/Kiel
46.-49. 215 Bert Bruins Nicole Schuilenborg Utrecht
46.-49. 234 Luigi Zelda
46.-49. 235 Mario Princess Enschede
50. 48 Philip Rösler Nina Schwertfeger

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 346 Paul den Blanken Mattie Nebert Utrecht/Kiel
2. 344 Jeroen Bosems Swetlana Reisch Twente/Bielefeld
3. 324 Attila Merth Ksenia Farstad Karlsruhe/Trondheim
4. 301 Patrick Gretzki Iris Busscher Aachen/Groningen
5. 310 Oliver Esser Sarah Kraft Berlin/Stuttgart
6. 334 Evgeniy Tantserev Alexandra Lorenz Trondheim/Kaiserslautern
7. 336 Maarten Eykelhoff Eugenia Diarra Twente/Berlin
8. 328 Peter Oertel Tanja Walter Kiel/Kaiserslautern
9. 302 Remy Kabel Debora Jobben Amsterdam/Twente
10. 321 Oliver Köhler Annette Niedballa Kaiserslautern/Berlin
11. 337 Sipke Witting Miranda van den Broek Twente/Rotterdam
12. 311 Mirko Prehn Anne Mareike Flaswinkel Berlin/Bielefeld
13.-14. 300 Axel Blankenagel Katja Bisom-Eggermont Aachen/Berlin
13.-14. 338 Hessel Bearda Elisabeth Kuczmarski Twente/Dortmund
15. 312 Georg Hieronimus Charlotte Legrum Berlin/Kaiserslautern
16.-17. 315 Daniel Grosch Valerie Noack Clausthal/Mainz
16.-17. 341 Simon Huisman Ines Schneider Twente/Berlin
18. 309 Sven Langer Marina Pank Berlin/Clausthal
19. 304 Christian Ceelen Antje Reißmann Antibes/Berlin
20.-21. 303 Daniel Reus Monika Schöffler Amsterdam/Karlsruhe
20.-21. 327 Torge Rieper Katharina Trippler Kiel/Berlin
22. 306 Stefan Trippler Judith Sticker Berlin/Düsseldorf
23. 348 Heike Müller Aileen Erben Lingen
24. 350 Ralf Koschinski Claudia Bauten Clausthal/Aachen
25. 347 Gregor Körling Anna Peil Hamburg/Bielefeld

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

0.00015497207641602 / 0.0041129589080811 / - / 8.2969665527344E-5