Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

46th European Tournament for Dancing Students

Ort: Kaiserslautern
Datum: 07.-10.10.2011

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 95 Ullrich Röber Neele Becker Kiel
2. 127 Sander Dik Daphne Engelen Nijmegen/Groningen
3. 99 Jonathan Peters Manuela Meincke Kiel
4. 112 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
5. 19 Vincent Seipelt Anja Klaffke Berlin
6. 133 Erik van Oort Chantal van Giersbergen Nijmegen
7. 148 Keith Davelaar Kelly Sprenkeling Twente/Groningen
8. 52 Chiel ten Hoopen Désiree Steenbakkers Eindhoven
9. 164 Randy Klaassen Laura Vos Twente
10. 93 Robert Quakernack Natallia Kotava Kiel/Kaiserslautern
11.-13. 14 Andreas Hofmann Dagmar Bredenbröker Berlin
11.-13. 72 Tobias Traub Teri Ogg Kaiserslautern
11.-13. 146 Wytse Jan Posthumus Ellen Sprenkeling Twente
14.-16. 12 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
14.-16. 92 Martin Franz Natalie Gadewoltz Kiel
14.-16. 147 Thijs Timmer - van der Stam Emilie Klaver Twente
17. 31 Denis Schäfer Nataliya Chuprun Bielefeld
18. 25 Sven Stalinski Emilia Stalinski Berlin
19. 89 Markus Ehret Ines Raschendorfer Karlsruhe/Kaiserslautern
20.-22. 18 David Holst Sonja Hoßbach Berlin
20.-22. 21 Wolfgang Welz Claudia Hößbacher Berlin/Karlsruhe
20.-22. 118 Markus Markutzik Verena Buback Mainz
23. 139 Aleksander Jokic MAria Nelka Trondheim
24.-25. 74 Christian Franck Sandra Keth Kaiserslautern
24.-25. 144 Maurice Krielaart Jasmien Vette, de Twente
26.-27. 109 Christoph Schaefer Alexandra Schaefer Mainz
26.-27. 145 George Onderdijk Veronique Wendt Twente
28.-29. 2 Axel Blankenagel Zsuzsa Kovacs Aachen/Düsseldorf
28.-29. 47 Matthias Dellweg Sabrina Herrmann Düsseldorf
30.-32. 63 Severin Bunk Natalie Kuecken Hannover
30.-32. 132 Mark Gorris Pauline Bes Nijmegen
30.-32. 150 Norbert Mayr Sopna Pulicottil Ulm
33.-34. 35 Ralf Koschinski Lena Josch Clausthal
33.-34. 141 Bas-Jan Zandt-Sloot Tonje Dahlin Sæter Twente/Trondheim
35.-36. 27 Dustin Uecker Anna Peil Bielefeld
35.-36. 166 Jan Glück Kerstin Kojer Kaiserslautern
37.-38. 1 Martin Hoppe Anja Brunberg Aachen
37.-38. 59 Camiel Janssen Stefanie Grimm Groningen/Kaiserslautern
39.-43. 7 Holger Jeromin Sabine Jeromin Aachen
39.-43. 24 Norbert Ludwig Evelin Enkelmann Berlin
39.-43. 60 Robbert van der Scheer Wibke Franzen Groningen
39.-43. 94 Kai Wiechert Carolien Doorenbos Kiel/Groningen
39.-43. 102 Roy de Jong Antonia Waltermann Maastricht

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 71 Marc Schrabback Julia Zwiesler Kaiserslautern
2. 4 Sebastian Wittgens Andrea Nübel Aachen
3. 15 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
4. 62 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
5. 28 Sven Dreher Swetlana Reisch Bielefeld
6. 36 Michael Galle Verena Heindorf Clausthal
7. 57 Maarten van Putten Joke Ruwen Groningen
8.-10. 9 Jan Mehlich Irene Nass Aachen/Nijmegen
8.-10. 13 Christian Gries Sandra Martin Berlin
8.-10. 114 Florian Jung Helga Engel Mainz/Karlsruhe
11. 56 Jolt Oostra Wendy Leegstra Groningen
12. 16 Bodo Diedenhofen Beate John Berlin
13. 159 Rick Groot Willeke Taks Utrecht
14.-15. 39 Jan Lauber Gina Weßel Clausthal/Maastricht
14.-15. 45 Daniel Klagges Saskia Kunze Dortmund
16. 110 Oliver Carvalho Isabel Carvalho Mainz
17.-18. 120 Manuel Schmidt Annechien Kruijer Mannheim/Groningen
17.-18. 134 Mark Wolf Ellen de Boer Nijmegen
19.-20. 20 Olaf Maurer Ute Skambraks Berlin
19.-20. 107 Peter Meij Marit Aalbers Maastricht
21. 168 Marije Schillhorn van Veen Els Rennen Groningen
22.-23. 17 Bai Du Nina Bohlke Berlin
22.-23. 44 Daniel Vogel Stephanie Beulertz Dortmund
24. 96 Andre Knop Mirja Telgmann Kiel/Clausthal
25.-28. 29 Stephan Echterhoff Annelena Witthus Bielefeld
25.-28. 75 Benedikt Eisele Helene Schall Kaiserslautern
25.-28. 122 Ingo Meierhoff Anna Verena Schwarting Münster
25.-28. 130 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
29.-34. 38 Tobias Schäfer Marion Merkel Clausthal/Hildesheim
29.-34. 91 Sascha Gutschlag Alexandra Haase Kiel
29.-34. 100 Andreas Petersen Lena Spannehl Kiel/Karlsruhe
29.-34. 125 Florian Stahl Katharina Rademacher Münster
29.-34. 140 Serggiy Sukhorukov Olga Barouskaya Trondheim
29.-34. 158 Percy Cicilia Nina Liza Aalbers Utrecht/Rotterdam
35.-36. 106 Roel Metz Melissa Martos Maastricht/Twente
35.-36. 138 Emrah Arica Ekateria Ushakova Trondheim
37.-39. 43 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
37.-39. 48 Fabio Dell'Orefice Mirjam Masior Düsseldorf
37.-39. 117 Benedikt Töpler Anne Trutzel Mainz
40. 103 Ashley Peternella Lauren Stevens Maastricht
41.-44. 40 René Kloeters Stefanie Skirde Dortmund
41.-44. 77 Markus Dehning Lara Welder Kaiserslautern/Aachen
41.-44. 113 Max Sommerer Luisa Unkrig Mainz/Berlin
41.-44. 136 Raymond Nankoe Wieke Pilzecker Rotterdam/Nijmegen
45. 49 Martin Koch Sarah Sophie Patzke Düsseldorf/Hildesheim

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 149 Jelle Jan Bankert Tamara Mesman Twente
2. 157 Roy Verheijen Frea Kole Utrecht
3. 37 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
4. 165 Alex Sijm Michelle Maessen Utrecht
5. 41 Michael Zeller Katja Steinrücke Dortmund
6. 135 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
7. 142 Jan Jaap Kempenaar Mireille Smets Twente/Nijmegen
8. 137 Jerry de Knegt Pui Pui Tang Rotterdam
9. 5 Gerhard Heift Nina Reiß Aachen
10. 42 Michael Sievert Anja Engelbrecht Dortmund
11. 46 Simon Probst Sarah Christina Füsgen Düsseldorf
12.-13. 88 Holger Dörr Lisa Tiedemann Karlsruhe/Kiel
12.-13. 151 Laurens Homs Carien Mol Utrecht
14.-15. 81 Thomas Koziel Beatrix Seeger Kaiserslautern
14.-15. 167 Robin Türtmann Sabrina Kovacs Aachen/Düsseldorf
16. 108 Thomas Schieke Eva Gerstenberger Mainz
17. 51 Daniel Mehner Eileen Wolf Düsseldorf
18.-21. 58 Boy van Basten Tara van der Plas Groningen
18.-21. 68 Gerhard Kottschlag Judith Schmied Hildesheim
18.-21. 105 Mark Bax Jolanda Witteveen Maastricht
18.-21. 131 Roel Keulen Kristel Henquet Nijmegen
22. 30 Timo Reuter Sofia Laker Bielefeld
23.-25. 3 Felix Schmider Eva Kogel Aachen
23.-25. 66 Thorsten Fröhlich Luise M. Maier Hildesheim
23.-25. 152 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
26.-28. 50 Oscar van Schijndel Jovita Schoffelmeer Düsseldorf/Twente
26.-28. 80 Tobias Föhst Sonja Rauscher Kaiserslautern
26.-28. 129 Harry van der Laan Anissa Foukalne Nijmegen
29.-31. 23 Henning Agt Kathy Rickauer Berlin
29.-31. 79 Stefan Schorr Kerstin Bauer Kaiserslautern
29.-31. 116 Norbert Casper Bettina Grempels Mainz
32. 115 Dario Schneider Marlene Vetter Mainz
33.-34. 121 Arne Scheffer Sophia Mandow Münster
33.-34. 156 Dennis Grootendorst Judith de Graaf Utrecht
35.-36. 32 Christoper Kriese Kerstin Harmening Bielefeld
35.-36. 126 Paul Bürkner Viktoria Solovina Münster
37. 11 Felix Stamm Ellen Damen Aachen/Nijmegen
38. 54 Thomas Bruin Stacy Schell Eindhoven
39. 87 Andreas Ley Marthe Veenis Karlsruhe/Eindhoven
40.-42. 90 Jürgen Ziegler Julia Opelt Karlsruhe
40.-42. 104 Niels Voorrecht Saskia Ludwig Maastricht/Dortmund
40.-42. 153 Tim Soethout Saskia Ubbink Utrecht
43.-44. 55 Robin van Steenbergen Lara Nahusuly Eindhoven/Twente
43.-44. 163 Fabian Böde Ines Kalus Bonn

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 64 Frank Halfwerk Katharina Trippler Twente/Berlin
2. 78 Raphaela Edeler Marina Pank Bonn/Clausthal
3. 40 Alexander Bauer Simone Boerema Karlsruhe/Twente
4. 54 Maximilian Münnicke Annemarie Udri München/Karlsruhe
5. 3 Fabian Fibigs Anna Heuer Aachen/Kiel
6. 63 Auke Been Iris Busscher Twente/Groningen
7. 60 Ola Bakken Lindseth Tanja Klötzer Trondheim/Berlin
8. 68 Maarten Eykelhoff Antje Reißmann Twente/Berlin
9. 19 Martin Reinecke Elisabeth Kuczmarski Berlin/Dortmund
10.-11. 1 Jochen Hormes Annette Hübner Aachen/Kiel
10.-11. 21 Falko Schulz Claudia Bauten Berlin/Aachen
12.-13. 16 Oliver Esser Julia Janssen Berlin/Aachen
12.-13. 66 Sipke Witting Rubina Kazi Twente/Dortmund
14.-15. 65 Hessel Bearda Monika Schöffler Twente/Karlsruhe
14.-15. 79 Corbinian Butz Lisa Ranke Kaiserslautern/Nijmegen
16.-18. 17 Hartmut Klötzer Katja Bisom Berlin/Amsterdam
16.-18. 62 Mark Kruidenier Eugenia Diarra Twente/Berlin
16.-18. 69 Simon Huisman Ariane Meiselbach Twente/Berlin
19.-21. 10 Stefan Trippler Judith Sticker Berlin/Düsseldorf
19.-21. 61 Wouter Witkam Marike Zaalberg Twente/Nijmegen
19.-21. 71 Til Schubbe Josette Kramer Bonn/Utrecht
22. 26 Daniel Grosch Sarah Pfitzenmaier Clausthal/Stuttgart
23. 53 Stefan Gailer Charlotte Legrum München/Kaiserslautern
24. 77 Markus Kraft Maria Krusche Stuttgart/Clausthal
25.-26. 8 Stephan Eggermont Matti Nebert Amsterdam/Kiel
25.-26. 70 Paul den Blanken Magdalena Czekala Utrecht/Aachen
27.-29. 11 Felix Walter Beate Rietdorf Berlin
27.-29. 44 Peter Oertel Ksenia Farstad Kiel/Trondheim
27.-29. 76 Remy Kabel Darja Bokhove Groningen/Amsterdam
30.-32. 20 Georg Hieronimus Diana Kieper Berlin/Kiel
30.-32. 49 Benjamin Hirsch Annette Niedballa Mannheim/Berlin
30.-32. 73 Christian Ceelen Ines Schneider Antibes/Berlin
33.-36. 6 Andreas Dax Claudia Wuttke Amsterdam/Bonn
33.-36. 27 Hannes Olivier Rieke Schweizer Clausthal/Hildesheim
33.-36. 29 Markus Melato Christina Hopfgarten Clausthal/Mannheim
33.-36. 59 Evgeniy Tantserev Sonja Plewa Trondheim/Mannheim
37.-39. 14 Sven Langer Marijn Rolf Berlin/Amsterdam
37.-39. 39 Bastiaan Hovestreydt Monique Belde Karlsruhe/Twente
37.-39. 50 Michael Poch Doris Kösel Mannheim/Clausthal
40.-50. 5 Tom Schröder Manuela Meincke Aachen/Kiel
40.-50. 12 Mirko Prehn Julia Scheiermann Berlin/Kiel
40.-50. 15 Simon Zbikowski Shirin Glander Berlin/Münster
40.-50. 22 Christian Spreng Jennifer Clare Bielefeld/Hildesheim
40.-50. 34 Andreas Pfeil Doris Schwitalla Hildesheim/Aachen
40.-50. 45 Jan Keckeis Wiebke Heins Kiel/Clausthal
40.-50. 46 Frank Dietrich Claudia Luber Kiel/Berlin
40.-50. 47 Alexander Groß Patricia Degenhard Kiel/Düsseldorf
40.-50. 48 Matthias Reinhardt Anje Decker Mainz/Aachen
40.-50. 55 Tobias Bräutigam Christina Vinke Münster/Karlsruhe
40.-50. 56 Jan Broos Nina Grau Nijmegen/Mannheim

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 112 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
2. 69 Luca Agnetta Rahel de Bruyn Kaiserslautern
3. 74 Christian Franck Sandra Keth Kaiserslautern
4. 12 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
5. 139 Aleksander Jokic Maria Nelha Trondheim
6. 132 Mark Gorris Pauline Bes Nijmegen
7. 75 Benedikt Eisele Olga Hahn Kaiserslautern
8. 128 Jan Broos Marike Zaalberg Nijmegen
9. 19 Vincent Seipelt Anja Klaffke Berlin
10. 158 Percy Cicilia Nina Liza Aalbers Utrecht/Rotterdam
11. 18 David Holst Sonja Hoßbach Berlin
12.-13. 72 Tobias Traub Angela Marx Kaiserslautern
12.-13. 147 Thijs Timmer - van der Stam Emilie Klaver Twente
14. 82 Jürgen Athen Marinella Damian Karlsruhe
15. 48 Fabio Dell'Orefice Mirjam Masior Düsseldorf
16.-19. 70 Florian Schneider Stefanie Grimm Kaiserslautern
16.-19. 71 Marc Schrabback Julia Zwiesler Kaiserslautern
16.-19. 109 Christoph Schaefer Alexandra Schaefer Mainz
16.-19. 136 Raymond Nankoe Wieke Pilzecker Rotterdam/Nijmegen
20. 117 Benedikt Töpler Anne Trutzel Mainz
21.-23. 13 Christian Gries Sandra Martin Berlin
21.-23. 33 Daniel Grosch Nina Bohlke Clausthal/Berlin
21.-23. 103 Ashley Peternella Lauren Stevens Maastricht
24. 110 Oliver Carvalho Isabel Carvalho Mainz
25. 92 Martin Franz Renkse Leeuw, de Kiel/Twente
26.-29. 24 Norbert Ludwig Doreen Hedergott Berlin
26.-29. 52 Chiel ten Hoopen Désiree Steenbakkers Eindhoven
26.-29. 99 Jonathan Peters Natalie Gadewoltz Kiel
26.-29. 124 Ingo Schäl Manu Loddenkemper Münster
30.-33. 118 Markus Markutzik Verena Buback Mainz
30.-33. 125 Florian Stahl Katharina Rademacher Münster
30.-33. 127 Sander Dik Wendy Leegstra Nijmegen/Groningen
30.-33. 148 Keith Davelaar Desirée Snoek Twente/Nijmegen
34.-36. 78 Timo Schmidt Ines Raschendorfer Kaiserslautern
34.-36. 102 Roy de Jong Antonia Waltermann Maastricht
34.-36. 141 Bas-Jan Zandt-Sloot Kelly Sprenkeling Twente/Groningen
37. 59 Camiel Janssen Monika Csemba Groningen/Kaiserslautern
38.-42. 83 Detlef Lorenzen Alexandra Haise Karlsruhe
38.-42. 93 Robert Quakernack Eva Minges Kiel/Kaiserslautern
38.-42. 98 Frank Dietrich Julia Scheiermann Kiel
38.-42. 142 Jan Jaap Kempenaar Tonje Dahlin Sæter Twente/Trondheim
38.-42. 150 Norbert Mayr Sopna Pulicottil Ulm
43. 9 Jan Mehlich Zsuzsa Kovacs Aachen/Düsseldorf
44.-45. 20 Olaf Maurer Ute Skambraks Berlin
44.-45. 159 Rick Groot Willeke Taks Utrecht

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 107 Peter Meij Marit Aalbers Maastricht
2. 57 Maarten van Putten Joke Ruwen Groningen
3. 106 Roel Metz Melissa Martos Maastricht/Twente
4. 49 Martin Koch Nataliya Chuprun Düsseldorf/Bielefeld
5. 6 Tom Schröder Sabrina Kovacs Aachen/Düsseldorf
6. 29 Stephan Echterhoff Annelena Witthus Bielefeld
7. 144 Maurice Krielaart Jasmien Vette, de Twente
8.-9. 122 Ingo Meierhoff Manuela Meincke Münster/Kiel
8.-9. 151 Laurens Homs Carien Mol Utrecht
10. 138 Emrah Arica Ekaterina Ushakova Trondheim
11.-12. 15 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
11.-12. 95 Ullrich Röber Jennifer Clare Kiel/Hildesheim
13.-14. 131 Roel Keulen Kristel Henquet Nijmegen
13.-14. 140 Sergiy Sukhorukov Olga Barouskaya Trondheim
15. 34 Marcel Bergmann Wiebke Heins Clausthal
16. 130 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
17. 135 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
18.-19. 44 Daniel Vogel Stephanie Beulertz Dortmund
18.-19. 134 Mark Wolf Ellen de Boer Nijmegen
20.-21. 35 Ralf Koschinski Doris Schwitalla Clausthal/Aachen
20.-21. 111 Matthias Reinhardt Helga Engel Mainz/Karlsruhe
22. 84 Bastiaan Hovestreydt Luisa Kaiser Karlsruhe/Aachen
23.-25. 89 Markus Ehret Christina Schüßling Karlsruhe/Kaiserslautern
23.-25. 96 Andre Knop Els Rennen Kiel/Groningen
23.-25. 149 Jelle Jan Bankert Tamara Mesman Twente
26. 56 Jolt Oostra Daphne Engelen Groningen
27. 164 Randy Klaassen Laura Vos Twente
28.-29. 14 Andreas Hofmann Dagmar Bredenbröker Berlin
28.-29. 153 Tim Soethout Saskia Ubbink Utrecht
30.-34. 38 Tobias Schäfer Irene Nass Clausthal/Nijmegen
30.-34. 94 Kai Wiechert Marije Schillhorn van Veen Kiel/Groningen
30.-34. 105 Mark Bax Jolanda Witteveen Maastricht
30.-34. 114 Florian Jung Natalie Kuecken Mainz/Hannover
30.-34. 167 Robin Türtmann Fenna Janssen Aachen/Twente
35.-40. 36 Michael Galle Verena Heindorf Clausthal
35.-40. 37 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
35.-40. 43 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
35.-40. 66 Thorsten Fröhlich Luise M. Maier Hildesheim
35.-40. 77 Markus Dehning Gina Weßel Kaiserslautern/Maastricht
35.-40. 145 George Onderdijk Veronique Wendt Twente
41. 46 Simon Probst Sarah Christina Füsgen Düsseldorf
42. 169 Carolien Doorenbos Annechien Kruijer Groningen
43. 81 Thomas Koziel Beatrix Seeger Kaiserslautern
44.-45. 16 Bodo Diedenhofen Beate John Berlin
44.-45. 100 Andreas Petersen Lisa Tiedemann Kiel
46. 68 Gerhard Kottschlag Anne Sophie Gatzemeier Hildesheim

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 47 Matthias Dellweg Sabrina Herrmann Düsseldorf
2. 152 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
3. 4 Sebastian Wittgens Andrea Nübel Aachen
4. 1 Martin Hoppe Corinna Thomser Aachen
5. 91 Sascha Gutschlag Alexandra Haase Kiel
6. 170 Ellen Damen Mireille Smets Nijmegen
7. 108 Thomas Schieke Viktoria Diel Mainz/Kaiserslautern
8. 30 Timo Reuter Sofia Laker Bielefeld
9. 41 Michael Zeller Katja Steinrücke Dortmund
10. 88 Holger Dörr Mirja Telgmann Karlsruhe/Clausthal
11.-12. 67 Till Mrongovius Sarah Sophie Patzke Hildesheim
11.-12. 156 Dennis Grootendorst Judith de Graaf Utrecht
13.-14. 11 Felix Stamm Eva Gerstenberger Aachen/Mainz
13.-14. 40 René Kloeters Stefanie Skirde Dortmund
15. 45 Daniel Klagges Saskia Kunze Dortmund
16. 23 Henning Agt Kathy Rickauer Berlin
17. 126 Paul Bürkner Viktoria Solovina Münster
18. 42 Michael Sievert Anja Engelbrecht Dortmund
19. 137 Jerry de Knegt Pui Pui Tang Rotterdam
20.-21. 51 Daniel Mehner Eileen Wolf Düsseldorf
20.-21. 113 Max Sommerer Luisa Unkrig Mainz/Berlin
22. 129 Harry van der Laan Anissa Foukalne Nijmegen
23.-25. 5 Gerhard Heift Silke Rauschen Aachen
23.-25. 80 Tobias Föhst Sonja Rauscher Kaiserslautern
23.-25. 120 Manuel Schmidt Annemieke Engelbert Mannheim/Nijmegen
26.-28. 8 Simon Keller Etelka Strik Aachen/Amsterdam
26.-28. 50 Oscar van Schijndel Marthe Veenis Düsseldorf/Eindhoven
26.-28. 165 Alex Sijm Michelle Maessen Utrecht
29. 104 Niels Voorrecht Tara van der Plas Maastricht/Groningen
30.-31. 116 Norbert Casper Bettina Grempels Mainz
30.-31. 162 Daniel Böde Maretta Giménez Bonn
32.-33. 54 Thomas Bruin Stacy Schell Eindhoven
32.-33. 79 Stefan Schorr Kerstin Bauer Kaiserslautern
34. 115 Dario Schneider Marlene Vetter Mainz
35.-37. 3 Felix Schmider Eva Kogel Aachen
35.-37. 55 Robin van Steenbergen Lara Nahusuly Eindhoven/Twente
35.-37. 87 Andreas Ley Luise Miczka Karlsruhe
38. 32 Christoper Kriese Kerstin Harmening Bielefeld

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 70 Paul den Blanken Ksenia Farstad Utrecht/Trondheim
2. 59 Evgeniy Tantserev Iris Busscher Trondheim/Groningen
3. 41 Attila Merth Elisabeth Kuczmarski Karlsruhe/Dortmund
4. 13 Bai Du Sarah Pfitzenmaier Berlin/Stuttgart
5. 80 Sven Petry Eugenia Diarra Kaiserslautern/Berlin
6. 57 Simon Froklage Anna Heuer Nijmegen/Kiel
7. 68 Maarten Eykelhoff Josette Kramer Twente/Utrecht
8. 2 Axel Blankenagel Matti Nebert Aachen/Kiel
9. 16 Oliver Esser Julia Janssen Berlin/Aachen
10. 62 Mark Kruidenier Ines Schneider Twente/Berlin
11. 77 Markus Kraft Maria Krusche Stuttgart/Clausthal
12.-14. 54 Maximilian Münnicke Magdalena Czekala München/Aachen
12.-14. 65 Hessel Bearda Claudia Bauten Twente/Aachen
12.-14. 72 Ralf Schwitalla Annette Niedballa Bonn/Berlin
15. 60 Ola Bakken Lindseth Monique Belde Trondheim/Twente
16. 52 Nils Friedrichs Monika Schöffler Mannheim/Karlsruhe
17.-19. 14 Sven Langer Neele Becker Berlin/Kiel
17.-19. 21 Falko Schulz Sonja Plewa Berlin/Mannheim
17.-19. 69 Simon Huisman Swetlana Reisch Twente/Bielefeld
20.-21. 42 Konstantin Ort Simone Boerema Karlsruhe/Twente
20.-21. 66 Sipke Witting Rubina Kazi Twente/Dortmund
22. 19 Martin Reinecke Christina Hopfgarten Berlin/Mannheim
23.-24. 11 Felix Walter Nina Grau Berlin/Mannheim
23.-24. 74 Denis Schäfer Katharina Trippler Bielefeld/Berlin
25.-26. 15 Simon Zbikowski Tanja Walter Berlin/München
25.-26. 20 Georg Hieronimus Christina Vinke Berlin/Karlsruhe
27. 6 Andreas Dax Antje Reißmann Amsterdam/Berlin
28.-29. 10 Stefan Trippler Marina Pank Berlin/Clausthal
28.-29. 45 Jan Keckeis Shirin Glander Kiel/Münster
30. 50 Michael Poch Claudia Luber Mannheim/Berlin
31.-32. 73 Christian Ceelen Katja Bisom Antibes/Amsterdam
31.-32. 76 Remy Kabel Marloes Vogel Groningen/Maastricht
33.-34. 44 Peter Oertel Fiona Langer Kiel/Berlin
33.-34. 61 Wouter Witkam Debora Jobben Twente/Amsterdam
35. 22 Christian Spreng Ariane Meiselbach Bielefeld/Berlin
36.-37. 34 Andreas Pfeil Beate Rietdorf Hildesheim/Berlin
36.-37. 81 Rieke Schweizer Judith Schmied Hildesheim
38.-39. 12 Mirko Prehn Doris Kösel Berlin/Clausthal
38.-39. 55 Tobias Bräutigam Claudia Wuttke Münster/Bonn

Tanzmaus

Platz Nr. Herr

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

0.0001680850982666 / 0.0043790340423584 / - / 7.0095062255859E-5