Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

45th European Tournament for Dancing Students

Ort: Eindhoven
Datum: 10.-13.06.2011

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 168 Jan Broos Marike Zaalberg Nijmegen
2. 194 Maarten Eykelhoff Marit Hoekman Twente
3. 180 Ola Bakken Lindseth Ksenia Farstad Trondheim
4. 129 Jonathan Peters Natalie Gadewoltz Kiel
5. 38 Marcel Bergmann Wiebke Heins Clausthal
6. 93 Thomas Franken Christa Bos Groningen
7. 80 Paul Verstraten Véronique Marisaël Eindhoven
8. 88 Marten Reijntjes Marije Wijnberg Groningen
9. 144 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
10. 188 Sipke Witting Helina Harro Twente/Tartu
11. 6 Tobias Hock Anje Decker Aachen
12.-15. 97 Björn Graßl Karoline Röschmann Hannover
12.-15. 124 Ulrich Röber Neele Becker Kiel
12.-15. 165 Erik van Oort Chantal van Giersbergen Nijmegen
12.-15. 198 Thomas van den Berg Marieke van Amstel Twente
16.-17. 1 Axel Blankenagel Aleksandra Lotzwi Aachen
16.-17. 157 Sander Dik Daphne Engelen Nijmegen/Groningen
18. 42 Per Endemann Silke Janz Clausthal
19. 16 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
20.-21. 113 Jürgen Athen Katharina Chevalier Karlsruhe/Kaiserslautern
20.-21. 149 Michael Poch Nina Grau Mannheim
22.-23. 91 Quirijn van Dijk Kelly Sprenkeling Groningen
22.-23. 190 Thijs Timmer - van der Stam Emilie Charlotte Klaver Twente
24. 114 Daniel Weingand Ronja Radloff Karlsruhe
25. 158 Remy Waardenburg Kim Timmermans Nijmegen
26.-31. 68 Jeroen Bosch Sophie van Grinsven Eindhoven
26.-31. 123 Martin Franz Elena Astankow Kiel/Karlsruhe
26.-31. 162 Mark Gorris Pauline Bes Nijmegen
26.-31. 181 Thomas Kristiansen Johanne Bjørnsdotter Trondheim
26.-31. 186 Bas-Jan Zandt-Sloot Ingeborg Wiegman Twente/Groningen
26.-31. 189 Randy Klaassen Laura Vos Twente
32.-33. 9 Patrick Gretzki Magdalena Czekala Aachen
32.-33. 148 Markus Markutzik Luise Stephan Mainz
34.-36. 82 Mirko Jelinek Anne Christine Wagner Gießen
34.-36. 92 Alex Tretiakov Carolien Doorenbos Groningen
34.-36. 153 Tobias Bräutigam Shirin Glander Münster
37.-38. 11 Paul Tokarev Alesja Dammer Aachen
37.-38. 130 Matthias Bergmeier Christine Handorf Kiel
39.-40. 12 Jan Mehlich Christina Vinke Aachen/Karlsruhe
39.-40. 21 Bai Du Nina Bohlke Berlin
41. 193 Monique Belde Femke Hofstede Twente
42.-44. 65 Chiel ten Hoopen Desiree Steenbakkers Eindhoven
42.-44. 86 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
42.-44. 126 Sascha Gutschlag Lisa Tiedemann Kiel
45. 140 Peter Meij Marit Aalbers Maastricht
46.-48. 13 Tim Jeske Claudia Hößbacher Aachen/Karlsruhe
46.-48. 30 Daniela Baurichter Christian Spreng Bielefeld
46.-48. 46 Ralf Koschinski Rieke Schweizer Clausthal/Hildesheim
49.-52. 17 Norbert Ludwig Evelin Enkelmann Berlin
49.-52. 20 Kristin Weichert Wolfgang Welz Berlin
49.-52. 22 Ingo Knoll Ines Haussmann Berlin
49.-52. 39 Mihnea Muraru Lucia Möllers Clausthal
53.-55. 47 Joachim Wittwer Verena Buback Clausthal/Würzburg
53.-55. 54 Daniel Vogel Stephanie Beulertz Dortmund
53.-55. 67 Pieter Bellekens Karen van Kerkhof Eindhoven
56. 151 Michael Hierweck Annika Hierweck Mannheim
57. 19 Sandra Martin Christian Gries Berlin
58. 108 Christian Franck Sandra Keth Kaiserslautern

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 125 Carsten Palleske Silvia Gottmann Kiel
2. 191 Wytse Jan Posthumus Ellen Sprenkeling Twente
3. 131 Falk Pathe Cilly Wollschläger Köln
4. 34 Désirée Ergüven Martin Mellen Bielefeld
5. 112 Tobias Herrmann Natalia Vakar Kaiserslautern/Trondheim
6. 197 Keith Davelaar Renske de Leeuw Twente
7. 25 Vincent Seipelt Anja Klaffke Berlin
8.-9. 23 David Holst Sonja Hoßbach Berlin
8.-9. 147 Michael Wiemann Valerie Noack Mainz
10.-11. 99 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
10.-11. 167 Joep Kortekaas Mireille Smets Nijmegen
12.-14. 32 Stefanie Müller Andreas Deichmann Bielefeld
12.-14. 64 Eric Creusen Sonja van Schendel Eindhoven
12.-14. 107 Marc Schrabback Julia Zwiesler Kaiserslautern
15. 95 Camiel Janssen Arenda Meedendorp Groningen/Twente
16.-17. 70 Mike vd Heijden Linda Otten Eindhoven
16.-17. 100 Dennis Bednarz Sarah Louise Baranowski Hannover
18.-19. 44 Tobias Oelmann Dong Jiang Clausthal
18.-19. 205 Bart Boskaljon Floor Kateman Utrecht
20.-22. 24 Jennifer Woßmann Björn Halgasch Berlin
20.-22. 109 Timo Schmidt Rahel de Bruyn Kaiserslautern
20.-22. 127 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
23. 78 Dennis Ruts Imke Schouten Eindhoven
24. 75 Dave Janse Yvonka van Wijk Eindhoven
25.-26. 3 Oliver Peters Johanna Sperber Aachen
25.-26. 41 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
27.-34. 74 Kwok Wong Randjanie Rampadarath Eindhoven
27.-34. 84 Maarten van Putten Joke Ruwen Groningen
27.-34. 128 Alexander Müller Meike Buhmann Kiel
27.-34. 134 Michael Rieß Ulrike Greiner Köln
27.-34. 166 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
27.-34. 170 Daan van der Leest Femke Struik Nijmegen
27.-34. 192 George Onderdijk Véronique Wendt Twente
27.-34. 199 Niels Visser Veronika Ramanouskaya Twente
35.-36. 111 Markus Dehning Ines Raschendorfer Kaiserslautern
35.-36. 150 Ulrich Skowronek Simone Lorenz Mannheim
37.-38. 121 Kai Wiechert Marije Schillhorn van Veen Kiel/Groningen
37.-38. 152 Manuel Schmidt Sopna Pulicottil Mannheim/Ulm
39.-40. 58 Matthias Dellweg Sabrina Herrmann Düsseldorf
39.-40. 105 Andreas Pfeil Jennifer Clare Hildesheim
41. 183 Dmitriy Ponkratov Olga Barouskaya Trondheim
42.-43. 77 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
42.-43. 182 Aleksander Vang Jokic Maria Nelha Trondheim
44. 90 Jolt Oostra Wendy Leegstra Groningen
45.-48. 26 Sven Dreher Swetlana Reisch Bielefeld
45.-48. 110 Jan Glück Kerstin Kojer Kaiserslautern
45.-48. 118 Moritz Lapp Anne Trutzel Karlsruhe/Mainz
45.-48. 122 Jens Weerts Marion Merkel Kiel/Hildesheim
49.-50. 178 Rikkert Fuss Tineke Smit Rotterdam
49.-50. 207 Roy Verheijen Willeke Taks Utrecht
51.-52. 56 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
51.-52. 116 Markus Ehret Petra Wild Karlsruhe
53.-55. 5 Oliver Schitthelm Karoline Karrenbrock Aachen
53.-55. 60 Fabio Dell'Orefice Mirjam Masior Düsseldorf
53.-55. 71 Luc Hendriks Amanda Portegies Eindhoven
56. 174 Mark Wolf Ellen de Boer Nijmegen

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 14 Eric de Ruiter Marije Seves Amsterdam/Groningen
2. 10 Sebastian Wittgens Andrea Nübel Aachen
3. 203 Dirk van Veen Mareije Jochemsen Twente
4. 135 Mark Bax Gina Weßel Maastricht/Aachen
5. 132 Marcel Jungbluth Nadine Burgdorf Köln
6. 159 Yorick van der Wal Sylvia Kogelenberg Nijmegen
7. 29 Olga Birt Philip-Benjamin Ostfeld Bielefeld
8.-9. 49 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
8.-9. 195 Jelle Jan Bankert Tamara Mesman Twente
10.-13. 59 Martin Koch Zsuzsa Kovacs Düsseldorf
10.-13. 154 Caspar Maiers Frédérique Thoma Münster
10.-13. 155 Ingo Meierhoff Anna-Verena Schwarting Münster
10.-13. 169 Christiaan Dolk Renske Schilte Nijmegen
14.-16. 40 Michael Galle Verena Heindorf Clausthal
14.-16. 102 Manikandan Loganathan Judith Schmied Hildesheim
14.-16. 179 Percy Cicilia Nina Aalbers Rotterdam
17. 94 Gijs Jansen Tonje Dahlin Sæter Groningen/Trondheim
18. 28 Olga Dietz Sebastian Nieslony Bielefeld
19. 63 coen loermans Jacqueline Ham Eindhoven/Amsterdam
20. 145 Oliver Carvalho Isabel Carvalho Mainz
21.-22. 27 Annelena Witthus Aaron Gryzia Bielefeld
21.-22. 185 Emrah Arica Ekaterina Ushakova Trondheim
23.-25. 33 Ekaterina Astashkina Dustin Uecker Bielefeld
23.-25. 66 Bram Geron Lindsey Vlaar Eindhoven
23.-25. 171 Sjoerd Verhagen Nicole Vlijmen Nijmegen
26.-30. 48 Piotr Kudlacik Corinna Thomser Dortmund/Aachen
26.-30. 55 Michael Zeller Katja Steinrücke Dortmund
26.-30. 133 Florian Riedel Aline Loy Köln
26.-30. 196 Vincent Kroeze Daphne Huizing Twente
26.-30. 217 Rutger Katz Frea Kole Utrecht
31.-38. 7 Björn Teutriene Katja Sonneborn Aachen
31.-38. 8 Gerhard Heift Nina Reiss Aachen
31.-38. 31 Timo Reuter Charlotte Malycha Bielefeld
31.-38. 35 Stephan Echterhoff Sofia-Ruth Laker Bielefeld
31.-38. 43 Jan Metje Nicole Gruendler Clausthal
31.-38. 101 Severin Bunk Natalie Kücken Hannover
31.-38. 142 Stijn Franssen Marloes Franssen Maastricht
31.-38. 163 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
39.-40. 50 Rene Kloeters Stefanie Skirde Dortmund
39.-40. 79 Mike Feijs Tamara van Wijk Eindhoven
41.-43. 138 Marloes Vogel Christa Willekens Maastricht
41.-43. 177 Brian Nolten Marissa Groenewegen Rotterdam
41.-43. 201 Jan Jaap Kempenaar Irana Denissen Twente
44. 52 Tim Kreckel Nina Müller Dortmund
45. 143 Max Sommerer Viola Walz Mainz/Karlsruhe
46. 89 Stijn Kiers Dionne Haanstra Groningen
47.-49. 45 Jan Lauber Svenja Winkelhausen Clausthal/Düsseldorf
47.-49. 51 Michael Eichmann Anja Engelbrecht Dortmund
47.-49. 106 Gerhard Kottschlag Irene Nass Hildesheim/Nijmegen
50. 104 Thorsten Fröhlich Luise M. Maier Hildesheim

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 18 Eileen García Jürgen Selka Berlin
2. 57 Simon Probst Sarah Christina Füsgen Düsseldorf
3. 209 Laurens Homs Carien Mol Utrecht
4. 117 Patrick Germann Ramona Hohnen Karlsruhe/Maastricht
5. 202 Arjen van der Ziel Marije Lauw Twente
6. 200 Guus Janssen Jasmien de Vette Twente
7.-8. 141 Roel Metz Malou Engelhard Maastricht
7.-8. 161 Roel Keulen Ellen Damen Nijmegen
9. 120 David Wellmann Melissa Martos Karlsruhe/Twente
10. 164 Niels Nugteren Irene Theunissen Nijmegen
11. 76 Tim Vonk Cynthia Koogje Eindhoven
12. 213 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
13.-14. 36 Laura Oertgen Sascha Krause Bielefeld
13.-14. 176 Raymond Nankoe Froukje van der Worp Rotterdam/Nijmegen
15.-17. 83 Andreas Ungermann Anja Frei Gießen/Karlsruhe
15.-17. 214 Mathijs Hoogenraad Leonie van Steijn Utrecht
15.-17. 215 Alex Sijm Heleen Hermans Utrecht
18. 85 Ruud Bleeker Etelka Strik Groningen
19. 211 Maxim Wesselink Hanneke Wijkamp Utrecht
20.-21. 53 Alexander Willnich Judith Echtle Dortmund
20.-21. 115 Dominik Hümmer Melanie Buchholz Karlsruhe
22. 139 Jean Blom Lauren Stevens Maastricht
23. 96 Bernd Huneke Susann Müller Hagen/Hannover
24.-25. 156 Arne Scheffer Dorothee Büscher Münster
24.-25. 204 Bas de wolf Merlinde Al Utrecht/Twente
26.-28. 87 Leon Boschman Els Rennen Groningen
26.-28. 98 Sören Luczak Johanna Rische Hannover
26.-28. 136 Wilfred Poppinga Jolanda Witteveen Maastricht
29.-34. 37 Michael Kula Julia Poltrock Bielefeld
29.-34. 62 Oscar van Schijndel Jessica Beisenherz Düsseldorf/Rotterdam
29.-34. 69 Victor Dolk Melanie Nauta Eindhoven
29.-34. 137 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
29.-34. 206 Tim Soethout Saskia Ubbink Utrecht
29.-34. 219 Algin Maduro Alexandra Lemmens Utrecht
35.-36. 103 Till Mrongovius Sarah Sophie Patzke Hildesheim
35.-36. 184 Igor Orlov Nina Austad Trondheim
37.-38. 172 Dennis van de Laar Hannah Sprong Nijmegen
37.-38. 187 Tino Kerkhof Rozemarijn Dijkman Twente/Maastricht
39.-41. 72 Vincent Verbruggen Annelous Bossers Eindhoven
39.-41. 220 Okke Scholten Eveline Wallenburg Utrecht
39.-41. 221 Bart Saes Judith de Graaf Utrecht
42.-46. 81 Wouter Geelen Jenny Vlemmings Eindhoven/Twente
42.-46. 119 Andreas Ley Ahkin Keizer Karlsruhe/Nijmegen
42.-46. 160 Jasper-Jan Engels Eline Claassen Nijmegen
42.-46. 208 Rick Soeters Myrthe Nielen Utrecht
42.-46. 216 Jasper Pol Wieke Kramer Utrecht
47. 146 Christoph Schaefer Alexandra Schaefer Mainz
48.-52. 4 Felix Schmider Eva Kogel Aachen
48.-52. 61 Tobias Heinrich Nina-Nadine Gille Düsseldorf
48.-52. 173 Geert Gordebeke Esther van Uum Nijmegen
48.-52. 210 Dennis Grootendorst Karlijn Leenders Utrecht
48.-52. 218 Camiel Jalink Sophie Zuiderduin Utrecht
53. 212 Martijn Piggen Rebecca van der Weijde Utrecht
54. 2 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
55. 175 Mark Netjes Iris Bonnema Nijmegen/Rotterdam
56. 73 Roderick Govaarts Marthe Veenis Eindhoven

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 328 Michael Hesse Raphaela Edeler Aachen/Köln
2. 306 Arjan Mondria Marleen van Zon Nijmegen/Eindhoven
3. 334 Sebastiaan Bouwmeester Anika Schumacher Eindhoven/Twente
4. 319 Hessel Bearda Darja Bokhove Twente/Groningen
5. 324 Mark Kruidenier Judith Martens Twente/Berlin
6. 311 Daniel Grosch Julia Janssen Clausthal/Düsseldorf
7. 325 Markus Krebes Elisabeth Kuczmarski Aachen/Dortmund
8.-9. 322 Mario Schiena Iris Busscher Clausthal/Groningen
8.-9. 327 Martin Reinecke Tanja Walter Berlin/München
10. 339 Torge Rieper Rubina Kazi Kiel/Dortmund
11.-12. 303 Allard Hans Pien Anjewierden Utrecht/Groningen
11.-12. 335 Stefan Gailer Franziska Wahren München/Berlin
13.-14. 321 Jasper Vermeer Sabine Sommer Groningen/Clausthal
13.-14. 326 Markus Melato Monika Schöffler Clausthal/Berlin
15. 331 Oliver Bauduin Marina Pank Köln/Clausthal
16. 340 Wouter Witkam Katja Bisom Twente/Eindhoven
17.-18. 307 Auke Been Loes Stevers Twente/Eindhoven
17.-18. 310 Corbinian Butz Simone Boerema Kaiserslautern/Twente
19.-21. 301 Alexander Bauer Katharina Trippler Karlsruhe/Berlin
19.-21. 317 Frank Halfwerk Debora Jobben Twente/Amsterdam
19.-21. 323 Mark de Reus Josette Kramer Amsterdam
22. 332 Oliver Esser Maria Krusche Berlin/Clausthal
23. 304 André Grossmann Eugenia Diarra Aachen/Berlin
24. 309 Christian Ceelen Solveig Winge Antibes/Amsterdam
25. 315 Falko Schulz Christina Hopfgarten Berlin/Mannheim
26. 312 Daniel Napolitano Claudia Bauten Düsseldorf/Aachen
27. 308 Benjamin Hirsch Ariane Meiselbach Mannheim/Berlin
28. 314 Evgeniy Tantserev Sarah Pfitzenmaier Trondheim/Stuttgart
29.-31. 305 Andreas Weiland Annemarie Udri Aachen/Karlsruhe
29.-31. 333 Oliver Köhler Sonja Plewa Kaiserslautern/Mannheim
29.-31. 337 Stefan Trippler Marijn Rolf Berlin/Amsterdam
32.-34. 302 Alexander Groß Fatma Bahalwan Kiel/Berlin
32.-34. 316 Felix Walter Julia Scheiermann Berlin/Kiel
32.-34. 318 Guido Gehlhaar Janine Stellwagen Aachen/Kaiserslautern
35.-36. 313 David Castañon Perea Annette Niedballa Mexico/Berlin
35.-36. 329 Mirko Prehn Charlotte Legrum Berlin/Kaiserslautern
37.-38. 320 Ilona Gehlhaar Alexandra Haise Aachen/Karlsruhe
37.-38. 338 Tilo Zepernick Katja Bisom Berlin/Eindhoven
39.-41. 330 Olaf T. Funke Claudia Luber Dortmund/Berlin
39.-41. 336 Stefan Sechelmann Miranda V.d. Broek Berlin/Rotterdam

Latein Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 23 Bai Du Natalia Vakar Berlin/Trondheim
2. 13 Georg Hieronimus Annette Niedballa Berlin
3. 10 Axel Blankenagel Hanne Nobis Aachen
4. 114 Corbinian Butz Christina Hopfgarten Kaiserslautern/Mannheim
5. 194 Mark Kruidenier Simone Boerema Twente
6. 127 Torge Rieper Claudia Bauten Kiel/Aachen
7. 203 Auke Been Anika Schumacher Twente
8. 193 Thijs Timmer - van der Stam Emilie Charlotte Klaver Twente
9. 9 Paul Tokarev Alesja Dammer Aachen
10. 198 Maarten Eykelhoff Marit Hoekman Twente
11. 151 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
12. 109 Christian Franck Sandra Keth Kaiserslautern
13.-14. 110 Luca Agnetta Rahel de Bruyn Kaiserslautern
13.-14. 126 Konstantin Ort Verena Buback Karlsruhe/Würzburg
15.-17. 101 Severin Bunk Natalie Kücken Hannover
15.-17. 162 Yorick van der Wal Sylvia Kogelenberg Nijmegen
15.-17. 165 Mark Gorris Pauline Bes Nijmegen
18.-20. 22 Mirko Prehn Katharina Chevalier Berlin/Kaiserslautern
18.-20. 43 Daniel Grosch Monika Schöffler Clausthal/Karlsruhe
18.-20. 80 Mirko Jelinek Anne Christine Wagner Gießen
21. 45 Tristan Engelmann Anje Decker Dortmund/Aachen
22. 70 Dave Janse Yvonka van Wijk Eindhoven
23. 183 Thomas Kristiansen Johanne Bjørnsdotter Trondheim
24. 111 Jan Glück Kerstin Kojer Kaiserslautern
25.-26. 184 Aleksander Vang Jokic Maria Nelha Trondheim
25.-26. 191 Sipke Witting Helina Harro Twente/Tartu
27.-29. 88 Marten Reijntjes Marije Wijnberg Groningen
27.-29. 93 Thomas Franken Christa Bos Groningen
27.-29. 210 Bart Boskaljon Floor Kateman Utrecht
30.-31. 56 Matthias Dellweg Sabrina Herrmann Düsseldorf
30.-31. 149 Michael Wiemann Judith Sticker Mainz/Düsseldorf
32.-38. 14 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
32.-38. 21 Vincent Seipelt Anja Klaffke Berlin
32.-38. 132 Jonathan Peters Neele Becker Kiel
32.-38. 140 Florian Riedel Aline Loy Köln
32.-38. 170 Jan Broos Marike Zaalberg Nijmegen
32.-38. 190 Bas-Jan Zandt-Sloot Christa Willekens Twente/Maastricht
32.-38. 201 Keith Davelaar Renske de Leeuw Twente
39.-40. 17 Sandra Martin Christian Gries Berlin
39.-40. 32 Désirée Ergüven Martin Mellen Bielefeld
41.-43. 7 Konstantin Hanke Alice Klapper Aachen
41.-43. 156 Benjamin Hirsch Sonja Plewa Mannheim
41.-43. 202 Thomas van den Berg Marieke van Amstel Twente
44. 188 Hessel Bearda Marloes Vogel Twente/Maastricht
45.-47. 60 Chiel ten Hoopen Desiree Steenbakkers Eindhoven
45.-47. 100 Dennis Bednarz Sarah Louise Baranowski Hannover
45.-47. 125 Jürgen Athen Sopna Pulicottil Karlsruhe/Ulm
48.-49. 27 Olga Birt Philip-Benjamin Ostfeld Bielefeld
48.-49. 169 Joep Kortekaas Mireille Smets Nijmegen
50.-51. 102 Stefan Härtel Marinella Damian Hannover/Karlsruhe
50.-51. 197 Monique Belde Femke Hofstede Twente
52.-53. 2 Jan Mehlich Johanna Sperber Aachen
52.-53. 178 Sander Dik Tonje Dahlin Sæter Nijmegen/Trondheim
54. 212 Roy Verheijen Willeke Taks Utrecht
55. 44 Ralf Koschinski Silvia Gottmann Clausthal/Kiel

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 97 Björn Graßl Karoline Röschmann Hannover
2. 24 Sven Dreher Swetlana Reisch Bielefeld
3. 104 Andreas Pfeil Rieke Schweizer Hildesheim
4. 179 Raymond Nankoe Wieke Pilzecker Rotterdam/Nijmegen
5. 37 Joachim Wittwer Marina Pank Clausthal
6. 136 Ulrich Röber Natalie Gadewoltz Kiel
7. 152 Oliver Carvalho Isabel Carvalho Mainz
8. 121 Marlon Veldwijk Anne Trutzel Karlsruhe/Mainz
9. 113 Tobias Herrmann Elena Astankow Kaiserslautern/Karlsruhe
10. 62 Pieter Bellekens Karen van Kerkhof Eindhoven
11. 146 Peter Meij Marit Aalbers Maastricht
12. 26 Olga Dietz Sebastian Nieslony Bielefeld
13.-14. 143 Mark Bax Sonja van Schendel Maastricht/Eindhoven
13.-14. 161 Erik van Oort Ingeborg Wiegman Nijmegen/Groningen
15.-19. 31 Ekaterina Astashkina Dustin Uecker Bielefeld
15.-19. 118 Daniel Weingand Ronja Radloff Karlsruhe
15.-19. 147 Roel Metz Malou Engelhard Maastricht
15.-19. 148 Stijn Franssen Marloes Franssen Maastricht
15.-19. 168 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
20. 105 Manikandan Loganathan Judith Schmied Hildesheim
21.-22. 15 Norbert Ludwig Doreen Hedergott Berlin
21.-22. 83 Maarten van Putten Joke Ruwen Groningen
23.-24. 73 Dennis Ruts Imke Schouten Eindhoven
23.-24. 154 Markus Markutzik Luise Stephan Mainz
25.-26. 20 Jennifer Woßmann Björn Halgasch Berlin
25.-26. 119 Dominik Hümmer Melanie Buchholz Karlsruhe
27. 120 Patrick Germann Ramona Hohnen Karlsruhe/Maastricht
28.-31. 28 Daniela Baurichter Christian Spreng Bielefeld
28.-31. 58 Fabio Dell'Orefice Mirjam Masior Düsseldorf
28.-31. 81 Andreas Ungermann Anja Frei Gießen/Karlsruhe
28.-31. 108 Marc Schrabback Julia Zwiesler Kaiserslautern
32.-37. 63 Jeroen Bosch Sophie van Grinsven Eindhoven
32.-37. 69 Kwok Wong Randjanie Rampadarath Eindhoven
32.-37. 76 Eric Creusen Marije Schillhorn van Veen Eindhoven/Groningen
32.-37. 128 Kai Wiechert Lucia Möllers Kiel/Clausthal
32.-37. 176 Mark Wolf Ellen de Boer Nijmegen
32.-37. 206 Arjen van der Ziel Marije Lauw Twente
38.-39. 25 Annelena Witthus Aaron Gryzia Bielefeld
38.-39. 38 Marcel Bergmann Wiebke Heins Clausthal
40.-45. 18 Ingo Knoll Ines Haussmann Berlin
40.-45. 85 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
40.-45. 99 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
40.-45. 135 Alexander Müller Meike Buhmann Kiel
40.-45. 139 Marcel Jungbluth Nadine Burgdorf Köln
40.-45. 172 Daan van der Leest Femke Struik Nijmegen
46. 157 Ulrich Skowronek Simone Lorenz Mannheim
47. 1 Oliver Peters Heike Siegmar Aachen
48. 199 Jelle Jan Bankert Tamara Mesman Twente
49. 33 Stephan Echterhoff Sofia-Ruth Laker Bielefeld
50.-51. 36 Per Endemann Gina Weßel Clausthal/Aachen
50.-51. 222 Rutger Katz Frea Kole Utrecht
52. 116 Alexandra Haise Annemarie Udri Karlsruhe
53. 180 Brian Nolten Marissa Groenewegen Rotterdam

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 182 Percy Cicilia Nina Aalbers Rotterdam
2. 59 Tobias Heinrich Nina-Nadine Gille Düsseldorf
3. 39 Michael Galle Verena Heindorf Clausthal
4. 138 Falk Pathe Cilly Wollschläger Köln
5. 145 Jean Blom Lauren Stevens Maastricht
6. 214 Laurens Homs Carien Mol Utrecht
7. 164 Roel Keulen Ellen Damen Nijmegen
8. 207 Dirk van Veen Mareije Jochemsen Twente
9.-10. 51 Daniel Vogel Stephanie Beulertz Dortmund
9.-10. 77 coen loermans Arenda Meedendorp Eindhoven/Twente
11.-12. 54 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
11.-12. 82 Camiel Janssen Aleksandra Lotzwi Groningen/Aachen
13. 29 Timo Reuter Charlotte Malycha Bielefeld
14. 160 Caspar Maiers Frédérique Thoma Münster
15.-18. 91 George Craens Miriam Plugge Groningen
15.-18. 92 Alex Tretiakov Carolien Doorenbos Groningen
15.-18. 107 Thorsten Fröhlich Luise M. Maier Hildesheim
15.-18. 192 Randy Klaassen Laura Vos Twente
19. 86 Quirijn van Dijk Daphne Engelen Groningen
20.-21. 144 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
20.-21. 195 Wytse Jan Posthumus Ellen Sprenkeling Twente
22. 72 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
23.-26. 57 Martin Koch Zsuzsa Kovacs Düsseldorf
23.-26. 141 Michael Rieß Ulrike Greiner Köln
23.-26. 159 Tobias Bräutigam Shirin Glander Münster
23.-26. 205 Guus Janssen Jasmien de Vette Twente
27.-31. 11 Tim Jeske Claudia Hößbacher Aachen/Karlsruhe
27.-31. 112 Markus Dehning Ines Raschendorfer Kaiserslautern
27.-31. 129 Jens Weerts Marion Merkel Kiel/Hildesheim
27.-31. 131 Frank Dietrich Julia Scheiermann Kiel
27.-31. 187 Emrah Arica Ekaterina Ushakova Trondheim
32.-37. 65 Mike vd Heijden Linda Otten Eindhoven
32.-37. 124 David Wellmann Melissa Martos Karlsruhe/Twente
32.-37. 155 Manuel Schmidt Nina Bohlke Mannheim/Berlin
32.-37. 158 Michael Hierweck Annika Hierweck Mannheim
32.-37. 204 Niels Visser Veronika Ramanouskaya Twente
32.-37. 208 Jan Jaap Kempenaar Karin van Dijk Twente/Utrecht
38.-40. 90 Jolt Oostra Wendy Leegstra Groningen
38.-40. 142 David Sadeli Corinna Thomser Maastricht/Aachen
38.-40. 224 Algin Maduro Alexandra Lemmens Utrecht
41.-45. 94 Gijs Jansen Jolanda Witteveen Groningen/Maastricht
41.-45. 163 Jasper-Jan Engels Eline Claassen Nijmegen
41.-45. 166 Bart Dirven Birthe Lagendijk Nijmegen
41.-45. 173 Sjoerd Verhagen Nicole Vlijmen Nijmegen
41.-45. 185 Dmitriy Ponkratov Olga Barouskaya Trondheim
46. 46 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
47. 216 Maxim Wesselink Hanneke Wijkamp Utrecht
48. 47 Rene Kloeters Stefanie Skirde Dortmund
49. 137 Matthias Bergmeier Christine Handorf Kiel
50.-51. 115 Moritz Lapp Jennifer Clare Karlsruhe/Hildesheim
50.-51. 181 Rikkert Fuss Tineke Smit Rotterdam
52. 117 Jürgen Ziegler Christina Vinke Karlsruhe

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 200 Vincent Kroeze Daphne Huizing Twente
2. 30 Stefanie Müller Andreas Deichmann Bielefeld
3. 42 Jan Lauber Svenja Winkelhausen Clausthal/Düsseldorf
4. 4 Björn Teutriene Katja Sonneborn Aachen
5. 40 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
6. 133 Sascha Gutschlag Lisa Tiedemann Kiel
7.5. 52 Michael Zeller Katja Steinrücke Dortmund
7.5. 123 Markus Ehret Jessica Beisenherz Karlsruhe/Rotterdam
9. 106 Till Mrongovius Sarah Sophie Patzke Hildesheim
10.-11. 12 Eric de Ruiter Marije Seves Amsterdam/Groningen
10.-11. 218 Pim Agterberg Esther Verloop Utrecht
12. 74 Mike Feijs Tamara van Wijk Eindhoven
13.-14. 49 Tim Kreckel Nina Müller Dortmund
13.-14. 226 Bart Saes Judith de Graaf Utrecht
15.-18. 41 Jan Metje Nicole Gruendler Clausthal
15.-18. 66 Luc Hendriks Amanda Portegies Eindhoven
15.-18. 87 Leon Boschman Els Rennen Groningen
15.-18. 225 Okke Scholten Eveline Wallenburg Utrecht
19. 34 Laura Oertgen Sascha Krause Bielefeld
20.-21. 71 Tim Vonk Cynthia Koogje Eindhoven
20.-21. 211 Tim Soethout Saskia Ubbink Utrecht
22.-23. 50 Alexander Willnich Judith Echtle Dortmund
22.-23. 61 Bram Geron Lindsey Vlaar Eindhoven
24. 134 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
25.-29. 3 Oliver Schitthelm Eva Kogel Aachen
25.-29. 5 Gerhard Heift Nina Reiss Aachen
25.-29. 8 Sebastian Wittgens Andrea Nübel Aachen
25.-29. 16 Eileen García Jürgen Selka Berlin
25.-29. 221 Jasper Pol Wieke Kramer Utrecht
30.-32. 55 Simon Probst Sarah Christina Füsgen Düsseldorf
30.-32. 89 Stijn Kiers Dionne Haanstra Groningen
30.-32. 130 Carsten Palleske Petra Wild Kiel/Karlsruhe
33.-36. 48 Michael Eichmann Anja Engelbrecht Dortmund
33.-36. 64 Victor Dolk Melanie Nauta Eindhoven
33.-36. 78 Wouter Geelen Jenny Vlemmings Eindhoven/Twente
33.-36. 219 Mathijs Hoogenraad Leonie van Steijn Utrecht
37.-38. 84 Ruud Bleeker Etelka Strik Groningen
37.-38. 186 Igor Orlov Nina Austad Trondheim
39.-42. 53 Oscar van Schijndel Dong Jiang Düsseldorf/Clausthal
39.-42. 95 Hilbrand Edskes Irene Nass Groningen/Nijmegen
39.-42. 150 Max Sommerer Viola Walz Mainz/Karlsruhe
39.-42. 189 Tino Kerkhof Rozemarijn Dijkman Twente/Maastricht
43. 167 Niels Nugteren Irene Theunissen Nijmegen
44.-45. 67 Vincent Verbruggen Annelous Bossers Eindhoven
44.-45. 215 Dennis Grootendorst Karlijn Leenders Utrecht
46. 209 Bas de wolf Merlinde Al Utrecht/Twente
47. 122 Andreas Ley Ahkin Keizer Karlsruhe/Nijmegen
48.-50. 174 Dennis van de Laar Hannah Sprong Nijmegen
48.-50. 177 Mark Netjes Iris Bonnema Nijmegen/Rotterdam
48.-50. 220 Alex Sijm Heleen Hermans Utrecht
51.-53. 35 Michael Kula Julia Poltrock Bielefeld
51.-53. 98 Sören Luczak Johanna Rische Hannover
51.-53. 175 Geert Gordebeke Esther van Uum Nijmegen
54. 213 Rick Soeters Myrthe Nielen Utrecht
55. 217 Martijn Piggen Rebecca van der Weijde Utrecht
56. 96 Bernd Huneke Susann Müller Hagen/Hannover
57.-58. 103 Gerhard Kottschlag Karoline Karrenbrock Hildesheim/Aachen
57.-58. 223 Camiel Jalink Sophie Zuiderduin Utrecht

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 315 Attila Merth Magdalena Czekala Karlsruhe/Aachen
2. 322 Alex Iwlen Pien Anjewierden Düsseldorf/Groningen
3. 312 Jasper Vermeer Sabine Sommer Groningen/Clausthal
4. 308 Mario Schiena Iris Busscher Clausthal/Groningen
5. 305 Oliver Esser Stephanie Schumann Berlin/Karlsruhe
6. 320 Remy Waardenburg Josette Kramer Nijmegen/Amsterdam
7. 300 Patrick Gretzki Eugenia Diarra Aachen/Berlin
8. 321 Evgeniy Tantserev Sarah Pfitzenmaier Trondheim/Stuttgart
9. 316 Oliver Bauduin Elisabeth Kuczmarski Köln/Dortmund
10-11. 304 Simon Zbikowski Christiane Rollar Berlin/Karlsruhe
10-11. 318 Nils Friedrichs Maria Krusche Mannheim/Clausthal
12.-13. 306 Martin Reinecke Tanja Walter Berlin/München
12.-13. 311 Daniel Napolitano Fiona Langer Düsseldorf/Berlin
14.-15. 307 Tilo Zepernick Miranda V.d. Broek Berlin/Rotterdam
14.-15. 309 Mihnea Muraru Valerie Noack Clausthal/Mainz
16.-17. 314 Oliver Köhler Annette Hübner Kaiserslautern/Kiel
16.-17. 317 Michael Poch Claudia Luber Mannheim/Berlin
18. 301 Christian Ceelen Katja Bisom Antibes/Eindhoven
19.-20. 303 Felix Walter Charlotte Legrum Berlin/Kaiserslautern
19.-20. 319 David Castanon Perea Fatma Bahalwan Mexico/Berlin
21. 302 Stefan Trippler Rubina Kazi Berlin/Dortmund
22. 313 Tobias Stellwagen Ariane Meiselbach Kaiserslautern/Berlin
23. 310 Hannes Olivier Nina Grau Clausthal/Mannheim

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

1.9073486328125E-5 / 0.00097990036010742 / - / 3.504753112793E-5