Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

44th European Tournament for Dancing Students

Ort: Kiel
Datum: 08.-11.10.2010

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 100 Ulli Röber Anja Unterhalt Kiel
2. 90 Matthias Bergmeier Silvia Gottmann Kiel
3. 116 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
4. 115 Erik van Oort Carmen Fiedler Nijmegen/Berlin
5. 6 Tobias Hock Anje Decker Aachen
6.-8. 1 Axel Blankenagel Aleksandra Lotzwi Aachen
6.-8. 35 Marcel Bergmann Wiebke Heins Clausthal
6.-8. 117 Matthias Reinhardt Anne Christine Wagner Regensburg/Gieáen
9.-10. 97 Jonathan Peters Irmelin Heyel Kiel
9.-10. 126 Thomas van den Berg Marit Hoekman Twente
11. 27 Felix Walter Claudia Luber Berlin
12. 26 Sven Stalinski Emilia Stalinski Berlin
13. 23 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
14. 24 Marek Musial Beate Rietdorf Berlin
15.-18. 13 Rüdiger Ruwe Christa Bos Aachen/Groningen
15.-18. 72 Stefan Härtel Natalie Gadewoltz Hannover/Kiel
15.-18. 113 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
15.-18. 129 Bas-Jan Zandt Ingeborg Wiegman Twente/Groningen
19.-21. 5 Christian Hill Aileen Erben Aachen
19.-21. 11 Jan Mehlich Julia Janssen Aachen/Dsseldorf
19.-21. 66 Björn Graßl Sarah-Louise Baranowski Hannover
22.-23. 22 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
22.-23. 68 Gerolf Kloppenburg Karoline Röschmann Hannover
24. 7 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
25.-32. 3 Konstantin Hanke Alice Klapper Aachen
25.-32. 19 Andreas Hofmann Dagmar Bredenbröker Berlin
25.-32. 40 Tobias Oelmann Maike Ahrens Clausthal/Dortmund
25.-32. 41 Hannes Olivier Linda Meier Clausthal/Hildesheim
25.-32. 57 Andre Offringa Marije Seves Groningen
25.-32. 67 Philipp Jahn Janina Semmler Hannover
25.-32. 78 Benedikt Eisele Sabrina Schönthaler Kaiserslautern
25.-32. 122 Monique Belde Arenda Meedendorp Twente
33.-34. 39 Florian Werunsky Henrike Rempel Clausthal
33.-34. 106 Gustav Venth Britta Brüdigam Kiel
35. 21 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
36.-37. 42 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
36.-37. 43 Michael Hierweck Annika Hierweck Dortmund
38.-40. 8 Tim Jeske Johanna Sperber Aachen
38.-40. 20 David Holst Nadja Weinhold Berlin
38.-40. 121 Lina Baranowski Marieke van Amstel Twente
41.-43. 50 Chiel ten Hoopen Desiree Steenbakkers Eindhoven
41.-43. 58 Marije Schillhorn van Veen Els Rennen Groningen
41.-43. 101 Nils Schelletter Linn Marek Kiel
44. 29 Andreas Deichman Stefanie Müller Bielefeld

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 118 Dmitry Bokach Olena Tiapkina Trondheim
2. 98 Robert Quakernack Natalie Jung Kiel
3. 134 Per Endemann Silke Janz Clausthal
4. 56 Jan Willem Miel Else Eising Groningen
5. 60 Quirijn van Dijk Kelly Sprenkeling Groningen
6. 94 Andre Knop Manuela Meincke Kiel
7. 88 Jürgen Athen Sandra Hesse Karlsruhe/Kiel
8. 96 Alexander Müller Meike Buhmann Kiel
9. 133 Sander Dik Helena Vis Nijmegen/Groningen
10. 93 Sascha Gutschlag Lisa Tiedemann Kiel
11.-13. 36 Ralf Koschinski Lena Josch Clausthal
11.-13. 54 Thomas Franken Carolien Doorenbos Groningen
11.-13. 124 Randy Klaassen Laura Vos Twente
14. 142 John Zwiers Cinthia Botter Groningen
15. 46 Ulrich Skowronek Simone Lorenz Dortmund
16. 34 Christian Spreng Anja Schwarz Bielefeld
17. 138 Bodo Diedenhofen Beate John Berlin
18.-21. 84 Tobias Traub Eva ter Weele Kaiserslautern/Groningen
18.-21. 104 Wolfgang Thaiss Tanja Obermeier Kiel
18.-21. 128 Keith Davelaar Annabella Reinke Twente/Clausthal
18.-21. 130 Bart Boskaljon Floor Kateman Utrecht
22.-23. 123 Wiljan Harder Emilie Klaver Twente
22.-23. 141 Wing Chow Nathalie ten Cate Groningen
24.-25. 82 Marc Schrabback Julia Zwiesler Kaiserslautern
24.-25. 112 Oliver Henrich Isabel Carvalho Mainz
26. 89 Moritz Lapp Anne Trutzel Karlsruhe/Mainz
27.-28. 79 Jan Glück Kerstin Kojer Kaiserslautern
27.-28. 81 Florian Schneider Stefanie Grimm Kaiserslautern
29.-32. 59 Alex Tretiakov Daphne Engelen Groningen
29.-32. 77 Andreas Pfeil Jenny Clare Hildesheim
29.-32. 86 Bastiaan Hovestreydt Annemarie Udri Karlsruhe
29.-32. 99 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
33.-35. 14 Oliver Schitthelm Irene Nass Aachen/Nijmegen
33.-35. 38 Jan Lauber Lucia Möllers Clausthal
33.-35. 53 Joris de Vries Joke Ruwen Groningen
36.-40. 45 Manuel Schmidt Nina Bohlke Dortmund
36.-40. 64 Holger Behrends Cornelia Ziegler Hannover
36.-40. 74 Gerhard Kottschlag Marion Merkel Hildesheim
36.-40. 80 Tobias Herrmann Katharina Chevalier Kaiserslautern
36.-40. 135 Frank Attia Malaika Herbst Hannover
41.-44. 17 Bernhard Frisch Sonja Hoßbach Berlin
41.-44. 61 Camiel Janssen Monika Csemba Groningen/Kaiserslautern
41.-44. 85 Sebastian Oebel Christine Handorf Kaiserslautern/Kiel
41.-44. 107 Jens Weerts Tine Matt Kiel
45.-47. 9 Oliver Peters Lara Welder Aachen
45.-47. 69 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
45.-47. 119 Thomas Kristiansen Tonje Dahlin Saeter Trondheim
48.-50. 18 Christian Gries Sandra Martin Berlin
48.-50. 28 Bai Du Christina Vinke Berlin/Karlsruhe
48.-50. 83 Markus Dehning Bianca Toltz Kaiserslautern/Berlin
51. 110 Mark Bax Gina Weßel Maastricht/Aachen

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 91 Rainer Brodersen Katja Schönwandt Kiel
2. 2 Anja Brunberg Corinna Thomser Aachen
3. 25 Jürgen Selka Eileen Garcia Berlin
4. 52 George Craens Mirjam Plugge Groningen
5. 139 Fabio Dell'Orefice Mirjam Masior Dsseldorf
6.-8. 47 Daniel Mehner Lisa Mehner Dsseldorf
6.-8. 48 Simon Probst Verena Heindorf Dsseldorf/Clausthal
6.-8. 102 Stefan Seidl Katrin Stelzer Kiel
9. 37 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
10. 44 René Kloeters Stefanie Skirde Dortmund
11. 15 Henning Agt Kathy Rickauer Berlin
12.-13. 12 Simon Keller Ceciel Nieuwenhout Aachen/Groningen
12.-13. 31 Aaron Gryzia Annelena Witthus Bielefeld
14.-15. 4 Gerhard Heift Hannah Mayer Aachen
14.-15. 75 Manikandan Loganathan Sarah Pachmann Hildesheim
16. 111 Jean Blom Etelka Strik Maastricht/Groningen
17.-18. 55 Gijs Jansen Wendy Leegstra Groningen
17.-18. 114 Thomas Schieke Eva Gerstenbergrer Mainz
19. 63 Dennis Bednarz Ina von Tils Hannover
20.-21. 87 Andreas Ley Judith Schmied Karlsruhe/Hildesheim
20.-21. 105 Markus Tischler Sonja Hemmann Kiel
22. 70 Sören Luczak Victoria Seidel Hannover
23.-24. 51 Andreas Ungermann Julia Arns Gieáen/Dsseldorf
23.-24. 95 Kristian Lass Joanne Loader Kiel
25.-27. 32 Xin Nie Stephan Echterhoff Bielefeld
25.-27. 49 Oscar van Schijndel Luisa Röske Düsseldorf/Kiel
25.-27. 76 Till Mrongovius Sarah Sophie Patzke Hildesheim
28. 131 Rutger Smoorenburg Willeke Taks Utrecht
29.-32. 33 Timo Reuter Anna Geyler Bielefeld
29.-32. 103 Lars Stemmler Anja Schütte Kiel
29.-32. 125 George Onderdijk Veronique Wendt Twente
29.-32. 137 Stijn Kiers Dionnne Haanstra Groningen
33.-34. 16 Jörg Böllmann Kerstin Selka Berlin
33.-34. 30 Sven Dreher Swetlana Reisch Bielefeld
35.-38. 10 Helge Reelfs Eva Kogel Aachen
35.-38. 71 Maik Trott Isa von Fischer Hannover
35.-38. 73 Thorsten Fröhlich Luise Marie Maier Hildesheim
35.-38. 136 Jan Bierschenk Lisa Jessen Hannover
39.-41. 109 Chi Wai Lam Carolien Wittrock Maastricht
39.-41. 127 Christiaan van Ommeren Daphne Huizing Twente
39.-41. 132 Tim Soethout Karlijn Leenders Utrecht
42. 62 Hilbrand Edskes Karin van Dijk Groningen/Utrecht
43.-45. 65 Torben Castensen Johanna Rische Hannover
43.-45. 92 Peter Goppold Sabrina Wehrs Kiel
43.-45. 108 Arne Buchwald Marit Aalbers Maastricht
46.-47. 120 Verena Heindorf Annabella Reinke Clausthal
46.-47. 140 Etelka Strik Jean Blom Groningen/Maastricht

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 225 Mark Kruidenier Marleen van Zon Twente/Eindhoven
2. 205 Hartmut Klötzer Marina Pank Berlin/Clausthal
3. 208 Martin Reinecke Iris Busscher Berlin/Groningen
4. 218 Sven Neulinger Rubina Kazi Kiel/Dortmund
5. 211 Markus Melato Gisela Rieper Clausthal/Kiel
6. 231 Daniel Napolitano Antje Reißmann Düsseldorf/Berlin
7. 203 Andreas Weiland Anika Schumacher Aachen/Twente
8.-10. 213 Sebastiaan Bouwmeester Josette Kramer Eindhoven/Utrecht
8.-10. 221 Peter Oertel Milana Ayzenberg Kiel/Trondheim
8.-10. 222 Frank Halfwerk Katharina Trippler Twente/Berlin
11. 212 Til Schubbe Simone Boerema Düsseldorf/Twente
12. 201 Fabian Fibigs Elisabeth Kuczmarski Aachen/Dortmund
13. 206 Stefan Trippler Maria Krusche Berlin/Clausthal
14.-15. 215 Oliver Köhler Ariane Meiselbach Kaiserslautern/Berlin
14.-15. 219 Torge Rieper Claudia Bauten Kiel/Düsseldorf
16.-17. 202 Jochen Hormes Charlotte Legrum Aachen/Kaiserslautern
16.-17. 216 Alexander Bauer Marijn Rolf Karlsruhe/Amsterdam
18. 223 Wouter Witkam Silke Wollesen Twente/Berlin
19.-20. 207 Falko Schulz Sonja Plewa Berlin/Dortmund
19.-20. 224 Sipke Witting Annette Niedballa Twente/Berlin
21.-22. 204 Mark de Reus Susanne Schmeltzer Amsterdam/Berlin
21.-22. 214 Jasper Vermeer Natalia Scherer Groningen/Bielefeld
23. 209 Oliver Esser Monika Schöffler Berlin/Karlsruhe
24. 233 Siegbert Hübner Ilona Gelhaar Kiel/Aachen
25.-26. 217 Erik van Oort Monique Belde Karlsruhe/Twente
25.-26. 230 Christian Ceelen Anna Hensel Antibes/Regensburg
27.-28. 226 Paul den Blanken Debora Jobben Utrecht/Amsterdam
27.-28. 228 Evgeniy Tantserev Tania Trofimova Trondheim/Antibes
29. 232 Olaf T. Funke Verena Buback Dortmund/Würzburg
30.-32. 210 Daniel Grosch Doris Schwitalla Clausthal/Aachen
30.-32. 220 Alexander Groß Alexandra Haise Kiel/Karlsruhe
30.-32. 229 Dominique Unruh Rieke Schweizer Saarbrücken/Hildesheim
33. 227 Martin Franz Fiona Langer Kiel/Berlin

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 101 Dmitry Bokach Olena Tiapkina Trondheim
2. 76 Sebastian Oebel Sabrina Schönthaler Kaiserslautern
3. 10 Axel Blankenagel Arenda Meedendorp Aachen/Twente
4. 23 Felix Walter Claudia Luber Berlin
5. 2 Christian Hill Aileen Erben Aachen
6. 95 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
7. 41 Benjamin Hirsch Sonja Plewa Dortmund
8. 74 Benedikt Eisele Olga Hahn Kaiserslautern
9. 18 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
10.-11. 57 Andre Offringa Neele Becker Groningen/Kiel
10.-11. 108 Bas-Jan Zandt Ingeborg Wiegman Twente/Groningen
12.-13. 17 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
12.-13. 20 Mirko Prehn Beate Rietdorf Berlin
14. 126 Jan Glück Kerstin Kojer Kaiserslautern
15.-17. 49 Andreas Ungermann Linda Meier Gießen/Hildesheim
15.-17. 64 Philipp Jahn Janina Semmler Hannover
15.-17. 109 Bart Boskaljon Floor Kateman Utrecht
18.-19. 8 Jan Mehlich Julia Janssen Aachen/Dsseldorf
18.-19. 89 Andreas Petersen Norma Behm Kiel
20.-21. 45 Tristan Engelmann Anje Decker Dortmund/Aachen
20.-21. 77 Florian Schneider Stefanie Grimm Kaiserslautern
22.-23. 38 Daniel Grosch Annemarie Udri Clausthal/Karlsruhe
22.-23. 125 Keith Davelaar Marit Hoekman Twente
24.-26. 63 Björn Graßl Sarah-Louise Baranowski Hannover
24.-26. 65 Gerolf Kloppenburg Karoline Röschmann Hannover
24.-26. 116 Wing Chow Nathalie ten Cate Groningen
27.-33. 51 Thomas Franken Christa Bos Groningen
27.-33. 54 Jan Willem Miel Else Eising Groningen
27.-33. 56 Camiel Janssen Monika Csemba Groningen/Kaiserslautern
27.-33. 98 Erik van Oort Joke Ruwen Nijmegen/Groningen
27.-33. 102 Thomas Kristiansen Tonje Dahlin Saeter Trondheim
27.-33. 113 Frank Attia Malaika Herbst Hannover
27.-33. 127 Jürgen Athen Kersin Ohrendorf Karlsruhe/Kiel
34. 103 Verena Heindorf Annabella Reinke Clausthal
35. 4 Tim Jeske Johanna Sperber Aachen

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 81 Alexander Bauer Monika Schöffler Karlsruhe
2. 117 John Zwiers Cynthia Botter Groningen
3. 24 Bai Du Christina Vinke Berlin/Karlsruhe
4. 94 Oliver Henrich Isabel Carvalho Mainz
5. 100 Matthias Reinhardt Anne Christine Wagner Regensburg/Gieáen
6. 106 Thomas van den Berg Marieke van Amstel Twente
7. 99 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
8. 36 Florian Werunsky Henrike Rempel Clausthal
9. 22 Sven Stalinski Emilia Stalinski Berlin
10.-11. 72 Andreas Pfeil Doris Schwitalla Hildesheim/Aachen
10.-11. 118 Stefan Härtel Alexandra Haise Hannover/Karlsruhe
12. 25 Andreas Deichman Stefanie Müller Bielefeld
13.-14. 19 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
13.-14. 85 Marlon Veldwijk Anne Trutzel Karlsruhe/Mainz
15. 124 Quirijn van Dijk Helena Vis Groningen
16.-17. 5 Oliver Peters Lara Welder Aachen
16.-17. 123 Mark Bax Irene Nass Maastricht/Nijmegen
18. 75 Tobias Herrmann Katharina Chevalier Kaiserslautern
19. 15 Andreas Hofmann Dagmar Bredenbröker Berlin
20.-21. 32 Ralf Koschinski Lena Josch Clausthal
20.-21. 70 Manikandan Loganathan Sarah Pachmann Hildesheim
22.-25. 14 Christian Gries Sandra Martin Berlin
22.-25. 37 Per Endemann Gina Weßel Clausthal/Aachen
22.-25. 90 Kai Wiechert Zitha Peter Kiel
22.-25. 104 Wiljan Harder Emilie Klaver Twente
26.-28. 48 Chiel ten Hoopen Desiree Steenbakkers Eindhoven
26.-28. 80 Tobias Traub Eva ter Weele Kaiserslautern/Groningen
26.-28. 92 Chi Wai Lam Carolien Wittrock Maastricht
29.-31. 44 Ulrich Skowronek Simone Lorenz Dortmund
29.-31. 46 Daniel Mehner Lisa Mehner Dsseldorf
29.-31. 79 Markus Dehning Bianca Toltz Kaiserslautern/Berlin
32.-33. 6 Helge Reelfs Corinna Thomser Aachen
32.-33. 30 Christian Spreng Anja Schwarz Bielefeld
34. 43 Manuel Schmidt Nina Bohlke Dortmund
35.-37. 13 Bernhard Frisch Sonja Hoßbach Berlin
35.-37. 67 Sören Luczak Victoria Seidel Hannover
35.-37. 128 Carolien Doorenbos Marije Seves Groningen
38.-39. 21 Jürgen Selka Eileen Garcia Berlin
38.-39. 35 Tobias Oelmann Mirja Telgmann Clausthal
40.-41. 28 Xin Nie Stephan Echterhoff Bielefeld
40.-41. 97 Sander Dik Marije Schillhorn van Veen Nijmegen/Groningen
42.-43. 71 Till Mrongovius Sarah Sophie Patzke Hildesheim
42.-43. 114 Bodo Diedenhofen Beate John Berlin
44. 27 Aaron Gryzia Annelena Witthus Bielefeld

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 16 David Holst Nadja Weinhold Berlin
2. 78 Marc Schrabback Julia Zwiesler Kaiserslautern
3. 42 René Kloeters Stefanie Skirde Dortmund
4. 34 Jan Lauber Lucia Möllers Clausthal
5. 31 Marcel Bergmann Wiebke Heins Clausthal
6. 40 Michael Hierweck Annika Hierweck Dortmund
7. 86 Frank Dietrich Julia Scheiermann Kiel
8. 87 Artem Korzhenevych Bianca Drabinski Kiel
9. 33 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
10. 121 Rüdiger Ruwe Aleksandra Lotzwi Aachen
11.-14. 39 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
11.-14. 73 Gerhard Kottschlag Els Rennen Hildesheim/Groningen
11.-14. 82 Bastiaan Hovestreydt Laura Oertgen Karlsruhe/Bielefeld
11.-14. 110 Rutger Smoorenburg Willeke Taks Utrecht
15.-16. 83 Moritz Lapp Jenny Clare Karlsruhe/Hildesheim
15.-16. 96 Thomas Schieke Eva Gerstenbergrer Mainz
17. 26 Sven Dreher Swetlana Reisch Bielefeld
18.-19. 47 Simon Probst Julia Arns Düsseldorf
18.-19. 66 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
20.-25. 1 Gerhard Heift Hannah Mayer Aachen
20.-25. 3 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
20.-25. 12 Jörg Böllmann Kerstin Selka Berlin
20.-25. 50 George Craens Mirjam Plugge Groningen
20.-25. 91 Arne Buchwald Marit Aalbers Maastricht
20.-25. 115 Fabio Dell'Orefice Mirjam Masior Dsseldorf
26. 55 Alex Tretiakov Wendy Leegstra Groningen
27.-28. 11 Henning Agt Kathy Rickauer Berlin
27.-28. 59 Dennis Bednarz Ina von Tils Hannover
29.-30. 9 Simon Keller Ceciel Nieuwenhout Aachen/Groningen
29.-30. 84 Andreas Ley Judith Schmied Karlsruhe/Hildesheim
31. 53 Stijn Kiers Daphne Engelen Groningen
32. 111 Tim Soethout Karlijn Leenders Utrecht
33.-34. 52 Gijs Jansen Dionne Haanstra Groningen
33.-34. 93 Jean Blom Etelka Strik Maastricht/Groningen
35.-38. 7 Oliver Schitthelm Eva Kogel Aachen
35.-38. 68 Maik Trott Isa von Fischer Hannover
35.-38. 69 Thorsten Fröhlich Luise Marie Maier Hildesheim
35.-38. 112 Jan Bierschenk Lisa Jessen Hannover
39. 122 Oscar van Schijndel Katja Schneider Düsseldorf/Kiel
40. 29 Timo Reuter Anna Geyler Bielefeld
41. 105 George Onderdijk Veronique Wendt Twente
42.-43. 107 Christiaan van Ommeren Daphne Huizing Twente
42.-43. 119 Hilbrand Edskes Irina Peter Groningen/Berlin
44. 120 Igor Orlov Hanneke Wijkamp Trondheim/Utrecht
45.-49. 58 Hilbrand Edskes Karin van Dijk Groningen/Utrecht
45.-49. 60 Holger Behrends Cornelia Ziegler Hannover
45.-49. 61 Aleksey Bekker Franziska Winkler Hannover
45.-49. 62 Torben Castensen Johanna Rische Hannover
45.-49. 88 Herman Nijhuis Eva-Maria Gennit Kiel

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 203 Emir Salihovic Josette Kramer Amsterdam/Utrecht
2. 219 Paul den Blanken Iris Busscher Utrecht/Groningen
3. 209 Hartmut Klötzer Mattie Nebert Berlin/Kiel
4. 207 Oliver Esser Elisabeth Kuczmarski Berlin/Dortmund
5. 214 Attila Merth Susanne Schmeltzer Karlsruhe/Berlin
6. 215 Evgeniy Tantserev Christiane Rollar Trondheim/Karlsruhe
7. 212 Nils Friedrichs Natalia Scherer Dortmund/Bielefeld
8. 216 Mark Kruidenier Tania Trofimova Twente/Antibes
9.-10. 208 Stefan Trippler Maike Ahrens Berlin/Dortmund
9.-10. 213 Oliver Köhler Ariane Meiselbach Kaiserslautern/Berlin
11. 201 Fabian Fibigs Anna Heuer Aachen/Kiel
12. 217 Sipke Witting Annette Niedballa Twente/Berlin
13.-14. 206 Falko Schulz Marina Pank Berlin/Clausthal
13.-14. 218 Wouter Witkam Marloes Vogel Twente/Maastricht
15. 211 Hannes Olivier Claudia Bauten Clausthal/Dsseldorf
16.-18. 205 Sven Langer Maria Krusche Berlin/Clausthal
16.-18. 210 Simon Zbikowski Milana Ayzenberg Berlin/Trondheim
16.-18. 220 Mark De Reus Deborah Jobben Amsterdam/Enschede
19.-20. 202 Andreas Weiland Anika Schumacher Aachen/Twente
19.-20. 204 Christian Ceelen Rieke Schweizer Antibes/Hildesheim

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

1.9073486328125E-5 / 0.0011110305786133 / - / 3.2901763916016E-5