Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

43rd European Tournament for Dancing Students

Ort: Aachen
Datum: 21.-24.05.2010

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 276 Simon Huisman Leonie van de Belt Twente/Groningen
2. 92 Ola Bakken Lindseth Ksenia Farstad Trondheim
3. 207 Maarten Eykelhoff Michelle Meeks Twente
4. 91 Dmitry Bokach Olena Tiapkina Trondheim
5. 277 Thijs Timmer - van der Stam Monique Belde Twente
6. 13 Jan Mehlich Sarah Stumm Aachen
7. 219 Erik van Oort Pauline Bes Nijmegen
8.-9. 33 Heiner Bach Janette Weber Aachen
8.-9. 37 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
10.-11. 36 Felix Walter Claudia Luber Berlin
10.-11. 199 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
12. 120 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
13.-14. 171 Per Endemann Silke Janz Clausthal
13.-14. 176 Mirco Hilbert Anne Christine Wagner Gießen
15.-17. 48 Wolfgang Welz Kristin Weichert Berlin
15.-17. 224 André Knop Manuela Meincke Kiel
15.-17. 233 Jan Willem Miel Dorien Fenger Groningen
18.-19. 99 Marten Reijntjes Monique Coenen Groningen
18.-19. 197 Christian Guba Janina Semmler Hannover
20.-24. 101 Quirijn van Dijk Kelly Sprenkeling Groningen
20.-24. 136 Robert Quackernack Natalie Jung Kiel
20.-24. 216 John Zwiers Marije Wijnberg Groningen
20.-24. 234 Bas-Jan Zandt Mirjam Masior Twente/Düsseldorf
20.-24. 279 Florian Werunsky Anna Arksieieva Clausthal
25. 195 Gerolf Kloppenburg Karoline Röschmann Hannover
26. 252 André Offringa Carolien Doorenbos Groningen
27. 247 Pieter Bellekens Karen van Kerkhof Eindhoven
28.-31. 1 Holger Jeromin Sabine Linke Aachen
28.-31. 7 Paul Tokarev Alesja Dammer Aachen
28.-31. 47 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
28.-31. 58 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
32.-35. 39 Sven Stalinski Emilia Stalinski Berlin
32.-35. 41 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
32.-35. 78 Hagen Wolff Claudia Hößbacher Karlsruhe
32.-35. 132 Frank Dietrich Julia Scheiermann Kiel
36.-42. 3 Alexander Hoffmann Julia Bräutigam Aachen
36.-42. 61 Helmut Lindner Ellen Lindner Dortmund
36.-42. 201 Thomas van den Berg Marieke van Amstel Twente
36.-42. 212 Malte Lang-Lendorff Ellen Hendriks Karlsruhe/Groningen
36.-42. 251 Robbert van der Scheer Wibke Franzen Groningen
36.-42. 253 Tim Jeske Julia Janssen Aachen/Düsseldorf
36.-42. 260 Anje Decker Lina Baranowski Aachen/Twente
43.-49. 10 Christian Hill Aileen Erben Aachen
43.-49. 24 Christian Plahl Anja Brunberg Aachen
43.-49. 103 Thomas Franken Marije Schillhorn van Veen Groningen
43.-49. 159 Hans Loomans Stefanie de Wit Eindhoven
43.-49. 200 Randy Klaassen Laura Vos Twente
43.-49. 270 Niklas Bleyl P. Degenhard Düsseldorf
43.-49. 275 Tobias Oelmann Wiebke Heins Clausthal
50.-54. 42 David Holst Nadja Weinhold Berlin
50.-54. 60 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
50.-54. 70 Fabian Stolz Katrin Stolz Dortmund
50.-54. 189 Andreas Pfeil Rieke Schweizer Hildesheim
50.-54. 280 Korbinian Schraml Julie Kramer Aachen
55.-59. 16 Stephan Meyer Carolin Goergens Aachen
55.-59. 62 Michael Hierweck Annika Hierweck Dortmund
55.-59. 128 Sascha Gutschlag Lisa Tiedemann Kiel
55.-59. 134 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
55.-59. 235 Kai Wiechert Ingeborg Wiegman Kiel/Groningen
60.-66. 126 Oliver Henrich Isabel Carvalho Mainz
60.-66. 194 Stefan Härtel Malaika Herbst Hannover
60.-66. 223 Eric Creusen Helena Vis Eindhoven/Groningen
60.-66. 226 Wing Chow Joke Ruwen Groningen
60.-66. 238 Jeroen Bosch Chantal van Giesbergen Eindhoven/Nijmegen
60.-66. 265 Ralf Koschinski Monika Csemba Clausthal/Kaiserslautern
60.-66. 269 Bai Du Bianca Toltz Berlin
67.-68. 121 Christoph Schaefer Alexandra Schmidt Mainz
67.-68. 227 Camiel Janssen Verena Buback Groningen/Würzburg
69. 243 Glenn Meyer Kim de Winter Amsterdam

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 281 Klaus-Dieter Joras Silvia Gottmann Düsseldorf/Kiel
2. 225 Sander Dik Christa Bos Nijmengen/Groningen
3. 214 Matthias Reinhardt Radmila Lutsenko Mainz/Karlsruhe
4. 215 Bastiaan Hovestreydt Annemarie Udri Karlsruhe
5. 255 Hannes Olivier Martina Davids Clausthal/Aachen
6. 57 Michael Poch Nina Grau Dortmund
7. 40 Bernhard Frisch Sonja Hoßbach Berlin
8. 109 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
9. 264 Tobias Herrmann Elena Astankov Kaiserslautern/Karlsruhe
10. 175 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
11.-14. 65 Manuel Schmidt Nina Bohlke Dortmund
11.-14. 123 Florian Jung Anne Trutzel Mainz
11.-14. 144 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
11.-14. 263 Moritz Lapp Judith Sticker Karlsruhe/Düsseldorf
15. 156 Chiel ten Hopen Désiree Steenbakkers Eindhoven
16. 59 Kai Kiesow Wiebke Nelißen Dortmund
17.-19. 9 Daniel Woltering Johanna Sperber Aachen
17.-19. 20 Kai Bollue Paula Keschenau Aachen
17.-19. 46 Norbert Ludwig Evelin Enkelmann Berlin
20.-23. 49 Christian Franck Sandra Keth Kaiserslautern
20.-23. 66 Daniel Vogel Kristine Uebelgünn Dortmund
20.-23. 229 Jens Weerts Irene Nass Kiel/Nijmegen
20.-23. 244 Markus Dehning Alina Melzner Kaiserslautern/Aachen
24. 130 Wolfgang Thaiss Tanja Obermeier Kiel
25.-32. 12 Ulrich Weinsdörfer Astrid von Holt Aachen
25.-32. 73 Thomas Quante Patricia Stemper Dortmund
25.-32. 169 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
25.-32. 210 Johnathan Marchena Marijke Scheer Rotterdam
25.-32. 241 Sebastian Leske Monika Schöffler Düsseldorf/Karlsruhe
25.-32. 254 Timo Seemka Beate John Berlin
25.-32. 257 Oscar van Schijndel Kerstin Ohrendorf Düsseldorf/Kiel
25.-32. 259 Stephan Hueber Barbara Hueber Berlin
33.-41. 23 Christoph Kellermann Gina Wessel Aachen
33.-41. 50 Marc Schrabback Julia Zwiesler Kaiserslautern
33.-41. 71 Jan Piechotta Judith Wiese Dortmund
33.-41. 158 Dave Janse Yvonka van Wijk Eindhoven
33.-41. 193 Holger Behrends Maria-Ninja Gäbler Hannover
33.-41. 203 Keith Davelaar Renske de Leeuw Twente
33.-41. 209 Pieter Top Nina Liza Aalbers Rotterdam
33.-41. 240 Daniel Weingand Ramona Hohnen Karlsruhe/Maastricht
33.-41. 258 Mark van Beek Arenda Meedendorp Twente
42.-46. 14 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
42.-46. 69 Daniel Klagges Saskia Kunze Dortmund
42.-46. 141 Christiaan Dolk Marlijn Cornelissen Nijmegen
42.-46. 236 Oliver Schitthelm Karoline Karrenbrock Aachen
42.-46. 262 Edwin Sauvé Lineke de Lange Boom Amsterdam/Groningen
47.-50. 44 Björn Halgasch Jana Zeller Berlin
47.-50. 100 Bert Bulsink Inge Janssen Groningen
47.-50. 208 Edwin Bisset Dasha Tretjakova Rotterdam
47.-50. 232 Eric De Ruiter Marije Seves Amsterdam/Groningen
51.-53. 67 Fabian Lücke Henriette Adelt Dortmund
51.-53. 93 Thomas Kristiansen Tonje Dahlin Saeter Trondheim
51.-53. 151 Daan van der Leest Hanneke Bertens Nijmegen
54.-55. 26 Peter Offermann Jaya-Johanna Gerlach Aachen
54.-55. 106 Maarten van Putten Els Rennen Groningen
56.-57. 196 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
56.-57. 274 Andreas Ungermann Linda Meier Gießen/Clausthal
58.-59. 124 Jochen Graf Katharina Reiff Mainz
58.-59. 157 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
60.-61. 21 Henning Festersen Catharina Reimers Aachen
60.-61. 237 Holger Dörr Jessica Schwenker Karlsruhe/Clausthal

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 172 Jan Lauber Lucia Möllers Clausthal
2. 211 Alexander Mick Svenja Winkelhausen Aachen
3. 115 Andreas Deichmann Stefanie Müller Bielefeld
4. 204 Niels Visser Irana Denissen Twente
5. 239 Christian Spreng Sofia-Ruth Laker Bielefeld/Twente
6. 118 Jörg Blaum Isabelle Bachelier Mainz
7. 278 Marc Gorris Renske Schilte Nijmegen
8.-9. 178 Armand Maruhn Susanne Bauer Gießen
8.-9. 256 Anton Nikolaiev Henrike Rempel Clausthal
10.-11. 28 Oliver Peters Lara Welder Aachen
10.-11. 152 Mark Bax Femke Struik Nijmegen
12.-16. 11 David Kempe Daniela Kraus Aachen
12.-16. 18 Andreas Mondry Donka Dimitrova Aachen
12.-16. 102 George Craens Miriam Plugge Groningen
12.-16. 154 Kwok Wong Randjanie Rampadarath Eindhoven
12.-16. 230 Andreas Hahn Ellen De Boer Karlsruhe/Nijmegen
17. 72 Piotr Kudlacik Miriam Franke Dortmund
18. 97 Joris de Vries Sandra de Leeuw Groningen
19.-21. 202 Robin Hijnen Jenny Vlemmings Twente
19.-21. 246 Stefan Zeidler Sonja van Schendel Mainz/Eindhoven
19.-21. 249 Raymond Nankoe Wieke Pilzecker Amsterdam/Nijmegen
22. 155 Victor Dolk Irene van Bussel Eindhoven
23.-24. 22 Lars Hesse Ute Winkler Aachen
23.-24. 32 Frank Lingnau Nina Reiß Aachen
25.-26. 117 Aaron Gryzia Annelena Witthus Bielefeld
25.-26. 271 Roel Metz Stephanie van Hoppe Amsterdam
27. 266 Franz-Hubertus Beck Lisa Nicolini Düsseldorf
28.-32. 17 Gerhard Heift Hannah Mayer Aachen
28.-32. 63 René Kloeters Stefanie Skirde Dortmund
28.-32. 64 Alexander Willnich Judith Echtle Dortmund
28.-32. 221 Martin Koch Zsuzsa Kovacs Düsseldorf
28.-32. 228 Alex Tretiakov Daphne Engelen Groningen
33.-38. 68 Michael Eichmann Melanie Ostfeld Dortmund
33.-38. 165 v Linda d Heijden, Mike Otten
33.-38. 190 Gerhard Kottschlag Jenny Clare Hildesheim
33.-38. 191 Manikandan Loganathan Sarah Pachmann Hildesheim
33.-38. 248 Simon Keller Petra Wild Aachen/Karlsruhe
33.-38. 267 Daniel Böhm Sarah Brand Karlsruhe/Aachen
39. 177 Rainer Schoof Eva Matejcek Gießen
40.-47. 19 Michael Hell Ulricke Schöne Aachen
40.-47. 94 Dmitriy Ponkratov Zinayida Fandalyuk Trondheim
40.-47. 119 Thomas Schieke Miriam Salzmann Mainz
40.-47. 125 Florian Battistella Eva Gerstenberger Mainz
40.-47. 149 Anco Peeters Saskia Marcelis Nijmegen
40.-47. 192 Dennis Bednarz Ina von Tils Hannover
40.-47. 222 Tobias Krischewski Rebekka Bohmann Düsseldorf
40.-47. 242 Adi Decker Ronja Radloff Kiel/Karlsruhe
48.-49. 220 Jannes Bijl Ellen Damen Nijmegen
48.-49. 231 Stijn Kiers Nolda Straatman Groningen
50.-51. 261 Andreas Ley Christina Buselmaier Karlsruhe
50.-51. 273 Brend v. Deurzen Carlijn Bleumer Utrecht/Nijmegen
52.-56. 43 Sjoerd Verhagen Janna Lipenkova Berlin
52.-56. 137 Kristian Laß Katja Schneider Kiel
52.-56. 218 Jean Blom Mireille Smets Maastricht/Nijmegen
52.-56. 245 Benjamin Schwendemann Maaike Veltmaat Karlsruhe/Nijmegen
52.-56. 250 Simon Probst Jutha van den Broek Düsseldorf/Groningen
57. 272 Stefan Brüns Wiebke Thiel Aachen
58.-60. 96 Igor Orlov Nina Merete Austad Trondheim
58.-60. 147 Andre Klapper Moniek de Jong Nijmegen
58.-60. 268 Marius Hillenbrand Hanneke Wijkamp Karlsruhe/Utrecht
61.-68. 8 Christian Brinks Alina Melzner Aachen
61.-68. 30 Lukas Was Paulina Duda Aachen
61.-68. 38 Bodo Diedenhofen Beate John Berlin
61.-68. 45 Heiko Mitschke Anja Breiter Berlin
61.-68. 95 Arthur Marraud des Grottes Maria Sundby Trondheim
61.-68. 116 Philip-Benjamin Ostfeld Olga Birt Bielefeld
61.-68. 160 Mike Feijs Cindy Dijkhuizen Eindhoven
61.-68. 161 Bram Geron Amanda Portegies Eindhoven

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 5 Mark Kruidenier Claudia Bauten Twente/Düsseldorf
2. 52 Alexander Bauer Marina Pank Karlsruhe/Clausthal
3. 21 Frank Halfwerk Marijn Rolf Twente/Amsterdam
4. 6 Auke Been Marleen van Zon Twente/Eindhoven
5. 8 Sebastiaan Bouwmeester Bettina Bressel Eindhoven/Berlin
6. 26 Martin Reinecke Loes Stevers Berlin/Eindhoven
7.-8. 13 Benjamin Hirsch Tanja Engel Dortmund/Aachen
7.-8. 49 Wouter Witkam Sarah Pfitzenmaier Twente/Stuttgart
9. 14 Corbinian Butz Annette Niedballa Kaiserslautern/Berlin
10.-11. 18 Fabian Fibigs Diana Kieper Aachen/Kiel
10.-11. 44 Daniel Napolitano Maria Krusche Düsseldorf/Clausthal
12. 11 Markus Melato Bärbel Selheim Clausthal/Aachen
13. 4 Tom Schröder Antje Reißmann Aachen/Berlin
14.-15. 17 Evgeniy Tantserev Sonja Plewa Trondheim/Dortmund
14.-15. 20 Alexander Groß Iris Busscher Kiel/Groningen
16.-18. 1 Hessel Bearda Janine Stellwagen Twente/Kaiserslautern
16.-18. 33 Chris Kwerreveld Josette Kramer Groningen/Amsterdam
16.-18. 34 Gert Rickhoff Ilona Gelhaar Twente/Aachen
19. 25 André Grossmann Katharina Trippler Düsseldorf/Berlin
20.-21. 16 Andreas Weiland Christina Hopfgarten Aachen/Dortmund
20.-21. 30 Jan Reinhardt Andrea Baumgarten Aachen/Berlin
22. 12 Georg Hieronimus Susanne Wiese Berlin/Aachen
23. 41 Rainer Ludwig Elisabeth Kuszmarski Berlin/Aachen
24.-25. 3 Rüdiger Ruwe Judith Martens Aachen/Nijmegen
24.-25. 24 Remy Waardenburg Fatma Bahalwan Nijmegen/Berlin
26.-28. 15 Christopher Kollar Solveig Winge Berlin/Amsterdam
26.-28. 29 Stephan Eggermont Ines Schneider Eindhoven/Kopenhagen
26.-28. 45 Jan Broos Hanne Nobis Nijmegen/Aachen
29.-33. 7 Carsten Russ Sabrina Schöntaler Kiel/Kaiserslautern
29.-33. 22 Sven Petry Eugenia Diarra Kaiserslautern/Berlin
29.-33. 35 Falko Schulz Silke Janz Berlin/Clausthal
29.-33. 38 Jasper Vermeer Alexandra Haise Groningen/Karlsruhe
29.-33. 53 Jan Mehlich Dana Trippler Aachen/Berlin
34.-35. 46 Stefan Trippler Christina Vinke Berlin/Karlsruhe
34.-35. 50 Mark de Reus Juliane Stork Amsterdam/Berlin
36.-37. 28 Sipke Witting Magdalena Zurawska Twente/Gießen
36.-37. 39 Christian Ceelen Natalie Gadewoltz Antibes/Kiel
38.-41. 2 Detlef Lorenzen Heike Müller Karlsruhe/Aachen
38.-41. 19 Olaf T. Funke Magdalena Czekala Dortmund/Aachen
38.-41. 32 Oliver Esser Charlotte Legrum Berlin/Kaiserslautern
38.-41. 54 Judith Martens Simone Boeremar Nijmegen/Twente
42. 9 Oliver Köhler Silvia Gottmann Kaiserslautern/Kiel
43.-45. 31 Paul den Blanken Katja Bisom-Eggern Amsterdam/Einhoven
43.-45. 37 Dominique Unruh Femke Hofstede Saarbrücken/Twente
43.-45. 47 Thorsten Zielke Marike Zaalberg Berlin/Nijmegen
46.-48. 10 Jochen Hormes Kim Timmermans Aachen/Nijmegen
46.-48. 42 Mirko Prehn Tanja Walter Berlin/München
46.-48. 48 Jürgen Athen Rubina Kazi Karlsruhe/Dortmund
49.-50. 23 André Offringa Ariana Meiselbach Groningen/Berlin
49.-50. 43 Simon Mack Milana Ayzenberg Berlin/Trondheim
51.-52. 40 Nils Friedrichs Sandra Zielke Dortmund/Berlin
51.-52. 51 Daniel Grosch Fiona Langer Clausthal/Berlin
53. 36 Christian Spreng Simone Boerema Bielefeld/Twente

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 207 Maarten Eykelhoff Michelle Meeks Twente
2. 277 Thijs Timmer - van der Stam Monique Belde Twente
3. 91 Dmitry Bokach Olena Tiapkina Trondheim
4. 260 Bei Du Bianca Toltz Berlin
5. 268 Simon Huisman Leonie van de Belt Twente/Groningen
6. 36 Felix Walter Claudia Luber Berlin
7. 120 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
8. 7 Paul Tokarev Alesja Dammer Aachen
9. 49 Christian Franck Sandra Keth Kaiserslautern
10. 41 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
11. 57 Michael Poch Nina Grau Dortmund
12.-15. 143 Jan Broos Marike Zaalberg Nijmegen
12.-15. 175 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
12.-15. 201 Thomas van den Berg Marieke van Amstel Twente
12.-15. 295 Norbert Ludwig Femke Hofstede Berlin/Twente
16.-17. 212 Malte Lang-Lendorff Ellen Hendriks Karlsruhe/Groningen
16.-17. 266 Andreas Ungermann Linda Meier Gießen/Clausthal
18.-20. 10 Christian Hill Aileen Erben Aachen
18.-20. 73 Thomas Quante Sonja Hagenhoff Dortmund
18.-20. 245 Raymond Nankoe Chantal van Giesbergen Amsterdam/Nijmegen
21. 199 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
22. 195 Gerolf Kloppenburg Karoline Röschmann Hannover
23. 302 Jan Mehlich Julia Janssen Aachen/Düsseldorf
24.-26. 203 Keith Davelaar Renske de Leeuw Twente
24.-26. 227 John Zwiers Lineke de Lange Boom Groningen
24.-26. 290 Joachim Wittwer Verena Buback Clausthal/Würzburg
27.-29. 159 Hans Loomans Stefanie de Wit Eindhoven
27.-29. 235 Jeroen Bosch Pauline Bes Eindhoven/Nijmegen
27.-29. 244 Daniel Grosch Norma Balin Clausthal/Kiel
30.-34. 37 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
30.-34. 219 Erik van Oort Alina Melzner Nijmegen/Aachen
30.-34. 229 Tristan Engelmann Monika Schöffler Dortmund/Karlsruhe
30.-34. 239 Jürgen Athen Alexandra Haise Karlsruhe
30.-34. 294 Mark Gorris Renske Schilte Nijmegen
35.-38. 16 Stephan Meyer Carolin Goergens Aachen
35.-38. 136 Robert Quackernack Natalie Jung Kiel
35.-38. 225 Christian Plahl Martina Davids Aachen
35.-38. 237 Jan Hück Jacqueline Han Kaiserslautern/Amsterdam
39.-42. 223 Eric Creusen Helena Vis Eindhoven/Groningen
39.-42. 249 Jan Willem Miel Christa Bos Groningen
39.-42. 252 André Offringa Kerstin Ohrendorf Groningen/Kiel
39.-42. 303 Matthias Schmidt Mirjam Masior Aachen/Düsseldorf
43. 296 Kai Wiechert Magdalena Zurawska Kiel/Gießen
44. 47 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
45.-48. 4 Tobias Hock Anje Decker Aachen
45.-48. 59 Kai Kiesow Wiebke Nelißen Dortmund
45.-48. 105 Wing Chow Joke Ruwen Groningen
45.-48. 121 Christoph Schaefer Alexandra Schmidt Mainz
49.-53. 39 Sven Stalinski Emilia Stalinski Berlin
49.-53. 156 Chiel ten Hopen Désiree Steenbakkers Eindhoven
49.-53. 193 Holger Behrends Maria-Ninja Gäbler Hannover
49.-53. 282 Florian Werunsky Henrike Rempel Clausthal
49.-53. 283 Monika Csemba Martina Held Kaiserslautern/Regensburg
54.-55. 100 Bert Bulsink Carolien Doorenbos Groningen
54.-55. 213 Daniel Weingand Ramona Hohnen Karlsruhe/Maastricht
56.-58. 97 Joris de Vries Eva ter Weele Groningen
56.-58. 103 Thomas Franken Marije Schillhorn van Veen Groningen
56.-58. 292 Heike Sigmar Corinna Thomser Aachen
59.-60. 62 Michael Hierweck Annika Hierweck Dortmund
59.-60. 242 Ralf Koschinski Sonja van Schendel Clausthal/Eindhoven
61. 285 Ulrich Skowronek Simone Lorenz Dortmund

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 176 Mirco Hilbert Anne Christine Wagner Gießen
2. 248 Sander Dik Marije Wijnberg Nijmegen/Groningen
3. 99 Marten Reijntjes Monique Coenen Groningen
4. 269 Korbinian Schraml Julie Kramer Aachen
5. 178 Armand Maruhn Susanne Bauer Gießen
6. 3 Alexander Hoffmann Julia Bräutigam Aachen
7.-8. 197 Christian Guba Janina Semmler Hannover
7.-8. 232 Tom Schröder Ingeborg Wiegman Aachen/Groningen
9. 261 Niklas Bleyl Patricia Degenhard Düsseldorf
10. 126 Oliver Henrich Isabel Carvalho Mainz
11. 262 Roel Metz Stephanie van Hoppe Amsterdam
12. 109 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
13. 153 Kenny Meesters Felienne Hermans Eindhoven
14. 101 Quirijn van Dijk Kelly Sprenkeling Groningen
15. 42 David Holst Nadja Weinhold Berlin
16. 298 Bas-Jan Zandt Sofia Laher Twente
17. 255 Per Endemann Gina Weßel Clausthal/Aachen
18.-19. 66 Daniel Vogel Kristine Uebelgünn Dortmund
18.-19. 154 Kwok Wong Randjanie Rampadarath Eindhoven
20. 63 René Kloeters Stefanie Skirde Dortmund
21.-27. 93 Thomas Kristiansen Tonje Dahlin Saeter Trondheim
21.-27. 132 Frank Dietrich Julia Scheiermann Kiel
21.-27. 157 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
21.-27. 177 Rainer Schoof Eva Matejcek Gießen
21.-27. 194 Stefan Härtel Malaika Herbst Hannover
21.-27. 253 Sebastian Leske Arenda Meedendorp Düsseldorf/Twente
21.-27. 267 Tobias Oelmann Wiebke Heins Clausthal
28.-34. 21 Henning Festersen Catharina Reimers Aachen
28.-34. 26 Peter Offermann Jaya-Johanna Gerlach Aachen
28.-34. 50 Marc Schrabback Julia Zwiesler Kaiserslautern
28.-34. 65 Manuel Schmidt Nina Bohlke Dortmund
28.-34. 102 George Craens Miriam Plugge Groningen
28.-34. 152 Mark Bax Femke Struik Nijmegen
28.-34. 257 Edwin Sauvé Ronja Radloff Amsterdam/Karlsruhe
35.-38. 134 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
35.-38. 144 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
35.-38. 240 Tobias Herrmann Sarah Brand Kaiserslautern/Aachen
35.-38. 284 Timo Seemke Natalie Gadewoltz Berlin/Kiel
39.-41. 28 Oliver Peters Lara Welder Aachen
39.-41. 124 Jochen Graf Katharina Reiff Mainz
39.-41. 130 Wolfgang Thaiss Tanja Obermeier Kiel
42. 58 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
43.-48. 22 Lars Hesse Ute Winkler Aachen
43.-48. 106 Maarten van Putten Els Rennen Groningen
43.-48. 123 Florian Jung Anne Trutzel Mainz
43.-48. 204 Niels Visser Irana Denissen Twente
43.-48. 226 Camiel Janssen Ellen de Boer Groningen/Nijmegen
43.-48. 259 Frank Lingnum Beate John Aachen/Berlin
49.-54. 115 Andreas Deichmann Stefanie Müller Bielefeld
49.-54. 151 Daan van der Leest Hanneke Bertens Nijmegen
49.-54. 155 Victor Dolk Irene van Bussel Eindhoven
49.-54. 246 Markus Dehning Judith Sticker Kaiserslautern/Düsseldorf
49.-54. 291 André Knop Manuela Meincke Kiel
49.-54. 301 Daniel Böhm Christina Vinke Karlsruhe
55.-57. 44 Björn Halgasch Jana Zeller Berlin
55.-57. 158 Dave Janse Yvonka van Wijk Eindhoven
55.-57. 241 Jens Weerts Irene Nass Kiel/Nijmegen
58.-62. 61 Helmut Lindner Ellen Lindner Dortmund
58.-62. 69 Daniel Klagges Saskia Kunze Dortmund
58.-62. 78 Hagen Wolff Claudia Hößbacher Karlsruhe
58.-62. 215 Bastiaan Hovestreydt Annemarie Udri Karlsruhe
58.-62. 218 Jean Blom Mireille Smets Maastricht/Nijmegen
63.-64. 202 Robin Hijnen Jenny Vlemmings Twente
63.-64. 233 Mark van Beek Jutha van den Broek Twente/Groningen
65. 14 Martin Hoppe Anja Brunberg Aachen

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 11 David Kempe Daniela Kraus Aachen
2. 211 Alexander Mick Svenja Winkelhausen Aachen
3. 191 Manikandan Loganathan Sarah Pachmann Hildesheim
4. 141 Christiaan Dolk Marlijn Cornelissen Nijmegen
5. 169 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
6. 231 Dominik Hümmer Lina Baranowski Karlsruhe/Twente
7. 200 Randy Klaassen Laura Vos Twente
8. 18 Andreas Mondry Donka Dimitrova Aachen
9.-11. 60 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
9.-11. 161 Bram Geron Amanda Portegies Eindhoven
9.-11. 224 Matthias Reinhardt Radmila Lutsenko Mainz/Karlsruhe
12.-13. 119 Thomas Schieke Miriam Salzmann Mainz
12.-13. 247 Olaf T Funke Christine Buselmaier Dortmund/Karlsruhe
14.-15. 70 Fabian Stolz Katrin Stolz Dortmund
14.-15. 172 Jan Lauber Lucia Möllers Clausthal
16.-18. 221 Martin Koch Zsuzsa Kovacs Düsseldorf
16.-18. 230 Alex Tretiakov Marije Seves Groningen
16.-18. 263 Stefan Brüns Wiebke Thiel Aachen
19.-22. 128 Sascha Gutschlag Lisa Tiedemann Kiel
19.-22. 192 Dennis Bednarz Ina von Tils Hannover
19.-22. 258 Thomas Manzer Luisa Kaiser Aachen
19.-22. 289 Anton Nikolaiev Silke Janz Clausthal
23. 236 Eric de Ruiter Maaike Veltmaat Amsterdam/Nijmegen
24. 147 Andre Klapper Moniek de Jong Nijmegen
25.-33. 17 Gerhard Heift Hannah Mayer Aachen
25.-33. 64 Alexander Willnich Judith Echtle Dortmund
25.-33. 117 Aaron Gryzia Annelena Witthus Bielefeld
25.-33. 125 Florian Battistella Eva Gerstenberger Mainz
25.-33. 149 Anco Peeters Saskia Marcelis Nijmegen
25.-33. 165 Mike v/d Heijden Linda Otten Eindhoven
25.-33. 196 Bernhard Kreipe Katharina-Sophie Isleif Hannover
25.-33. 264 Brend van Deurzen Carlijn Bleumar Utrecht/Nijmegen
25.-33. 288 Piotr Kudlauk Miriam Franke Dortmund
34.-38. 40 Bernhard Frisch Sonja Hoßbach Berlin
34.-38. 68 Michael Eichmann Melanie Ostfeld Dortmund
34.-38. 71 Jan Piechotta Judith Wiese Dortmund
34.-38. 243 Adi Decker Wiebke Pilzecker Kiel/Nijmegen
34.-38. 250 Benjamin Schwendemann Jenny Clare Karlsruhe/Hildesheim
39.-40. 43 Sjoerd Verhagen Janna Lipenkova Berlin
39.-40. 299 Holger Dörr Jessica Schwenner Karlsruhe/Clausthal
41. 222 Tobias Krischewski Rebekka Bohmann Düsseldorf
42. 286 Oliver Schitthelm Eva Kogel Aachen
43.-46. 12 Ulrich Weinsdörfer Astrid von Holt Aachen
43.-46. 19 Michael Hell Ulricke Schöne Aachen
43.-46. 67 Fabian Lücke Henriette Adelt Dortmund
43.-46. 110 Stijn Kiers Daphne Engelen Groningen
47.-48. 238 Andreas Hahn Petra Wild Karlsruhe
47.-48. 293 Marius Hillenbrand Hanneke Wijkamp Karlsruhe/Utrecht
49.-52. 94 Dmitriy Ponkratov Zinayida Fandalyuk Trondheim
49.-52. 96 Igor Orlov Nina Merete Austad Trondheim
49.-52. 256 Andreas Ley Patricia Stemper Karlsruhe/Dortmund
49.-52. 300 Franz-Hubertus Beck Lisa Nicolini Düsseldorf
53.-54. 137 Kristian Laß Katja Schneider Kiel
53.-54. 160 Mike Feijs Cindy Dijkhuizen Eindhoven
55.-56. 30 Lukas Was Paulina Duda Aachen
55.-56. 297 Björn Teutriene Katja Sonneborn Aachen
57.-59. 45 Heiko Mitschke Anja Breiter Berlin
57.-59. 116 Philip-Benjamin Ostfeld Olga Birt Bielefeld
57.-59. 228 Detlef Lorenzen Mirjam Masior Karlsruhe/Düsseldorf

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 5 Emir Salihovic Sabrina Schönthaler Amsterdam/Kaiserslautern
2. 21 Oliver Esser Josette Kramer Berlin/Amsterdam
3. 31 Attila Merth Maria Krusche Karlsruhe/Clausthal
4. 33 Simon Mack Milana Ayzenberg Berlin/Trondheim
5. 29 Nils Friedrichs Fiona Langer Dortmund/Berlin
6. 20 Paul den Blanken Ariane Meiselbach Amsterdam/Berlin
7. 13 Glenn Meijer Magdalena Czekala Amsterdam/Aachen
8.-9. 15 Tobias Stellwagen Loes Stevens Kaiserslautern/Eindhoven
8.-9. 18 Sipke Witting Iris Bussche Twente/Groningen
10. 17 Mike Schimanski Kerstin Kojer Kopenhagen/Kaiserslautern
11.-13. 19 Jan Reinhardt Femke Hofstede Aachen/Twente
11.-13. 34 Daniel Napolitano Sandra Zielke Düsseldorf/Berlin
11.-13. 36 Thorsten Zielke Sarah Pfitzenmaier Berlin/Stuttgart
14. 8 Christopher Kollar Bärbel Selheim Berlin/Aachen
15.-16. 16 Martin Reinecke Christiane Rollar Berlin/Karlsruhe
15.-16. 26 Sven Langer Elisabeth Kuczmarski Berlin/Aachen
17. 22 Gert Rickhoff Eugenia Diarra Twente/Berlin
18. 14 Torge Rieper Remy Waardenburg Kiel/Nijmegen
19.-21. 7 Nikolas Kuramochi Anette Niedballa Aachen/Berlin
19.-21. 23 Falko Schulz Ines Schneider Berlin/Kopenhagen
19.-21. 30 Rainer Ludwig Rubina Kazi Berlin/Dortmund
22. 38 Wouter Witkam Marina Pank Twente/Clausthal
23.-27. 2 Auke Been Maike Ahrens Twente/Dortmund
23.-27. 9 Andreas Weiland Antje Reißmann Aachen/Berlin
23.-27. 27 Hannes Oliver Katharina Trippler Clausthal/Berlin
23.-27. 32 Mirko Prehn Hanne Nobis Berlin/Aachen
23.-27. 39 Markus Kraft Kim de Winter Stuttgart/Amsterdam
28.-30. 4 Fabian Fibigs Claudia Bauten Aachen/Düsseldorf
28.-30. 12 Evgeniy Tantserev Rieke Schweizer Trondheim/Hildesheim
28.-30. 35 Stefan Trippler Christina Vinke Berlin/Karlsruhe
31. 10 Boris Golubovic Kim Timmermanns Dortmund/Nijmegen
32. 37 Konstantin Ort Tanja Walter Karlsruhe/München
33.-34. 3 Andreas Pfeil Janine Stellwagen Hildesheim/Kaiserslautern
33.-34. 11 Sebastian Oebel Judith Martens Kaiserslautern/Nijmegen
35.-36. 6 Georg Hieronimus Christina Hopfgarten Berlin/Dortmund
35.-36. 28 Christian Ceelen Dana Trippler Antibes/Berlin
37.-38. 1 Mark Kruidenier Bettina Bressel Twente/Berlin
37.-38. 25 Dominique Unruh Fatma Balwahan Saarbrücken/Berlin
39.-40. 24 Christian Spreng Andrea Baumgarten Bielefeld/Berlin
39.-40. 40 Markus Melato Juliane Stork Clausthal/Berlin

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

1.6927719116211E-5 / 0.0011141300201416 / - / 0.00010514259338379