Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

42nd European Tournament for Dancing Students

Ort: Kaiserslautern
Datum: 16.-19.10.2009

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 140 Benjamin Böhm Bianca Paulus München
2. 95 Sven Petry Annette Niedballa Kaiserslautern/Berlin
3. 118 Jonathan Peters Natalie Gadewoltz Kiel
4. 159 Auke Been Anika Schumacher Twente
5. 94 Oliver Köhler Charlotte Legrum Kaiserslautern
6. 161 Maarten Eykelhoff Leonie van de Belt Twente/Groningen
7. 119 Matthias Bergmeier Silvia Gottmann Kiel
8. 157 Ola Bakken Lindseth Ksenia Farstad Trondheim
9. 120 Ulli Röber Arenda Meedendorp Kiel/Groningen
10. 30 Rainer Ludwig Bettina Bressel Berlin
11. 35 Per Endemann Silke Janz Clausthal
12. 151 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
13. 21 Felix Walter Claudia Luber Berlin
14.-17. 20 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
14.-17. 40 Florian Werunsky Anna Aleksieieva Clausthal
14.-17. 158 Thijs Timmer - van der Stam Monique Belde Twente
14.-17. 165 Simon Huisman Kim Timmermans Twente/Nijmegen
18.-20. 4 Jan Mehlich Bianca Toltz Aachen/Berlin
18.-20. 43 Joachim Wittwer Natalia Borissenko Clausthal
18.-20. 124 Robert Quakernack Mirjam Masior Kiel/Düsseldorf
21.-22. 58 Ilya Gorodnyanskiy Olga Chekenda Dortmund
21.-22. 81 Arthur Baran Magdalena Zurawska ?
23. 25 Martin Jänsch Jana Hänsel Berlin
24.-25. 6 Konstantin Hanke Johanna Sperber Aachen
24.-25. 133 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
26. 145 Erik van Oort Joke Ruwen Nijmegen/Groningen
27. 39 Hannes Olivier Anje Decker Clausthal/Düsseldorf
28. 24 Marek Musial Beate Rietdorf Berlin
29.-32. 123 Andre Knop Manuela Meincke Kiel
29.-32. 136 Matthias Reinhardt Helga Engel Mainz/Karlsruhe
29.-32. 146 Jan Broos Marike Zaalberg Nijmegen
29.-32. 156 Dmitriy Bokach Olena Tiapkina Trondheim
33.-35. 1 Holger Jeromin Sabine Linke Aachen
33.-35. 73 Coen Loermans Karen van Kerkhof Eindhoven
33.-35. 80 Mirco Hilbert Anne Christine Wagner Gießen
36.-38. 38 Ralf Koschinski Lena Marks Clausthal
36.-38. 42 Marcel Bergmann Verena Heindorf Clausthal
36.-38. 108 Malte Lang-Lendorff Monika Nika Schöffler Karlsruhe
39.-42. 16 Axel Blankenagel Claudia Wuttke Aachen/Düsseldorf
39.-42. 22 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
39.-42. 101 Tobias Traub Angela Marx Kaiserslautern
39.-42. 117 Martin Franz Irana Denissen Kiel/Twente
43.-44. 88 Jan Willem Miel Else Eising Groningen
43.-44. 185 Ingeborg Wiegman Christa Bos Groningen
45.-47. 19 Vincent Seipelt Anja Klaffke Berlin
45.-47. 28 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
45.-47. 182 Kai Wiechert Verena Buback Kiel/Würzburg
48.-51. 47 Olaf Funke Carolien Doorenbos Dortmund/Groningen
48.-51. 76 Hans Loomans Floor Kateman Eindhoven/Utrecht
48.-51. 87 André Offringa Clarisse Weischedel Groningen/Kaiserslautern
48.-51. 90 Marten Reijntjes Monique Coenen Groningen
52.-55. 5 Christian Hill Aileen Erben Aachen
52.-55. 26 Bodo Diedenhofen Beate John Berlin
52.-55. 134 Christoph Schaefer Alexandra Schmidt Mainz
52.-55. 175 Michael Karus Inga Trompetter Bochum

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 11 Tobias Hock Laura Pfeiffer Aachen
2. 66 Tobias Heinrich Bernadette Hille Düsseldorf
3. 3 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
4. 2 Oliver Schitthelm Karoline Karrenbrock Aachen
5. 34 Tobias Oelmann Wiebke Heins Clausthal
6. 31 Wolfgang Welz Kristin Weichert Berlin
7. 163 Bas-Jan Zandt Anne Erdl Twente/Aachen
8. 169 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
9.-10. 23 Sven Stalinski Emilia Stalinski Berlin
9.-10. 55 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
11. 152 Oliver Töpfer Frauke Rost Regensburg/Clausthal
12.-13. 52 Fabian Stolz Katrin Stolz Dortmund
12.-13. 137 Markus Markutzik Isabel Carvalho Mainz
14.-17. 48 Michael Hierweck Annika Hierweck Dortmund
14.-17. 92 Reeuwerd Straatman Annechien Kruijer Groningen
14.-17. 148 Joep Kortekaas Pauline Bes Nijmegen
14.-17. 170 Jürgen Bögelein Daniela Bögelein Ulm
18. 14 Alexander Hoffmann Julia Bräutigam Aachen
19.-20. 51 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
19.-20. 171 Andreas Pfeil Rieke Schweizer Hildesheim
21.-23. 50 Michael Poch Nina Grau Dortmund
21.-23. 125 Frank Dietrich Julia Scheiermann Kiel
21.-23. 184 Els Rennen Eva ter Weele Groningen
24. 173 Leopold Jahn Yvonne Wagner Marburg
25.-26. 70 Jeroen Bosch Sophie van Grinsven Eindhoven
25.-26. 93 Wing Chow Marije Wijnberg Groningen
27. 46 Tobias Schäfer Kerstin Bauer Clausthal/Kaiserslautern
28.-29. 62 Ulrich Skowronek Simone Lorenz Dortmund
28.-29. 91 Thomas Franken Marije Schillhorn van Veen Groningen
30. 122 Jens Weerts Irene Nass Kiel/Nijmegen
31.-32. 41 Christian Müller Martina Held Clausthal/Regensburg
31.-32. 116 Wolfgang Thaiss Tanja Obermeier Kiel
33. 167 Wiljan Harder Emilie Klaver Twente
34.-39. 9 Tim Jeske Annabella Reinke Aachen/Clausthal
34.-39. 44 Harm Pralle Henrike Rempel Clausthal
34.-39. 68 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
34.-39. 97 Bernhard Milla Tanja Roth Kaiserslautern
34.-39. 100 Christian Franck Sandra Keth Kaiserslautern
34.-39. 112 Hagen Wolff Claudia Hößbacher Karlsruhe
40.-43. 29 David Holst Sonja Hoßbach Berlin
40.-43. 121 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
40.-43. 132 Jörg Blaum Isabelle Bachelier Mainz
40.-43. 150 Yorick van de Wal Sylvia van Kogelenberg Nijmegen
44.-45. 49 René Kloeters Polina Aba Dortmund
44.-45. 141 Sander Dik Chantal van Giersbergen Nijmegen
46.-51. 8 Thomas Mosek Friederike Isselstein Aachen
46.-51. 12 Robin Türtmann Annemarie Anni Udri Aachen/Karlsruhe
46.-51. 54 Jan Piechotta Judith Wiese Dortmund
46.-51. 63 Daniel Klagges Saskia Kunze Dortmund
46.-51. 115 Falk Hertel Franziska Zacharias Karlsruhe
46.-51. 135 Florian Jung Anne Trutzel Mainz
52.-54. 103 Moritz Lapp Silvia Gosewinkel Karlsruhe/Aachen
52.-54. 128 Peter Meij Christa Willekens Maastricht
52.-54. 172 Gunnar Kretschmar Jana Zeller Marburg
55.-57. 7 Paul Tokarev Alesja Dammer Aachen
55.-57. 89 Camiel Janssen Ramona Hohnen Groningen/Maastricht
55.-57. 111 Holger Dörr Nicole Schmitt Karlsruhe/Berlin
58. 130 Mark Bax Antonia Waltermann Maastricht
59.-60. 72 Dave Janse Yvonka van Wijk Eindhoven
59.-60. 166 Chris van Diemen Annemiek de Wit Twente
61. 162 Randy Klaassen Marieke van Amstel Twente
62. 83 Rainer Schoof Eva Matejcek Gießen

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 13 Patrick Schmitz Alice Klapper Aachen
2. 84 Quirijn van Dijk Kelly Sprenkeling Groningen
3. 174 Michael Hoffmeyer Vera Vasilieva Bochum
4. 74 Pieter Bellekens Cynthia Koogje Eindhoven
5. 15 David Kempe Valentina Brendel Aachen/München
6. 110 Bastiaan Hovestreydt Lena Astankow Karlsruhe
7. 106 Daniel Weingand Ronja Radloff Karlsruhe
8. 180 Christiaan Dolk Renske Schilte Nijmegen
9. 186 Anja Brunberg Corinna Thomser Aachen
10.-11. 18 Kareem Chin Marloes Vogel Amsterdam/Maastricht
10.-11. 36 Jost Krüger Annette Liebing Clausthal
12. 142 Bart Beckers Sanne Smeekens Nijmegen
13.-15. 65 Alexander Mick Luisa Kaiser Düsseldorf/Aachen
13.-15. 85 Joris de Vries Helena Vis Groningen
13.-15. 176 Markus Lutter Jasmin Altenburg Bochum
16.-17. 86 George Craens Miriam Plugge Groningen
16.-17. 154 Raymond Segers Anja Wellner Rotterdam
18.-19. 147 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
18.-19. 153 Johnathan Marchena Hanah Rier Rotterdam
20. 57 Manuel Schmidt Nina Bohlke Dortmund
21. 149 Mark Tissink Femke Struik Nijmegen
22. 129 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
23. 69 Armin Hergl Hema Pulicottil Düsseldorf
24. 164 Mark van Beek Inge Janssen Twente
25.-27. 53 Kai Kiesow Wiebke Nelißen Dortmund
25.-27. 61 Fabian Lücke Henriette Adelt Dortmund
25.-27. 75 Bart Brouwers Imke Schouten Eindhoven
28. 105 Daniel Böhm Hannah Mayer Karlsruhe/Aachen
29.-31. 59 Daniel Krämer Stefanie Skirde Dortmund
29.-31. 82 Andreas Ungermann Radmila Lutsenko Gießen/Karlsruhe
29.-31. 181 Daan van der Leest Ellen Damen Nijmegen
32. 187 Sebastian Oebel Elena Göbel Kaiserslautern/Aachen
33.-34. 56 Oliver Derksen Christina Lederle Dortmund
33.-34. 155 Edu van der Graaf Maarke Roelofs Rotterdam/Nijmegen
35. 45 Jan Lauber Lucia Möllers Clausthal
36. 131 Alec Martin Marit Aalbers Maastricht
37.-38. 78 Bram Geron Amanda Portegies Eindhoven
37.-38. 104 Dominik Hümmer Jana Eschmann Karlsruhe/Kaiserslautern
39.-41. 77 Victor Dolk Anke Wijers Eindhoven/Maastricht
39.-41. 138 Stefan Zeidler Christina Buselmaier Mainz/Karlsruhe
39.-41. 177 Martijn Versteeg Lisette van der Burg Utrecht
42.-43. 126 Kristian Laß Katja Schneider Kiel
42.-43. 127 Lennart Huizing Michelle Van Eijk Maastricht
44.-48. 27 Dirk Blaschke Marina Shalayeva Berlin
44.-48. 67 Oskar van Schijndel Daphne Engelen Düsseldorf/Groningen
44.-48. 114 Andreas Ley Iris Bonnema Karlsruhe/Rotterdam
44.-48. 160 Thomas van den Berg Lina Baranowski Twente
44.-48. 178 Michiel van Tol Mieke Wesdorp Utrecht

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 61 Raphaela Edeler Susanne Wiese Düsseldorf/Aachen
2. 39 Arjan Mondria Judith Martens Nijmegen/Freiburg
3. 27 Sebastiaan Bouwmeester Tanja Klötzer Eindhoven/Berlin
4. 9 Stefan Trippler Tanja Walter Berlin/München
5. 53 Alexander Bauer Rubina Kazi Karlsruhe/Dortmund
6. 2 Fabian Fibigs Iris Busscher Aachen/Groningen
7.-8. 18 Hartmut Klötzer Katharina Trippler Berlin
7.-8. 45 Frank Halfwerk Livia Lohse-Ebert Twente/Berlin
9. 17 Martin Reinecke Christina Hüttl Berlin/Aachen
10.-11. 31 Corbinian Butz Christina Hopfgarten Kaiserslautern/Dortmund
10.-11. 52 Oliver Bauduin Mattie Nebert Düsseldorf/Kiel
12.-13. 43 Wouter Witkam Annette Hübner Twente/Kiel
12.-13. 50 Jasper Vermeer Sarah Pfitzenmaier Utrecht/Freiburg
14. 21 Leif Steuernagel Milana Ayzenberg Clausthal/Trondheim
15. 42 Mark Kruidenier Antje Reißmann Twente/Berlin
16. 38 Stefan Gailer Sonja Plewa München/Dortmund
17. 37 Maximilian Münnicke Christina von Nordheim München/Dortmund
18. 22 Markus Melato Elisabeth Kuczmarski Clausthal/Dortmund
19.-22. 23 Benjamin Hirsch Maike Ahrens Dortmund
19.-22. 40 Niek Wassink Darja Bokhove Nijmegen/Groningen
19.-22. 47 Hessel Bearda Anika Schumacher Twente
19.-22. 65 Nikolas Kuramochi Debora Gerrard Bonn/Twente
23.-24. 13 Sebastian Ebert Doris Schwitalla Berlin/Aachen
23.-24. 57 David Schoen Isabelle-Denise Paparo Dortmund/Aachen
25.-26. 1 Jochen Hormes Franziska Wahren Aachen/Berlin
25.-26. 16 Stefan Sechelmann Loes Stevers Berlin/Eindhoven
27.-28. 8 Christian Ceelen Diana Kieper Antibes/Kiel
27.-28. 11 Falko Schulz Ariane Meiselbach Berlin
29.-32. 6 Andreas Köber Claudia Bauten Aachen/Düsseldorf
29.-32. 26 Karsten Hax Norma Behm Düsseldorf/Kiel
29.-32. 44 Sipke Witting Christina Vinke Twente/Karlsruhe
29.-32. 60 Jürgen Athen Ilona Gehlhaar Karlsruhe/Aachen
33. 49 Dominique Unruh Caroline Kolb Saarbrücken/Aachen
34.-35. 15 Mirko Prehn Carmen Fiedler Berlin
34.-35. 51 Rüdiger Ruwe Daniel Grosch Bonn/Clausthal
36.-39. 7 Paul den Blanken Ines Schneider Amsterdam/Kopenhagen
36.-39. 19 Christopher Kollar Josette Kramer Berlin/Amsterdam
36.-39. 54 Ulrich Wünstel Marina Pank Karlsruhe/Clausthal
36.-39. 56 Alexander Groß Andrea Baumgarten Kiel/Berlin
40.-42. 10 Oliver Esser Sonja Bahalwan Berlin
40.-42. 12 Axel Wittmann Tetiana Trofimova Berlin/Antibes
40.-42. 66 Mike Schmiedel Christiane Rollar Freiburg/Karlsruhe

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 157 Ola Bakken Lindseth Ksenia Farstad Trondheim
2. 95 Sven Petry Annette Niedballa Kaiserslautern/Berlin
3. 16 Axel Blankenagel Elisabeth Kuczmarski Aachen/Dortmund
4. 94 Oliver Köhler Charlotte Legrum Kaiserslautern
5. 188 Simon Heise Sarah Stumm Aachen
6. 160 Benjamin Böhm Bianca Paulus München
7. 156 Dmitriy Bokach Olena Tiapkina Trondheim
8.-9. 20 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
8.-9. 158 Thijs Timmer - van der Stam Monique Belde Twente
10.-11. 133 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
10.-11. 146 Jan Broos Marike Zaalberg Nijmegen
12. 159 Auke Been Anika Schumacher Twente
13. 30 Rainer Ludwig Bettina Bressel Berlin
14. 161 Maarten Eykelhoff Kim Timmermans Twente/Nijmegen
15. 33 Bai Du Beate Rietdorf Berlin
16. 19 Vincent Seipelt Anja Klaffke Berlin
17. 21 Felix Walter Claudia Luber Berlin
18. 170 Jürgen Bögelein Daniela Bögelein Ulm
19.-22. 40 Florian Werunsky Anna Aleksieieva Clausthal
19.-22. 43 Joachim Wittwer Natalia Borissenko Clausthal
19.-22. 66 Tobias Heinrich Norma Behm Düsseldorf/Kiel
19.-22. 169 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
23.-25. 37 Daniel Grosch Arenda Meedendorp Clausthal/Groningen
23.-25. 73 Coen Loermans Karen van Kerkhof Eindhoven
23.-25. 100 Christian Franck Sandra Keth Kaiserslautern
26. 6 Konstantin Hanke Johanna Sperber Aachen
27. 183 Inga Trompetter Claudia Niewerth Bochum
28.-29. 38 Ralf Koschinski Lena Marks Clausthal
28.-29. 58 Ilya Gorodnyanskiy Olga Chekenda Dortmund
30. 60 Tristan Engelmann Anje Decker Dortmund/Düsseldorf
31.-32. 50 Michael Poch Nina Grau Dortmund
31.-32. 134 Christoph Schaefer Alexandra Schmidt Mainz
33.-34. 88 Jan Willem Miel Else Eising Groningen
33.-34. 139 Stefan Gailer Marinella Damian München/Karlsruhe
35.-40. 18 Kareem Chin Marloes Vogel Amsterdam/Maastricht
35.-40. 25 Martin Jänsch Bianca Toltz Berlin
35.-40. 118 Jonathan Peters Natalie Gadewoltz Kiel
35.-40. 148 Joep Kortekaas Pauline Bes Nijmegen
35.-40. 151 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
35.-40. 163 Bas-Jan Zandt Monika Csemba Twente/Kaiserslautern
41.-45. 87 André Offringa Christa Bos Groningen
41.-45. 92 Reeuwerd Straatman Leonie van de Belt Groningen
41.-45. 99 Jan Glück Ina Stein Kaiserslautern
41.-45. 124 Robert Quakernack Mirjam Masior Kiel/Düsseldorf
41.-45. 174 Michael Hoffmeyer Vera Vasilieva Bochum
46. 22 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
47.-49. 70 Jeroen Bosch Sophie van Grinsven Eindhoven
47.-49. 108 Malte Lang-Lendorff Martina Held Karlsruhe/Regensburg
47.-49. 136 Matthias Reinhardt Helga Engel Mainz/Karlsruhe
50. 35 Per Endemann Kelly Sprenkeling Clausthal/Groningen
51. 182 Kai Wiechert Claudia Wuttke Kiel/Düsseldorf
52. 128 Peter Meij Christa Willekens Maastricht
53.-54. 71 Kenny Meesters Felienne Hermans Eindhoven
53.-54. 145 Erik van Oort Joke Ruwen Nijmegen/Groningen

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 28 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
2. 34 Tobias Oelmann Marina Pank Clausthal
3. 14 Alexander Hoffmann Julia Bräutigam Aachen
4. 93 Wing Chow Carolien Doorenbos Groningen
5. 120 Ulli Röber Kerstin Ohrendorf Kiel
6. 7 Paul Tokarev Alesja Dammer Aachen
7. 150 Yorick van de Wal Sylvia van Kogelenberg Nijmegen
8. 107 Detlef Lorenzen Monika Nika Schöffler Karlsruhe
9. 113 Jürgen Athen Miriam Heck Karlsruhe
10. 175 Michael Karus Claudia Busse Bochum
11. 23 Sven Stalinski Emilia Stalinski Berlin
12. 5 Christian Hill Aileen Erben Aachen
13.-15. 42 Marcel Bergmann Wiebke Heins Clausthal
13.-15. 96 Florian Schneider Ines Raschendorfer Kaiserslautern
13.-15. 152 Oliver Töpfer Frauke Rost Regensburg/Clausthal
16.-17. 81 Arthur Baran Magdalena Zurawska ?
16.-17. 137 Markus Markutzik Isabel Carvalho Mainz
18. 141 Sander Dik Ingeborg Wiegman Nijmegen/Groningen
19.-20. 82 Andreas Ungermann Elena Göbel Gießen/Aachen
19.-20. 90 Marten Reijntjes Monique Coenen Groningen
21. 84 Quirijn van Dijk Annechien Kruijer Groningen
22. 119 Matthias Bergmeier Silvia Gottmann Kiel
23.-24. 4 Jan Mehlich Annemarie Anni Udri Aachen/Karlsruhe
23.-24. 12 Robin Türtmann Luisa Kaiser Aachen
25.-28. 47 Olaf Funke Jasmin Ansari Dortmund
25.-28. 76 Hans Loomans Mieke Wesdorp Eindhoven/Utrecht
25.-28. 129 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
25.-28. 147 Jeroen Romeijn Saskia de Haan Nijmegen
29. 135 Florian Jung Anne Trutzel Mainz
30. 74 Pieter Bellekens Cynthia Koogje Eindhoven
31.-34. 68 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
31.-34. 85 Joris de Vries Helena Vis Groningen
31.-34. 104 Dominik Hümmer Annabella Reinke Karlsruhe/Clausthal
31.-34. 179 Rüdiger Ruwe Silvia Gosewinkel Bonn/Aachen
35.-36. 3 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
35.-36. 123 Andre Knop Manuela Meincke Kiel
37. 91 Thomas Franken Marije Schillhorn van Veen Groningen
38.-39. 86 George Craens Miriam Plugge Groningen
38.-39. 176 Markus Lutter Jasmin Altenburg Bochum
40.-45. 2 Oliver Schitthelm Karoline Karrenbrock Aachen
40.-45. 36 Jost Krüger Annette Liebing Clausthal
40.-45. 48 Michael Hierweck Annika Hierweck Dortmund
40.-45. 51 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
40.-45. 149 Mark Tissink Femke Struik Nijmegen
40.-45. 153 Johnathan Marchena Hanah Rier Rotterdam
46.-48. 49 René Kloeters Polina Aba Dortmund
46.-48. 72 Dave Janse Yvonka van Wijk Eindhoven
46.-48. 111 Holger Dörr Radmila Lutsenko Karlsruhe
49.-50. 26 Bodo Diedenhofen Beate John Berlin
49.-50. 29 David Holst Sonja Hoßbach Berlin
51.-54. 56 Oliver Derksen Christina Lederle Dortmund
51.-54. 57 Manuel Schmidt Nina Bohlke Dortmund
51.-54. 69 Armin Hergl Lena Astankow Düsseldorf/Karlsruhe
51.-54. 78 Bram Geron Amanda Portegies Eindhoven
55.-56. 112 Hagen Wolff Claudia Hößbacher Karlsruhe
55.-56. 130 Mark Bax Antonia Waltermann Maastricht
57. 52 Fabian Stolz Katrin Stolz Dortmund

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 101 Tobias Traub Eva ter Weele Kaiserslautern/Groningen
2. 55 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
3. 89 Camiel Janssen Ramona Hohnen Groningen/Maastricht
4. 83 Rainer Schoof Eva Matejcek Gießen
5. 121 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
6. 106 Daniel Weingand Ronja Radloff Karlsruhe
7. 167 Wiljan Harder Emilie Klaver Twente
8. 109 Marius Hillenbrand Irene Nass Karlsruhe/Nijmegen
9. 154 Raymond Segers Anja Wellner Rotterdam
10. 13 Patrick Schmitz Alice Klapper Aachen
11. 63 Daniel Klagges Saskia Kunze Dortmund
12.-14. 53 Kai Kiesow Wiebke Nelißen Dortmund
12.-14. 98 Tobias Herrmann Katharina Chevallier Kaiserslautern
12.-14. 180 Christiaan Dolk Renske Schilte Nijmegen
15.-19. 8 Thomas Mosek Friederike Isselstein Aachen
15.-19. 10 Stefan Brüns Hannah Mayer Aachen
15.-19. 46 Tobias Schäfer Kerstin Bauer Clausthal/Kaiserslautern
15.-19. 103 Moritz Lapp Chantal van Giersbergen Karlsruhe/Nijmegen
15.-19. 142 Bart Beckers Sanne Smeekens Nijmegen
20.-21. 1 Holger Jeromin Sabine Linke Aachen
20.-21. 125 Frank Dietrich Julia Scheiermann Kiel
22. 164 Mark van Beek Inge Janssen Twente
23.-24. 54 Jan Piechotta Judith Wiese Dortmund
23.-24. 131 Alec Martin Marit Aalbers Maastricht
25.-27. 44 Harm Pralle Henrike Rempel Clausthal
25.-27. 116 Wolfgang Thaiss Tanja Obermeier Kiel
25.-27. 181 Daan van der Leest Ellen Damen Nijmegen
28.-30. 15 David Kempe Irana Denissen Aachen/Twente
28.-30. 41 Christian Müller Corinna Thomser Clausthal/Aachen
28.-30. 166 Chris van Diemen Annemiek de Wit Twente
31. 45 Jan Lauber Lucia Möllers Clausthal
32.-33. 110 Bastiaan Hovestreydt Valentina Brendel Karlsruhe/München
32.-33. 138 Stefan Zeidler Els Rennen Mainz/Groningen
34.-36. 132 Jörg Blaum Isabelle Bachelier Mainz
34.-36. 172 Gunnar Kretschmar Jana Zeller Marburg
34.-36. 177 Martijn Versteeg Lisette van der Burg Utrecht
37.-38. 105 Daniel Böhm Christina Buselmaier Karlsruhe
37.-38. 173 Leopold Jahn Yvonne Wagner Marburg
39.-40. 59 Daniel Krämer Stefanie Skirde Dortmund
39.-40. 67 Oskar van Schijndel Anke Wijers Düsseldorf/Maastricht
41. 162 Randy Klaassen Marieke van Amstel Twente
42.-43. 77 Victor Dolk Daphne Engelen Eindhoven/Groningen
42.-43. 155 Edu van der Graaf Maarke Roelofs Rotterdam/Nijmegen
44.-45. 31 Andreas Ley Iris Bonnema Karlsruhe/Rotterdam
44.-45. 61 Fabian Lücke Henriette Adelt Dortmund
46.-47. 126 Kristian Laß Katja Schneider Kiel
46.-47. 127 Lennart Huizing Michelle Van Eijk Maastricht
48. 27 Dirk Blaschke Marina Shalayeva Berlin

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 50 Jasper Vermeer Sarah Pfitzenmaier Utrecht/Freiburg
2. 34 Attila Merth Sonja Bahalwan Karlsruhe/Berlin
3. 57 David Schoen Isabelle-Denise Paparo Dortmund/Aachen
4. 26 Karsten Hax Tanja Klötzer Düsseldorf/Berlin
5. 7 Paul den Blanken Loes Stevers Amsterdam/Eindhoven
6. 17 Martin Reinecke Iris Busscher Berlin/Groningen
7. 10 Oliver Esser Christiane Rollar Berlin/Karlsruhe
8. 18 Hartmut Klötzer Rubina Kazi Berlin/Dortmund
9.-10. 19 Christopher Kollar Josette Kramer Berlin/Amsterdam
9.-10. 24 Boris Golubovic Katharina Trippler Dortmund/Berlin
11. 28 Markus Kraft Stephanie Schumann Freiburg/Karlsruhe
12. 46 Jeroen Bosems Raphaela Edeler Twente/Düsseldorf
13. 9 Stefan Trippler Maria Krusche Berlin/Clausthal
14. 44 Sipke Witting Elisabeth Kuczmarski Twente/Dortmund
15.-16. 41 Evgeniy Tantserev Tetiana Trofimova Trondheim/Antibes
15.-16. 65 Nikolas Kuramochi Mattie Nebert Bonn/Kiel
17.-20. 2 Fabian Fibigs Claudia Bauten Aachen/Düsseldorf
17.-20. 12 Axel Wittmann Christina Hüttl Berlin/Aachen
17.-20. 40 Niek Wassink Livia Lohse-Ebert Nijmegen/Berlin
17.-20. 62 Simon Huisman Maike Ahrens Twente/Dortmund
21.-24. 4 Gerd Wolter Annette Hübner Aachen/Kiel
21.-24. 11 Falko Schulz Ariane Meiselbach Berlin
21.-24. 42 Mark Kruidenier Debora Gerrard Twente
21.-24. 43 Wouter Witkam Tanja Walter Twente/München
25.-26. 36 Peter Oertel Antje Reißmann Kiel/Berlin
25.-26. 47 Hessel Bearda Darja Bokhove Twente/Groningen
27.-28. 13 Sebastian Ebert Fiona Langer Berlin
27.-28. 63 Hannes Olivier Christina Hopfgarten Clausthal/Dortmund
29.-31. 8 Christian Ceelen Christina Vinke Antibes/Karlsruhe
29.-31. 23 Benjamin Hirsch Susanne Wiese Dortmund/Aachen
29.-31. 56 Alexander Groß Andrea Baumgarten Kiel/Berlin
32. 64 Martin Franz Ilona Gehlhaar Kiel/Aachen
33. 37 Maximilian Münnicke Christina von Nordheim München/Dortmund
34.-35. 22 Markus Melato Sonja Plewa Clausthal/Dortmund
34.-35. 48 Andreas Pfeil Caroline Kolb Hildesheim/Aachen

Tanzmaus

Platz Nr. Herr
1. 34,18 Kaiserslautern/München
2. 33,44 Ulm/Bochum/Regensburg
3. 31,98 Clausthal/Trondheim/Düsseldorf
4. 28,84 Kiel
5. 28,42 Groningen
5. 28,42 Aachen
6. 24,38 Mainz/Marburg/Gießen
7. 24,32 Nijmegen
8. 21,62 Eindhoven
9. 20,71 Karlsruhe
10. 16,77 Twente
11. 16,6 Dortmund
12. 14,1 Maastricht
13. 6,11 Berlin

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

1.4066696166992E-5 / 0.00097799301147461 / - / 4.3153762817383E-5