Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

41st European Tournament for Dancing Students

Ort: Groningen
Datum: 29.05.-01.06.2009

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 57 Stefan Sechelmann Franziska Wahren Berlin
2. 181 Jochen Hormes Elisabeth Kuczmarski Aachen/Dortmund
3. 30 Falko Schulz Ariane Meiselbach Berlin
4. 192 Wouter Witkam Femke Hofstede Twente
5. 141 Chris Kwerreveld Erika Pater Groningen/?
6. 157 Jonathan Peters Natalie Gadewoltz Kiel
7. 170 Tom Schröder Bernadette Hille Aachen/Düsseldorf
8.-9. 161 Sipke Witting Claudia Bauten Twente/Düsseldorf
8.-9. 165 Carolin Goergens Bärbel Selheim Aachen
10. 75 Norbert Ludwig Rouvena Jennrich Berlin
11. 124 Per Endemann Silke Janz Clausthal
12. 6 Oliver Köhler Charlotte Legrum Kaiserslautern
13.-14. 149 Maarten Eijkelhoff Anje Decker ?/Düsseldorf
13.-14. 155 Mark de Reus Marijn Rolf Amsterdam
15. 2 Matthias Bergmeier Silvia Gottmann Kiel
16.-17. 27 Dmitriy Bokach Mahnaz Hadizadeh ?
16.-17. 40 Jan Broos Marike Zaalberg Nijmegen/?
18. 26 Ola Bakken Lindseth Ksenia Farstad Trondheim
19.-21. 23 Thijs van der Stam Monique Belde Twente
19.-21. 68 Alexander Käfer Margarita Böll Berlin
19.-21. 145 Ulrich Röber Silke Notheis Kiel/Karlsruhe
22.-23. 127 Mihnea Mara Susanne Wingen ?
22.-23. 168 Hannes Olivier Martina Davids Clausthal/Aachen
24. 51 Auke Been Anika Schumacher ?
25. 66 Marek Musial Beate Rietdorf Berlin
26. 18 Martin Mellen Rabea Plaßmann Bielefeld
27.-29. 3 Mirco Hilbert Anne Christine Wagner Gießen
27.-29. 171 Axel Blankenagel Annabella Reinke Aachen/Clausthal
27.-29. 172 Mirko Prehn Carmen Fiedler Berlin
30.-34. 36 Martin Hoppe Heike Sigmar Aachen
30.-34. 80 Erik van Oort Michelle Meeks Twente/?
30.-34. 85 Stefan Witwerts Maaike Dotinga Groningen
30.-34. 169 Andre Quax Marieke Vermeulen Amsterdam
30.-34. 184 Jürgen Athen Sopna Pulicottil Karlsruhe/Ulm
35. 45 Florian Werunsky Serbin Anna Clausthal/?
36.-38. 28 Wataru Machida Olena Tiapkina ?
36.-38. 44 Jan Mehlich Alina Melzner Aachen/?
36.-38. 142 Robert Quackernack Anna-Lena Kubick Kiel/Bielefeld
39.-41. 9 Felix Walter Claudia Luber Berlin
39.-41. 73 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
39.-41. 123 Michael Lux Katharina Gattermann ?
42. 61 Robbert van der Scheer Wibke Franzen-Hettinga Groningen/?
43. 5 Tobias Stellwagen Janine Hecker Kaiserslautern/?

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 14 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
2. 187 Arne Graf Katja Gier Aachen/?
3. 8 Remy Waardenburg Kim Timmermans Nijmegen
4. 4 Arthur Baran Magdalena Zurawska Gießen
5. 163 Simon Huisman Lineke de Lange Boom Twente/Groningen
6. 144 Andre Knop Manuela Meincke Kiel
7. 160 Malte Lang-Lendorff Norma Behm Karlsruhe/Kiel
8.-9. 69 Ilya Gorodnyanskij Olga Chekenda ?/Dortmund
8.-9. 81 Volker Klingspor Sabine Klingspor Dortmund
10. 95 Michael Dahmen Aleksandra Lotzwi Aachen
11. 47 Ralf Koschinski Lena Marks Clausthal
12. 67 Frank Dietrich Julia Scheiermann Kiel
13. 122 Marcel Bergmann Verena Heindorf ?/Clausthal
14.-15. 54 Bas-Jan Zandt Jo Leen Twente
14.-15. 106 Hans Loomans Stefanie de Wit Eindhoven/?
16.-17. 29 Martin Jänsch Jana Hänsel Kiel/?
16.-17. 46 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
18.-19. 32 Frank Bogen Bianca Toltz Berlin
18.-19. 113 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
20.-21. 53 Thomas van den Berg Lina Baranowski Twente
20.-21. 174 Tobias Schäfer Barbara Biegler Clausthal/Kaiserslautern
22.-23. 111 Markus Markutzik Isabel Carvalho Mainz
22.-23. 175 Andreas Pfeil Gina Weßel ?/Aachen
24.-27. 24 Joep Kortekaas Pauline Bes ?
24.-27. 34 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
24.-27. 41 Peter Meij Daphne Oldenkotte Maastricht
24.-27. 76 Sven Stalinski Emilia Stalinski Berlin
28.-31. 33 Alexander Hoffmann Julia Bräutigam Aachen
28.-31. 55 Dirk van Veen Mareije Jochemsen Twente
28.-31. 139 Tobias Hock Susanne Weiland Aachen/?
28.-31. 183 Sebastian Leske Claudia Wuttke ?
32.-35. 7 Holger Jeromin Sabine Linke Aachen
32.-35. 16 Oliver Schitthelm Karoline Karrenbrock Aachen
32.-35. 22 Dustin Uecker Anna Tews Bielefeld/?
32.-35. 105 Heiko Mitschke Anja Breiter Berlin
36. 37 Andreas Gommlich Christina Vinke ?/Karlsruhe
37.-38. 138 Andreas Petersen Monika Schöffler Kiel/?
37.-38. 191 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
39.-41. 60 Jos Hettinga Ellen Hendriks Groningen
39.-41. 110 Christoph Schaefer Alexandra Schmidt Mainz
39.-41. 126 Leopold Jahn Yvonne Wagner ?
42.-43. 59 Bert Bulsink Kim Bolder Groningen
42.-43. 151 Kai Wiechert Mirjam Masior ?/Düsseldorf
44. 70 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 159 André Bal Eva-Maria Zimmermann ?/Kaiserslautern
2. 92 Helmut Lindner Ellen Lindner Dortmund
3. 166 Matthias Reinhardt Kerstin Ohrendorf Mainz/Kiel
4. 153 Robbert de Kramer Christa Bos ?
5. 1 Wolfgang Thaiss Tanja Obermeier Kiel
6.-8. 64 Jan Willem de Roos Carolien Doorenbos ?/Groningen
6.-8. 65 Els Rennen Maarten van Putten Groningen
6.-8. 156 Eric de Ruiter Anita de Ruiter Amsterdam
9. 186 Ian Shatwell Angela Klein Southampton/?
10. 58 Philip-Benjamin Ostfeld Olga Birt ?
11. 146 Pieter Bellekens Jacqueline Ham Eindhoven/Amsterdam
12. 89 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
13. 31 Sander Dik Froukje van der Worp ?
14.-16. 50 Melle Lorijn Dorien Meijer Cluwen Twente
14.-16. 82 Volker Koch Daniela Schroeder Bielefeld
14.-16. 112 Florian Jung Anne Trutzel Mainz/?
17. 173 Simon Keller Arenda Meedendorp ?/Groningen
18.-21. 17 Christian Spreng Anja Schwarz Bielefeld
18.-21. 72 Rene Kloeters Polina Aba Dortmund/?
18.-21. 116 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
18.-21. 154 Edwin Sauvé Evelien Dijkema Amsterdam/Nijmegen
22.-25. 104 Robin Tuertmann Luisa Kaiser ?/Aachen
22.-25. 118 Johnathan Marchena Marissa Groenewegen ?
22.-25. 147 Camiel Janssen Sarie Jacobs Groningen/?
22.-25. 189 Merlijn van Rij Katja Becker Amsterdam
26.-27. 108 Dave Janse Yvonka van Wijk ?
26.-27. 152 George Craens Sofia Lakes Groningen/?
28.-31. 39 Anton Stolbunov Natalia Vakar ?
28.-31. 78 Ralph Kurstjens Christa Willekens ?
28.-31. 115 Richard Datema Maartje van der Zanden Eindhoven
28.-31. 128 Michael Hierweck Annika Hierweck Dortmund/?
32.-33. 56 Niels Visser Jet Hidding Twente/?
32.-33. 130 Erwin Scholtens Lise Pijl ?
34.-35. 13 Mark Tissink Femke Struik Nijmegen
34.-35. 62 Joke Ruwen Inge Janssen Groningen
36.-38. 15 Christian Hill Aileen Erben ?
36.-38. 94 Martijn Hartog Kim Wagenaar ?
36.-38. 137 Holger Dörr Irene Nass Karlsruhe/Nijmegen
39.-41. 103 Arjen van der Ziel Marjoke Bakker ?/Twente
39.-41. 120 Rick Brakenhoff Suzanne Teeuwen Rotterdam
39.-41. 185 Konstantin Ort Judith Muffels ?
42. 93 Gerhard Heift Hannah Mayer ?

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 109 Jörg Blaum Isabelle Bachelier Mainz
2. 83 Quirijn van Dijk Viviana van Dijk Groningen
3. 180 Martijn Wieling Sarah Wieling Groningen
4. 79 Keith Davelaar Irana Denissen ?
5. 114 Jochen Graf Katharina Reiff Mainz/?
6.-8. 49 Christiaan Dolk Marlijn Cornelissen Nijmegen
6.-8. 52 Randy Klaassen Marieke van Amstel Twente
6.-8. 131 Christoph Pauls Manou Liebert ?
9.-10. 125 Gunnar Kretschmar Jana Zeller ?
9.-10. 133 Edu van der Graaf Anja Wellner ?/Rotterdam
11. 88 Mark van Beek Jolijn Cottaar Twente
12. 158 Bart Beckers Anneke Mak ?
13. 136 Christiaan Roosendaal Irene Miedema ?
14.-16. 10 Roel Metz Malou Engelhard Maastricht
14.-16. 167 Christian Müller Corinna Thomser ?/Aachen
14.-16. 182 Alexander Mick Judith Sticker ?
17. 43 Mark Bax Antonia Waltermann Maastricht
18.-20. 63 Martin van der Laan Nicole Zwier ?
18.-20. 98 Joris de Vries Helena Vis ?
18.-20. 164 Moritz Lapp Machteld de Kok ?
21. 86 Jarno Ruwen Tessa van Nunspeet Groningen/?
22.-23. 77 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
22.-23. 178 Bram Geron Fianne Sips ?
24.-25. 100 Koen Edlinger Hana Dzigal ?
24.-25. 107 Victor Dolk Irene van Bussel ?
26.-30. 48 Daan van der Leest Hanneke Bertens ?
26.-30. 71 Manuel Schmidt Nina Bohlke ?
26.-30. 119 Raymond Segers Laura Zwaan Rotterdam
26.-30. 162 Renske Schilte Jorrit Muller Nijmegen/?
26.-30. 190 Thomas Franken Iris Grothe ?
31.-32. 19 Stephan Echterhoff Susanne Ruhland ?
31.-32. 42 Lennart Huizing Ramona Hohnen Maastricht/?
33.-39. 12 Corian Aalberts Sjoerd Verhagen Nijmegen
33.-39. 25 Jeroen Romeijn Stephanie Zandée ?
33.-39. 90 Arnolf Hendriks Linda Arendsen Nijmegen/?
33.-39. 102 Ingo Schiller Linda Meier ?
33.-39. 117 Dennis van de Wouw Cynthia Koogje ?
33.-39. 134 Andreas Ungermann Olga Marynka ?
33.-39. 143 Jeroen Blok Stephanie Zierbock Twente/?
40. 101 Daniël Joosten Mariët van der Meer ?
41.-42. 74 Alexander Willnich Judith Echtle ?/Dortmund
41.-42. 177 Kristian Lass Katja Schneider ?
43.-45. 87 Boris Hupkens van de Elst Jantine de Graaf ?
43.-45. 121 Jair Konter Iris Bonnema ?
43.-45. 176 Oscar van Schijndel Irina Chatchanjan Eindhoven/?
46. 188 Daphne Engelen Petra Ghuijs ?
47.-48. 96 Michael Kars Marieke van der Steen ?
47.-48. 97 Martijn de Haan Jutha van den Broek ?
49.-53. 20 Tobias Westphal Katharina Rau Hannover
49.-53. 38 Wei Guo Frederike Hesse ?
49.-53. 84 Arend Slomp Jolanda Heijnen ?
49.-53. 148 Hilbrand Edskes Caroline Snoek ?
49.-53. 150 Patrick Göttner Gemma Lenselink ?

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 210 Sebastiaan Bouwmeester Judith Martens Eindhoven/?
2. 217 Arjan Mondria Femke Markslag Nijmegen/Amsterdam
3. 203 Michael Hesse Manuela Marx Aachen/Braunschweig
4. 265 Alexander Bauer Christina Hüttl ?
5. 212 Torge Rieper Ira Mostovaya Kiel/Groningen
6. 262 Martin Reinecke Susanne Wiese Hamburg/Aachen
7. 240 Falko Schulz Sonja Plewa Berlin/Ulm
8. 238 Fabian Fibigs Rubina Kazi Aachen/Dortmund
9. 253 Nikolas Kuramochi Iris Busscher Aachen/Groningen
10. 201 Oliver Bauduin Solveigh (Suli) Winge Düsseldorf/?
11.-12. 236 Matthias Bergmeier Heike Müller Kiel/Aachen
11.-12. 264 Frank Halfwerk Simone Boerema ?/Twente
13.-14. 258 Mark Kruidenier Darja Bokhove Twente/Groningen
13.-14. 268 Wouter Witkam Josette Kramer Twente/Amsterdam
15.-17. 241 Sipke Witting Sonja Furkert Twente/Kiel
15.-17. 250 Christian Hoffmann Arleta Waindich Berlin/Aachen
15.-17. 252 Daniel Grosch Sarah Pfitzenmaier Clausthal/Karlsruhe
18. 255 Daniel Napolitano Tetiana Trofimova Düsseldorf/Antibes
19. 239 Benjamin Hirsch Ilona Gehlhaar Dortmund/Aachen
20. 248 Ulrich Röber Livia Lohse Kiel/Berlin
21. 244 Erik van Oort Marina Pank Twente/Clausthal
22. 245 Detlef Lorenzen Bettina Stahnke Karlsruhe/Aachen
23.-25. 204 Andreas Weiland Gisela Rieper Aachen/Kiel
23.-25. 246 Mark de Reus Debora Gerrard Amsterdam/Twente
23.-25. 254 Sebastian Ebert Maren Paulmann Berlin/?
26. 269 Per Endemann Marion Reuter Clausthal/Aachen
27. 237 Tom Schröder Antje Reißmann Aachen/Berlin
28. 256 Christian Ceelen Daniela Klaumünzer Antibes/?
29.-30. 247 Sven Langer Christina Hopfgarten Berlin/Dortmund
29.-30. 261 Olaf T. Funke Eugenia Diarra Dortmund/Berlin
31. 266 Paul den Blanken Loes Stevers Amsterdam/Eindhoven
32.-33. 243 Florian Werunsky Helena Fischbacher-Weitz Clausthal/Osnabrück
32.-33. 249 Nils Friedrichs Mattie Nebert Braunschweig/Kiel
34. 242 Dominique Unruh Caroline Kolb Karlsruhe/?

Latein Champions

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 24 Ola Bakken Lindseth Ksenia Farstad Trondheim
2. 221 Falko Schulz Antje Reißmann Berlin
3. 6 Oliver Köhler Charlotte Legrum Kaiserslautern
4. 145 Sipke Witting Claudia Bauten Twente/Düsseldorf
5. 51 Mark Kruidenier Simone Boerema Twente
6. 230 Erik Jansen Michèle Basters Amsterdam/Rotterdam
7. 153 Simon Huisman Femke Hofstede Twente
8. 56 Maarten Eijkelhoff Michelle Meeks ?
9. 157 Sonja Plewa Christina Hopfgarten Dortmund
10. 5 Sebastian Oebel Sabrina Schönthaler ?/Kaiserslautern
11. 21 Thijs van der Stam Monique Belde Twente
12. 140 Jochen Hormes Elisabeth Kuczmarski Aachen/Dortmund
13.-14. 26 Wataru Machida Olena Tiapkina ?
13.-14. 158 Jürgen Athen Barbara Biegler Karlsruhe/Kaiserslautern
15.-16. 143 Mirko Prehn Beate Rietdorf Berlin
15.-16. 25 Dmitriy Bokach Mahnaz Hadizadeh ?
17. 14 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
18.-21. 134 Tom Schröder Norma Behm Aachen/Kiel
18.-21. 89 Tobias Porsinger Rebecca Voß Berlin
18.-21. 232 Andre Quax Stefanie Hundscheid Amsterdam
18.-21. 38 Peter Meij Daphne Oldenkotte Maastricht
22.-24. 72 Susanne Wiese Bärbel Selheim Aachen
22.-24. 113 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
22.-24. 137 Mark de Reus Kim Timmermans Amsterdam/Nijmegen
25.-26. 3 Mirco Hilbert Anne Christine Wagner Gießen
25.-26. 46 Ralf Koschinski Lena Marks Clausthal
27. 18 Martin Mellen Rabea Plaßmann Bielefeld
28. 126 Mihnea Mara Susanne Wingen ?
29.-31. 8 Felix Walter Claudia Luber Berlin
29.-31. 214 Anton Stolbunov Natalia Vakar ?
29.-31. 278 André Bal Eva Maria Zimmerman ?/Kaiserslautern
32.-36. 31 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
32.-36. 54 Bas-Jan Zandt Jo Leen Twente
32.-36. 133 Jonathan Peters Natalie Gadewoltz Kiel
32.-36. 142 Axel Blankenagel Julie Kramer Aachen
32.-36. 276 Erik van Oort Marinella Damien Twente/?
37.-40. 30 Alexander Hoffmann Julia Bräutigam Aachen
37.-40. 132 Andreas Ungermann Olga Marynka ?
37.-40. 171 Pieter Bellekens Jacqueline Ham Eindhoven/Amsterdam
37.-40. 207 Andreas Gommlich Christina Vinke ?/Karlsruhe
41.-45. 22 Joep Kortekaas Pauline Bes ?
41.-45. 50 Auke Been Anika Schumacher ?
41.-45. 149 Tristan Engelmann Anje Decker Dortmund/Düsseldorf
41.-45. 216 Jan Broos Marike Zaalberg Nijmegen/?
41.-45. 229 Merlijn van Rij Katja Becker Amsterdam
46. 167 Ulrich Röber Evangeline Kemner Kiel/Groningen
47.-48. 177 Robbert de Kramer Christa Bos ?
47.-48. 222 Malte Lang-Lendorff Lineke de Lange Boom Karlsruhe/Groningen
49. 180 Martijn Wieling Sarah Wieling Groningen
50. 218 Roel Metz Malou Engelhard Maastricht

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 44 Marcel Bergmann Marina Pank ?/Clausthal
2. 234 Tobias Schafer Carolin Goergens Clausthal/Aachen
3. 61 Jos Hettinga Ellen Hendriks Groningen
4. 146 Detlef Lorenzen Monika (Nika) Schöffler Karlsruhe/?
5. 151 Daniel Grosch Silke Notheis Clausthal/Karlsruhe
6.-7. 144 Alexander Bauer Susanne Weiland ?
6.-7. 208 Konstantin Ort Arenda Meedendorp ?/Groningen
8. 66 Olga Chekenda Ilya Gorodnyanskij Dortmund/?
9. 105 Heiko Mitschke Anja Breiter Berlin
10.-11. 162 Robert Quackernack Anna-Lena Kubick Kiel/Bielefeld
10.-11. 43 Florian Werunsky Serbin Anna Clausthal/?
12. 205 Per Endemann Annette Liebing Clausthal/?
13. 110 Christoph Schaefer Alexandra Schmidt Mainz
14.-19. 81 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
14.-19. 159 Matthias Reinhardt Bernadette Hille Mainz/Düsseldorf
14.-19. 106 Hans Loomans Stefanie de Wit Eindhoven/?
14.-19. 148 Kai Wiechert Mirjam Masior ?/Düsseldorf
14.-19. 27 Martin Jänsch Bianca Toltz Berlin
14.-19. 168 Camiel Janssen Sarie Jacobs Groningen/?
20.-21. 55 Dirk van Veen Mareije Jochemsen Twente
20.-21. 175 Annabella Reinke Verena Heindorf Clausthal
22.-23. 77 Volker Klingspor Sabine Klingspor Dortmund
22.-23. 225 Jasper van de Gronde Dorien Fenger Groningen
24.-25. 220 Andreas Pfeil Irene Nass ?/Nijmegen
24.-25. 206 Dustin Uecker Anna Tews Bielefeld/?
26. 135 Andreas Petersen Marieke Vermeulen Kiel/Amsterdam
27.-32. 42 Kenny Meesters Felienne Hermans Eindhoven
27.-32. 49 Melle Lorijn Dorien Meijer Cluwen Twente
27.-32. 73 Sven Stalinski Emilia Stalinski ?
27.-32. 74 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
27.-32. 163 Andre Knop Manuela Meincke Kiel
27.-32. 219 Ralph Kurstjens Christa Willekens ?
33.-35. 41 Jan Mehlich Alina Melzner Aachen/?
33.-35. 45 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
33.-35. 161 Sebastian Leske Katja Gier ?
36.-39. 59 Philip-Benjamin Ostfeld Olga Birt ?
36.-39. 92 Martijn Hartog Kim Wagenaar ?
36.-39. 111 Markus Markutzik Isabel Carvalho Mainz
36.-39. 136 Frank Bogen Monika Csemba Berlin/Kaiserslautern
40. 174 Eric de Ruiter Anita de Ruiter Amsterdam
41.-43. 122 Michael Lux Birgit Bohne ?
41.-43. 139 Edwin Sauvé Evelien Dijkema Amsterdam/Nijmegen
41.-43. 202 Robin Tuertmann Luisa Kaiser ?/Aachen
44. 101 Arjen van der Ziel Sofia Lakes ?
45. 114 Jochen Graf Katharina Reiff Mainz/?

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 4 Arthur Baran Magdalena Zurawska Gießen
2. 60 Bert Bulsink Kim Bolder Groningen
3. 2 Matthias Bergmeier Silvia Gottmann Kiel
4. 13 Bob Radstaak Judith Martens ?
5. 48 Christiaan Dolk Marlijn Cornelissen Nijmegen
6. 83 Stefan Witwerts Maaike Dotinga Groningen
7.-8. 33 Martin Hoppe Heike Sigmar Aachen
7.-8. 108 Dave Janse Yvonka van Wijk ?
9.-10. 117 Dennis van de Wouw Cynthia Koogje ?
9.-10. 209 Bram Geron Fianne Sips ?
11. 96 Joris de Vries Helena Vis ?
12. 15 Christian Hill Aileen Erben ?
13.-15. 112 Florian Jung Anne Trutzel Mainz/?
13.-15. 176 Ian Shatwell Angela Klein Southampton/?
13.-15. 67 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
16. 69 Rene Kloeters Polina Aba Dortmund/?
17.-18. 90 Helmut Lindner Ellen Lindner Dortmund
17.-18. 116 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
19.-21. 78 Volker Koch Daniela Schroeder Bielefeld
19.-21. 215 Sander Dik Froukje van der Worp ?
19.-21. 23 Jeroen Romeijn Stephanie Zandée ?
22.-23. 32 Alexander Mick Claudia Wuttke ?
22.-23. 235 Marek Musial Jana Hansel Berlin/?
24. 16 Oliver Schitthelm Gina Weßel Aachen
25. 156 Simon Keller Johanna Sperber ?/Aachen
26.-28. 87 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
26.-28. 118 Johnathan Marchena Marissa Groenewegen ?
26.-28. 299 Michael Dahmen Aleksandra Lotzwi Aachen
29. 160 Christian Müller Kerstin Ohrendorf ?/Kiel
30.-31. 47 Daan van der Leest Hanneke Bertens ?
30.-31. 233 Tobias Hock Iris Grothe Aachen/?
32. 109 Jörg Blaum Isabelle Bachelier Mainz
33. 199 Thijs Tuinte Daphne Engelen Nijmegen/?
34. 120 Rick Brakenhoff Suzanne Teeuwen Rotterdam

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 80 Maarten van Putten Willemien van Loenen Groningen
2. 57 Niels Visser Jet Hidding Twente/?
3. 70 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
4. 102 Ingo Schiller Linda Meier ?
5. 76 Keith Davelaar Irana Denissen ?
6. 224 George Arkesteijn Petra Ghuijs Rotterdam/?
7.-9. 119 Raymond Segers Laura Zwaan Rotterdam
7.-9. 63 Martin van der Laan Nicole Zwier ?
7.-9. 88 Arnolf Hendriks Linda Arendsen Nijmegen/?
10. 154 Holger Dörr Corinna Thomser Karlsruhe/Aachen
11. 128 Michael Hierweck Annika Hierweck Dortmund/?
12. 19 Stephan Echterhoff Susanne Ruhland ?
13. 129 Erwin Scholtens Lise Pijl ?
14.-15. 79 Thomas Franken Nolda Straatman ?/Groningen
14.-15. 7 Holger Jeromin Sabine Linke Aachen
16.-18. 231 Jochem van Herwaarden Wendy Meester Amsterdam
16.-18. 64 Frank Dietrich Julia Scheiermann Kiel
16.-18. 213 Edu van der Graaf Anja Wellner ?/Rotterdam
19.-20. 227 George Craens Mirjam Plugge Groningen/?
19.-20. 40 Mark Bax Antonia Waltermann Maastricht
21. 71 Alexander Willnich Judith Echtle ?/Dortmund
22. 141 Bart Beckers Anneke Mak ?
23. 125 Leopold Jahn Yvonne Wagner ?
24. 84 Matthijs Bary Stephanie Zierbock ?
25.-30. 12 Mark Tissink Femke Struik Nijmegen
25.-30. 52 Randy Klaassen Marieke van Amstel Twente
25.-30. 115 Richard Datema Maartje van der Zanden Eindhoven
25.-30. 124 Gunnar Kretschmar Jana Zeller ?
25.-30. 152 Renske Schilte Jorrit Muller Nijmegen/?
25.-30. 228 Folkert Deenik Judith Muffels ?
31.-32. 11 Corian Aalberts Sjoerd Verhagen Nijmegen
31.-32. 107 Victor Dolk Irene van Bussel ?
33. 178 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
34.-35. 121 Jair Konter Iris Bonnema ?
34.-35. 211 Manuel Schmidt Nina Bohlke ?
36.-39. 35 Wei Guo Frederike Hesse ?
36.-39. 98 Koen Edlinger Hana Dzigal ?
36.-39. 100 Daniël Joosten Mariët van der Meer ?
36.-39. 179 Christoph Pauls Manou Liebert ?
40. 223 Moritz Lapp Machteld de Kok ?
41.-42. 1 Wolfgang Thaiss Tanja Obermeier Kiel
41.-42. 94 Michael Kars Marieke van der Steen ?
43.-47. 39 Lennart Huizing Ramona Hohnen Maastricht/?
43.-47. 91 Gerhard Heift Hannah Mayer ?
43.-47. 95 Martijn de Haan Jutha van den Broek ?
43.-47. 169 Oscar van Schijndel Irina Chatchanjan Eindhoven/?
43.-47. 277 Hilbrand Edskes Caroline Snoek ?
48. 103 Jeroen Blok Marjoke Bakker Twente
49.-51. 82 Arend Slomp Jolanda Heijnen ?
49.-51. 85 Boris Hupkens van de Elst Jantine de Graaf ?
49.-51. 170 Kristian Lass Katja Schneider ?
52.-57. 17 Christian Spreng Anja Schwarz Bielefeld
52.-57. 62 Robbert van der Scheer Wibke Franzen-Hettinga Groningen/?
52.-57. 65 Alexander Käfer Margarita Böll Berlin
52.-57. 86 Mark van Beek Jolijn Cottaar Twente
52.-57. 147 Patrick Göttner Gemma Lenselink ?
52.-57. 290 Mark van Beek Inge Janssen Twente/Groningen

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 271 Jasper Vermeer Loes Stevers Groningen/Eindhoven
2. 263 Oliver Esser Iris Busscher Berlin/Groningen
3. 272 Emir Salihovic Christianne Rollar Amsterdam/?
4. 267 Paul den Blanken Mattie Nebert Amsterdam/Kiel
5. 261 Jeroen Bosems Ira Mostovaya Twente/Groningen
6. 257 Bogdan Kulik Sarah Pfitzenmaier Berlin/Karlsruhe
7. 254 Daniel Napolitano Eugenia Diarra Düsseldorf/Berlin
8. 259 Nils Friedrichs Sonja Furkert Braunschweig/Kiel
9. 270 Tetiana Trofimova Axel Wittmann Antibes/Berlin
10.-11. 258 Sipke Witting Annette Hübner Twente/Kiel
10.-11. 255 Oliver Bauduin Solveig Winge Düsseldorf/Karlsruhe
12.-13. 252 Sven Petry Livia Lohse Kaiserslautern/Berlin
12.-13. 264 Sven Langer Manuela Marx Berlin/Braunschweig
14. 250 Tobias Stellwagen Katharina Trippler Kaiserslautern/Berlin
15. 266 Hannes Olivier Caroline Kolb Clausthal/?
16. 256 Markus Kraft Christina Hüttl Freiburg/?
17. 273 Evgeniy Tantserev Anke Fellmann ?/Berlin
18. 260 Remy Waardenburg Darja Bokhove Nijmegen/Groningen
19.-20. 262 Mark Kruidenier Rubina Kazi Twente/Dortmund
19.-20. 265 Sebastian Ebert Maren Paulmann Berlin/?
21.-22. 268 Tristan Engelmann Aminata Diarra Dortmund/?
21.-22. 274 Janine Hecker Andreas Weiland ?/Aachen
23. 269 Christian Ceelen Daniela Klaumünzer Antibes/?
24. 253 Thijs van der Stam Heike Müller Twente/Aachen

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

3.2901763916016E-5 / 0.0013101100921631 / - / 3.504753112793E-5