Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

40th European Tournament for Dancing Students

Ort: Kaiserslautern
Datum: 10.-13.10.2008

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 138 Sipke Witting Claudia Bauten Twente/Düsseldorf
2. 27 Falko Schulz Ariane Meiselbach Berlin
3. 33 Stefan Sechelmann Franziska Wahren Berlin
4. 28 Mario Braune Eileen Zerson Berlin
5. 102 Matthias Bergmeier Silvia Gottmann Kiel
6. 105 Jonathan Peters Natalie Gadewoltz Kiel
7. 43 Per Endemann Silke Janz Clausthal
8. 78 Tobias Westphal Katharina Rau Hannover
9. 127 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
10. 124 Remy Waardenburg Kim Timmermans Nijmegen
11. 89 Lars Steinke Miriam Heck Kaiserslautern/Karlsruhe
12. 36 Alexander Käfer Margarita Böll Berlin
13.-14. 53 Ilya Gorodnyanskiy Olga Chekenda Dortmund
13.-14. 100 Martin Franz Evangeline Kemner Kiel/Groningen
15. 15 Heiner Bach Janette Weber Aachen
16.-17. 26 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
16.-17. 47 Joachim Wittwer Anje Decker Clausthal/Düsseldorf
18. 46 Hannes Olivier Barbara Biegler Clausthal/Kaiserslautern
19. 34 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
20. 50 Olaf Funke Carolien Doorenbos Dortmund/Groningen
21. 99 Andreas Petersen Anne Erdl Kiel/Aachen
22.-24. 6 Konstantin Hanke Kerstin Ohrendorf Aachen/Kiel
22.-24. 11 Michael Wiederhold Johanna Sperber Aachen
22.-24. 115 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
25.-26. 42 Florian Werunsky Norma Behm Clausthal/Kiel
25.-26. 93 Juergen Athen Arenda Meedendorp Karlsruhe/Groningen
27.-32. 48 Tobias Schäfer Anna Serbin Clausthal
27.-32. 58 Volker Klingspor Sabine Klingspor Dortmund
27.-32. 101 Robert Quakernack Janine Stückemann Kiel
27.-32. 104 Andre Knop Manuela Meincke Kiel
27.-32. 134 Erik van Oort Charissa Nievaart Twente
27.-32. 146 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
33.-35. 13 Jan Mehlich Sophie Lee Aachen/Karlsruhe
33.-35. 32 Marek Musial Beate Rietdorf Berlin
33.-35. 141 Maarten Eykelhoff Anke Beute Twente
36. 128 Marco Bocola Claudia Niewerth Regensburg/Bochum
37.-40. 1 Holger Jeromin Sabine Linke Aachen
37.-40. 7 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
37.-40. 74 Jan Willem Miel Else Eising Groningen
37.-40. 148 Jürgen Bögelein Melanie Pook Ulm
41. 129 Oliver Töpfer Frauke Rost Regensburg/Clausthal
42. 10 Alexander Hoffmann Stefanie Hundscheid Aachen/Amsterdam
43. 70 Arthur Baran Magdalena Zurawska Gießen
44. 3 Arne Graf Suzan van de Peut Aachen/Amsterdam

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 133 Thijs van der Stam Monique Belde Twente
2. 35 Ingo Knoll Lena Marks Berlin/Clausthal
3. 69 Mirco Hilbert Anne Christine Wagner Gießen
4. 17 Matthias Schmidt Vera Sevenich Aachen
5. 154 Doris Schwitalla Susanne Tschauder Aachen
6. 54 Helmut Lindner Ellen Lindner Dortmund
7. 67 Hans Loomans Sophie van Grinsven Eindhoven
8.-9. 8 Tobias Hock Anja Brunberg Aachen
8.-9. 31 Frank Bogen Bianca Toltz Berlin
10.-11. 75 André Offringa Marije Wijnberg Groningen
10.-11. 81 Marco Mertel Eva-Maria Zimmermann Kaiserslautern
12. 4 Tim Jeske Sabrina von Styp Aachen
13.-15. 2 Oliver Schitthelm Gina Weßel Aachen
13.-15. 29 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
13.-15. 55 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
16.-18. 39 Martin Mellen Rabea Plaßmann Bielefeld
16.-18. 106 Peter Meij Daphne Oldenkotte Maastricht
16.-18. 137 Bas-Jan Zandt Jo Leen Twente
19. 5 Rüdiger Ruwe Silvia Gosewinkel Aachen
20.-21. 56 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
20.-21. 71 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
22. 9 Michael Dahmen Aleksandra Lotzwi Aachen
23. 22 Kareem Chin Jacqueline Ham Amsterdam
24.-27. 45 Jost Krüger Steffi Krüger Clausthal
24.-27. 103 Misha Aizatulin Jennifer Salau Kiel
24.-27. 114 Christoph Schaefer Alexandra Schmidt Mainz
24.-27. 136 Thomas van den Berg Lina Baranowski Twente
28.-31. 77 Camiel Janssen Jorinde Hettich Groningen/Amsterdam
28.-31. 85 Tobias Traub Angela Marx Kaiserslautern
28.-31. 109 Adrian Suncar Tabea Müller Maastricht/Kaiserslautern
28.-31. 113 Jörg Blaum Isabelle Bachelier Mainz
32.-35. 51 Fabian Stolz Katrin Paulus Dortmund
32.-35. 57 Michael Hierweck Annika Werthmann Dortmund
32.-35. 117 Matthias Reinhardt Manuela Gueldner Mainz
32.-35. 153 Michael Hoffmeyer Vera Vasylyeva Bochum
36.-38. 19 Erik Jansen Kim de Winter Amsterdam
36.-38. 30 Felix Walter Claudia Luber Berlin
36.-38. 52 Michael Poch Nina Grau Dortmund
39.-40. 84 Jan Glück Annabella Reinke Kaiserslautern/Clausthal
39.-40. 151 Michael Karus Inga Trompeter Bochum
41.-43. 20 Edwin Sauvé Wendy Meester Amsterdam
41.-43. 25 Martin Molenaar Kim Ligthart Amsterdam
41.-43. 41 Sascha Pape Michaela Necker Braunschweig
44.-47. 119 Jochen Graf Laura Wessely Mainz
44.-47. 139 Melle Lorijn Dorien Meijer Cluwen Twente
44.-47. 140 Dirk van Veen Mareye Jochemsen Twente
44.-47. 155 Joke Ruwen Inge Janssen Groningen
48. 150 Dirk Rosenstock Sarah Wissner Bochum

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 16 Axel Blankenagel Julie Kramer Aachen
2. 116 Markus Markutzik Isabel Carvalho Mainz
3. 63 Pieter Bellekens Imke Schouten Eindhoven
4. 156 Anka Hingerl Christina Vinke Aachen/Karlsruhe
5. 118 Florian Jung Hanna Schreiner Mainz
6. 59 Michael Klaus Irene Nass Düsseldorf/Nijmegen
7.-8. 23 Merlijn van Rij Marije Schillhorn van Veen Amsterdam/Groningen
7.-8. 38 Dustin Uecker Milena Siebald Bielefeld
9. 96 Marius Wrobel Kerstin Bauer Karlsruhe/Kaiserslautern
10. 65 Jeroen Bosch Renske Schilte Eindhoven/Nijmegen
11. 132 Rick Brakenhoff Suzanne Teeuwen Rotterdam
12.-13. 40 Andreas Deichmann Anna Lapkowska Bielefeld
12.-13. 86 Florian Schneider Stefanie Grimm Kaiserslautern
14.-16. 21 Eric de Ruiter Anita de Ruiter Amsterdam
14.-16. 24 Jochem van Herwaarden Katja Becker Amsterdam
14.-16. 158 Els Rennen Eva ter Weele Groningen
17.-18. 64 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
17.-18. 152 Markus Lutter Jasmin Altenburg Bochum
19.-21. 49 Rene Kloeters Carolin Wildöer Dortmund
19.-21. 61 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
19.-21. 108 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
22. 68 Aydin Can Kim van Dorenmalen Eindhoven
23. 125 Mark Tissink Femke Struik Nijmegen
24. 72 George Craens Petra Schneider Groningen
25. 110 Mark Bax Antonia Waltermann Maastricht
26. 90 Bernhard Milla Tanja Roth Kaiserslautern
27. 144 Mark van Beek Chantal van Giersbergen Twente/Nijmegen
28.-29. 92 Thomas Koziel Wipa Roikeaw Kaiserslautern
28.-29. 131 Raymond Segers Laura Zwaan Rotterdam
30. 37 Christian Spreng Anja Schwarz Bielefeld
31.-33. 60 Thomas Knevels Mirjam Masior Düsseldorf
31.-33. 91 Patrick Jakob Luisa Kaiser Kaiserslautern/Aachen
31.-33. 123 Sjoerd Verhagen Corian Aalberts Nijmegen
34. 126 Arnolf Hendriks Lisanne Sligmann Nijmegen/Maastricht
35. 130 George Arkesteijn Sarina Maarschalkerweerd Rotterdam
36.-38. 122 Christiaan Dolk Maarke Roelofs Nijmegen
36.-38. 135 Randy Klaassen Marieke van Amstel Twente
36.-38. 142 Jochem Ooijevaar Jolijn Cottaar Twente
39.-40. 76 Quirijn van Dijk Viviana van Dijk Groningen
39.-40. 145 Jeroen Blok Marjoke Bakker Twente
41. 73 Jarno Ruwen Kelly Sprenkeling Groningen
42.-44. 107 Lennart Huizing Jenniek van Benthem Maastricht/Nijmegen
42.-44. 112 Roel Metz Malou Engelhard Maastricht
42.-44. 149 Arne Riecke Verena Buback Würzburg

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 50 Paris Bekker Raphaela Edeler Twente/Aachen
2. 29 Sebastiaan Bouwmeester Tanja Klötzer Eindhoven/Berlin
3. 33 Martin Reinecke Sonja Furkert Hamburg/Kiel
4. 23 Markus Melato Annette Hübner Clausthal/Kiel
5. 5 Nikolas Kuramochi Manuela Marx Aachen/Braunschweig
6. 44 Torge Rieper Arleta Waindich Kiel/Aachen
7. 49 Mark Kruidenier Susanne Wiese Twente/Aachen
8. 6 Karl-Heinz Klöss Desiree Hilbring Aachen/Karlsruhe
9. 55 Wouter Witkam Rubina Kazi Twente/Dortmund
10. 15 Hartmut Klötzer Debora Gerrard Berlin/Twente
11. 11 Stefan Trippler Christina von Nordheim Berlin/Dortmund
12.-13. 26 Daniel Napolitano Livia Lohse Düsseldorf/Berlin
12.-13. 43 Ulli Röber Anja Unterhalt Kiel
14.-15. 32 Jasper Vermeer Josette Kramer Groningen/Amsterdam
14.-15. 36 Corbinian Butz Sonja Plewa Kaiserslautern/Dortmund
16. 24 Benjamin Hirsch Bärbel Selheim Dortmund/Aachen
17. 1 Fabian Fiebigs Katharina Trippler Aachen/Berlin
18. 46 Stefan Gailer Bettina Stahnke München/Aachen
19.-20. 22 Daniel Grosch Tanja Walter Clausthal/München
19.-20. 45 Maximilian Münnicke Sarah Pfitzenmaier München/Karlsruhe
21. 8 Paul den Blanken Mattie Nebert Amsterdam/Kiel
22. 13 Sebastian Ebert Marina Pank Berlin/Clausthal
23.-24. 10 Christian Ceelen Christina Hopfgarten Antibes/Dortmund
23.-24. 27 Oliver Bauduin Annette Niedballa Düsseldorf/Berlin
25. 19 Nils Friedrichs Solveig Suli Winge Braunschweig/Karlsruhe
26.-27. 2 Jochen Hormes Simone Boerema Aachen/Twente
26.-27. 7 Mark de Reus Dana Poeplau Amsterdam/Berlin
28. 40 Ulrich Wünstel Antje Reißmann Karlsruhe/Berlin
29. 41 Dan Angner Marijn Rolf Karlsruhe/Amsterdam
30. 58 Michael Dahmen Ilona Gehlhaar Aachen
31.-32. 28 Karsten Hax Tetiana Trofimova Düsseldorf/Antibes
31.-32. 34 Simon Grabow Natalia Scherer Hannover/Bielefeld
33.-34. 54 Alexander Groß Ilka Grabs Kiel/Clausthal
33.-34. 57 Detlef Lorenzen Daniela Hesse Karlsruhe/Aachen
35. 59 Heinz Reinartz Linda Sloot Aachen/Twente
36.-37. 18 Gregor Körling Christina Vinke Bielefeld/Karlsruhe
36.-37. 56 Stefan Denk Helena Fischbacher-Weitz Karlsruhe/Osnabrück

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 28 Mario Braune Eileen Zerson Berlin
2. 138 Sipke Witting Claudia Bauten Twente/Düsseldorf
3. 89 Lars Steinke Barbara Biegler Kaiserslautern
4. 79 Oliver Köhler Charlotte Legrum Kaiserslautern
5. 81 Marco Mertel Eva-Maria Zimmermann Kaiserslautern
6. 165 Stefan Sechelmann Franziska Wahren Berlin
7. 120 Maximilian Münnicke Tanja Walter München
8.-9. 19 Erik Jansen Kim de Winter Amsterdam
8.-9. 47 Joachim Wittwer Marina Pank Clausthal
10. 27 Falko Schulz Ariane Meiselbach Berlin
11. 16 Axel Blankenagel Julie Kramer Aachen
12. 133 Thijs van der Stam Monique Belde Twente
13. 146 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
14.-15. 98 Ulli Röber Anja Unterhalt Kiel
14.-15. 141 Maarten Eykelhoff Charissa Nievaart Twente
16. 93 Juergen Athen Arenda Meedendorp Karlsruhe/Groningen
17. 148 Jürgen Bögelein Daniela Nitsch Ulm
18.-20. 106 Peter Meij Daphne Oldenkotte Maastricht
18.-20. 115 Harald Rybka Flora Bastian Mainz
18.-20. 157 Lena Marks Johanna Sperber Clausthal/Aachen
21.-23. 6 Konstantin Hanke Corinna Thomser Aachen
21.-23. 23 Merlijn van Rij Katja Becker Amsterdam
21.-23. 52 Michael Poch Nina Grau Dortmund
24.-25. 25 Martin Molenaar Kim Ligthart Amsterdam
24.-25. 128 Marco Bocola Claudia Niewerth Regensburg/Bochum
26.-27. 29 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
26.-27. 103 Misha Aizatulin Jennifer Salau Kiel
28.-30. 13 Jan Mehlich Barbara Parczewska Aachen
28.-30. 42 Florian Werunsky Doris Schwitalla Clausthal/Aachen
28.-30. 68 Aydin Can Monika Csemba Eindhoven/Kaiserslautern
31.-33. 26 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
31.-33. 53 Ilya Gorodnyanskiy Olga Chekenda Dortmund
31.-33. 108 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
34.-38. 44 Daniel Grosch Tabea Müller Clausthal/Kaiserslautern
34.-38. 99 Andreas Petersen Norma Behm Kiel
34.-38. 100 Martin Franz Anne Erdl Kiel/Aachen
34.-38. 127 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
34.-38. 160 Tom Schröder Marinella Damian Aachen/Karlsruhe
39.-42. 74 Jan Willem Miel Else Eising Groningen
39.-42. 75 André Offringa Stefanie Hundscheid Groningen/Amsterdam
39.-42. 105 Jonathan Peters Natalie Gadewoltz Kiel
39.-42. 161 Alexander Groß Suzan van de Peut Kiel/Amsterdam
43.-44. 3 Arne Graf Daniela Hesse Aachen
43.-44. 150 Dirk Rosenstock Sarah Wissner Bochum
45. 84 Jan Glück Ina Stein Kaiserslautern
46.-47. 31 Frank Bogen Kerstin Ohrendorf Berlin/Kiel
46.-47. 58 Volker Klingspor Sabine Klingspor Dortmund
48.-49. 87 Franck Christian Sandra Keth Kaiserslautern
48.-49. 96 Marius Wrobel Anka Hingerl Karlsruhe/Aachen

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 69 Mirco Hilbert Anne Christine Wagner Gießen
2. 43 Per Endemann Silke Janz Clausthal
3. 41 Sascha Pape Michaela Necker Braunschweig
4. 102 Matthias Bergmeier Silvia Gottmann Kiel
5. 109 Adrian Suncar Irene Nass Maastricht/Nijmegen
6. 18 Mark de Reus Marijn Rolf Amsterdam
7.-9. 67 Hans Loomans Sophie van Grinsven Eindhoven
7.-9. 114 Christoph Schaefer Alexandra Schmidt Mainz
7.-9. 153 Michael Hoffmeyer Vera Vasylyeva Bochum
10.-11. 22 Kareem Chin Jacqueline Ham Amsterdam
10.-11. 159 Verena Heindorf Annabella Reinke Clausthal
12. 163 Carolien Doorenbos Evangeline Kemner Groningen
13. 78 Tobias Westphal Katharina Rau Hannover
14.-15. 39 Martin Mellen Rabea Plaßmann Bielefeld
14.-15. 140 Dirk van Veen Marleen Evers Twente
16. 34 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
17.-20. 70 Arthur Baran Magdalena Zurawska Gießen
17.-20. 101 Robert Quakernack Janine Stückemann Kiel
17.-20. 134 Erik van Oort Marije Wijnberg Twente/Groningen
17.-20. 137 Bas-Jan Zandt Joke Ruwen Twente/Groningen
21.-22. 116 Markus Markutzik Isabel Carvalho Mainz
21.-22. 121 Stefan Gailer Kim Timmermans München/Nijmegen
23. 85 Tobias Traub Angela Marx Kaiserslautern
24. 2 Oliver Schitthelm Gina Weßel Aachen
25.-29. 21 Eric de Ruiter Anita de Ruiter Amsterdam
25.-29. 32 Marek Musial Beate Rietdorf Berlin
25.-29. 54 Helmut Lindner Ellen Lindner Dortmund
25.-29. 61 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
25.-29. 151 Michael Karus Inga Trompeter Bochum
30.-33. 45 Jost Krüger Steffi Krüger Clausthal
30.-33. 59 Michael Klaus Bianca Toltz Düsseldorf/Berlin
30.-33. 119 Jochen Graf Laura Wessely Mainz
30.-33. 139 Melle Lorijn Dorien Meijer Cluwen Twente
34.-38. 38 Dustin Uecker Milena Siebald Bielefeld
34.-38. 40 Andreas Deichmann Anna Lapkowska Bielefeld
34.-38. 55 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
34.-38. 63 Pieter Bellekens Imke Schouten Eindhoven
34.-38. 71 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
39.-41. 64 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
39.-41. 104 Andre Knop Manuela Meincke Kiel
39.-41. 136 Thomas van den Berg Lina Baranowski Twente
42.-43. 110 Mark Bax Antonia Waltermann Maastricht
42.-43. 162 Marije Schillhorn van Veen Els Rennen Groningen
44. 164 Olga Schenk Anke Beute Twente
45. 86 Florian Schneider Stefanie Grimm Kaiserslautern

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 7 Martin Hoppe Heike Siegmar Aachen
2. 49 Rene Kloeters Carolin Wildöer Dortmund
3. 65 Jeroen Bosch Renske Schilte Eindhoven/Nijmegen
4. 77 Camiel Janssen Jorinde Hettich Groningen/Amsterdam
5. 118 Florian Jung Hanna Schreiner Mainz
6. 144 Mark van Beek Chantal van Giersbergen Twente/Nijmegen
7. 152 Markus Lutter Jasmin Altenburg Bochum
8.-9. 8 Tobias Hock Anja Brunberg Aachen
8.-9. 17 Matthias Schmidt Vera Sevenich Aachen
10. 125 Mark Tissink Femke Struik Nijmegen
11. 129 Oliver Töpfer Frauke Rost Regensburg/Clausthal
12.-15. 5 Rüdiger Ruwe Silvia Gosewinkel Aachen
12.-15. 72 George Craens Petra Schneider Groningen
12.-15. 112 Roel Metz Malou Engelhard Maastricht
12.-15. 117 Matthias Reinhardt Manuela Gueldner Mainz
16. 57 Michael Hierweck Annika Werthmann Dortmund
17.-20. 1 Holger Jeromin Sabine Linke Aachen
17.-20. 48 Tobias Schäfer Anna Serbin Clausthal
17.-20. 56 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
17.-20. 91 Patrick Jakob Luisa Kaiser Kaiserslautern/Aachen
21.-22. 35 Ingo Knoll Kerstin Bauer Berlin/Kaiserslautern
21.-22. 126 Arnolf Hendriks Kim van Dorenmalen Nijmegen/Eindhoven
23. 122 Christiaan Dolk Maarke Roelofs Nijmegen
24.-25. 113 Jörg Blaum Isabelle Bachelier Mainz
24.-25. 131 Raymond Segers Laura Zwaan Rotterdam
26. 82 Markus Herrscher Jolijn Cottaar Kaiserslautern/Twente
27.-30. 37 Christian Spreng Anja Schwarz Bielefeld
27.-30. 51 Fabian Stolz Katrin Paulus Dortmund
27.-30. 62 Oscar van Schijndel Sophie Lee Eindhoven/Karlsruhe
27.-30. 111 Jean Blom Lisanne Sligmann Maastricht
31. 142 Jochem Ooijevaar Jo Leen Twente
32. 92 Thomas Koziel Wipa Roikeaw Kaiserslautern
33.-34. 130 George Arkesteijn Sarina Maarschalkerweerd Rotterdam
33.-34. 145 Jeroen Blok Marjoke Bakker Twente
35.-37. 60 Thomas Knevels Mirjam Masior Düsseldorf
35.-37. 76 Quirijn van Dijk Viviana van Dijk Groningen
35.-37. 135 Randy Klaassen Marieke van Amstel Twente
38. 123 Sjoerd Verhagen Corian Aalberts Nijmegen
39.-40. 107 Lennart Huizing Jenniek van Benthem Maastricht/Nijmegen
39.-40. 132 Rick Brakenhoff Suzanne Teeuwen Rotterdam
41. 73 Jarno Ruwen Kelly Sprenkeling Groningen

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 15 Hartmut Klötzer Livia Lohse Berlin
2. 56 Jasper Vermeer Stephanie Schumann Groningen/Ulm
3. 52 Jeroen Bosems Mattie Nebert Twente/Kiel
4. 25 David Schoen Sarah Pfitzenmaier Dortmund/Karlsruhe
5. 48 Remy Waardenburg Anouk Hofstede Nijmegen/Twente
6. 19 Nils Friedrichs Loes Stevens Braunschweig/Eindhoven
7. 9 Emir Salihovic Kristin Müller Amsterdam/Kaiserslautern
8. 37 Sven Petry Annette Niedballa Kaiserslautern/Berlin
9. 55 Wouter Witkam Rubina Kazi Twente/Dortmund
10. 28 Karsten Hax Maike Ahrens Düsseldorf/Dortmund
11. 26 Daniel Napolitano Dana Poeplau Düsseldorf/Berlin
12.-13. 13 Sebastian Ebert Antje Reißmann Berlin
12.-13. 31 Mike Schmiedel Ines Schneider Freiburg/Kopenhagen
14. 57 Martin Reinecke Katharina Trippler Hamburg/Berlin
15.-16. 11 Stefan Trippler Arleta Waindich Berlin/Aachen
15.-16. 58 Tanja Klötzer Fiona Langer Berlin
17. 41 Dan Angner Josette Kramer Karlsruhe/Amsterdam
18. 8 Paul den Blanken Natalia Scherer Amsterdam/Bielefeld
19.-20. 5 Nikolas Kuramochi Sabrina Schönthaler Aachen/Kaiserslautern
19.-20. 10 Christian Ceelen Christina Hopfgarten Antibes/Dortmund
21.-22. 4 Michael Wiederhold Ilka Grabs Aachen/Clausthal
21.-22. 24 Benjamin Hirsch Bärbel Selheim Dortmund/Aachen
23.-26. 39 Jan Wingerter Simone Boerema Karlsruhe/Twente
23.-26. 42 Dominique Unruh Tetiana Trofimova Karlsruhe/Antibes
23.-26. 49 Mark Kruidenier Christina von Nordheim Twente/Dortmund
23.-26. 53 Hannes Olivier Sonja Plewa Clausthal/Dortmund
27.-28. 30 Markus Kraft Manuela Marx Freiburg/Braunschweig
27.-28. 40 Ulrich Wünstel Marion Reuter Karlsruhe/Aachen
29. 18 Gregor Körling Christina Vinke Bielefeld/Karlsruhe
30. 27 Oliver Bauduin Susanne Wiese Düsseldorf/Aachen
31. 1 Fabian Fiebigs Solveig Suli Winge Aachen/Karlsruhe

Tanzmaus

Platz Nr. Herr
1. Clausthal

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

1.7881393432617E-5 / 0.0011191368103027 / - / 2.9087066650391E-5