Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

39th European Tournament for Dancing Students

Ort: Kiel
Datum: 09.-12.05.2008

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 103 Ulrich Röber Anja Unterhalt Kiel
2. 36 Daniel Grosch Marina Pank Clausthal
3.-4. 108 Falko Schulz Ariane Meiselbach Berlin
3.-4. 156 Sven Petry Annette Niedballa Kaiserslautern/Berlin
5. 106 Martin Schmidt Christina Karsten Berlin
6. 65 Alexander Käfer Margarita Böll Berlin
7.-8. 12 Mario Braune Eileen Zerson Berlin
7.-8. 98 Arne Riecke Verena Schulz Würzburg
9. 173 Sipke Witting Floor Kateman Twente/Nijmegen
10. 159 Simon Huisman Lineke de Lange Boom Twente/Groningen
11. 111 Stefan Sechelmann Susanne Wiese Berlin/Aachen
12. 83 Wladimir Neumann Alina Raskosova Berlin
13.-17. 27 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
13.-17. 66 Oliver Köhler Charlotte Legrum Kaiserslautern
13.-17. 79 Stephan Meyer Bärbel Selheim Aachen
13.-17. 89 Jonathan Peters Irmelin Felde Kiel
13.-17. 149 Joachim Wittwer Antje Reißmann Clausthal/Berlin
18.-19. 24 Per Endemann Silke Janz Clausthal
18.-19. 164 Hannes Olivier Doris Schwitalla Clausthal/Aachen
20.-21. 76 Jan Mehlich Barbara Parczewska Aachen
20.-21. 176 Detlef Lorenzen Claudia Bauten Karlsruhe/Düsseldorf
22. 82 Marek Musial Beate Rietdorf Berlin
23.-28. 30 Johannes Frisch Anastasia Matthies Berlin
23.-28. 58 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
23.-28. 110 Ralf Schwitalla Carolin Goergens Aachen
23.-28. 118 André Stibbe Susanne Noack Berlin
23.-28. 132 Michael Wiederhold Johanna Sperber Aachen
23.-28. 160 Erik van Oort Anne Erdl Twente/Aachen
29.-33. 26 Thomas Fecht Gabi Körber Berlin
29.-33. 78 Marco Mertel Eva-Maria Zimmermann Kaiserslautern
29.-33. 113 Viktor Senger Christiane Kelling Kiel
29.-33. 115 Jonathan Spanenburg Marieke Vermeulen Amsterdam
29.-33. 143 Jasper van de Gronde Arenda Meedendorp Groningen
34. 145 Robbert van der Scheer Wibke Franzen Groningen
35.-39. 15 Waldemar Bullinger Corinna Caspers Aachen
35.-39. 34 Ilya Gorodnyanskiy Olga Chekenda Dortmund
35.-39. 47 Mirco Hilbert Anne Christine Wagner Gießen
35.-39. 73 Norbert Ludwig Doreen Hedergott Berlin
35.-39. 77 Jeroen Mengerink Anke Beute Twente
40.-43. 57 Tim Jeske Laura Neisius Aachen
40.-43. 61 Andre Knop Manuela Meincke Kiel
40.-43. 87 André Offringa Ingeborg Wiegman Groningen
40.-43. 129 Remy Waardenburg Kim Timmermans Nijmegen
44.-46. 9 Frank Bogen Bianca Toltz Berlin
44.-46. 56 Holger Jeromin Sabine Linke Aachen
44.-46. 133 Alexander Wittneben Frauke Kissmann Braunschweig
47. 134 Stefan Witwerts Maaike Dotinga Groningen
48. 146 Thijs van der Stam Monique Belde Twente
49.-50. 69 Helmut Lindner Ellen Lindner Dortmund
49.-50. 86 Tobias Oelmann Natalia Borisenko Clausthal
51. 104 Edwin Sauve Wendy Meester Amsterdam

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 119 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
2. 5 Matthias Bergmeier Silvia Gottmann Kiel
3. 131 Tobias Westphal Katharina Rau Hannover
4. 38 Konstantin Hanke Martina Davids Aachen
5. 68 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
6. 174 Marco Bocola Sandra Hesse Regensburg/Kiel
7. 154 Ingo Knoll Katja Becker Berlin/Amsterdam
8. 33 Thies Golecki Johanna Kolaczinski Kiel
9.-10. 81 Jan Willem Miel Else Eising Groningen
9.-10. 84 Herman Nijhuis Eva-Maria Gennit Kiel
11.-13. 7 Niklas Bleyl Christin Bauer Aachen
11.-13. 59 Volker Klingspor Sabine Klingspor Dortmund
11.-13. 162 Jürgen Athen Linda Sloot Karlsruhe/Twente
14. 29 Martin Franz Bärbel Brinkmann Kiel
15. 55 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
16.-17. 62 Ralf Koschinski Lena Marks Clausthal
16.-17. 141 Dirk van Veen Marleen Evers Twente
18. 44 Tobias Heinrich Nadine Hake Düsseldorf
19. 158 Andre Quax Evelien Dijkema Amsterdam/Nijmegen
20.-22. 3 Ola Bakken Lindseth Ksenia Farstad Trondheim
20.-22. 49 Alexander Hoffmann Julia Bräutigam Aachen
20.-22. 109 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
23. 182 Mike Schmiedel Bernadette Hille Freiburg/Düsseldorf
24.-27. 28 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
24.-27. 45 Jos Hettinga Ellen Hendriks Groningen
24.-27. 148 Nils Schelleter Mayra Stuhldreier Kiel/Kiel
24.-27. 200 Harald Rybka Flora Bastian Main
28.-33. 40 Nico Hausmann Yvonne Hausmann Clausthal
28.-33. 50 Martin Hoppe Heike Sigmar Aachen
28.-33. 67 Malte Lang-Lendorff Franziska Zacharias Karlsruhe
28.-33. 91 Michael Poch Nina Grau Dortmund
28.-33. 96 Marten Reijntjes Monique Coenen Groningen
28.-33. 123 Philip Tolle Vera Vilbusch Clausthal
34.-37. 117 Tobias Stellwagen Barbara Biegler Kaiserslautern
34.-37. 122 Jan Theegarten Kerstin Wipprecht Aachen
34.-37. 144 Thomas van den Berg Lina Baranowski Twente
34.-37. 151 Rüdiger Ruwe Irene Nass Aachen/Nijmegen
38.-41. 63 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
38.-41. 94 Robert Quakernack Janine Stückemann Kiel
38.-41. 130 Felix Walter Claudia Luber Berlin
38.-41. 175 Jan Glück Annabella Reinke Kaiserslautern/Clausthal
42.-44. 37 Matthis Hainke Katrin Knies Dortmund
42.-44. 64 Robert Kulis Anna-Lena Kubik Bielefeld
42.-44. 157 Leon Huisman Marije Wijnberg Twente/Groningen
45.-47. 137 Chiel ten Hoopen Lindsey Vlaar Eindhoven
45.-47. 140 Maarten van Putten Joke Ruwen Groningen
45.-47. 167 Dirk Blaschke Monika Csemba Berlin/Kaiserslautern
48. 168 Peter Meij Annechien Kruijer Maastricht/Groningen
49.-50. 105 Oliver Schitthelm Corinna Thomser Aachen
49.-50. 172 Els Rennen Inge Janssen Maastricht/Groningen
51.-52. 97 Erik Reurslag Xandra Bodewes Groningen
51.-52. 139 Erik van Oort deleted Twente

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 19 Daniel Devane Kate Offergelt Berlin
2. 14 Jonathan Bruns Katharina Müller Bielefeld
3. 70 Hans Loomans Mandy Loomans Eindhoven
4. 163 Patrick Lorer Carolien Doorenbos Kiel/Groningen
5. 31 Peter Geiser Katherina Ebel Clausthal
6. 203 Oliver Töpfer Frauke Rost Clausthal
7.-8. 16 Bert Bulsink Kim Bolder Groningen
7.-8. 107 Stefan Schmitt Sylvie Temme Dortmund
9. 179 Pieter Top Jacqueline Ham Rotterdam/Amsterdam
10. 35 Arne Graf Laura Smolen Aachen
11. 127 Niels Vissen Ellen Sprenkeling Twente
12.-13. 75 Kenny Meesters Maartje van der Zalm Eindhoven
12.-13. 165 Holger Dörr Sandra Scheja Karlsruhe/Kiel
14.-16. 2 George Arkesteijn Anja Wellner Rotterdam
14.-16. 13 Rainer Brodersen Bianca Drabinski Kiel
14.-16. 136 Eric de Ruiter Anita de Ruiter Amsterdam
17.-18. 20 Frank Dietrich Julia Scheiermann Kiel
17.-18. 41 Jon Heggland Manyi Lu Trondheim
19.-21. 48 Tobias Hock Karoline Selbach Aachen
19.-21. 135 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
19.-21. 170 Merlijn van Rij Eva ter Weele Amsterdam/Groningen
22. 100 Stefan Rister Mareike Harms Kiel
23. 120 Anselm Terhalle Kathrin Heinrich Düsseldorf
24. 138 Mark van Beek Mareije Jochemsen Twente
25. 150 Mark Tissink Maartje van der Zanden Nijmegen/Eindhoven
26.-29. 4 Holger Behrends Maria-Ninja Gäbler Hannover
26.-29. 116 Sven-Olaf Stalinski Emilia Gierszewska Berlin
26.-29. 121 Wolfgang Thaiss Tanja Obermeier Kiel
26.-29. 147 Florian Koskowski Viola Spohn Kiel/Kiel
30.-31. 22 Christiaan Dolk Marlijn Cornelissen Nijmegen
30.-31. 125 Tobias Traub Angela Marx Kaiserslautern
32.-33. 166 Jeroen Bosch Renske Schilte Eindhoven/Nijmegen
32.-33. 181 Tobias Schäfer Catharin Hebbeln Clausthal/Kiel
34.-35. 11 Rick Brakenhoff Michèle Basters Rotterdam
34.-35. 95 Lukas Rebentisch Kyra Bakel Hannover
36.-40. 8 Martijn Bodewes Marije Schillhorn van Veen Groningen
36.-40. 10 Dmitry Bokach Lyubov Skopintseva Trondheim
36.-40. 23 Paal Gunnar Ellingsen Kristin Elisabeth Haugstad Trondheim
36.-40. 52 Jan-Peer Jalass Dana Johannsen Kiel
36.-40. 85 Barry Noorlander Lara Stokman Amsterdam
41.-42. 201 Ronald van der Knaap Miranda van der Broek Rotterdam
41.-42. 202 Georg Carens Carlyn Sruyt Groningen
43. 18 Michael Dahmen Flora Rauber Aachen
44.-46. 72 Melle Lorijn Dorien Meijer Cluwen Twente
44.-46. 74 Felix Martens Kristina Jensen Hannover
44.-46. 114 Tobias Sieben Zsuzsa Kovacs Düsseldorf
47.-49. 112 Raymond Segers Laura Zwaan Rotterdam
47.-49. 126 Thijs Tuinte Nicolette Ginjaars Nijmegen
47.-49. 178 Mark Bax Geesje Bargboer Maastricht/Eindhoven
50.-53. 60 Thomas Knevels Mirjam Masior Düsseldorf
50.-53. 80 Philipp Michel Verena Quakernack Bielefeld
50.-53. 102 Jarno Ruwen Kelly Sprenkeling Groningen
50.-53. 177 Lennart Huizing Femke Struik Maastricht/Nijmegen
54.-55. 99 Timo Rienäcker Verena Heindorf Clausthal
54.-55. 153 Randy Klaassen Corian Aalbers Twente/Nijmegen

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 262 Stefan Trippler Rubina Kazi Berlin/Dortmund
2. 259 Christian Hoffmann Iris Busscher Berlin/Groningen
3. 258 David Benaiges Simone Boerema Barcelona/Twente
4. 250 Fabian Fibigs Ira Mostovaya Aachen/Groningen
5. 264 Markus Melato Manuela Marx Clausthal/Braunschweig
6. 255 Mark de Reus Irena Kaneva Amsterdam/Kiel
7.-8. 253 Karl-Heinz Klöss Dana Poeplau Aachen/Berlin
7.-8. 267 Jasper Vermeer Katharina Trippler Groningen/Berlin
9. 276 Mark Kruidenier Susanne Wiese Twente/Aachen
10. 257 Christian Ceelen Marijn Rolf Antibes/Amsterdam
11.-12. 271 Sven Neulinger Fiona Langer Kiel/Berlin
11.-12. 275 Gert Rickhoff Josette Kramer Twente/Amsterdam
13. 252 Jochen Hormes Julia Leuschner Aachen/Hannover
14. 273 Carsten Ruß Bärbel Selheim Kiel/Aachen
15.-19. 254 Tom Schröder Solveig Winge Aachen/Karlsruhe
15.-19. 261 Sebastian Ebert Maria Krusche Berlin/Clausthal
15.-19. 268 Simon Grabow Maye Pelzer Hannover/Kiel
15.-19. 272 Torge Rieper Silke Wollesen Kiel/Berlin
15.-19. 277 Wouter Witkam Tanja Walter Twente/Kaiserslautern
20. 270 Siegbert Hübner Christina Vinke Kiel/Karlsruhe
21. 280 Jan Mel Sonja Bahalwan Groningen/Berlin
22.-25. 251 Heinz Reinartz Tanja Klötzer Aachen/Berlin
22.-25. 260 Nikolaj Schröder Ilona Gehlhaar Berlin/Aachen
22.-25. 265 Daniel Napolitano Hauke Fenner Düsseldorf/Berlin
22.-25. 279 Sipke Witting Livia Lohse Twente/Berlin
26.-28. 256 Axel Wittmann Dorien Fenger Berlin/Groningen
26.-28. 263 Nils Friedrichs Gisela Rieper Braunschweig/Kiel
26.-28. 269 Ulrich Wünstel Claudia Bauten Karlsruhe/Düsseldorf
29. 283 Simon Huisman Arleta Waindich Twente/Aachen
30. 274 Andreas Gast Janine Mertel Regensburg/Kaiserslautern
31.-32. 278 Olaf T. Funke Sandra Kutschinski-Klöss Dortmund/Aachen
31.-32. 282 Robert van der Scher Silke Notheis Groningen/Karlsruhe
33. 266 Chris Kwerreveld Miranda van der Broek Groningen/Rotterdam
34. 281 Stefan Denk Sonja Furkert Karlsruhe/Kiel

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 161 Sven Petry Annette Niedballa Kaiserslautern/Berlin
2. 204 Torge Rieper Sonja Furkert Kiel
3. 13 Mario Braune Eileen Zerson Berlin
4. 198 Jeroen Bosems Marinella Damian Twente/Karlsruhe
5. 202 Hannes Olivier Claudia Bauten Clausthal/Düsseldorf
6. 102 Arne Riecke Verena Schulz Würzburg
7. 68 Oliver Köhler Charlotte Legrum Kaiserslautern
8. 114 Ralf Schwitalla Carolin Goergens Aachen
9. 121 Tobias Stellwagen Barbara Biegler Kaiserslautern
10. 80 Marco Mertel Eva-Maria Zimmermann Kaiserslautern
11. 28 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
12. 54 Erik Jansen Kim de Winter Rotterdam
13. 138 Alexander Wittneben Frauke Kissmann Braunschweig
14. 203 Sipke Witting Laura Neisius Twente/Aachen
15.-16. 31 Johannes Frisch Anastasia Matthies Berlin
15.-16. 85 Wladimir Neumann Alina Raskosova Berlin
17.-18. 67 Alexander Käfer Margarita Böll Berlin
17.-18. 154 Joachim Wittwer Antje Reißmann Clausthal/Berlin
19.-20. 93 Andreas Petersen Norma Behm Kiel
19.-20. 115 Stefan Sechelmann Susanne Wiese Berlin/Aachen
21.-22. 38 Matthis Hainke Katrin Knies Dortmund
21.-22. 75 Norbert Ludwig Doreen Hedergott Berlin
23.-24. 110 Martin Schmidt Christina Karsten Berlin
23.-24. 112 Falko Schulz Ariane Meiselbach Berlin
25.-26. 47 Ole Heyel Natalie Gadewoltz Kiel
25.-26. 69 Malte Lang-Lendorff Franziska Zacharias Karlsruhe
27.-31. 4 Flora Bastian Harald Rybka Mainz
27.-31. 95 Tobias Porsinger Rebecca Voß Berlin
27.-31. 98 Andre Quax Marieke Vermeulen Amsterdam
27.-31. 150 Robbert van der Scheer Wibke Franzen Groningen
27.-31. 151 Thijs van der Stam Monique Belde Twente
32.-34. 16 Waldemar Bullinger Corinna Caspers Aachen
32.-34. 64 Ralf Koschinski Lena Marks Clausthal
32.-34. 122 André Stibbe Susanne Noack Berlin
35.-41. 25 Per Endemann Silke Janz Clausthal
35.-41. 35 Ilya Gorodnyanskiy Olga Chekenda Dortmund
35.-41. 40 Konstantin Hanke Corinna Thomser Aachen
35.-41. 48 Mirco Hilbert Anne Christine Wagner Gießen
35.-41. 90 André Offringa Marije Wijnberg Groningen
35.-41. 94 Michael Poch Nina Grau Dortmund
35.-41. 205 Niels Dammann Felicitas Heine Kiel
42.-44. 123 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
42.-44. 166 Simon Huisman Jacqueline Ham Twente/Amsterdam
42.-44. 189 Dirk van Veen Ingeborg Wiegman Twente/Groningen
45.-49. 46 Jos Hettinga Ellen Hendriks Groningen
45.-49. 66 Robert Kulis Anna-Lena Kubik Bielefeld
45.-49. 79 Jeroen Mengerink Anke Beute Twente
45.-49. 81 Stephan Meyer Bärbel Selheim Aachen
45.-49. 137 Michael Wiederhold Johanna Sperber Aachen
50. 26 Tristan Engelmann Judith Echtle Dortmund
51. 50 Alexander Hoffmann Julia Bräutigam Aachen
52. 70 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 174 Peter Meij Felienne Hermans Maastricht/Eindhoven
2. 83 Jan Willem Miel Else Eising Groningen
3. 200 Aydin Can Carolien Doorenbos Eindhoven/Groningen
4. 20 Daniel Devane Kate Offergelt Berlin
5. 78 Jan Mehlich Barbara Parczewska Aachen
6. 197 Oliver Schitthelm Franziska Wagner Aachen/Berlin
7. 196 Philip Tolle Martina Davids Clausthal/Aachen
8. 147 Jasper van de Gronde Dorien Fenger Groningen
9. 172 Dirk Blaschke Monica Csemba Berlin/Kaiserslautern
10.-11. 3 Ola Bakken Lindseth Ksenia Farstad Trondheim
10.-11. 185 Tom Schröder Kim Timmermans Aachen/Nijmegen
12. 105 Martin Roos Linn Marek Kiel
13.-14. 1 Misha Aizatulin Jennifer Salau Kiel
13.-14. 126 Jan Theegarten Kerstin Wipprecht Aachen
15.-17. 77 Kenny Meesters Maartje van der Zalm Eindhoven
15.-17. 84 Marek Musial Beate Rietdorf Berlin
15.-17. 91 Andreas Pelzer Sybille Steinweg Kiel
18. 199 Tobias Schäfer Doris Schwitalla Clausthal/Aachen
19. 157 Olaf T. Funke Lineke de Lange Boom Dortmund/Groningen
20. 188 Mark Bax Arenda Meedendorp Maastricht
21.-29. 23 Christiaan Dolk Marlijn Cornelissen Nijmegen
21.-29. 37 Daniel Grosch Marina Pank Clausthal
21.-29. 42 Jon Heggland Manyi Lu Trondheim
21.-29. 52 Jochen Hormes Anne Erdl Aachen
21.-29. 61 Volker Klingspor Sabine Klingspor Dortmund
21.-29. 136 Tobias Westphal Katharina Rau Hannover
21.-29. 175 Merlijn van Rij Eva ter Weele Amsterdam/Groningen
21.-29. 176 Maarten van Putten Els Rennen Groningen/Maastricht
21.-29. 193 Marco Bocola Irene Nass Regensburg/Nijmegen
30.-31. 43 Verena Heindorf Annabella Reinke Clausthal
30.-31. 118 Tobias Sieben Zsuzsa Kovacs Düsseldorf
32.-38. 8 Niklas Bleyl Christin Bauer Aachen
32.-38. 41 Nico Hausmann Yvonne Hausmann Clausthal
32.-38. 60 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
32.-38. 72 Hans Loomans Mandy Loomans Eindhoven
32.-38. 73 Ullrich Röber Catharin Hebbeln Kiel
32.-38. 88 Tobias Oelmann Natalia Borisenko Clausthal
32.-38. 108 Edwin Sauve Wendy Meester Amsterdam
39. 101 Erik Reurslag Xandra Bodewes Groningen
40.-42. 32 Peter Geiser Katherina Ebel Clausthal
40.-42. 140 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
40.-42. 191 Erik van Oort Maaike Dotinga Twente/Groningen
43.-45. 15 Jonathan Bruns Katharina Müller Bielefeld
43.-45. 17 Bert Bulsink Kim Bolder Groningen
43.-45. 159 Ingo Knoll Katja Becker Berlin/Amsterdam

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 44 Tobias Heinrich Nina Gillé Düsseldorf
2. 190 Matthias Reinhardt Joke Ruwen Mainz/Groningen
3. 65 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
4. 99 Lukas Rebentisch Kyra Bakel Hannover
5. 100 Marten Reijntjes Monique Coenen Groningen
6. 11 Dmitry Bokach Lyubov Skopintseva Trondheim
7. 71 Helmut Lindner Ellen Lindner Dortmund
8.-9. 36 Arne Graf Laura Smolen Aachen
8.-9. 194 George Arkesteijn Evelien Dijkema Rotterdam/Nijmegen
10.-12. 24 Paal Gunnar Ellingsen Kristin Elisabeth Haugstad Trondheim
10.-12. 51 Martin Hoppe Heike Sigmar Aachen
10.-12. 74 Melle Lorijn Dorien Meijer Cluwen Twente
13.-14. 135 Felix Walter Claudia Luber Berlin
13.-14. 171 Jeroen Bosch Renske Schilte Eindhoven/Nijmegen
15.-17. 124 Anselm Terhalle Kathrin Heinrich Düsseldorf
15.-17. 155 Mark Tissink Maartje van der Zanden Nijmegen/Eindhoven
15.-17. 160 Rüdiger Ruwe Zitha Peter Aachen/Kiel
18.-20. 120 Sven-Olaf Stalinski Emilia Gierszewska Berlin
18.-20. 131 Oliver Töpfer Frauke Rost Clausthal
18.-20. 143 Mark van Beek Mareije Jochemsen Twente
21.-22. 87 Barry Noorlander Lara Stokman Amsterdam
21.-22. 111 Stefan Schmitt Sylvie Temme Dortmund
23. 113 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
24. 5 Holger Behrends Maria-Ninja Gäbler Hannover
25.-32. 10 Frank Bogen Bianca Toltz Berlin
25.-32. 12 Rick Brakenhoff Michèle Basters Rotterdam
25.-32. 49 Tobias Hock Karoline Selbach Aachen
25.-32. 59 Tim Jeske Sabrina von Styp Aachen
25.-32. 129 Tobias Traub Angela Marx Kaiserslautern
25.-32. 141 Eric de Ruiter Anita de Ruiter Amsterdam
25.-32. 149 Thomas van den Berg Lina Baranowski Twente
25.-32. 201 Jan Glück Vera Vilbusch Kaiserslautern/Clausthal
33.-37. 22 Vitali Diser Britta Brüdigam Kiel
33.-37. 29 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
33.-37. 86 Herman Nijhuis Eva-Maria Gennit Kiel
33.-37. 128 Pieter Top Anja Wellner Rotterdam
33.-37. 130 Thijs Tuinte Nicolette Ginjaars Nijmegen
38.-40. 9 Martijn Bodewes Marije Schillhorn van Veen Groningen
38.-40. 19 Michael Dahmen Flora Rauber Aachen
38.-40. 57 Holger Jeromin Sabine Linke Aachen
41.-42. 96 Erik Prins Carlijn Spruyt Groningen
41.-42. 142 Chiel ten Hoopen Lindsey Vlaar Eindhoven
43.-47. 18 George Craens Annechien Kruijer Groningen
43.-47. 62 Thomas Knevels Mirjam Masior Düsseldorf
43.-47. 132 Niels Vissen Ellen Sprenkeling Twente
43.-47. 133 Tim Vogt Anna Sommer Kiel
43.-47. 192 Leon Huisman Inge Janssen Twente/Groningen
48.-50. 76 Felix Martens Kristina Jensen Hannover
48.-50. 116 Raymond Segers Laura Zwaan Rotterdam
48.-50. 158 Randy Klaassen Corian Aalbers Twente/Nijmegen
51. 106 Jarno Ruwen Kelly Sprenkeling Groningen
52.-53. 82 Philipp Michel Verena Quakernack Bielefeld
52.-53. 182 Lennart Huizing Femke Struik Maastricht/Nijmegen

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 252 David Benaiges Sonja Bahalwan Barcelona/Berlin
2. 271 Emir Salihovic Iris Busscher Amsterdam/Groningen
3. 269 Attila Merth Rubina Kazi Ulm/Dortmund
4. 258 Nils Friedrichs Mattie Nebert Braunschweig/Kiel
5. 257 Sven Langer Josette Kramer Berlin/Amsterdam
6. 264 Jasper Vermeer Hauke Fenner Groningen/Berlin
7.-8. 256 Stefan Trippler Stephanie Schumann Berlin/Ulm
7.-8. 272 Paul den Blanken Sarah Pfitzenmaier Amsterdam/Karlsruhe
9. 270 Hartmut Klötzer Annette Hübner Berlin/Kiel
10. 263 Mike Schmiedel Loes Stevers Freiburg/Eindhoven
11. 268 Mark Kruidenier Janine Mertel Twente/Kaiserslautern
12.-15. 253 Axel Wittmann Tanja Walter Berlin/Kaiserslautern
12.-15. 254 Bogdan Kulik Michelle Njo Berlin/Amsterdam
12.-15. 255 Sebastian Ebert Maria Krusche Berlin/Clausthal
12.-15. 260 Markus Melato Livia Lohse Clausthal/Berlin
16. 266 Gert Rickhoff Ira Mostovaya Twente/Groningen
17.-20. 261 Daniel Napolitano Katharina Trippler Düsseldorf/Berlin
17.-20. 262 Markus Kraft Dana Poeplau Freiburg/Berlin
17.-20. 267 Jeroen Bosems Manuela Marx Twente/Braunschweig
17.-20. 273 Nikolaj Schröder Simone Boerema Berlin/Tweente
21.-22. 259 Hannes Olivier Christina Vinke Clausthal/Karlsruhe
21.-22. 265 Ulrich Wünstel Ilona Gehlhaar Karlsruhe/Aachen
23. 251 Christian Ceelen Miranda van den Broek Antibes/Rotterdam
24. 250 Karl-Heinz Klöss Fiona Langer Aachen/Berlin

Tanzmaus

Platz Nr. Herr
1. Berlin

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

0.00025010108947754 / 0.0015809535980225 / - / 4.8160552978516E-5