Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

38th European Tournament for Dancing Students

Ort: Dortmund
Datum: 05.-08.10.2007

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 120 Ulrich Röber Anja Unterhalt Kiel
2. 60 Marcel Pitz Jadranka Adolph Aachen
3. 139 Ulrike Storch Cornelia Wagner Berlin
4. 121 Mark Kruidenier Simone Boerema Twente
5. 102 Daniel Grosch Marina Pank Clausthal
6. 97 Detlef Lorenzen Claudia Bauten Karlsruhe/Düsseldorf
7. 109 Jochen Hormes Annette Niedballa Aachen
8. 108 Jonathan Peters Irmelin Felde Kiel
9. 96 Sipke Witting Katja Arnold Twente/Karlsruhe
10. 64 Per Endemann Silke Janz Clausthal
11. 134 Alexander Gaiduk Ala Valetava Düsseldorf
12.-13. 141 Mario Braune Eileen Zerson Berlin
12.-13. 83 Jan Broos Floor Kateman Nijmegen
14.-15. 138 Martin Möller Kaia Linkberg Karlsruhe/Tartu
14.-15. 143 Heiner Bach Janette Weber Aachen
16.-17. 148 Alexander Groß Susannah Habermann Kiel/Karlsruhe
16.-17. 15 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
18.-19. 67 Joachim Wittwer Jutta Stadelmann Clausthal/Karlsruhe
18.-19. 4 Sven Petry Janine Mertel Kaiserslautern
20.-21. 35 Marek Musial Beate Rietdorf Berlin
20.-21. 18 Malte Lang-Lenddorf Silke Notheis Karlsruhe
22.-23. 23 Tim Jeske Anne Erdl Aachen
22.-23. 69 Ralf Koschinski Lena Marks Clausthal
24. 38 Oliver Köhler Tanja Walter Kaiserslautern
25.-26. 115 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
25.-26. 22 André Offringa Karen van Kerkhof Groningen/Eindhoven
27.-30. 125 Jeroen Mengerink Manon Penning Twente
27.-30. 101 Konstantin Hanke Barbara Zeislmair Aachen
27.-30. 8 Norbert Ludwig Doreen Hedergott Berlin
27.-30. 54 Martin Schmidt Christina Karsten Berlin
31.-33. 53 Gregor Körling Natalia Scherer Bielefeld
31.-33. 42 Martin Jänsch Zitha Peter Kiel
31.-33. 117 Boris Golubovic Maike Ahrens Dortmund
34.-38. 87 Björn Dankwardt Hannah Busch Kiel/Dortmund
34.-38. 86 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
34.-38. 88 Volker Klingspor Sabine Klingspor Dortmund
34.-38. 28 Simon Huisman Wendy Dankers Twente
34.-38. 13 Arne Riecke Verena Schulz Würzburg
39.-40. 65 Ilya Gorodnyanskiy Olga Chekenda Dortmund
39.-40. 34 Tobias Heinrich Galyna Laptyeva Düsseldorf/Aachen
41. 93 Jeroen Geurts Marijn Rolf Amsterdam
42.-44. 45 Bas-Jan Zandt Jo Leen Twente
42.-44. 39 Patrick Lorer Carolin Doorenlos Hamburg/Groningen
42.-44. 98 Erik van Oort Olga Schenk Twente
45. 47 Maarten Eykelhoff Floor de Jong Twente

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 132 Holger Jeromin Doris Schwitalla Aachen
2. 123 Thorsten Fuhrmann Laura Neisius Aachen
3. 111 Martin Franz Kerstin Ohrendorf Kiel
4. 62 Patrick Fayek Kristina Ehrmanntraut Aachen
5. 68 Bärbel Selheim Linda Sloot Aachen/Twente
6. 52 Marko Bocola Claudia Niewerth Bochum
7. 106 Benno Hein Andrea Hein Berlin
8. 107 Stefan Sechelmann Julia Diesner Berlin/Enschede
9. 12 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
10. 30 Ingo Knoll Anja Kraft Berlin
11. 74 Andre Knop Manuela Meincke Kiel
12.-14. 142 Philip Tolle Annabella Reinke Clausthal
12.-14. 129 Martin Roos Natalie Gadewoltz Kiel
12.-14. 10 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
15. 91 Helmut Lindner Ellen Lindner Dortmund
16. 119 Andreas Petersen Norma Behm Kiel
17. 55 Tobias Oelmann Susanne Noack Clausthal/Berlin
18.-19. 103 Frank Bogen Bianca Toltz Berlin
18.-19. 128 Dennis Renirie Kim Timmermans Nijmegen
20. 3 Stefan Witwerts Maaike Dotinga Groningen
21.-22. 146 Andreas Marschall Kerstin Krug Düsseldorf
21.-22. 37 Matthias Schmidt Vera Sevenich Aachen
23. 144 Thijs Wansink Andrea Velicka Groningen
24.-27. 127 Jeroen Bosems Marinella Damian Enschede/Karlsruhe
24.-27. 70 Thijs van der Stam Monique Belde Twente
24.-27. 56 Jürgen Athen Joke Ruwen Karlsruhe/Groningen
24.-27. 29 Tobias Stellwagen Barbara Biegler Kaiserslautern
28.-30. 147 Andreas Reiff Monika Csemba Aachen/Kaiserslautern
28.-30. 44 Marco Mertel Eva-Maria Zimmermann Kaiserslautern
28.-30. 6 Els Renner Inge Janssen Maastricht/Groningen
31.-32. 99 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
31.-32. 85 Ingo Felscher Corinna Thomser Aachen
33.-38. 19 André Quax Kim Ligthart Amsterdam
33.-38. 25 Marten Reijntjes Monique Coenen Groningen
33.-38. 1 Richard Datema Femke Markhorst Eindhoven
33.-38. 5 Ralf Wegener Diana Schmidt Dortmund
33.-38. 75 Oliver Schitthelm Sabine Linke Aachen
33.-38. 41 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
39.-40. 82 Chiel Hoopen Lindsey Vlaar Eindhoven
39.-40. 90 Camiel Janssen Jacqueline Ham Groningen/Amsterdam
41.-42. 59 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
41.-42. 79 Jasper van de Gronde Irene Nass Groningen/Nijmegen
43. 72 Leon Huisman Sophie van Grinsven Twente/Eindhoven
44. 46 Michael Pieper Sonja Neweling Dortmund

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 137 Nico Hausmann Yvonne Hausmann Clausthal
2. 126 Liekele Gaastra Nikita van der Vinne Groningen
3. 32 Mark Bax Arenda Meedendorp Maastricht/Maastricht
4. 110 Tobias Weber Anka Hingerl Karlsruhe/Aachen
5. 145 Alexander Hoffmann Julia Bräutigam Aachen
6. 133 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
7. 71 Hans Loomans Sanne Raaijmakens Eindhoven
8. 104 Michael Karus Inga Trompeter Bochum
9. 50 Luc Hendriks Maartje van der Zanden Eindhoven
10. 80 Jan Mehlich Michaela Jüttemann Aachen
11. 140 Niels Stevens Sanne Smeekens Nijmegen
12.-13. 40 Paul Kuijken Danielle Boljaars Eindhoven/Nijmegen
12.-13. 94 René Klöters Daniela Lietz Dortmund
14.-16. 122 George Craens Judith Vreman Groningen
14.-16. 7 Thomas van der Berg Lina Baranowski Twente
14.-16. 135 Volker Koch Daniela Schroeder Bielefeld
17.-19. 89 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
17.-19. 57 Tobias Prüßner Christiane Bayer Dortmund
17.-19. 11 Marc Bachstein Kathrin Dillkötter Dortmund
20. 100 Carsten Wiemann Daniela Bayer Kaiserslautern
21.-22. 20 Jeroen Bosch Marlijn Cornelissen Eindhoven
21.-22. 61 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
23.-24. 26 Rainer Schoof Eva Matejck Gießen
23.-24. 124 Michael Hierweck Annika Werthmann Dortmund
25.-27. 2 Robert Leemann Loes De Vies Eindhoven/Nijmegen
25.-27. 81 Fabian Stolz Katrin Paulus Dortmund
25.-27. 43 Stephan Meyer Alice Klapper Aachen
28.-31. 51 Mirco Hilbert Anja Kempe Gießen
28.-31. 116 Gertjan de Beus Eef Schuurman Twente
28.-31. 36 Mark Tissink Daphne Oldenkotte Nijmegen/Maastricht
28.-31. 48 Edwin Sauvé Wendy Meester Amsterdam
32.-33. 112 Martijn Bodewes Jozien van der Meer Groningen/Twente
32.-33. 49 Florian Mittag Jessica Schwager Kaiserslautern
34.-36. 105 Erik Prins Marije Schillhorn van Veen Groningen
34.-36. 24 Sebastian Zibuschka Ramona Niederkrome Clausthal/Kiel
34.-36. 9 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
37. 66 Sven Wrobel Verena Heindorf Kiel/Clausthal
38.-39. 84 Enne Faber Irene Anggreeni Twente
38.-39. 33 Lucas Verschragen Marina Ahold Nijmegen
40. 16 Carst Tankink Cora Verheijen Eindhoven
41.-44. 78 Andres Jäger Claudia Bauten Düsseldorf
41.-44. 58 Joachim Prochotta Susanne Röhrs Düsseldorf
41.-44. 77 Lennart Huizing Nolda Straatman Maastricht/Groningen
41.-44. 130 Raul Vintila Nicole Gerlach Aachen

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 24 Sebastiaan Bouwmeester Raffaela Edeler Eindhoven/Aachen
2. 30 Oliver Große Rubina Kazi Aachen/Dortmund
3. 2 Sven Neulinger Hauke Fenner Kiel/Berlin
4. 17 Torge Rieper Katharina Trippler Kiel/Berlin
5. 21 Andreas Weiland Solveig Winge Aachen/Karlsruhe
6. 1 David Benaiger Bettina Bressel Aachen/Berlin
7. 7 Markus Polzin Sonja Furckert Clausthal/Kiel
8. 18 Andreas Dax Manuela Marx Kiel/Braunschweig
9.-10. 22 Jan Max Reinhardt Katja Bisom Berlin/Eindhoven
9.-10. 4 Kalle Klöss Mattie Nebert Aachen/Kiel
11. 29 Wouter Witkam Dana Poeplau Twente/Berlin
12. 13 Martin Reinecke Antje Reißmann Hamburg/Berlin
13.-15. 3 Ole Heyel Susanne Wiese Kiel/Aachen
13.-15. 8 Stefan Trippler Desiree Hilbring Berlin/Karlsruhe
13.-15. 19 Corbinian Butz Sonja Plewa Kaiserslautern/Dortmund
16. 15 Leif Steuernagel Ira Mostovaya Clausthal/Groningen
17. 11 Mark de Reus Ilona Gelhaar Amsterdam/Aachen
18.-20. 20 Ulrich Wünstel Heike Müller Karlsruhe/Aachen
18.-20. 23 Nils Friedrichs Livia Loh.se Braunschweig/Berlin
18.-20. 5 Axel Wittmann Britta Lengfeld Berlin/Aachen
21.-22. 27 Daniel Napolitano Christina von Nordheim Düsseldorf/Dortmund
21.-22. 6 Sebastian Ebert Sarah Pfitzenmaier Berlin/Karlsruhe
23. 31 Heinz Reinartz Ulla Polzin Aachen/Clausthal
24. 9 Christian Ceelen Diana Kieper Antibes/Kiel
25. 10 Stephan Eggermont Marion Reuter Eindhoven/Tartu
26. 14 Rainer Ludwig Marion Schäfer Berlin/Kiel
27.-29. 16 Stefan Hueber Sandra Kutschinski-Klöss Berlin/Aachen
27.-29. 26 Joachim Krantz Christina Hopfgarten Bochum/Dortmund
27.-29. 12 Tom Schröder Maite Hartwig Aachen/Hamburg

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 47 Sven Neulinger Mathie Nebert Kiel
2. 57 Alexander Gaiduk Ala Valetava Düsseldorf
3. 96 Stefan Richthofer Eva Busse Dortmund
4. 99 Sven Petry Anette Niedballa Kaiserslautern/Berlin
5. 114 Mario Braune Eileen Zerson Berlin
6. 137 Oliver Köhler Charlotte Legrum Kaiserslautern
7.-8. 65 Arne Riecke Verena Schulz Würzburg
7.-8. 117 Sipke Witting Désirei Hilbring Twente/Karlsruhe
9. 40 Martin Möller Kaia Linkberg Karlsruhe/Tartu
10. 13 Jan Broos Floor Kateman Nijmegen
11.-13. 94 Torge Rieper Sonja Furkert Kiel
11.-13. 122 Mark Kruidenier Simone Boerema Twente
11.-13. 103 Jeroen Bosems Marinella Damian Enschede/Karlsruhe
14. 121 Stefan Sechelmann Bettina Bressel Berlin
15.-17. 127 Tobias Stellwagen Barbara Biegler Kaiserslautern
15.-17. 43 Detlef Lorenzen n. N. Karlsruhe
15.-17. 91 Matthis Hainke Christina Hopfgarten Dortmund
18. 22 Martin Schmidt Christina Karsten Berlin
19. 62 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
20.-23. 126 Norbert Ludwig Doreen Hedergott Berlin
20.-23. 107 Ulrike Storch Cornelia Wagner Berlin
20.-23. 3 Thijs Wansink Andrea Velicka Groningen
20.-23. 69 Benjamin Hirsch Sonja Plewa Dortmund
24. 58 Danielle Boljaars Loos De Vries Nijmegen
25.-26. 131 Marko Bocola Claudia Niewerth Bochum
25.-26. 19 Martin Franz Kerstin Ohrendorf Kiel
27. 50 Thijs van der Stam Monique Belde Twente
28.-29. 73 Gregor Körling Natalia Scherer Bielefeld
28.-29. 144 Hannes Olivier Bärbel Selheim Dortmund/Aachen
30.-31. 124 Marco Mertel Eva-Maria Zimmermann Kaiserslautern
30.-31. 27 André Offringa Kim Timmermans Groningen/Nijmegen
32.-34. 123 Ulrich Röber Anja Unterhalt Kiel
32.-34. 130 Carl Schlockermann Doris Schwitalla Aachen
32.-34. 64 André Quax Kim Ligthart Amsterdam
35.-36. 106 Thorsten Fuhrmann Laura Neisius Aachen
35.-36. 44 Malte Lang-Lenddorf Silke Nottheis Karlsruhe
37.-38. 77 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
37.-38. 14 Joachim Wittwer Susanne Noack Clausthal/Berlin
39.-40. 7 Andreas Petersen Norma Behm Kiel
39.-40. 15 Joachim Krantz Monika Csamba Bochum/Keiserslautern
41. 83 Hans Loomans Sanne Raaymakers Eindhoven
42. 85 Ralf Koschinski Lena Marks Clausthal
43. 5 Heinz Reinartz Ulla Polzin Aachen/Clausthal

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 72 Christian Schulzi Jutta Stadelmann Dortmund/Karlsruhe
2. 93 Tobias Heinrich Nina Gille Düsseldorf
3. 95 Per Endemann Silke Janz Clausthal
4. 125 Ole Heyel Natalie Gadewoltz Kiel
5. 51 Jeroen Mengerink Manon Penning Twente
6. 146 Alexander Gross Karen van Kerkhof Kiel/Eindhoven
7. 97 Patrick Fayek Kristina Ehrmanntraut Aachen
8. 108 Niels Stevens Sanne Smeekens Nijmegen
9. 143 Paul Kuijken Felienne Hermans Eindhoven
10. 135 Konstantin Hanke Corinna Thomser Aachen
11.-13. 92 Simon Huisman Wendy Dankers Twente
11.-13. 53 Maarten Eykelhoff Floor de Jong Twente
11.-13. 133 Jürgen Athen Joke Ruwen Karlsruhe/Groningen
14.-15. 98 Marcel Pitz Jadranka Adolph Aachen
14.-15. 67 Daniel Grosch Marina Pank Clausthal
16. 33 Andre Knop Manuela Meincke Kiel
17. 26 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
18. 59 Robert van Leeuwen Sophie van Greinsven Eindhoven
19.-20. 111 Jonathan Peters Irmelin Felde Kiel
19.-20. 52 Jasper van de Gronde Irene Nass Groningen/Nijmegen
21. 76 Marek Musial Beate Rietdorf Berlin
22.-23. 18 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
22.-23. 49 Mark Bax Arenda Meedendorp Maastricht/Groningen
24. 9 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
25.-28. 81 Philip Tolle Martina Davids Clausthal/Aachen
25.-28. 142 Andreas Marschall Kerstin Krug Düsseldorf
25.-28. 68 Tom Schröder Andreas Reiff Aachen
25.-28. 46 Camiel Janssen Jacqueline Ham Groningen/Amsterdam
29.-30. 31 Martin Roos Bianca Toltz Kiel/Berlin
29.-30. 35 Tobias Weber Anka Hingerl Karlsruhe/Aachen
31.-33. 20 Martin Jänsch Zitha Peter Kiel
31.-33. 104 Patrick Lorer Veronika Belenkaya Hamburg
31.-33. 30 Liekele Gaastra Nikita van der Vinne Groningen
34.-36. 12 Edwin Sauvé Anje Decker Amsterdam/Düsseldorf
34.-36. 118 Tim Jeske Anne Erdl Aachen
34.-36. 21 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
37.-39. 48 Ingo Knoll Anja Kraft Berlin
37.-39. 32 Stefan Schmitt Sylvie Temme Dortmund
37.-39. 55 Bas-Jan Zandt Jo Leen Twente
40.-41. 41 Richard Datema Femke Markhorst Eindhoven
40.-41. 17 Ralph Kattenbeld Marije Wijnberg Groningen

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 119 Jochen Hormes Carolien Doorenbos Aachen/Groningen
2. 134 Erik van Oort Olga Schenk Twente
3. 128 Alexander Hoffmann Julia Bräutigam Aachen
4. 87 Nico Hausmann Yvonne Hausmann Clausthal
5. 23 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
6. 138 René Klöters Daniela Lietz Dortmund
7. 61 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
8. 145 Verena Heindorf Annabella Reimke Clausthal
9.-11. 38 Oliver Schitthelm Daniela Hesse Aachen
9.-11. 60 Jan Mehlich Michaela Jüttemann Aachen
9.-11. 89 Florian Mittag Jessica Schwager Kaiserslautern
12.-13. 129 Michael Pieper Sonja Neweling Dortmund
12.-13. 82 Rainer Schoof Eva Matejck Gießen
14. 2 Stephan Meyer Alice Klapper Aachen
15.-16. 63 Volker Koch Daniela Schroeder Bielefeld
15.-16. 84 Luc Hendriks Maartje van der Zander Eindhoven
17.-18. 54 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
17.-18. 112 Merlijn van Rij Els Rennen Amsterdam/Maastricht
19.-21. 70 Jan Liersch Nikola Gericke Berlin
19.-21. 45 Leon Huisman Joszen van der Meer Twente
19.-21. 139 Marten Reijntjes Monique Coenen Groningen
22. 1 Chiel Hoopen Lindsey Vlaar Eindhoven
23. 37 Sebastian Zibuschka Ramona Niederkrome Clausthal/Kiel
24.-29. 102 Sven Wrobel Sophie Hansen Kiel
24.-29. 90 Thomas van der Berg Lina Baranowski Twente
24.-29. 113 Jeroen Bosch Marlijn Cornelissen Eindhoven/Nijmegen
24.-29. 109 Holger Jeromin Sabine Linke Aachen
24.-29. 71 Tobias Oelmann Angela Weitz Clausthal/Karlsruhe
24.-29. 10 Raul Vintila Nicole Gerlach Aachen
30.-34. 42 Enne Faber Irene Anggreeni Twente
30.-34. 16 Sven Becker Maximilliane Wagner Dortmund
30.-34. 86 Julian Schaback n. N. Aachen
30.-34. 88 Matthias Schmidt Vera Sevenich Aachen
30.-34. 66 Lucas Verschragen Marina Ahold Nijmegen
35. 115 Mirco Hilbert Anja Kempe Gießen
36.-37. 105 Mark Tissink Daphne Oldenkotte Nijmegen/Maastricht
36.-37. 11 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
38.-40. 29 Erik Prins Marije Schillhorn van Veen Groningen
38.-40. 78 Marc Bachstein Kathrin Dillkötter Dortmund
38.-40. 24 Martijn Bodewes Inge Janssen Groningen
41.-42. 141 Hugo Bronkhorst Judith Vreman Groningen
41.-42. 100 Gertjan de Beus Eef Schuurman Twente
43. 132 Carst Tankink Cora Verheijen Eindhoven
44. 36 Lennart Huizing Nolda Straatman Maastricht/Groningen

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 24 David Benaiger Maite Hartwig Aachen/Hamburg
2. 15 Remy Waardenburg Livia Loh.se Nijmegen/Berlin
3. 13 Attila Merth Hauke Fenner Ulm/Berlin
4. 1 Oliver Große Susannah Havermann Aachen/Karlsruhe
5. 21 Jasper Vermeer Manuela Marx Groningen/Braunschweig
6. 3 Emir Salihovic Janine Mertel Amsterdam/Kaiserslautern
7. 4 Jörg Walbersloh Sarah Pfitzenmaier Dortmund/Karlsruhe
8. 12 Dennis Renirie Katharina Trippler Nijmegen/Berlin
9. 18 Sebastian Ebert Hannah Busch Berlin/Dortmund
10. 17 Andreas Weiland Femke Markslag Aachen/Amsterdam
11.-12. 2 Martin Reinecke Raffaela Edeler Hamburg/Aachen
11.-12. 9 David Schoen Dana Poeplau Dortmund/Berlin
13.-15. 14 Stefan Trippler Michelle Njo Berlin/Amsterdam
13.-15. 22 Mike Schmiedel Antje Reißmann Karlsruhe/Berlin
13.-15. 7 Kalle Klöss Katja Arnold Aachen/Karlsruhe
16.-17. 10 Christian Ceelen Ira Mostovaya Antibes/Groningen
16.-17. 5 Jan Max Reinhardt Loes Stevers Berlin/Eindhoven
18. 16 Axel Wittmann Annette Hübner Berlin/Kiel
19. 8 Daniel Napolitano Ilona Gehlhaar Düsseldorf/Aachen
20. 6 Markus Kraft Katja Bisom Freiburg/Eindhoven
21.-22. 23 Rainer Ludwig Marion Reuter Berlin/Tartu
21.-22. 20 Corbinian Butz Solveig Winge Kaiserslautern/Karlsruhe
23. 11 Ulrich Wünstel Heike Müller Karlsruhe/Aachen

Tanzmaus

Platz Nr. Herr
1. 391 Aachen
2. 368 Twente
3. 355 Kiel
4. 345 Berlin
5. 322 Clausthal
6. Dortmund
7. Kaiserslautern
8. Die 7 Zwerge
9. Düsseldorf
10. Eindhoven
11. Groningen
12. Nijmegen
13. Gießen
14. Maastricht

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

0.00015091896057129 / 0.0039780139923096 / - / 4.0054321289062E-5