Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

37th European Tournament for Dancing Students

Ort: Berlin
Datum: 25.-28.05.2007

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 55 Mirko Krumpe Susanne Schmeltzer Berlin
2. 122 Christian Wambeck Katrin Arnold Berlin
3. 65 Rainer Ludwig Bettina Bressel Berlin
4. 94 Ulrich Röber Anja Unterhalt Kiel
5. 42 Ansgar Ickes Doreen Zirkler Berlin
6. 25 Alexander Gaiduk Ala Valetava Düsseldorf
7. 135 Nienke van Dijk Wouter Witkam Twente
8. 112 Ulrike Storch Cornelia Wagner Berlin
9. 140 Martin Schmidt Christina Karsten Berlin/Berlin
10.-12. 174 Sipke Witting Linda Sloot Twente/Twente
10.-12. 151 Jochen Hormes Elisabeth Kuczmarski Aachen/Dortmund
10.-12. 119 Lembit Toomasson Lilia Kadak Tartu
13. 31 Daniel Grosch Marina Pank Clausthal
14.-15. 144 Lars Steinke Linn Marek Kaiserslautern/Kiel
14.-15. 77 Marek Musial Beate Rietdorf Berlin
16.-17. 108 Karsten Semmer Maike Jörgensen Berlin
16.-17. 28 Antoine Gerritsen Simone Boerema Twente
18.-20. 103 Ralf Schwitalla Jadranka Adolph Aachen
18.-20. 169 Olaf T. Funke Kaia Linkberg Dortmund/Tartu
18.-20. 160 Mark Kruidenier Stefanie Hundscheid Twente/Amsterdam
21.-23. 101 Dirk Schwarzhans Julia Orlik Berlin
21.-23. 114 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
21.-23. 17 Konstantin Emich Helena Emich Berlin
24. 54 Sebastian Kreitz Viona Lange Aachen
25.-27. 181 Robert Michel Galyna Laptyeva Aachen/Aachen
25.-27. 111 André Stibbe Corinne Meunier Berlin
25.-27. 146 Joachim Wittwer Irmelin Felde Clausthal/Kiel
28. 125 Florian Werunsky Stefanie Fröbe Clausthal
29. 18 Per Endemann Silke Janz Clausthal
30.-33. 30 Ilja Gorodnyanski Olga Chekenda Dortmund
30.-33. 62 Daniel Leypold Marie Schellhammer Ulm
30.-33. 20 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
30.-33. 149 Andreas Marschall Manuela Meincke Düsseldorf/Kiel
34. 143 Stefan Denk Silvie Kuráòová Karlsruhe/Ulm
35.-40. 123 Thijs Wansink Andrea Velicka Groningen
35.-40. 51 Ingo Knoll Anja Kraft Berlin
35.-40. 49 Volker Klingspor Sabine Klingspor Dortmund
35.-40. 74 Jan Willem Miel Else Eising Groningen
35.-40. 172 André Offringa Bärbel Selheim Groningen/Aachen
35.-40. 93 Arne Riecke Verena Schulz Würzburg
41.-45. 79 Mirko Müller Karin Schuster Würzburg
41.-45. 48 Bastian Klemke Susanna Dietz Berlin
41.-45. 171 Karsten Hax Arenda Meedendorp Düsseldorf/Groningen
41.-45. 191 Friso Frankena Nikita van der Vinne Groningen/Groningen
41.-45. 158 Sven Petry Maike Ahrens Kaiserslautern/Dortmund
46.-50. 138 Jonathan Spanenburg Marieke Vermeulen unbekannt
46.-50. 126 Tobias Westphal Katharina Rau Hannover
46.-50. 131 Gregor Zakow Gabriele Körber Berlin
46.-50. 150 Jürgen Athen Julia Schweitzer Karlsruhe/Düsseldorf
46.-50. 53 Ralf Koschinski Lena Marks Clausthal
51.-55. 46 Martin Jänsch Zitha Peter Kiel
51.-55. 72 Jeroen Mengerink Chantal van Daatselaar Twente
51.-55. 34 Konstantin Hanke Martina Davids Aachen
51.-55. 141 Michael Schmude Milana Chinenkova Düsseldorf/Essen
51.-55. 33 Matthis Hainke Christina Hopfgarten Dortmund
56. 45 Tim Jeske Anne Erdl Aachen
57. 159 Tobias Heinrich Petra van Elselo Düsseldorf/Groningen

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 10 Jan Broos Floor Kateman Nijmegen
2. 61 Malte Lang-Lendorff Norma Behm Karlsruhe/Kiel
3. 179 Marco Bocola Bianca Toltz Regensburg/Berlin
4. 85 Jonathan Peters Mayra Stuhldreier Kiel
5. 127 Michael Wiederhold Johanna Sperber Aachen
6. 76 Richard Mulders Joke Ruwen Eindhoven/Groningen
7.-8. 78 Martin Möller Silke Notheis Karlsruhe
7.-8. 128 Stefan Witwerts Maaike Dotinga Groningen
9. 133 Dirk Zinnow Alexandra Zinnow Berlin
10.-11. 130 Daniel Woltering Laura Neisius Aachen
10.-11. 59 Oliver Köhler Tanja Walther Kaiserslautern
12. 155 Alexander Boes Daniela Hesse Düsseldorf/Aachen
13. 44 Holger Jeromin Doris Schwitalla Aachen
14. 68 Norbert Mayr Petra Kaiser Ulm
15.-16. 142 Norbert Ludwig Marja Siemon Unitanz Berlin
15.-16. 164 Andre Knop Anne Braczynski Kiel/Aachen
17.-19. 12 Jürgen Bögelein Melanie Pook Ulm
17.-19. 36 Benno Hein Andrea Russ Berlin
17.-19. 71 Peter Meij Esther Verduin Maastricht
20. 96 Bernd Schmeck Anja Meißner Berlin
21. 116 Anselm Terhalle Kathrin Heinrich Düsseldorf
22. 13 Richard Datema Femke Markhorst Eindhoven
23.-24. 2 Peter Ankersmit Carlijn Spruyt Groningen
23.-24. 120 Arie Uitbeijerse Eva van Rheenen Rotterdam
25.-28. 148 Jasper van de Gronde Evangeline Kemner Groningen/Groningen
25.-28. 87 Marcel Pitz Luisa Kaiser Aachen
25.-28. 21 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
25.-28. 60 Gregor Körling Natalia Scherer Bielefeld
29.-33. 90 Robert Quakernack Anna-Lena Kubik Bielefeld
29.-33. 100 Christian Schulz-Beiss Meike Riethausen Dortmund
29.-33. 145 George Arkesteijn Nicole Bender Rotterdam/Kiel
29.-33. 5 Dirk Blaschke Ksenia Manuylova Berlin
29.-33. 154 Hannes Olivier Andrea Veithen Dortmund/Ulm
34.-36. 19 Patrick Fayek Kristina Ehrmanntraut Aachen
34.-36. 106 Timo Seemke Sara Teuber Berlin
34.-36. 175 Ralf Wegener Desiree Kremers-Voets Dortmund/Twente
37. 9 Benjamin Brinkmann Christina Faßmann Braunschweig
38. 113 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
39.-45. 139 Dirk van Veen Marleen Evers Twente
39.-45. 170 Axel Blankenagel Susanne Noack Aachen/Berlin
39.-45. 147 Patrick Lorer Cynthia Dietterle Hamburg/Würzburg
39.-45. 26 Peter Geiser Katherina Ebel Clausthal
39.-45. 37 Andre Heisler Rabea Plaßmann Bielefeld
39.-45. 38 Bart Hermans Karen van Kerkhof Eindhoven
39.-45. 29 Philipp Geyer Sabine Ammon Berlin
46.-50. 81 Tobias Oelmann Natascha Borissenko Clausthal
46.-50. 16 Fabian Elster Nicola Katzschmann Hannover
46.-50. 188 Tobias Krischewski Irene Nass Berlin/Nijmegen
46.-50. 40 Martin Hoppe Heike Sigmar Aachen
46.-50. 137 Erik van Oort Olga Schenk Twente
51. 152 Bas-Jan Zandt Angela Seegers Twente/Maastricht
52.-53. 180 Andreas Reiff Sonja Pütz Aachen/Aachen
52.-53. 118 Philip Tolle Annabella Reinke Clausthal
54. 43 Mirko Jelinek Ines Haußmann Berlin
55. 11 Jonathan Bruns Katharina Müller Bielefeld
56.-57. 52 Volker Koch Daniela Schroeder Bielefeld
56.-57. 86 Michael Pieper Sonja Neveling Dortmund

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 4 Mario Berg Regine Berg Berlin
2. 117 Jan Manuel Theegarten Kerstin Wipprecht Aachen
3. 75 Francisco Morillo Maria Zweiboehmer Dortmund
4. 56 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
5. 64 Hans Loomans Felienne Hermans Eindhoven
6. 22 Henning Festersen Karoline Karrenbrock Aachen
7. 173 Rudolph Klementz Monika Csemba Aachen/Kaiserslautern
8.-9. 91 Marten Reijntjes Monique Coenen Groningen
8.-9. 102 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
10.-11. 156 Camiel Janssen Ingeborg Wiegman Groningen/Groningen
10.-11. 73 Marco Mertel Charlotte Legrum Kaiserslautern
12. 47 Ralph Kattenbeld Marije Wijnberg Groningen
13.-15. 63 Helmut Lindner Ellen Lindner Dortmund
13.-15. 24 Liekele Gaastra Els Rennen Groningen
13.-15. 15 Christian Ebke Melanie Küppers Aachen
16.-17. 70 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
16.-17. 89 Gunnar Pärnalt Irina Poljakova Tartu
18.-19. 88 Erik Prins Marije Schillhorn van Veen Groningen
18.-19. 161 Oliver Schitthelm Maartje van der Zanden Aachen/Eindhoven
20. 97 Christian Schmeltzer Julija Mell Berlin
21.-24. 27 Jort Gemmeke Kim Timmermans Nijmegen
21.-24. 129 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
21.-24. 190 Maarten van Putten Sandra de Leeuw Groningen/Groningen
21.-24. 82 Damian Ostermann Yvonne Becker Ostermann Bielefeld
25.-27. 6 Martijn Bodewes Monique van Beek Groningen
25.-27. 39 Mirco Hilbert Sonja Ernst Gießen
25.-27. 50 René Kloeters Daniela Lietz Dortmund
28.-31. 136 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
28.-31. 3 Holger Behrends Sandra Wiechmann Hannover
28.-31. 7 Jeroen Bosch Alina Chipaila Eindhoven
28.-31. 178 Victor Pelt Anne-Kathrin Volk Eindhoven/Würzburg
32. 134 Gertjan de Beus Eef Schuurman Twente
33. 187 Hugo de Gooijer Jovanca Hijdra Rotterdam/Rotterdam
34. 124 Ulrich Weinsdörfer Michaela Jüttemann Aachen
35. 14 Christiaan Dolk Marlijn Cornelissen Nijmegen
36.-39. 177 Raymond Roepèrs Maarke Roelofs Groningen/Nijmegen
36.-39. 153 George Craens Inge Janssen Groningen/Groningen
36.-39. 186 Pieter Top Anja Wellner Rotterdam/Rotterdam
36.-39. 69 Jan Mehlich Barbara Parczewska Aachen
40.-42. 132 Jochen Zink Cornelia Feiler Ulm
40.-42. 109 Remy Smeets Sandra Stadman Twente
40.-42. 182 Oscar van Schijndel Evelien Dijkema Eindhoven/Nijmegen
43. 121 Lucas Verschragen Renske Schilte Nijmegen
44.-45. 115 Carst Tankink Cora Verheijen Eindhoven
44.-45. 1 Thomas Albert Kerstin Hauck Aachen
46. 32 Arnoud Haagsma Jenny Maassen Eindhoven
47. 107 Arjan Seesing Ilona Holmgren Rotterdam

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 5 Hartmut Klötzer Beate Fricke Berlin/Dresden
2. 43 Michael Hesse Manuela Marx Aachen/Braunschweig
3. 34 Arjan Mondria Darja Bokhove Nijmegen/Groningen
4. 36 Paris Bekker Wendy Bosch Twente/Nijmegen
5. 53 Sebastiaan Bouwmeester Rubina Kazi Eindhoven/Dortmund
6. 55 Oliver Große Solveig Winge Aachen/Karlsruhe
7. 11 Sven Neulinger Meike Weissmann Kiel/Braunschweig
8. 7 Adrian Fazekas Maria Krusche Düsseldorf/Clausthal
9. 56 Jörg Hemmeter Raphaela Edeler Hamburg/Aachen
10. 50 Torge Rieper Desiree Hilbring Kiel/Karlsruhe
11. 57 Sebastian Ebert Tanja Klötzer Berlin/Berlin
12. 13 Stefan Trippler Britta Lengfeld Berlin/Aachen
13. 17 Christian Hoffmann Sonja Furkert Berlin/Kiel
14.-15. 29 Karl-Heinz Klöss Sandra Zielke Aachen/Berlin
14.-15. 35 Nico Mathies Sandra Kutschinski-Klöss Berlin/Aachen
16. 31 Helge Uhrig Marijn Rolf Zürich/Amsterdam
17.-19. 27 Markus Melato Heike Müller Clausthal/Aachen
17.-19. 19 Andreas Weiland Elisabeth Kuczmarski Aachen/Dortmund
17.-19. 42 Sipke Witting Ilone Gehlhaar Twente/Aachen
20.-21. 2 Jan Max Reinhardt Sabine Lonitz Berlin/Kaiserslautern
20.-21. 10 Leif Steuernagel Sonja Plewa Clausthal/Dortmund
22. 37 Wouter Witkam Miranda van den Broek Twente/Rotterdam
23.-25. 8 Tom Schröder Ulla Polzin Aachen/Clausthal
23.-25. 32 Mark de Reus Katharina Trippler Amsterdam/Berlin
23.-25. 28 Corbinian Butz Hauke Fenner Kaiserslautern/Berlin
26.-28. 18 Hendrik Schleicher Ines Samel Borken/Ulm
26.-28. 12 Jasper Vermeer Mattie Nebert Groningen/Kiel
26.-28. 51 Stephan Eggermont Stefanie Fröbe Eindhoven/Clausthal
29. 38 David Schoen Monika Izumi Feldt Dortmund/Berlin
30.-34. 52 Christian Ceelen Katja Arnold Antibes/Karlsruhe
30.-34. 59 Raymond Festen Annette Niedballa Eindhoven/Berlin
30.-34. 30 Axel Wittmann Milana Chinenkova Berlin/Essen
30.-34. 24 Ulrich Wünstel Claudia Bauten Karlsruhe/Düsseldorf
30.-34. 23 Siegbert Hübner Dana Poeplau Kiel/Berlin
35.-36. 22 Ole Heyel Livia Lohse Kiel/Berlin
35.-36. 48 Daniel Napolitano Christina von Nordheim Düsseldorf/Dortmund
37.-40. 54 Stephan Hueber Hannah Busch Berlin/Dortmund
37.-40. 40 Jochen Hormes Amanda de Jong Aachen/Twente
37.-40. 46 Mark Kruidenier Loes Stevers Twente/Eindhoven
37.-40. 25 Paul den Blanken Sarah Pfitzenmaier Amsterdam/Karlsruhe
41.-42. 21 Florian Werunsky Marion Reuter Clausthal/Tartu
41.-42. 20 Guido Gehlhaar Janine Mertel Aachen/Kaiserslautern
43. 9 Jeffrey 't Hoen Thecla Hoogerhuis Groningen/Amsterdam
44. 41 Ulrich Norbisrath Nienke van Dijk Tartu/Twente

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 55 Mirko Krumpe Susanne Schmeltzer Berlin
2. 122 Christian Wambeck Katrin Arnold Berlin
3. 158 Sven Petry Maike Aarens Kaiserslautern/Dortmund
4. 171 Karsten Hax Silvie Kuráòová Düsseldorf/Ulm
5. 8 Mario Braune Eileen Zerson Berlin
6. 154 Hannes Olivier Elisabeth Kuczmarski Dortmund/Dortmund
7. 17 Konstantin Emich Helena Emich Berlin
8. 112 Ulrike Storch Cornelia Wagner Berlin
9. 12 Jürgen Bögelein Melanie Pook Ulm
10.-11. 78 Martin Möller Kaia Linkberg Karlsruhe/Tartu
10.-11. 144 Lars Steinke Tanja Walter Kaiserslautern/Kaiserslautern
12. 100 Christian Schulz-Beiss Meike Riethausen Dortmund
13. 68 Norbert Mayr Petra Kaiser Ulm
14.-15. 119 Lembit Toomasson Lilia Kadak Tartu
14.-15. 28 Antoine Gerritsen Simone Boerema Twente
16. 42 Ansgar Ickes Doreen Zirkler Berlin
17.-19. 74 Jan Willem Miel Else Eising Groningen
17.-19. 20 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
17.-19. 138 Jonathan Spanenburg Marieke Vermeulen Amsterdam/Amsterdam
20.-22. 10 Jan Broos Floor Kateman Nijmegen
20.-22. 103 Ralf Schwitalla Jadranka Adolph Aachen
20.-22. 79 Mirko Müller Karin Schuster Würzburg
23.-24. 93 Arne Riecke Verena Schulz Würzburg
23.-24. 60 Gregor Körling Natalia Scherer Bielefeld
25. 160 Mark Kruidenier Stefanie Hundscheid Twente/Amsterdam
26. 58 Oliver Köhler Charlotte Legrum Kaiserslautern
27.-29. 94 Ulrich Röber Anja Unterhalt Kiel
27.-29. 135 Nienke van Dijk Wouter Witkam Twente
27.-29. 54 Sebastian Kreitz Viona Lange Aachen
30.-32. 157 Marco Mertel Sonja Höning Kaiserslautern/Kaiserslautern
30.-32. 174 Sipke Witting Julia Schweitzer Twente/Düsseldorf
30.-32. 61 Malte Lang-Lendorff Silke Notheis Karlsruhe
33. 110 Tobias Stellwagen Barbara Biegler Kaiserslautern
34.-37. 31 Daniel Grosch Marina Pank Clausthal
34.-37. 170 Axel Blankenagel Laura Neisius Aachen/Aachen
34.-37. 159 Tobias Heinrich Bärbel Selheim Düsseldorf/Aachen
34.-37. 26 Peter Geiser Katherina Ebel Clausthal
38.-40. 5 Dirk Blaschke Ksenia Manuylova Berlin
38.-40. 25 Alexander Gaiduk Ala Valetava Düsseldorf
38.-40. 99 Michael Schmude Claudia Bauten Düsseldorf
41. 18 Per Endemann Silke Janz Clausthal
42.-45. 114 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
42.-45. 183 Chantal Keilholtz Evelien Dijkema Nijmegen/Nijmegen
42.-45. 67 Christian Lücking Karin Dick Aachen
42.-45. 53 Ralf Koschinski Lena Marks Clausthal
46. 38 Bart Hermans Karen van Kerkhof Eindhoven
47.-48. 126 Tobias Westphal Katharina Rau Hannover
47.-48. 125 Florian Werunsky Stefanie Fröbe Clausthal
49.-50. 71 Peter Meij Esther Verduin Maastricht
49.-50. 189 Arenda Meedendorp Linda Sloot Groningen/Twente
51. 70 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
52. 76 Richard Mulders Sanne Raaijmakers Eindhoven

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 33 Matthis Hainke Christina Hopfgarten Dortmund
2. 37 Andre Heisler Rabea Plaßmann Bielefeld
3. 57 Paul Kuijken Felienne Hermans Eindhoven
4. 30 Ilja Gorodnyanski Olga Chekenda Dortmund
5. 172 André Offringa Jacqueline Ham Groningen/Amsterdam
6. 146 Joachim Wittwer Cynthia Dietterle Clausthal/Würzburg
7. 139 Dirk van Veen Marleen Evers Twente
8.-9. 49 Volker Klingspor Sabine Klingspor Dortmund
8.-9. 179 Marco Bocola Franziska Wahren Regensburg/Berlin
10. 191 Friso Frankena Nikita van der Vinne Groningen/Groningen
11. 35 Konstantin Hanke Corinna Thomser Aachen
12.-13. 118 Philip Tolle Martina Davids Clausthal/Aachen
12.-13. 136 Stijn van Hall Patricia van Oppen Maastricht
14.-15. 19 Patrick Fayek Kristina Ehrmanntraut Aachen
14.-15. 72 Jeroen Mengerink Chantal van Daatselaar Twente
16. 152 Bas-Jan Zandt Joke Ruwen Twente/Groningen
17.-21. 120 Arie Uitbeijerse Eva van Rheenen Rotterdam
17.-21. 116 Anselm Terhalle Kathrin Heinrich Düsseldorf
17.-21. 13 Richard Datema Femke Markhorst Eindhoven
17.-21. 173 Rudolph Klementz Monika Csemba Aachen/Kaiserslautern
17.-21. 98 Jos van Kruisbergen Angela Seegers Maastricht/Maastricht
22. 64 Hans Loomans Galyna Laptyeva Eindhoven/Aachen
23.-24. 133 Dirk Zinnow Alexandra Zinnow Berlin/Berlin
23.-24. 193 Raul Vintila Norma Behm Aachen/Kiel
25.-26. 92 Erik Reurslag Xandra Bodewes Groningen
25.-26. 151 Jochen Hormes Nicole Bender Aachen/Kiel
27.-30. 62 Daniel Leypold Marie Schellhammer Ulm
27.-30. 181 Robert Michel Anne Braczynski Aachen/Aachen
27.-30. 7 Jeroen Bosch Alina Chipaila Eindhoven
27.-30. 113 Reeuwerd Straatman Sandra Kort Groningen
31.-36. 137 Erik van Oort Olga Schenk Twente
31.-36. 63 Helmut Lindner Jasmin Ansari Dortmund
31.-36. 147 Patrick Lorer Linn Marek Hamburg/Kiel
31.-36. 164 Andre Knop Manuela Meinicke Kiel
31.-36. 24 Liekele Gaastra Els Rennen Groningen
31.-36. 132 Jochen Zink Cornelia Feiler Ulm
37.-39. 22 Henning Festersen Karoline Karrenbrock Aachen
37.-39. 121 Lucas Verschragen Renske Schilte Nijmegen
37.-39. 127 Michael Wiederhold Johanna Sperber Aachen
40.-41. 81 Tobias Oelmann Natascha Borissenko Clausthal
40.-41. 90 Robert Quakernack Anna-Lena Kubik Bielefeld
42.-44. 83 Jonathan Peters Irmelin Felde Kiel
42.-44. 186 Pieter Top Anja Wellner Rotterdam/Rotterdam
42.-44. 45 Tim Jeske Anne Erdl Aachen
45.-47. 176 Oliver Stellwagen Leonie Karbach Kaiserslautern/Kaiserslautern
45.-47. 87 Marcel Pitz Luisa Kaiser Aachen/Aachen
45.-47. 86 Michael Pieper Sonja Neveling Dortmund
48. 129 Martijn Wolfs Yvonne van Vooren Eindhoven
49.-50. 91 Marten Reijntjes Monique Coenen Groningen
49.-50. 15 Christian Ebke Melanie Küppers Aachen
51.-52. 50 René Kloeters Anne-Kathrin Volk Dortmund/Würzburg
51.-52. 21 Werner Feilhauer Sina Feilhauer Dortmund
53. 11 Jonathan Bruns Katharina Müller Bielefeld

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 2 Peter Ankersmit Carlijn Spruyt Groningen
2. 155 Alexander Boes Ingeborg Wiegman Düsseldorf/Groningen
3. 56 Jost Krüger Stefanie Krüger Clausthal
4. 148 Jasper van de Gronde Carolien Doorenbos Groningen/Groningen
5. 156 Camiel Janssen Jorinde Hettich Groningen/Amsterdam
6. 128 Stefan Witwerts Maaike Dotinga Groningen
7. 52 Volker Koch Daniela Schroeder Bielefeld
8. 44 Holger Jeromin Doris Schwitalla Aachen
9. 102 Benjamin Schwertfeger Saskia Schmacke Dortmund
10. 187 Hugo de Gooijer Jovanca Hijdra Rotterdam/Rotterdam
11. 46 Martin Jänsch Zitha Peter Kiel
12.-13. 47 Ralph Kattenbeld Marije Wijnberg Groningen
12.-13. 9 Benjamin Brinkmann Christina Faßmann Braunschweig
14.-15. 40 Martin Hoppe Heike Sigmar Aachen
14.-15. 39 Mirco Hilbert Sonja Ernst Gießen
16. 178 Victor Pelt Irene Nass Eindhoven/Nijmegen
17.-18. 192 Verena Heindorf Annabella Reinke Clausthal/Clausthal
17.-18. 175 Ralf Wegener Desiree Kremers-Voets Dortmund/Twente
19.-21. 69 Jan Mehlich Barbara Parczewska Aachen
19.-21. 162 Merlijn van Rij Lara Stokman Amsterdam/Amsterdam
19.-21. 82 Damian Ostermann Yvonne Becker Ostermann Bielefeld
22. 190 Maarten van Putten Sandra de Leeuw Groningen/Groningen
23.-24. 161 Oliver Schitthelm Maartje van der Zanden Aachen/Eindhoven
23.-24. 27 Jort Gemmeke Kim Timmermans Nijmegen
25.-28. 6 Martijn Bodewes Monique van Beek Groningen
25.-28. 180 Andreas Reiff Natalie Gadewoltz Aachen/Kiel
25.-28. 14 Christiaan Dolk Marlijn Cornelissen Nijmegen
25.-28. 117 Jan Manuel Theegarten Kerstin Wipprecht Aachen
29.-30. 124 Ulrich Weinsdörfer Michaela Jüttemann Aachen
29.-30. 89 Gunnar Pärnalt Irina Poljakova Tartu
31. 145 George Arkesteijn Inge Janssen Rotterdam/Groningen
32.-34. 163 Erik-Jan Bosman Dominique Pantophlet Amsterdam/Amsterdam
32.-34. 3 Holger Behrends Sandra Wiechmann Hannover
32.-34. 134 Gertjan de Beus Eef Schuurman Twente
35.-36. 88 Erik Prins Marije Schillhorn van Veen Groningen
35.-36. 153 George Craens Eva ter Weele Groningen/Groningen
37.-38. 66 Norbert Lux Ursula Schulz Bielefeld
37.-38. 109 Remy Smeets Sandra Stadman Twente
39. 32 Arnoud Haagsma Jenny Maassen Eindhoven
40.-41. 177 Raymond Roepèrs Maarke Roelofs Groningen/Nijmegen
40.-41. 95 Benjamin Schellmann Katja Peckmann Braunschweig
42.-43. 1 Thomas Albert Kerstin Hauck Aachen
42.-43. 115 Carst Tankink Cora Verheijen Eindhoven

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 7 Adrian Fazekas Meike Weissmann Düsseldorf/Braunschweig
2. 39 Nils Friedrichs Sarah Pfitzenmaier Braunschweig/Karlsruhe
3. 14 Tobias Fischer Stephanie Schumann Ulm/Ulm
4. 16 Attila Merth Hannah Busch Ulm/Dortmund
5. 4 Mike Schmiedel Stephanie Jörger Karlsruhe/Braunschweig
6. 44 Martin Trapp Loes Stevers Dortmund/Eindhoven
7.-8. 6 Boris Golubovic Diana Scheurle Dortmund/Ulm
7.-8. 38 David Schoen Fiona Ung Dortmund/Berlin
9.-10. 47 Rainer Ludwig Heike Fellmann Berlin/Berlin
9.-10. 12 Jasper Vermeer Mattie Nebert Groningen/Kiel
11. 48 Daniel Napolitano Elisabeth Kuczmarski Düsseldorf/Dortmund
12. 10 Leif Steuernagel Janine Mertel Clausthal/Kaiserslautern
13.-15. 51 Markus Kraft Solveig Winge Freiburg/Karlsruhe
13.-15. 49 Raymond Schmitz Wendy Bosch Maastricht/Nijmegen
13.-15. 25 Paul den Blanken Darja Bokhove Amsterdam/Groningen
16.-17. 33 Nikolaj Schröder Rubina Kazi Berlin/Dortmund
16.-17. 3 Jörg Walbersloh Maria Krusche Dortmund/Clausthal
18. 42 Sipke Witting Christina von Nordheim Twente/Dortmund
19. 52 Christian Ceelen Katja Arnold Antibes/Karlsruhe
20. 9 Jeffrey 't Hoen Manuela Marx Groningen/Braunschweig
21. 28 Corbinian Butz Ilka Grabs Kaiserslautern/Clausthal
22. 18 Hendrik Schleicher Ines Samel Borken/Ulm
23. 24 Ulrich Wünstel Ilona Gehlhaar Karlsruhe/Aachen
24. 26 Rene Schiffer Katja Bisom Ulm/Eindhoven
25. 22 Ole Heyel Heike Müller Kiel/Aachen
26. 34 Arjan Mondria Chantal Keilholtz Nijmegen/Nijmegen
27.-29. 23 Siegbert Hübner Desiree Hilbring Kiel/Karlsruhe
27.-29. 8 Tom Schröder Lena Marks Aachen/Clausthal
27.-29. 46 Mark Kruidenier Amanda de Jong Twente/Twente
30. 45 Alexander Boes Claudia Bauten Düsseldorf/Düsseldorf

Tanzmaus

Platz Nr. Herr
1. 109,8 Karlsruhe+Regensburg+Tartu+Zürich
2. 104,2 Berlin
3. 103,7 Düsseldorf
4. 103,6 Ulm
5. 103,1 Kaiserslautern
6. 102,1 Würzburg
7. 94,0 Kiel
8. 91,8 Clausthal
9. 83,8 Dortmund
10. 82,8 Amsterdam
11. 79,9 Twente
12. 73,9 Maastricht
13. 71,1 Aachen
14. 60,8 Groningen
15. 60,4 Hannover
16. 54,1 Bielefeld+Gießen
17. 49,5 Eindhoven
18. 42,9 Nijmegen
19. 41,6 Rotterdam

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

2.0980834960938E-5 / 0.0010972023010254 / - / 3.4093856811523E-5