Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

34th European Tournament for Dancing Students

Ort: Aachen
Datum: 07.-10.10.2005

Turnier-Logo

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 28 Axel Wittmann Susanne Schmeltzer Berlin
2. 126 Sven Neulinger Irmelin Felde Kiel
3. 26 Markus Melato Maria Krusche Clausthal
4. 68 Patrick Hof Christina Lange Aachen
5. 11 Rainer Ludwig Bettina Bressel Berlin
6. 44 Markus Seemann Diana Weyland Braunschweig
7.-8. 35 Sebastian Ebert Livia Lohse Berlin
7.-8. 106 Jeffrey t Hoen Stephanie Jörger Groningen/Braunschweig
9. 127 Daniel Napolitano Andrea Russ Düsseldorf/Berlin
10. 87 Leif Steuernagel Ilka Grabs Clausthal
11. 32 Norbert Ludwig Antje Reißmann Berlin
12. 16 Ralf Thißen Claudine Hoehne Aachen
13. 52 Christian Preusse Sabine Preusse Clausthal
14.-15. 48 Jürgen Simon Mareike Croonenberg Aachen
14.-15. 63 Heiner Bach Sarah Hauschild Aachen
16.-17. 17 Martin Franz Anja Schmitz Kiel
16.-17. 64 Mirko Krumpe Hauke Fenner Berlin
18.-19. 13 Joachim Wittwer Marina Pank Clausthal
18.-19. 132 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
20.-21. 15 Daniel Leypold Magdalena Zdebel Ulm
20.-21. 81 Leonard Müller Yuting Shi Aachen
22.-23. 6 Christian Schlosmacher Jutta Werner Aachen
22.-23. 118 Jan Willem Miel Henrieke Goeken Groningen/Amsterdam
24. 2 Hannes Olivier Kaoru Tachikawa Dortmund
25.-26. 23 Volker Klingspor Sabine Klingspor Dortmund
25.-26. 47 Dirk Schwarzhans Julia Orlik Berlin
27.-30. 59 Tom Schröder Meike Schuffels Aachen
27.-30. 95 Mario Braune Eileen Zerson Berlin
27.-30. 121 Sipke Witting Kerstin Ohrendorf Twente/Kiel
27.-30. 123 Chris Kworreveld Marga van der Meer Groningen
31. 78 Olaf T. Funke Hannah Busch Dortmund
32.-33. 1 Ulrich Wende Nicole Butenhoff Kiel
32.-33. 46 Marcel Brinkman Anne van de Water Twente
34.-36. 84 Robbert van der Scheer Wibke Franzen Groningen
34.-36. 122 Diego Lont Ellen Hendricks Eindhoven/Groningen
34.-36. 128 Ingo Siegert Christina Vinke Berlin/Karlsruhe
37.-41. 38 David Schön Christina von Nordheim Dortmund
37.-41. 53 Bastian Ibach Janette Weber Aachen
37.-41. 58 Tobias Krischewski Cornelia Wagner Berlin
37.-41. 85 Jost Krüger Stefanie Feldmann Clausthal
37.-41. 130 André Knop Janine Hecker Kiel/Kaiserslautern
42.-45. 31 Timo van Overbrüggen Deike Koch Aachen
42.-45. 41 Michael Tesche Hema Pulicottil Düsseldorf
42.-45. 56 Ralf Koschinski Lena Marks Clausthal
42.-45. 88 Heinz Reinartz Stefana Belunek Aachen
46.-48. 4 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
46.-48. 10 Christoph Schaefer Alexandra Schmidt Mainz
46.-48. 50 Joachim Prochotta Ingrid Schneck Düsseldorf

Standard Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 105 Ian Shatwell Angela Weitz Southampton/Karlsruhe
2. 107 Tobias Heinrich Anje Decker Düsseldorf/Aachen
3. 49 Jasper Vermeer Ira Mostovaya Groningen
4. 124 Pascal Blomsma Lineke de Lange Boom Groningen
5. 109 Jasper Grendel Erlin Haacke Twente/Groningen
6. 93 Michael Haas Almut Haas Mainz
7.-8. 27 Dominic Platzer Karin Ritter Ulm
7.-8. 92 Jos Poot Petra van Veen Groningen
9. 117 Konstantin Hanke Sandra Wienke Aachen
10. 40 Norbert Mayr Petra Kaiser Ulm
11.-12. 42 Thomas Schlebusch Almut Wörmann Aachen
11.-12. 73 Maarten Eijkelhoff Charissa Nievaart Twente
13.-14. 12 Benjamin Hirsch Sonja Plewa Dortmund
13.-14. 131 Alexander Flohe Isa Petry Aachen
15.-17. 57 Peter Ankersmit Carolien Doorenbos Groningen
15.-17. 60 Jochen Hilgers Kathrina Becker Aachen
15.-17. 108 Matthias Reinhard Elke John Mainz/Karlsruhe
18. 97 Robert Michel Genoveva Christ Aachen
19.-21. 66 Stefan Witwerts Esther Buitendijk Groningen
19.-21. 70 André Offringa Joke Ruwen Groningen
19.-21. 94 Jeroen Mengerink Suzanne van de Groep Twente
22.-25. 36 Dennis Haase Claudia Sladek Clausthal
22.-25. 74 Benjamin Brinkmann Chirstina Fassmann Braunschweig
22.-25. 115 Erik van Oort Sonja van Schendel Twente/Eindhoven
22.-25. 120 Luc Hendriks Karen van Kerkhof Eindhoven
26.-30. 3 Nico Nijenhuis Ciska Buyck Twente
26.-30. 77 Karsten Hax Nina Gillé Düsseldorf
26.-30. 79 Jonas Mehlich Lisa Mainz Aachen
26.-30. 111 Mark Kruidenier Tanja Roth Twente/Kaiserslautern
26.-30. 125 Andreas Nowack Manuela Meincke Aachen/Kiel
31. 29 Tobias Stellwagen Kristin Müller Kaiserslautern
32.-36. 20 Erik Reurslag Xandra Bodewes Groningen
32.-36. 54 Andreas v. Studnitz Pia Bartel Aachen
32.-36. 83 Bernhard Hofstätter Melanie Pook Ulm
32.-36. 112 Andre Platzer Nicole Betz Karlsruhe
32.-36. 129 Armin Hergl Andrea Veithen Düsseldorf/Ulm
37.-38. 89 Nico Hausmann Yvonne Hausmann Clausthal
37.-38. 114 Alexander Gaiduk Christiane Metje Düsseldorf/Aachen
39.-40. 8 Hans van Hateren Laura Zwolle Groningen
39.-40. 71 Christian von Ahn Katrin Thieme Braunschweig

Standard Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 110 Tim Schwarte Esther Verduin Twente/Maastricht
2. 24 Christian Sasse Katharina Salgert Aachen
3. 104 Martijn Wieling Sarah Wieling Groningen
4. 34 Dennis Hulzebosch Ryanne Daalmijer Twente
5. 9 Paul Kuijken Felienne Hermans Eindhoven
6. 55 Simon Huisman Linda Sloot Twente
7.-8. 5 Ilya Gorodnyanskiy Olga Chekenda Dortmund
7.-8. 14 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
9. 67 Falk Schubert Silke Mühlig Bielefeld
10.-11. 62 Volker Koch Daniela Schroeder Bielefeld
10.-11. 76 Jens Höhrmann Nicole Bender Kiel
12.-13. 102 Leon Huisman Carolien de Groot Twente
12.-13. 116 Dirk van Veen Jacqueline Ham Twente/Amsterdam
14.-15. 30 Thorsten Frommen Indra Weickat Aachen
14.-15. 69 Camiel Jansen Arenda Meedendorp Groningen
16.-17. 37 Dennis Daniel Angela Sterz Kaiserslautern
16.-17. 98 Philipp Wellner Nicole Gerlach Aachen
18. 103 Helmut Lindner Ellen Nadler Dortmund
19.-20. 19 Andreas Reiff Sonja Pütz Aachen
19.-20. 86 Robert Kulis Sonja Rilinger Bielefeld
21. 22 Alexander Mick Barbara Fockenberg Düsseldorf
22.-23. 51 Mark Bax Doenja Helmink Maastricht
22.-23. 113 Matthias Schmidt Angela Seegers Aachen/Twente
24. 43 Timo Laman Monique van Beek Groningen
25.-26. 18 Tom Koeman Marjolein Leerink Maastricht
25.-26. 90 Marcus Werner Charlotte Autenrieth Bielefeld
27.-28. 7 Robert Westphal Wipa Roikaew Kaiserslautern
27.-28. 75 Dirk Roelofsen Anneloes Pijnenburg Groningen
29.-32. 61 Tom Leonard Jenny Hale Southampton
29.-32. 80 Victor Pelt Geesje Bargboer Eindhoven
29.-32. 99 Bert Bulsink Annie van der Velden Groningen
29.-32. 119 Sander Dommers Cora Verheijen Eindhoven
33.-35. 25 Mirco Hilbert Natalia Scherer Bielefeld
33.-35. 33 Gerwin Blankevoort Carlijn Spruyt Groningen
33.-35. 72 Bas-Jan Zandt Jozien van der Meer Twente
36. 96 Andreas Vangerow Sonja Ernst Bielefeld
37. 100 Martijn Bodewes Nienke Duppen Groningen
38.-40. 21 van Sonja Schendel Franka Helleman Eindhoven
38.-40. 45 Mark Kruidenier Saskia Ton Twente
38.-40. 65 Benny Horak Denise Adrian Kaiserslautern

Standard Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 215 Stefan Rattay Karin Josephs Nordkirchen/Aachen
2. 203 Michael Hesse Sabine Sommer Aachen/Berlin
3. 210 Christian Hoffmann Anouk Hofstede Berlin/Twente
4. 225 Stefan Trippler Rubina Kazi Berlin/Dortmund
5. 218 Rastislav Komitov Manuela Marx Aachen/Braunschweig
6. 238 Jörg Hemmeter Raphaela Edeler Kiel/Aachen
7. 235 Nikolas Kuramochi Solveig Winge Aachen/Karlsruhe
8. 231 Sven Neulinger Diana Kieper Kiel
9.-10. 220 Markus Melato Heike Müller Clausthal/Aachen
9.-10. 223 Wouter Witkam Ilona Gehlhaar Twente/Aachen
11.-12. 212 Karsten Semmer Andrea Würzberger Berlin/Aachen
11.-12. 224 Sebastiaan Bouwmeester Britta Lengfeld Eindhoven/Aachen
13. 216 Karl-Heinz Klöss Dana Poeplau Aachen/Berlin
14.-16. 209 Stephan Eggermont Katharina Trippler Eindhoven/Berlin
14.-16. 221 Lorenz Graeff Sonja Bahalwan Aachen/Berlin
14.-16. 243 Rainer Ludwig Stephanie Jörger Berlin/Braunschweig
17. 245 Boris Bojic Annette Niedballa Berlin
18. 239 Andreas Dax Andrea Preuße Kiel/Berlin
19. 228 Mark de Reus Femke Hofstede Amsterdam/Twente
20.-21. 214 Markus Polzin Katja Bisom Clausthal/Eindhoven
20.-21. 244 Andreas Weiland Maria Krusche Aachen/Clausthal
22. 232 Carsten Ruß Sandra Kutschinski-Klöss Kiel/Aachen
23. 201 Helge Uhrig Désirée Hilbring Graz/Karlsruhe
24.-26. 208 Fabian Fibigs Sarah Pfitzenmaier Aachen/Karlsruhe
24.-26. 226 Michael Jonas Caroline Kolb München/Aachen
24.-26. 242 Axel Wittmann Hauke Fenner Berlin
27.-28. 206 Leif Steuernagel Ariane Grabow Clausthal/Ulm
27.-28. 234 Ulrich Wende Rebekka Höfer Kiel
29.-30. 205 Mirko Auerbach Lena Zdebel Aachen/Ulm
29.-30. 240 Christian Celeen Andrea Russ Karlsruhe/Berlin
31. 236 Patrick Hof Katharina Stempel Aachen
32.-34. 237 Sven Langer Milana Chinenkova Berlin/Essen
32.-34. 241 Martin Franz Beatrix Dorfmeister Kiel/Bochum
32.-34. 247 Daniel Napolitano Susannah Havermann Düsseldorf/Karlsruhe
35.-36. 207 Olaf T. Funke Monika Feldt Dortmund/Berlin
35.-36. 222 Ulrich Norbisrath Sabine Preusse Aachen/Clausthal
37.-39. 213 Guido Gehlhaar Ulla Polzin Aachen/Clausthal
37.-39. 230 Chris Kworreveld Irene Knot Groningen
37.-39. 246 Ingo Siegert Doris Arz Berlin/Aachen
40.-41. 202 Stefan Denk Helena Weitz Karlsruhe/Southampton
40.-41. 217 Jeffrey t'Hoen Wiese Groningen/Aachen
42.-45. 204 Ian Shatwell Lena Marks Southampton/Clausthal
42.-45. 211 Thomas Scherer Elke John Graz/Karlsruhe
42.-45. 219 Diego Lont Christiane Metje Eindhoven/Aachen
42.-45. 227 Ulrich Wünstel Sonja von Schendel Karlsruhe/Eindhoven

Latein Masters

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 11 Axel Wittmann Susanne Schmeltzer Berlin
2. 20 Jörn Karg Janine Hecker Kaiserslautern
3. 98 Leif Steuernagel Ilka Grabs Clausthal
4. 48 Marcel Brinkman Anne van de Water Twente
5. 52 Heiner Bach Janette Weber Aachen
6. 28 Oliver Matz Kristina Brandstätter Kiel
7. 70 Jasper Vermeer Ira Mostovaya Groningen
8. 121 Joachim Wittwer Verena Eiers Clausthal/Aachen
9. 50 Karsten Semmer Andrea Würzberger Berlin/Aachen
10.-12. 58 Bernhard Hofstätter Melanie Pook Ulm
10.-12. 96 Mario Braune Eileen Zerson Berlin
10.-12. 101 Fabian Fibigs Hannah Busch Aachen/Dortmund
13. 37 Sebastian Ebert Livia Lohse Berlin
14. 97 Christian Sasse Katharina Salgert Aachen
15.-17. 44 Christian Preusse Marina Pank Clausthal
15.-17. 63 Daniel Napolitano Andrea Russ Düsseldorf/Berlin
15.-17. 108 Jeffrey t Hoen Wibke Franzen Groningen
18.-20. 9 Norbert Mayr Petra Kaiser Ulm
18.-20. 47 David Schön Christina von Nordheim Dortmund
18.-20. 56 Norbert Ludwig Antje Reißmann Berlin
21. 16 Martin Franz Julia Schweitzer Kiel/Düsseldorf
22. 53 Markus Melato Maria Krusche Clausthal
23. 67 Maarten Eykelhoff Charissa Nievaart Twente
24.-25. 66 Thomas Schlebusch Almut Wörmann Aachen
24.-25. 118 Pascal Blomsma Lineke de Lange Boom Groningen
26.-28. 57 Daniel Leypold Magdalena Zdebel Ulm
26.-28. 59 Nico Nijenhuis Ciska Buyck Twente
26.-28. 117 Robbert van der Scheer Marga van der Meer Groningen
29.-30. 23 Sipke Witting Kerstin Ohrendorf Twente/Kiel
29.-30. 95 Karin Ritter Andrea Verthen Ulm
31. 77 Carsten Ruß Rebekka Höfer Kiel
32.-34. 14 Sven Petry Angela Sterz Kaiserslautern
32.-34. 60 Tobias Stellwagen Barbara Klingner Kaiserslautern
32.-34. 73 Peter Meij Christine de Boer Maastricht
35.-38. 35 Jeroen Mengerink Suzanne van de Groep Twente
35.-38. 76 Ian Shatwell Helena Weitz Southampton
35.-38. 105 Thomas Scherer Elke John Graz/Karlsruhe
35.-38. 109 Jan Willem Miel Henrieke Goeken Groningen/Amsterdam

Latein Profis

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 41 Till Feger Sopna Pulicottil Ulm
2. 61 Mirko Krumpe Hauke Fenner Berlin
3. 104 Andre Platzer Nicole Betz Karlsruhe
4. 131 Axel Stößer Christiane Kirndörfer Regensburg
5. 51 van Sonja Schendel Franka Helleman Eindhoven
6. 127 Heinz Reinartz Sandra Hesse Aachen/Kiel
7. 100 Jasper Grendel Erlin Haacke Twente/Groningen
8.-9. 18 Christian Schlosmacher Susanne Wiese Aachen
8.-9. 99 Tobias Heinrich Anje Decker Düsseldorf/Aachen
10. 102 Tim Schwarte Esther Verduin Twente/Maastricht
11.-12. 1 Christoph Schaefer Alexandra Schmidt Mainz
11.-12. 119 Hannes Olivier Manuela Meincke Dortmund/Kiel
13.-14. 55 Christian Lücking Anka Hingerl Aachen
13.-14. 120 Chris Kworreveld Ellen Hendricks Groningen
15.-17. 75 Paul Kuijken Felienne Hermans Eindhoven
15.-17. 80 Tom Schröder Meike Schuffels Aachen
15.-17. 111 Ulrich Norbisrath Bettina Bressel Aachen/Berlin
18. 72 Stefan Witwerts Esther Buitendijk Groningen
19. 5 Jos Poot Petra van Veen Groningen
20.-21. 39 Ilya Gorodnyanskiy Olga Chekenda Dortmund
20.-21. 103 Mark Kruidenier Tanja Roth Twente/Kaiserslautern
22.-25. 85 Martijn Wieling Sarah Wieling Groningen
22.-25. 91 Dirk Schwarzhans Julia Orlik Berlin
22.-25. 115 Ulrich Wünstel Laura Kromer Karlsruhe
22.-25. 133 Jonas Mehlich Lisa Maintz Aachen
26.-27. 36 Benjamin Hirsch Sonja Plewa Dortmund
26.-27. 93 André Offringa Joke Ruwen Groningen
28.-32. 12 Mirco Hilbert Natalia Scherer Bielefeld
28.-32. 30 Mark de Reus Jacqueline Ham Amsterdam
28.-32. 32 Ulrich Wende Nicole Butenhoff Kiel
28.-32. 71 Jens Höhrmann Nicole Bender Kiel
28.-32. 132 André Knop Sophie Hansen Kiel
33.-34. 46 Dennis Haase Claudia Sladek Clausthal
33.-34. 84 Tobias Krischewski Cornelia Wagner Berlin
35. 6 Simon Huisman Linda Sloot Twente
36. 130 Konstantin Hanke Barbara Zeislmair Aachen
37.-39. 64 Benjamin Brinkmann Chirstina Fassmann Braunschweig
37.-39. 86 Daniel Mehner Lisa Mehner Düsseldorf
37.-39. 124 Andreas Nowack Christina Vinke Aachen/Karlsruhe
40.-42. 15 Ralf Koschinski Stefanie Feldmann Clausthal
40.-42. 17 Benny Horak Denise Adrian Kaiserslautern
40.-42. 65 Mark Bax Doenja Helmink Maastricht
43. 134 Erik Reurslag Xandra Bodewes Groningen

Latein Amateure

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 69 Karsten Hax Nina Gillé Düsseldorf
2. 43 Nico Hausmann Yvonne Hausmann Clausthal
3. 42 Robert Michel Genoveva Christ Aachen
4. 38 Jochen Hormes Brigitta Auge Aachen
5. 110 Diego Lont Michaela Necker Eindhoven/Braunschweig
6. 107 Dirk van Veen Lena Marks Twente/Clausthal
7. 29 Hans van Hateren Laura Zwolle Groningen
8. 7 Falk Schubert Silke Mühlig Bielefeld
9.-11. 21 Tom Koeman Marjolein Leerink Maastricht
9.-11. 68 Peter Ankersmit Carolien Doorenbos Groningen
9.-11. 81 Robert Kulis Sonja Rilinger Bielefeld
12. 122 Andreas Reiff Norma Behm Aachen/Kiel
13. 33 Armin Hergl Hema Pulicottil Düsseldorf
14. 114 Erik van Oort Sandra Winke Twente/Aachen
15.-16. 10 Volker Koch Daniela Schroeder Bielefeld
15.-16. 25 Alexander Mick Barbara Fockenberg Düsseldorf
17.-18. 34 Helmut Lindner Ellen Nadler Dortmund
17.-18. 45 Paul de Groot Anika Embrechts Twente
19.-21. 24 Thorsten Frommen Indra Weickat Aachen
19.-21. 94 Gerwin Blankevoort Carlijn Spruyt Groningen
19.-21. 113 Luc Hendriks Karen van Kerkhof Eindhoven
22. 31 Michael Pieper Sonja Neweling Dortmund
23.-24. 4 Leon Huisman Carolien de Groot Twente
23.-24. 89 Marcus Werner Charlotte Autenrieth Bielefeld
25. 13 Dirk Roelofsen Anneloes Pijnenburg Groningen
26. 92 Robert Westphal Wipa Roikaew Kaiserslautern
27.-28. 40 Phillip Wellmer Nicole Gerlach Aachen
27.-28. 83 Johannes Merkert Anna Katarina Schmidt Kaiserslautern
29.-31. 112 Sander Dommers Cora Verheijen Eindhoven
29.-31. 128 Matthias Schmidt Irmelin Felde Aachen/Kiel
29.-31. 129 Oscar van Schijndel Sonja Pütz Eindhoven/Aachen
32.-33. 54 Timo Laman Monique van Beek Groningen
32.-33. 78 Bas-Jan Zandt Jozien van der Meer Twente
34.-35. 22 Bert Bulsink Annie van der Velden Groningen
34.-35. 106 Peter Gerber Trinh Nguyen Aachen
36.-38. 8 Victor Pelt Geesje Bargboer Eindhoven
36.-38. 88 Camiel Jansen Arenda Meedendorp Groningen
36.-38. 126 Holger Jeromin Elisa Sadunishvili Aachen
39.-40. 62 Martijn Bodewes Nienke Duppen Groningen
39.-40. 79 Dennis Hulzebosch Ryanne Daalmijer Twente
41. 49 Mark Kruidenier Saskia Ton Twente

Latein Open

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 201 Helge Uhrig Sabine Sommer Graz/Berlin
2. 203 Nils Binder Susannah Havermann Bochum/Karlsruhe
3. 215 Remy Waardenburg Femke Markslag Twente/Eindhoven
4. 226 Andreas Dax Andrea Preuße Kiel/Berlin
5. 227 Boris Bojic Milana Chinenkova Berlin/Essen
6. 209 Michael Scholz Sarah Pfitzenmaier Ulm/Karlsruhe
7.-8. 213 Stefan Trippler Rubina Kazi Berlin/Dortmund
7.-8. 223 Andreas Dorfmeister Ines Samel Bochum/Ulm
9. 222 Patrick Gretzki Verena Eiers Aachen
10. 212 Lorenz Graeff Sonja Bahalwan Aachen/Berlin
11. 204 Stefan Joeres Ariane Grabow Aachen/Ulm
12. 211 Rastislav Komitov Kaoru Tachikawa Aachen/Dortmund
13. 228 Rainer Ludwig Stephanie Jörger Berlin/Braunschweig
14.-16. 206 Leif Steuernagel Caroline Kolb Claushal/Aachen
14.-16. 208 Karsten Semmer Doris Arz Berlin/Aachen
14.-16. 229 Sven Langer Annette Hübner Berlin/Kiel
17. 225 Daniel Napolitano Sonja von Schendel Düsseldorf/Eindhoven
18.-19. 218 Jochen Hilgers Annette Niedballa Aachen/Berlin
18.-19. 230 Norbert Ludwig Monika Izumi Feldt Berlin
20. 217 Jeffrey t'Hoen Katharina Trippler Groningen/Berlin
21.-24. 202 Thomas Scherer Désirée Hilbring Graz/Karlsruhe
21.-24. 216 Ulrich Wünstel Solveig Winge Karlsruhe
21.-24. 220 Chris Kworreveld Irene Knot Groningen
21.-24. 231 Andreas Weiland Maria Krusche Aachen/Clausthal
25. 219 Nikolas Kuramochi Ilka Grabs Aachen/Clausthal
26.-28. 205 Ian Shatwell Lena Marks Southampton/Clausthal
26.-28. 210 Christian Ceelen Dana Poeplau Karlsruhe/Berlin
26.-28. 214 Sipke Witting Raphaela Edeler Twente/Aachen
29. 207 Tobias Stellwagen Kristin Müller Kaiserslautern
30. 224 Alexander Gaiduk Julia Schweitzer Düsseldorf

Tanzmaus

Platz Nr. Herr
1. 87,3 Berlin
2. 73,7 Clausthal
3. 72,4 Kiel
4. 67,7 Dortmund
5. 67,5 Zwergenpower (Bochum, Düsseldorf, Regensburg, Ulm)
6. 63,1 Aachen
7. 61,2 Karlsruhe+Southampton
8. 54,3 Kaiserslautern
9. 52,85 Groningen
10. 52,82 Twente
11. 45,8 Maastricht
12. 41,3 Eindhoven
13. 30,7 Bielefeld

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

1.7166137695312E-5 / 0.0011670589447021 / - / 3.6001205444336E-5