Diese Website dient als Anlaufpunkt für Berliner Unitänzer und bietet Ergebnisse von vergangenen Uni-Turnieren, weitergehende Informationen zu den Tanzkursen der Berliner Hochschulen und Universitäten und Hinweise zu kommenden Turnieren.

Die Turnierkurse der Berliner Universitäten bereiten auf die Teilnahme an Unitanzturnieren vor. Dazu werden weiterführende Figurenkombinationen gelehrt und unter der jeweils tanzspezifischen Rhythmik, Charakteristik, Technik und Präsentation trainiert.

Bereits auf fortgeschrittenem Niveau (F1/F2) kann durch eine regelmäßige Teilnahme an den Turnierkursen eine deutliche Verbesserung der tänzerischen Fähigkeiten erzielt werden. Vor der Anmeldung besteht die Möglichkeit, das Training an den Schnupperterminen kennen zu lernen.

Poster

Ergebnis

A1-Turnier der TU-Berlin

Ort: Berlin
Datum: 13.07.2004

Turnier-Logo

Ergebnisse:

Hervorheben:

Weitere Informationen:

Standard

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 33 Tilo Mittelstaedt Manuela Schwella HU Berlin
2. 34 Matrin Schmidt Denise Wolff HU Berlin
3. 37 Gordon Lagojannis Jana Hartmann HU Berlin
4. 40 Juri Hecker Sandy Pletz HU Berlin
5. 39 Antonio Achucarro Patricia Achucarro TU Berlin
6. 42 Michael Ragland Christina Karsten HU Berlin
7. 32 Kaspar Klink Laura de la Motte FHTW Berlin
8. 49 Ernst Höschele Irina Rosova FHTW Berlin
9. 45 Enrico Rödiger Juliane Berlitz FHTW Berlin
10.-12. 48 Matthias Bularczyk Katja Kaiser FHTW Berlin
10.-12. 52 Alexander Stolpe Kati Beuchel FHTW Berlin
10.-12. 53 Holger Meinicke Eva Kluczynski TU Berlin
13. 46 Matthias Lehmann Monika Koslakowicz TU Berlin
14.-16. 35 Armin Deppe Monika Wranik TU Berlin
14.-16. 36 Michael Köckeritz Anke Wonneberger TU Berlin
14.-16. 41 Benjamin Behrendt Sarah Freund TU Berlin
17.-18. 54 Holger Gaul Sophia Nabel TU Berlin
17.-18. 57 Tobias Graf Lilia Ouchakova TU Berlin
19.-20. 31 Sören Hävecker Doreen Hävecker FHTW Berlin
19.-20. 38 Thorsten Rosenauer Katrin Bossmann HU Berlin
21.-23. 47 Özkan Yildiz Caroline Kocak TU Berlin
21.-23. 58 Michael Soden Iliane Deckerb TU Berlin
21.-23. 59 Branislav Blatny Johanna Schlüter TU Berlin
24. 43 Bastian Spannekrebs Martina Moita TU Berlin
25.-26. 44 Boris Choumiatski Natascha Kandinskaja TU Berlin
25.-26. 55 Sven Liebich Esther Pusch TU Berlin
27. 51 Uwe Strauch Jana Panaskova TU Berlin
28.-29. 50 Dieter Oestreich Sandy Reisch TU Berlin
28.-29. 56 Frank Heyder Yang Yang TU Berlin

Latein

Platz Nr. Herr Dame Uni
1. 33 Tilo Mittelstaedt Manuela Schwella HU Berlin
2. 37 Gordon Lagojannis Jana Hartmann HU Berlin
3. 39 Antonio Achucarro Patricia Achucarro TU Berlin
4. 42 Michael Ragland Christina Karsten HU Berlin
5. 38 Thorsten Rosenauer Katrin Bossmann HU Berlin
6. 53 Holger Meinicke Eva Kluczynski TU Berlin
7.-9. 34 Matrin Schmidt Denise Wolff HU Berlin
7.-9. 45 Enrico Rödiger Juliane Berlitz FHTW Berlin
7.-9. 50 Dieter Oestreich Sandy Reisch TU Berlin
10. 40 Juri Hecker Sandy Pletz HU Berlin
11. 36 Michael Köckeritz Anke Wonneberger TU Berlin
12. 41 Benjamin Behrendt Sarah Freund TU Berlin
13. 32 Kaspar Klink Laura de la Motte FHTW Berlin
14.-15. 49 Ernst Höschele Irina Rosova FHTW Berlin
14.-15. 51 Uwe Strauch Jana Panaskova TU Berlin
16. 48 Matthias Bularczyk Katja Kaiser FHTW Berlin
17.-20. 35 Armin Deppe Monika Wranik TU Berlin
17.-20. 54 Holger Gaul Sophia Nabel TU Berlin
17.-20. 58 Michael Soden Iliane Deckerb TU Berlin
17.-20. 59 Branislav Blatny Johanna Schlüter TU Berlin
21. 46 Matthias Lehmann Monika Koslakowicz TU Berlin
22.-24. 47 Özkan Yildiz Caroline Kocak TU Berlin
22.-24. 55 Sven Liebich Esther Pusch TU Berlin
22.-24. 57 Tobias Graf Lilia Ouchakova TU Berlin
25. 56 Frank Heyder Yang Yang TU Berlin
26.-27. 31 Sören Hävecker Doreen Hävecker FHTW Berlin
26.-27. 44 Boris Choumiatski Natascha Kandinskaja TU Berlin

© 2000-2017 Unitanz Berlin; Betreuer: Stefan Trippler [unitanz-berlin@[REM0VE]gmx.de]

Diese Seite ist Teil von http://www.unitanz-berlin.de

1.7166137695312E-5 / 0.0011770725250244 / - / 4.3869018554688E-5